Перейти к содержимому

Фотография

Обеспеченная старость

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#101
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

А домовой вон какой взрослый, думал ему лет сорок, а оказывается.


  • 0

#102
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Ремонтировать квартиру, которую сдаешь - маразм.


  • 0

#103
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

страховые отчисления по международному законодательству являются ни инвестиционной и не коммерческой деятельностью. не облагаются налогами и не преследуются по уголовным делам, не делятся при разводах. не попадают ни под какие санкции. по сути это вообще не деньги, это соц.пакет.

Я в страховом бизнесе не понимаю ничего. Вот ты говоришь про страхование жизни, а я не понимаю, каким образом страхование жизни поможет мне в старости. НПФ понимаю, а это -нет.

 

Российский НПФ собирает в рублях, наш в тенге, монгольский в тугриках... :D страховые компании так же обязаны собирать в нац. валюте. Но мы свободные граждане свободных стран, поэтому имеем право откладывать свои кровные где нам пожелается и в какой угодно стране, лишь бы эти деньги были не украдены и с них были уплачены все налоги. я имею выход на америкосов и европейцев. поэтому могу откладывать либо в евро, либо в баксах. на выходе из страховой деньги чистые, т.е. легальные, хош недвигу покупай, хош веди там бизнес. страховая ни при каких условиях никому не скажет, накопил ты там свою деньгу или у тебя дядя милионщик на западе умер и тебе оставил наследство. короче если первоисточник страховая, любой европейский или американский банк примет твои деньги с удовольствием и не будет задавать лишних вопросов о их происхождении.


  • 2

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#104
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Я помню, лет 7 назад в России была шумиха вокруг страхования жизни, потом как-то улеглось все.

потому все и улеглось, потому что собирать можно только в нац.валюте. т.е. в рублях. сеня уже какой курс? 46-47? а в начале года был 34! вот и думай, есть ли смысл копить в рублях! ;-)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#105
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Ну, честно говоря, мне скрывать нечего, меня и так о происхождении денег никто не спрашивает.


  • 1

#106
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Ремонтировать квартиру, которую сдаешь - маразм.

а кому ты холупу за приличные деньги сдашь?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#107
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

Я помню, лет 7 назад в России была шумиха вокруг страхования жизни, потом как-то улеглось все.

потому все и улеглось, потому что собирать можно только в нац.валюте. т.е. в рублях. сеня уже какой курс? 46-47? а в начале года был 34! вот и думай, есть ли смысл копить в рублях! ;-)

 

В стране, где все расчеты в рублях надо копить в рублях, независимо от ситуации на валютном рынке, но часть можно и в валюте копить.


  • 0

#108
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

Ремонтировать квартиру, которую сдаешь - маразм.

а кому ты холупу за приличные деньги сдашь?

 

В Москве ремонт не сильно влияет на цену аренды, спрос колоссальный. Делаешь один раз косметический ремонт и всю жизнь стрижешь купоны.


  • 0

#109
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

 


это будет твоим эндаументом.
чего?

 

погугли, лень писать)

 

Я погуглил и не понял, как можно свой эндаумент-фонд  создать, а главное, для чего?т Или ты в смысле, что оно налогами не облагается?

 

повторю для особо одаренных! :D не облагаются налогами, не делятся при разводах, не преследуются при уголовных делах. не попадают ни под какие санкции шманкции... :D  короче это твоё!!! и ничье больше! ;-)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#110
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Я помню, лет 7 назад в России была шумиха вокруг страхования жизни, потом как-то улеглось все.

потому все и улеглось, потому что собирать можно только в нац.валюте. т.е. в рублях. сеня уже какой курс? 46-47? а в начале года был 34! вот и думай, есть ли смысл копить в рублях! ;-)

 

В стране, где все расчеты в рублях надо копить в рублях, независимо от ситуации на валютном рынке, но часть можно и в валюте копить.

 

а кто говорит что бы ты копил в России? в "тихую гавань" дорогой! ;-)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#111
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Ремонтировать квартиру, которую сдаешь - маразм.

а кому ты холупу за приличные деньги сдашь?

 

В Москве ремонт не сильно влияет на цену аренды, спрос колоссальный. Делаешь один раз косметический ремонт и всю жизнь стрижешь купоны.

 

Эх белокаменная, первопрестольная! НЕРЕЗИНОВАЯ! :D нам бы так!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#112
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

А домовой вон какой взрослый, думал ему лет сорок, а оказывается.

мне 42 будет! :D  просто я родился когда бате 55 было! поскребыш! :D ты меня в старики не записывай! ;-)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#113
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Ремонтировать квартиру, которую сдаешь - маразм.

 

Кстати да. +1


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#114
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

 

 

Я помню, лет 7 назад в России была шумиха вокруг страхования жизни, потом как-то улеглось все.

потому все и улеглось, потому что собирать можно только в нац.валюте. т.е. в рублях. сеня уже какой курс? 46-47? а в начале года был 34! вот и думай, есть ли смысл копить в рублях! ;-)

 

В стране, где все расчеты в рублях надо копить в рублях, независимо от ситуации на валютном рынке, но часть можно и в валюте копить.

 

а кто говорит что бы ты копил в России? в "тихую гавань" дорогой! ;-)

 

Это геморрой к тому же я патриот и вообще противник частного предпринимательства и рыночной экономики. 


Сообщение отредактировал grant: 15 November 2014 - 23:12

  • 0

#115
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Мне не с чего пока откладывать. Когда работал на постоянный оклад, тоже самое было. А работать на сдельщину, оказывается тоже трудно, нужно во многое с личного кармана вложиться и плюс обучаться тому, чему не нужно было для определённого начальства. Вот когда улучшиться положение, тогда можно подумать куда откладывать.

если ты алматинец, ноги в руки и бегом ко мне! на месте разберемся что тебе откладывать и с каких доходов. по ходу и доходы нарисую! :jokingly:


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#116
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


По моему да!) Еще какой!) Моему брату 61 год, сдает однушку в центре, по 400 баксов в месяц. пол года сдает, потом ремонтирует. сам, в 61 год. спина не гнется, ноги болят... Денег естественно на ремонт нету, 400 баксов каждый месяц проедает. в итоге на ремонт деньги просит у меня, то ему сухие смеси привези, то раковину новую купи, то в душевой поддон поменять надо, то смеситель потек, то соседей затопили арендаторы и убежали...

а у тебя есть такой братишка который всем этим тебе помогать будет?

 

 

Я и сам разберусь как нибудь.
 

 

разбирайся! и не обижайся! :jokingly:


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#117
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

 

А домовой вон какой взрослый, думал ему лет сорок, а оказывается.

мне 42 будет! :D  просто я родился когда бате 55 было! поскребыш! :D ты меня в старики не записывай! ;-)

 

 

блин, так ты ещё молодой, я то думал по твоим постам, сидит старый пень и жизни всех учит, лол. Что то рано ты начал, тебе не кажется?


Сообщение отредактировал Рейн: 15 November 2014 - 23:14

  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#118
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


Это геморрой

в чем? только давай по конкретней! что тебя беспокоит? какие вопросы? в чем видишь геморр?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#119
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

разбирайся! и не обижайся! :jokingly:

 

 

Ты не стоишь моих обид.


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#120
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 


Это геморрой

в чем? только давай по конкретней! что тебя беспокоит? какие вопросы? в чем видишь геморр?

 

Меня ничего не беспокоит, мне и так хорошо, я не вижу смысла заморачиваться на инвестициях в западные экономики.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых