Перейти к содержимому

Фотография

Что скрывать Домовому?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#181
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

а почему копить в банке, потому что дома деньги не копятся...,сколько положишь, столько и потратишь..., типо потом положу..., но потом не положишь..., поэтому только банк.


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#182
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Домовой 73, без намёка писал, попытался угадать вашу биографию, а вместе с ней и вашу психологию. Все в коллективе на вопрос почему так плохо удовлетворяются ответом, к примеру, директор-дурак, плохой директор, вы же нет, вам нужно достучаться до человека. Теоретически директор может быть и не дурак, но ему выгодно, чтобы все так считали. Все будут довольны ответом, что на фирме дела плохи, поэтому задерживается зарплата, вы же нет, узнаете, что это хитрая политика компании для задержания сотрудников. Вам будет на душе от этой правды плохо, и вы не сможете дальше работать в такой компании. Все будут довольны ответом, что задержка на работе вынужденны, получением большого количества заказов. Вы же найдёте истину в том, что тупо не хватает рабочих или что это лишь манипуляция компании, цель которой заполнить голову сотрудника мыслями о компании. От чего вам будет на душе плохо и вы не сможете в этой компании работать. Потом человек научиться считать, что ему не оплачивают социальные издержки, что он платит за это за свой счёт и так далее. Расходы они многое покажут. Покажут, что если не ходить на работу, то на врачей в три раза меньше тратишься.


  • 0

#183
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Домовой 73, без намёка писал, попытался угадать вашу биографию, а вместе с ней и вашу психологию. Все в коллективе на вопрос почему так плохо удовлетворяются ответом, к примеру, директор-дурак, плохой директор, вы же нет, вам нужно достучаться до человека. Теоретически директор может быть и не дурак, но ему выгодно, чтобы все так считали. Все будут довольны ответом, что на фирме дела плохи, поэтому задерживается зарплата, вы же нет, узнаете, что это хитрая политика компании для задержания сотрудников. Вам будет на душе от этой правды плохо, и вы не сможете дальше работать в такой компании. Все будут довольны ответом, что задержка на работе вынужденны, получением большого количества заказов. Вы же найдёте истину в том, что тупо не хватает рабочих или что это лишь манипуляция компании, цель которой заполнить голову сотрудника мыслями о компании. От чего вам будет на душе плохо и вы не сможете в этой компании работать. Потом человек научиться считать, что ему не оплачивают социальные издержки, что он платит за это за свой счёт и так далее. Расходы они многое покажут. Покажут, что если не ходить на работу, то на врачей в три раза меньше тратишься.

во как!))) я действительно правдалюб..., и действительно стараюсь зреть в корень, если вы это имели в виду..., много читаю, телевизор уже лет 5 как вообще не смотрю... а по поводу биографии вы ошиблись..., тем директором был я..., причем первая собственная компания у меня была еще в 23 года..., а если бы у меня был такой сотрудник, то как минимум он управлял бы отделом..., но мне это надоело лет 9 назад(управлять, мотивировать, контролировать, интриги, возня и тд), с тех пор работаю один, без команды..., нашел дело которое полезно людям и мне еще за это хорошо платят. очень люблю когда меня благодарят за проделанную работу. удовлетворяюсь.) как то так!) но это моя оценка о себе, допускаю что она не обьективна, в силу того что уважаю себя и свой труд.


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#184
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

 

А как же пассивный доход?

Создайте бизнес по сертифицированию таких, как вы. У вас же и обучение, экзамены и т.д., что нужно для этого. Здесь вы и развернётесь.

По поводу предыдущего бизнеса. Вам неинтересны люди с недостатками, которые не имеют мотиваций, нужно контролировать, для достижения своих целей, которые занимаются интригами. Было бы интересно, вы бы этим с удовольствием занимались бы. Тоже сертифицирование - другой характер бизнеса.


  • 0

#185
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
да нет, в принципе инвестирование есть хороший вклад денег, но где их взять в таком количестве, когда потребности превышают доходы
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#186
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

 

А как же пассивный доход?

Создайте бизнес по сертифицированию таких, как вы. У вас же и обучение, экзамены и т.д., что нужно для этого. Здесь вы и развернётесь.

По поводу предыдущего бизнеса. Вам неинтересны люди с недостатками, которые не имеют мотиваций, нужно контролировать, для достижения своих целей, которые занимаются интригами. Было бы интересно, вы бы этим с удовольствием занимались бы. Тоже сертифицирование - другой характер бизнеса.

 

я об этом думал..., но мне кажется наше общество еще не готово к этому...., тут фин. консалтинг, и тот никому не нужен(в смысле массово)..., примеры видите..., бизнес продавать еще сложнее..., поэтому пока работаю по рекомендациям. но в перспективе все возможно


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#187
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

да нет, в принципе инвестирование есть хороший вклад денег, но где их взять в таком количестве, когда потребности превышают доходы

количество создается со временем, малыми долями за долгий срок. другое дело что вы хотите от своих денег..., сохранить их стоимость и гарантировать возвратность для долгосрочных целей или приумножить? если первое, то я к вашим услугам, если приумножить, то для этого есть ПИФы, Форексы, ПАММы, хэдж фонды, бинарные опционы и т.д., но вы должны быть готовы к рискам потерять свои деньги..., я с этим не связываюсь... и вам не рекомендую...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#188
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
я предпочитаю преумножить, но так как отрицательно отношусь к банковской и биржевой акробатике, предпочитаю вкладывать деньги в реальные предприятия
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#189
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Да, в принципе, так и должно быть, запланировал жить один холостой жизнью, то и охранником не плохо работать. Решил завести семью с одним ребёнком, то уже охранником не пойдёт, нужно в таксисты, кладовщики идти, и чтобы жена работала тоже. Решил, чтобы жена дома сидела, то всё придётся сложные профессии осваивать.

Нет. Во-первых если жена сидит дома и при этом говорит что я мало зарабатываю - она очень быстро возвращается к маме. Во-вторых таксист, дальнобойщик, это пусть и более-менее нормально оплачиваемые профессии, но абсолютно неквалифицированные. Я не знаю кто как, но я бы на такую работу не пошёл, даже если б там миллионы платили, потому что это шаг назад, деградация. А насчёт сложности... Ну хз, вон работу торгаша нельзя назвать сложной, и тем не менее это одна из самых высокооплачиваемых профессий сейчас, а вот тем же врачам платят гроши.
В конце-концов это вопрос самоуважения. Я просто себе не представляю, как можно жить на проценты, и при этом не потерять уважение к себе. Просто не представляю. Может я с другой планеты, да.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#190
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
А пожарный это труЪ, пожарных я уважаю. Правда не тех пузатых пи**расов которые которые ходят по кафешкам и взятки сбивают, а настоящих пожарных. Они жизнью рискуют и людей спасают, так что пусть в свободное время поиграют в домино. Ничего страшного.
  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#191
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

я предпочитаю преумножить, но так как отрицательно отношусь к банковской и биржевой акробатике, предпочитаю вкладывать деньги в реальные предприятия

тогда так же будьте готовы к рискам..., бизнес, предприятие это самый рискованный инструмент..., могу напомнить, семей су, капланбек, сахарный центр(в кз вообще ничего не гарантированно, понравится какому нить агашке, отнимут бизнес), нокиа(вышел айфон, акции резко упали), коника, кодак(вышла цифра, пленка никому уже не нужна), бритишь петролиум(мексиканская катастрофа, акции резко упали), лемон бразерс(из-за кого и начался весь этот кризис) и тд... зарабатывайте на работе..., а сохранять надо в фин.инструментах..., а бизнес это только инструмент для создания капитала, но никак ни сам капитал.


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#192
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
вложеия в предприятия - это не обязательно заниматься биржевой деятельностью, я предпочитаю вкладываться в собственные предприятия (не институт производства, а конкретную деятельность), как то: строить спортзал, приобретать оборудование, амуницию, катаься по соревнованиям, УТС, семинарам, и т. д.
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#193
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

вложеия в предприятия - это не обязательно заниматься биржевой деятельностью, я предпочитаю вкладываться в собственные предприятия (не институт производства, а конкретную деятельность), как то: строить спортзал, приобретать оборудование, амуницию, катаься по соревнованиям, УТС, семинарам, и т. д.

респект!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#194
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Бизнес - это рискованно! :) Зачем заниматься рискованным бизнесом? :) Взял на реализацию реализовываешь, или услуги предоставляешь, ремонтируешь, а всё остальное пускай буржуи с их капиталами мутят.


  • 1

#195
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Бизнес - это рискованно! :) Зачем заниматься рискованным бизнесом? :) Взял на реализацию реализовываешь, или услуги предоставляешь, ремонтируешь, а всё остальное пускай буржуи с их капиталами мутят.

риски вот какие, парни построили завод в степи, назвали семей су, раскрутили бренд, бизнес стал успешным..., понравился мудаку Р.Алиеву..., отжал. теперь стоит завод в степи и ржавеет..., никому не нужный...То же самое с сахарным центром..., и таких примеров куча. если бизнес крупный и успешный, нахлебников куча...., от сэс и пожарников, до фиников и налоговиков, акимов, депутатов и тд, кто захочет иметь там долю..., сам ничего не делая стричь плоды чужого труда., а если бизнес маленький, но доходный, как правило вокруг образовывается куча конкурентов...,(например магазинчик или салон красоты или аптека и тд) с теми же агашками..., или дама сьездила в Китай, купила шубу, приехала, удачно продала. потом поехала купила 2 шубы, продала, потом 3,5, 10...., а потом в один прекрасный день сгорела барахолка...(кто помнит в алмате это часто бывает), вместе с ее шубами..., а она этим 10 лет занималась..., пока было хорошо, ипотеку оформила..., а лет ей уже за 50..., а шуб уже нету и бизнеса нету..., хорошо если на шубы кредит не брала..., и как платить кредиты? с чего???

поэтому во всем мире бизнес это только инструмент для создания собственного капитала, а не сам капитал..., часть прибыли они вытаскивают и аккумулируют в надежных фин.инструментах(тот же лемон бразерс, компания банкрот, а семья как была богатой так и осталась), а наши все в оборот пускают... бизнес личным капиталом считают..., а когда случатся проблема, остаются с голой задницей..., хорошо еще если при отжатии бизнеса уг.дело не заведут..., и таких примеров куча.

нас обманули когда сказали что каждый доллар должен работать..., работать должен тот доллар который и должен работать, а наш личный доллар должен лежать там где его никогда, никто, ни при каких условиях забрать не сможет.


Сообщение отредактировал домовой 73: 08 October 2014 - 00:29

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#196
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Я ничего не боюсь. Я бухгалтер
неплохо сказано
  • 0

#197
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


Я ничего не боюсь. Я бухгалтер
неплохо сказано

 

))) такое ощущение что она единственный бухгалтер в казахстане..., как будто не постареет..., посмотрим как она лет через 15 сможет конкурировать молодыми бухгалтерами....) выпнут на пенсию, и будет сидеть уж не знаю сколько она будет получать на пенсии...


  • -1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#198
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Если плюсовая температура, можно хоть на воде ездить, да и разбавлять водой антифриз можно, если с умом.
единственный информативный пост в этой теме :plus1:
  • 0

#199
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


из твоей вони я понял что ты алкаш
сорт алколголя по вони определишь?
  • 0

#200
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

"кредит ты уже получил", детей нарожа

настоящий мужчина должен успеть три вещи : получить кредит, родить детей и посадить дерево. Отдавать кредит это уже излишество.


Сообщение отредактировал grant: 08 October 2014 - 01:25

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых