Перейти к содержимому

Фотография

Что скрывать Домовому?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#201
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


А мне кажется, это ребенок ведмедя обещал. )))
а с чего это ребенок Ведмедя обещал мерседес Фанкрафту?
  • 0

#202
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

 

Он работает простым пожарным. И не надо голословно обвинять людей. Не все же такие.

пожарники те еще взяточники..., был у меня ресторан..., ежеквартально платил им...

 

еще и кормил их бесплатно..., то СЭС, то пожарка...

 

Ресторан сгорел хоть?


  • 0

#203
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


от цифр которые я трачу в магазинах ты офигеешь!
в магазинах надо деньги тратить, а не цифры
  • 1

#204
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


запланировал жить один холостой жизнью, то и охранником не плохо работать
Мадам, холостяки тоже любят оттянуться с комфортом.
  • 0

#205
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Или вы троль, Домовой??

либо тролль либо домовой, а то смешение мифологий получится и фольклористы запутаются


Сообщение отредактировал grant: 08 October 2014 - 01:48

  • 1

#206
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


развлекайтесь.
он и развлекается
  • 1

#207
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


а тут задача другая..., отрезвить людей!!!
у вас коммерческий вытрезвитель? Оригинально...
  • 1

#208
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

я работал сарыбайско-соколовским комбинатом

Новый триллер : "Человек-паук против человека-комбината" или неизвестная поэма Маяковского : "Товарищу Домовому, Человеку и Комбинату"


Сообщение отредактировал grant: 08 October 2014 - 02:03

  • 1

#209
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Я так понимаю, что несмотря на все достижения автора, он не до конца не реализовался.
и слава богу
  • 0

#210
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Давно меня никто так не бесил!  :D


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#211
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Да я ж говорю, у него талант.
  • 3
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#212
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


...причем первая собственная компания у меня была еще в 23 года...

Папочка проспонсировал?


  • 2
Изображение

#213
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

причем первая собственная компания у меня была еще в 23 года...

лоток по продаже жвачки и семечек
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#214
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


риски вот какие, парни построили завод в степи, назвали семей су, раскрутили бренд, бизнес стал успешным..., понравился мудаку Р.Алиеву... бла-бла-бла! Бла-бла-бла.

Всё вокруг - навоз, одни финансисты шоколадные. Да? То есть, переведя в нормальный язык: не занимайтесь созиданием - копите деньги! С какого перепугу деньги появятся без созидания?


  • 0
Изображение

#215
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 


запланировал жить один холостой жизнью, то и охранником не плохо работать
Мадам, холостяки тоже любят оттянуться с комфортом.

 

ты умный или дурак? подсказать? как ты пол определяешь?

специально для тебя - не мешаю тебе и другим жить на широкую ногу.


Сообщение отредактировал paw: 08 October 2014 - 10:39

  • 0

#216
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


...причем первая собственная компания у меня была еще в 23 года...

Папочка проспонсировал?

 

я уже не знаю как реагировать на тебя..., будь добр, не пиши..., я пытался быть тебе полезным, но вижу, это "мартышкин труд"... я родился когда моему отцу было 55, и когда рухнул союз, он уже давно был на пенсии, и в институт я поступил сам, и школу на медаль закончил. все что я пишу для людей, не для тебя..., ты хоть смешным и глупым себя тут не выставляй..., портишь карму свою..., лишаешь себя шансов на достойную жизнь..., и детей своих тоже...

а по поводу "не созидайте, копите деньги", ты опять вырвал из контекста..., я писал что делать бизнес надо, но делая бизнес надо понимать что он не вечен, и это только инструмент, который должен создавать собственный капитал, финансовую подушку безопасности для семьи, детей! надо из приносимого бизнесом дохода ЧАСТЬ средств аккумулировать в собственный капитал.

останови поток мерзостей и глупостей который льется из тебя. научись думать позитивно..., критика должна быть конструктивной, подкрепленной неоспоримыми аргументами.


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#217
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

Бизнес - это рискованно! :) Зачем заниматься рискованным бизнесом? :) Взял на реализацию реализовываешь, или услуги предоставляешь, ремонтируешь, а всё остальное пускай буржуи с их капиталами мутят.

риски вот какие, парни построили завод в степи, назвали семей су, раскрутили бренд, бизнес стал успешным..., понравился мудаку Р.Алиеву..., отжал. теперь стоит завод в степи и ржавеет..., никому не нужный...То же самое с сахарным центром..., и таких примеров куча. если бизнес крупный и успешный, нахлебников куча...., от сэс и пожарников, до фиников и налоговиков, акимов, депутатов и тд, кто захочет иметь там долю..., сам ничего не делая стричь плоды чужого труда., а если бизнес маленький, но доходный, как правило вокруг образовывается куча конкурентов...,(например магазинчик или салон красоты или аптека и тд) с теми же агашками..., или дама сьездила в Китай, купила шубу, приехала, удачно продала. потом поехала купила 2 шубы, продала, потом 3,5, 10...., а потом в один прекрасный день сгорела барахолка...(кто помнит в алмате это часто бывает), вместе с ее шубами..., а она этим 10 лет занималась..., пока было хорошо, ипотеку оформила..., а лет ей уже за 50..., а шуб уже нету и бизнеса нету..., хорошо если на шубы кредит не брала..., и как платить кредиты? с чего???

поэтому во всем мире бизнес это только инструмент для создания собственного капитала, а не сам капитал..., часть прибыли они вытаскивают и аккумулируют в надежных фин.инструментах(тот же лемон бразерс, компания банкрот, а семья как была богатой так и осталась), а наши все в оборот пускают... бизнес личным капиталом считают..., а когда случатся проблема, остаются с голой задницей..., хорошо еще если при отжатии бизнеса уг.дело не заведут..., и таких примеров куча.

нас обманули когда сказали что каждый доллар должен работать..., работать должен тот доллар который и должен работать, а наш личный доллар должен лежать там где его никогда, никто, ни при каких условиях забрать не сможет.

 

Нет, здесь у форумчан нет столько денег. То что последнее вкладывать в бизнес, тоже думаю это придумали для простого обывателя. Не нужен мелкому предпринимателю бизнес, где вложил фигу получил. Мелкий предприниматель может должен создавать бизнес, где вложил-получил, вложил через полгода получил, всё остальное развод. Такие красивые слова, как раскрутиться бизнес для мелкого предпринимателя чушь, есть место с приемлемой для его деятельностью проходимостью, приемлемой ценой. До 10 шуб предприниматель дошёл, всё дай место другому предпринимателю, пускай торгует, пускай рискует, сам посреднические получай, избавляйся от рисков. Не надо из себя мнить крупным человеком. Без власти, без гарантий, без страховки зачем?


  • 0

#218
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

домовой 73, а ты не фыркай. Попробуй объяснить, как можно открывать собственную компанию в 23 года, когда нас 73 года учили, что быть богатым это плохо?


  • 0
Изображение

#219
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

причем первая собственная компания у меня была еще в 23 года...

лоток по продаже жвачки и семечек

 

в 24 года я за сезон на экспорт отправил 1,5 тыщи тонн зерна, в 25 уже 3 и 0,5 тонн муки..., в 26 поставлял топливо колхозам для посевной..., я не знаю сколько тебе лет и чем ты занимаешься... 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#220
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Бизнес - это рискованно! :) Зачем заниматься рискованным бизнесом? :) Взял на реализацию реализовываешь, или услуги предоставляешь, ремонтируешь, а всё остальное пускай буржуи с их капиталами мутят.

риски вот какие, парни построили завод в степи, назвали семей су, раскрутили бренд, бизнес стал успешным..., понравился мудаку Р.Алиеву..., отжал. теперь стоит завод в степи и ржавеет..., никому не нужный...То же самое с сахарным центром..., и таких примеров куча. если бизнес крупный и успешный, нахлебников куча...., от сэс и пожарников, до фиников и налоговиков, акимов, депутатов и тд, кто захочет иметь там долю..., сам ничего не делая стричь плоды чужого труда., а если бизнес маленький, но доходный, как правило вокруг образовывается куча конкурентов...,(например магазинчик или салон красоты или аптека и тд) с теми же агашками..., или дама сьездила в Китай, купила шубу, приехала, удачно продала. потом поехала купила 2 шубы, продала, потом 3,5, 10...., а потом в один прекрасный день сгорела барахолка...(кто помнит в алмате это часто бывает), вместе с ее шубами..., а она этим 10 лет занималась..., пока было хорошо, ипотеку оформила..., а лет ей уже за 50..., а шуб уже нету и бизнеса нету..., хорошо если на шубы кредит не брала..., и как платить кредиты? с чего???

поэтому во всем мире бизнес это только инструмент для создания собственного капитала, а не сам капитал..., часть прибыли они вытаскивают и аккумулируют в надежных фин.инструментах(тот же лемон бразерс, компания банкрот, а семья как была богатой так и осталась), а наши все в оборот пускают... бизнес личным капиталом считают..., а когда случатся проблема, остаются с голой задницей..., хорошо еще если при отжатии бизнеса уг.дело не заведут..., и таких примеров куча.

нас обманули когда сказали что каждый доллар должен работать..., работать должен тот доллар который и должен работать, а наш личный доллар должен лежать там где его никогда, никто, ни при каких условиях забрать не сможет.

 

Нет, здесь у форумчан нет столько денег. То что последнее вкладывать в бизнес, тоже думаю это придумали для простого обывателя. Не нужен мелкому предпринимателю бизнес, где вложил фигу получил. Мелкий предприниматель может должен создавать бизнес, где вложил-получил, вложил через полгода получил, всё остальное развод. Такие красивые слова, как раскрутиться бизнес для мелкого предпринимателя чушь, есть место с приемлемой для его деятельностью проходимостью, приемлемой ценой. До 10 шуб предприниматель дошёл, всё дай место другому предпринимателю, пускай торгует, пускай рискует, сам посреднические получай, избавляйся от рисков. Не надо из себя мнить крупным человеком. Без власти, без гарантий, без страховки зачем?

10,20% от прибыли выводите из зоны риска, и всегда будете в шоколаде..., это не я такой умный, это 200 летний опыт капитализма. о котором царь Соломон говорил еще 5000 лет назад.., так что это даже не теория, а аксиома.)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых