Перейти к содержимому

Фотография

Что скрывать Домовому?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#221
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

10,20% от прибыли выводите из зоны риска, и всегда будете в шоколаде..., это не я такой умный, это 200 летний опыт капитализма. о котором царь Соломон говорил еще 5000 лет назад.., так что это даже не теория, а аксиома.)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#222
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

 


запланировал жить один холостой жизнью, то и охранником не плохо работать
Мадам, холостяки тоже любят оттянуться с комфортом.

 

ты умный или дурак? подсказать? как ты пол определяешь?

специально для тебя - не мешаю тебе и другим жить на широкую ногу.

 

извини, ошибся


  • 0

#223
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


в 24 года я за сезон на экспорт отправил 1,5 тыщи тонн зерна, в 25 уже 3 и 0,5 тонн муки..., в 26 поставлял топливо колхозам для посевной...
а в 27?
  • 0

#224
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

домовой 73, а ты не фыркай. Попробуй объяснить, как можно открывать собственную компанию в 23 года, когда нас 73 года учили, что быть богатым это плохо?

после окончания ВУЗа я устроился на работу простым менеджером в зерновую компанию..., проработал на отгрузках 2 сезона..., набрался опыта.

потом волею судьбы решил заниматься этим бизнесом сам..., а все началось курьезно...)))

я пошел в минсельхоз, зашел в приемную подарил плитку шоколада и попросил у тетки которая там сидела номера телефонов всех минсельхозов бывших союзных республик. она дала мне засаленную книжку, брошурку, видимо оставшуюся еще с советских времен!) там были номера, адреса..., для меня это был настоящий клад!)

из 15 респ-х минсельхозов те же номера остались уже не помню, где то у 10. я отправил туда факсы с коммерческим предложением. мол такая то компания, предлагаем к поставке 5000 тонн зерна мягких сортов 3го класса!) примерно через месяц приходит ответ с Эстонии. нам говорят очень интересно, короче завязалась переписка!) в те года ни электронки, ни сканеров небыло, был только факс и ксерокс, у меня были формы-13 на 5, 7, 11 тонн зерна..., я перекопировал их на ксероксе, взял замазку и бритву, исправил цифры, на 3000, 500, 1100 тонн!))) отправил их эстонцам факсом!)

в результате они собрались лететь в Казахстан для подписания контракта..., тут я офигел!) я тогда совсем пацаном был..., струхнул..., собрался с духом и пошел к бывшему шефу, все обьяснил..., тот сидел в шоке от моего рассказа!) короче фирму я свою создал, мой бывший шеф стал моим партнером!) контракт мы заключили и выполнили..., я тогда купил себе бмв м-5, квартиру...!!! пипец как я себя тогда круто чувствовал!)))


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#225
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


я пошел в минсельхоз, зашел в приемную подарил плитку шоколада и попросил у тетки которая там сидела номера телефонов всех минсельхозов бывших союзных республик. она дала мне засаленную книжку, брошурку, видимо оставшуюся еще с советских времен!) там были номера, адреса...
ты без тетки из минсельхоза не смог бы найти телефоны минсельхозов стран СНГ? Даже в доиннтернетовскую эпоху это не было проблемой.
  • 0

#226
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Интересный у вас получается разговор!

Продолжайте! :yes:


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#227
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Курть! Просто устроился в просто компанию просто по зерну...  а зерно-то где взяли? Просто вырастили? Хотя, ты уже хвастался, как посадил колхоз в долги.


  • 0
Изображение

#228
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Курть! Просто устроился в просто компанию просто по зерну...  а зерно-то где взяли? Просто вырастили? Хотя, ты уже хвастался, как посадил колхоз в долги.

в долги посадил колхоз меня, а не я его..., опять отсебятина..., ты вообще понимаешь что читаешь??? а зерно мы закупали, на кредитные деньги, полученные под контракт и аккредитив выставленный эстонцами..., и выплачивали мы Эксим банку в те годы аж по 250% годовых..., и выплатили..., все до копейки...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#229
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

домовой 73, а ты не фыркай. Попробуй объяснить, как можно открывать собственную компанию в 23 года, когда нас 73 года учили, что быть богатым это плохо?

после окончания ВУЗа я устроился на работу простым менеджером в зерновую компанию..., проработал на отгрузках 2 сезона..., набрался опыта.

потом волею судьбы решил заниматься этим бизнесом сам..., а все началось курьезно...)))

я пошел в минсельхоз, зашел в приемную подарил плитку шоколада и попросил у тетки которая там сидела номера телефонов всех минсельхозов бывших союзных республик. она дала мне засаленную книжку, брошурку, видимо оставшуюся еще с советских времен!) там были номера, адреса..., для меня это был настоящий клад!)

из 15 респ-х минсельхозов те же номера остались уже не помню, где то у 10. я отправил туда факсы с коммерческим предложением. мол такая то компания, предлагаем к поставке 5000 тонн зерна мягких сортов 3го класса!) примерно через месяц приходит ответ с Эстонии. нам говорят очень интересно, короче завязалась переписка!) в те года ни электронки, ни сканеров небыло, был только факс и ксерокс, у меня были формы-13 на 5, 7, 11 тонн зерна..., я перекопировал их на ксероксе, взял замазку и бритву, исправил цифры, на 3000, 500, 1100 тонн!))) отправил их эстонцам факсом!)

в результате они собрались лететь в Казахстан для подписания контракта..., тут я офигел!) я тогда совсем пацаном был..., струхнул..., собрался с духом и пошел к бывшему шефу, все обьяснил..., тот сидел в шоке от моего рассказа!) короче фирму я свою создал, мой бывший шеф стал моим партнером!) контракт мы заключили и выполнили..., я тогда купил себе бмв м-5, квартиру...!!! пипец как я себя тогда круто чувствовал!)))

 

До этого мне интересна была ваша биография, а узнав думаю, на хрена я её узнал, что толк мне от этого рассказа. Мне не 23, продавцом я не устраивался. У меня покруче была должность, рукой водить, но она мне не дала толчка в жизни.


  • 0

#230
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

домовой 73, а ты не фыркай. Попробуй объяснить, как можно открывать собственную компанию в 23 года, когда нас 73 года учили, что быть богатым это плохо?

после окончания ВУЗа я устроился на работу простым менеджером в зерновую компанию..., проработал на отгрузках 2 сезона..., набрался опыта.

потом волею судьбы решил заниматься этим бизнесом сам..., а все началось курьезно...)))

я пошел в минсельхоз, зашел в приемную подарил плитку шоколада и попросил у тетки которая там сидела номера телефонов всех минсельхозов бывших союзных республик. она дала мне засаленную книжку, брошурку, видимо оставшуюся еще с советских времен!) там были номера, адреса..., для меня это был настоящий клад!)

из 15 респ-х минсельхозов те же номера остались уже не помню, где то у 10. я отправил туда факсы с коммерческим предложением. мол такая то компания, предлагаем к поставке 5000 тонн зерна мягких сортов 3го класса!) примерно через месяц приходит ответ с Эстонии. нам говорят очень интересно, короче завязалась переписка!) в те года ни электронки, ни сканеров небыло, был только факс и ксерокс, у меня были формы-13 на 5, 7, 11 тонн зерна..., я перекопировал их на ксероксе, взял замазку и бритву, исправил цифры, на 3000, 500, 1100 тонн!))) отправил их эстонцам факсом!)

в результате они собрались лететь в Казахстан для подписания контракта..., тут я офигел!) я тогда совсем пацаном был..., струхнул..., собрался с духом и пошел к бывшему шефу, все обьяснил..., тот сидел в шоке от моего рассказа!) короче фирму я свою создал, мой бывший шеф стал моим партнером!) контракт мы заключили и выполнили..., я тогда купил себе бмв м-5, квартиру...!!! пипец как я себя тогда круто чувствовал!)))

 

До этого мне интересна была ваша биография, а узнав думаю, на хрена я её узнал, что толк мне от этого рассказа. Мне не 23, продавцом я не устраивался. У меня покруче была должность, рукой водить, но она мне не дала толчка в жизни.

 

а по какой причине у вас такое разочарование?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#231
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

домовой 73, и долго то "пердприятия" просуществовала?


  • 0
Изображение

#232
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

домовой 73, и долго то "пердприятия" просуществовала?

к сожалению не долго..., молод был и глуп..., решил все, всегда так будет..., падал очень больно.... это было первое падение, которое в силу возраста мало чему научило..., были еще подьемы и падения..., поэтому и делюсь этим..., что бы люди учились на чужих ошибках....


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#233
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков


До этого мне интересна была ваша биография, а узнав думаю, на хрена я её узнал, что толк мне от этого рассказа. Мне не 23, продавцом я не устраивался. У меня покруче была должность, рукой водить, но она мне не дала толчка в жизни.

на вопрос не ответили...., чем так разочаровал?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#234
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков
 

а по какой причине у вас такое разочарование?

 

По такой, что всё одно и тоже нашёл, что продать, сорвал куш. Другие пути скучны, их никто не расписывает. Задать в интернете вопрос, как стать богатым, всё нужно какую-то хрень производить, какие-то новомодные идеи реализовывать, на биржи играть. Простому человеку не найти за этой хренью решения для себя, кроме как работать на кого-то. Есть конечно ещё варианты, но они скучные, зачем им книги посвящать, кому это интересно? В таких умных книжках пишут заметку, а вот Томас Эдисон-Томас Эдисон и сц..ка не лень же повторять, через пару предложений одно и тоже, он-он изобрёл лампочку, он-он больше 30 лет возился с опытами над изобретениями лампочки, вот какой он молодец. Всё закончилось повествование о Томасе Эдисоне, 30 лет он чего-то там возился. Что он там делал, неинтересно, дальше будем читать, о том, как кто-то что-то сделал офигенное. К примеру, захотел читатель разбогатеть, или стать профессионалом, он захочет после этой книжечки трудится, как Томас Эдисон, в одиночестве, в поту, чтобы если он и стал известным, то его успех в двух строчках описали. Шелуху если отбросить, то получается только хобби человеку может принести большие деньги. Иначе, не сможет, охранник, к примеру, изучать на дому английский, после чего ходить на вакансии переводчика. Тупа не сможет самостоятельно изучать, будет скучно. Также и создание бизнесов, книги учат-учат, а пару шагов человек сделает и тупа неинтересно-скучно.


  • 1

#235
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

а по какой причине у вас такое разочарование?

 

По такой, что всё одно и тоже нашёл, что продать, сорвал куш. Другие пути скучны, их никто не расписывает. Задать в интернете вопрос, как стать богатым, всё нужно какую-то хрень производить, какие-то новомодные идеи реализовывать, на биржи играть. Простому человеку не найти за этой хренью решения для себя, кроме как работать на кого-то. Есть конечно ещё варианты, но они скучные, зачем им книги посвящать, кому это интересно? В таких умных книжках пишут заметку, а вот Томас Эдисон-Томас Эдисон и сц..ка не лень же повторять, через пару предложений одно и тоже, он-он изобрёл лампочку, он-он больше 30 лет возился с опытами над изобретениями лампочки, вот какой он молодец. Всё закончилось повествование о Томасе Эдисоне, 30 лет он чего-то там возился. Что он там делал, неинтересно, дальше будем читать, о том, как кто-то что-то сделал офигенное. К примеру, захотел читатель разбогатеть, или стать профессионалом, он захочет после этой книжечки трудится, как Томас Эдисон, в одиночестве, в поту, чтобы если он и стал известным, то его успех в двух строчках описали. Шелуху если отбросить, то получается только хобби человеку может принести большие деньги. Иначе, не сможет, охранник, к примеру, изучать на дому английский, после чего ходить на вакансии переводчика. Тупа не сможет самостоятельно изучать, будет скучно. Также и создание бизнесов, книги учат-учат, а пару шагов человек сделает и тупа неинтересно-скучно.

 

а вам надо все на блюдечке? надо было родиться в семье Рокфелера! и то я сомневаюсь что они своих детей так уж балуют..., уверен что понимают что профукать капитал много ума не надо..., поэтому и заставляют учится и трудиться...) прожив до 40 лет я понял что жизнь свою делаем мы сами..., наполняем ее тем чем наполняем..., чем наполним, то и получим..., а подводить итоги будем сидя с внуками..., сейчас рано..., промежуточный период...) а книги надо читать для саморазвития..., и если бросаешь дело на полдороге, пусть то чтение книг или какой то бизнес, толку не будет..., я не просто купил и продал..., и замерзал..., и видел как в людей стреляют, насмерть, в соседнем номере за сумму в 5 раз меньшую чем та что у меня в кейсе была..., много чего было...

а вообще думаю что должна быть цель..., ясная и понятная..., а если она абстрактная(хочу быть богатым или хочу быть востребованным электриком) то она не достижима..., что бы стать тем же электриком, надо разбить эту цель на мелкие цели, понять, что надо делать что бы стать им! и постепенно достигать эти подцели, по пути к главной цели! только так, другого пути я не знаю...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#236
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

прочел статью одного казаха, фамилии писать не буду(я сам казах и учился в казахской школе, и в молодости даже был немного националистом), так вот, пишет про украину..., какие они молодцы, с русскими воюют за нац. идею!!! и какие мол мы..., дукены магазинами называем, язык забыли и тд..., даже Расула Гамзатова приплел, с его знаменитой фразой про родной язык! и начинает пургу нести, какие наши предки молодцы, столько земли отстояли и тд....

мне не понятно, причем тут предки? ты сам что сделал для страны, народа? кого, чему научил? чему сейчас учишь??? тебе война нужна?

мой отец до кенексберга пехом дошел, за собой 45ку волоком тащил от самой Москвы..., я ни разу от него не слышал чего то подобного..., пол родной деревни в алмату перетащил, обучил, в люди вывел...

у меня куча русских, казахов, корейцев, грузин друзей, порядочных, умных, воспитанных..., сколько помощи я видел от них, безвозмездной... 

и сколько казахов, русских, корейцев и тд есть гандонов, прошу прощение за выражение... какая разница кто ты по нации? человеком надо быть!

я вот думаю, если бы наш "елбасы" думал о народе..., поднял бы страну с колен..., как шах зеид в ОАЭ например..., и сидели бы два казаха где нить на Пикадили или на Уолл стрит в кафешке попивая кофе и между разговором на родном языке, на чистом английском культурно, без хамства подзывали бы официанта..., в ичигах, чапанах, бориках расшитых золотом, в Ролексах, а рядом стояли Майбахи..., кто отказался бы изучать казахский язык? уверен что те же америкосы  глядя на такую крутизну захотели бы понять, кто такие, на каком языке говорят, что за культура и тд..., или я не прав???

 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#237
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

домовой 73, и долго то "пердприятия" просуществовала?

к сожалению не долго...

 

Тоже мне, предприятие... Да таких "предприятий" в лихих 90-ых - как блох на собаке - было.

Тут сумел купить, там - сумел продать. Каюсь, грешон был, сам таким же занимался. Только не зерно, а трубы и запорная арматура. Что ж мне теперь - на всех форумах об этом вопить? Или тоже людей с грязью мешать, да про накопительство ве**щать?
 


  • 0
Изображение

#238
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

домовой 73, и долго то "пердприятия" просуществовала?

к сожалению не долго...

 

Тоже мне, предприятие... Да таких "предприятий" в лихих 90-ых - как блох на собаке - было.

Тут сумел купить, там - сумел продать. Каюсь, грешон был, сам таким же занимался. Только не зерно, а трубы и запорная арматура. Что ж мне теперь - на всех форумах об этом вопить? Или тоже людей с грязью мешать, да про накопительство ве**щать?
 

 

ты когда перестанешь паясничать? как бабка старая у подъезда!? не стыдно? вроде взрослый мужик...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#239
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Сразу же, как только некоторые особы перестанут выдувать пузыри бахвальства и хвастовства.


  • 0
Изображение

#240
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Сразу же, как только некоторые особы перестанут выдувать пузыри бахвальства и хвастовства.

а почему тебя это так бесит? ты завидуешь?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых