Перейти к содержимому

Фотография

Что скрывать Домовому?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#1
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков
Долго-долго перечитывал слова и фразы Домового, и пришёл к выводу: а он, ведь, всё правильно нам рассказывает. И про накопления... и про судный день старость и пенсии. и, более того, возможно, в его словах есть процент истины даже больше, чем мы того представляем.

Счас, поделюсь мыслями...


  • 1
Изображение

#2
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

 

 

 

никак не применимо.

я тоже так думаю, блин, как бы выйти на их банки, страх.компании?! у них все стабильно..., открыл счет и собирай по возможности! и не волнуешься что банк разорится!

 

www.vip-money.com слету не профессионалу понять будет сложно..., будут вопросы, обращайтесь в личку!

 

Ну, наконе-е-ец-то! А я уж в ожидании все ногти сгрыз!.. на ногах... у соседа...

Спасибо, Домовой, порадовал. Спасибо.

Давно я так не веселился!

 

 

Минимальная сумма инвестирования

 

В своей работе мы ориентируемся на клиентов, которые хотят вложить не меньше одного миллиона долларов.

 

Вот тут я задумался: а почему ж именно миллион США?


  • 1
Изображение

#3
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

И - о, чудо! Домовой сам рассказал мне, в чём дело-то!

 

 

Так они же кредиты из твоих денег выдают под грабительские проценты. А с тобой так, делятся, не по-братски. Привлекают народ с деньгами.

Да я знаю, Юль, эту кухню, то я так, прикалываюсь. Всё равно мне эта система не нравится. И больше всего мне не нравится их лозунг "Мы работаем для Вас!", ну что за пошлая ложь...

 

привет, неучи! и бух с высшим образованием, который видимо кроме 1с ничего не смыслит в экономике! вот вам ликбез на тему банки!) во всем мире банковская система так и работает, как сляпал не зная того неуч рейн. до 300тыщ вы будете платить банку за то что ваши деньги там лежат, до миллиона прибыльность в разных банках по разному, но не более 2%. и только с миллиона долларов начинается правит банкинг, до 12-15% годовых. придурки тупоголовые!!!

 


  • 1
Изображение

#4
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

То есть, пока на счету нет мильёна долларсов - банк начисляет проценты мелкие. Но как только переваливает за мульён - банковский процент вырастает до 12-15%. Хотя, признаться, не понимаю - почему такой большой разбег-то? Ведь такие мелкие 3% да на миллионе составят $30 000. Как бы - солидная для меня сумма.


  • 1
Изображение

#5
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А вот зряплаты у нас мелкие... Что надо сделать? А надо собрать, аккумулировать миллион на счету от нескольких вкладчиков!

Верно, а, Домовой?


  • 1
Изображение

#6
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Тогда, вроде бы, неплохо получается: мы ему - миллион. Он - в хороший банк, под обещанные проценты. Через год - отдадим кусочек ему, остальное - поделили пропорционально, верно? И, даже, всё пристойно выглядит.


  • 1
Изображение

#7
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А я элементарно не понимаю за что человеку платят 150 000$ в год просто так.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#8
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Рейн, не туды смотришь! :D Сейчас, поймём, что нам предлагает Домовой, а там - видно будет. Может, и мы ему ещё подкинем?


  • 1
Изображение

#9
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

продолжу размышлять:

- на том же сайте прочитал
 

Что особенного мы предлагаем?

Мы никогда не «касаемся» денег наших клиентов. Мы выступаем исключительно в роли финансовых советников: организуем доверительное управление активами на базе крупнейших страховых компаний Европы. Используем «английский метод», который предполагает большую надежность и эффективность по сравнению с традиционным подходом к доверительному управлению деньгами.

 

Ну, не касаетесь, так не касаетесь. А что такое "английский метод"?

Вон, Домовой зашёл, и тут же ушёл. Не возражает, значит, я правильно размышляю.


  • 1
Изображение

#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Вообще всё что я усвоил о банках - это то, что единственное их желание это прикарманить ваши деньги. Всё, иных иллюзий тут быть не может.
Я знаю кучу историй о людях, которым банк по каким-то надуманным поводам накручивал довольно значительные суммы долга. При чём всё настолько шито белыми нитками всегда, что просто ой.
Запомнить нужно одно, когда вы перестаёте держать деньги в руках - они перестают быть вашими. Ваше, это лишь то, чем вы владеете. А деньги, которые "лежат в банке"... они могут и не существовать вовсе. Банк их не кладёт в сейф и не запирает на ключик. Он отдаёт ваши деньги кому-то ещё.

Конечно это не правило, но это - риск. А как известно, кто не рискует тот не пьёт шампанского, а кто рискует тот вообще не пьёт. И не ест.


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ну, не касаетесь, так не касаетесь. А что такое "английский метод"?
Вон, Домовой зашёл, и тут же ушёл. Не возражает, значит, я правильно размышляю.

он на нас обиделся же

Кстати, я уже писал где-то, Франк, вот тебе не кажется очень утончённым и изысканным, самоопределение Домового, как (внимание!) независимого финансового консультанта, учитывая то, что по его же признанию, живёт он с комиссионных за каждого привлечённого клиента. хехе))


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#12
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

То есть, пока на счету нет мильёна долларсов - банк начисляет проценты мелкие. Но как только переваливает за мульён - банковский процент вырастает до 12-15%. Хотя, признаться, не понимаю - почему такой большой разбег-то? Ведь такие мелкие 3% да на миллионе составят $30 000. Как бы - солидная для меня сумма.

в последний раз отвечаю на твой пост, и не для тебя , а для других людей которые будут это читать.

банк как и любой фин.институт зарабатывает на %-ах с кредитов и инвестиций. европейские банки работают по 100-200 лет, у них своих денег море, их задача надежно инвестировать свои и наши деньги. мелкие депозиты это дополнительные адм. и тд расходы, поэтому они им не интересны. клиентам с крупным капиталом предоставляется услуга правит банкинг, т.е. это размещение капитала в цб с учетом рисков. наши банки "пустые", у них нет своих денег, поэтому они и привлекают любой капитал для оборота. и получают разницу между % по кредитам и % по депозитам.


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#13
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Как это выглядит на практике?

Вы получите on-line доступ к своему портфелю и при желании сможете наблюдать за ним 24 часа в сутки. Вы увидите, какие активы входят в ваш портфель, их общую оценку, информацию о покупках и продажах, комиссии за управление портфелем и т.д. Вы  сможете контролировать все ваши затраты, все данные буду открыты для вас  и максимально прозрачны.

 

а вот тут я призадумался:  я ж не могу постоянно галзеть в монитор за моими бабками. Я - виноват :-[  - иногда спать хочу. Да и посрать-поссать биологические потребности я ещё не изжил, увы... :cry:


  • 1
Изображение

#14
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

То есть, пока на счету нет мильёна долларсов - банк начисляет проценты мелкие. Но как только переваливает за мульён - банковский процент вырастает до 12-15%. Хотя, признаться, не понимаю - почему такой большой разбег-то? Ведь такие мелкие 3% да на миллионе составят $30 000. Как бы - солидная для меня сумма.

в последний раз отвечаю на твой пост, и не для тебя , а для других людей которые будут это читать.

банк как и любой фин.институт зарабатывает на %-ах с кредитов и инвестиций. европейские банки работают по 100-200 лет, у них своих денег море, их задача надежно инвестировать свои и наши деньги. мелкие депозиты это дополнительные адм. и тд расходы, поэтому они им не интересны. клиентам с крупным капиталом предоставляется услуга правит банкинг, т.е. это размещение капитала в цб с учетом рисков. наши банки "пустые", у них нет своих денег, поэтому они и привлекают любой капитал для оборота. и получают разницу между % по кредитам и % по депозитам.

 

Но, согласись, про миллион - я же правильно рассудил? В целом-то?


  • 1
Изображение

#15
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

продолжу...

Но и далее меня успокоили, что всё будет тип-топ!
 

Остаться хозяином своих денег!

В доверительном управлении деньгами (да и любыми активами) это означает, в первую очередь, возможность просто и быстро сменить управляющего и при необходимости временно взять штурвал в свои руки, чего не позволяет сделать традиционная схема private banking. Зато наша схема – позволяет. При этом вся построенная схема инвестирования остается действующей и не требует никаких изменений. Сменить управляющего с нами так же просто, как если бы это был садовник в вашем саду.

 

То есть, пендаля дал "садовнику" и нанял другого... консультанта. Верно?


  • 1
Изображение

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Вот логика хромает дико. Может конечно невнимательному читателю этого не видно, но мне всегда интересны такие логические провалы. Если у банка, как Домовой выразился "своих денег море", зачем ему продолжать цацкаться с клиентами? Он же получает свои деньги как процент с кредитов и инвестиций, так почему бы не вкладывать свой капитал? Кстати наличие "мёртвого капитала" противоречит основополагающей позиции таких вот фин. институтов о том, что "деньги должны работать". Короче, не убедил ни разу. Конечно банк, которому 5 лет, менее надёжен чем банк, которому 100 лет, и то, это больше к стереотипам относится чем к реальности. Вон кризис 2008го это наглядно показал.

 

И вообще, обратите внимание, как Домовой ведёт беседу, он постоянно аппелирует к святому для каждого человека, семье, детях, родителях, играет на страхах... как ты будешь жить на пенссиии!?? уруру.. И тут же фоном, ненавязчиво проходит - "дайте мне ваши деньги, я вам помогу..., помогу..., я финансовый гений...." Короче тёмный и скользкий тип. Я б такому не доверял.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ну, раз Домовой отмалчивается, то у меня ещё есть повод для размышлений.

Думаю: а не кинет ли он? И - какую прибыль поимеет Домовой с наших денег? Почему "поимеет"? А потому что, если бы мы были столь ему небезразличны, он бы попросил у нас контактные данные и закидывал бы ежемесячно по штуке, или по половине и нам на счёт.


  • 1
Изображение

#18
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Fankraft, что ты тут нам рассказываешь? :D 

По твоим словам выходит, "с миру по нитке - банку миллион"? 


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#19
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Именно так и выходит: там чуток, тут - кусочек. На выходе - мильён.


  • 0
Изображение

#20
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Продолжу: и тут вспомнил я призывы Домового - читать интернет! И что же я вычитал? а вот чего:

 

Обман с доверительным управлением

Лохотрон:
Не секрет что доверительное управление пользуется популярностью у людей имеющих некоторый капитал для вложения - т.е. у инвесторов.

Начинающие не опытные инвесторы начинают искать опытных трейдеров, в надежде на то, что те увеличат их капитал.

К сожалению этим пользуются трейдеры-мошенники.

Отношения с инвестором как правило заключаются в пользу трейдера. Если будет прибыль на счете - то она делится с трейдером из расчета 50/50 например. А если не будет прибыли - то как правило оговаривается максимальный размер "просадки" счета, т.е. убыток. Обычно эта цифра составляет 20-30%, иногда 50%. Таким образом изначально инвестор находится в невыгодном положении. Никто не обещает инвестору безубыточность. Если будет прибыль - то придётся делиться. А если будет убыток - ну, что ж... вы знали же о рисках на рынке!

Но суть мошенничества не в этом. Соглашаться инвестору на такие условия доверительного управления или нет - это дело инвестора.

Схема мошенничества следующая. Мошенник ищет две (или более) жертв-инвесторов. Уверяет их в своем профессионализме, опыте работы на рынке форекс, хороших результатах на длинном периоде времени. В итоге мошенник получает деньги в управление. Затем мошенник начинает "работать" на счетах, переданных ему в управление. Но работает по следующей схеме: Трейдер на напрягается с фундаментальным или техническим анализом. Все гораздо проще. На одном счете открывает позицию в одну сторону, а на другом счете открывает позицию в противоположную сторону ! В итоге на одном счете идет рост капитала, а на другом счете идет ровно такой же убыток !!!

Когда убыток достигнет оговоренного предела - работа на убыточном счете прекращается...инвестор "прощается" с деньгами и трейдером. Зато со счета на котором была прибыль - трейдер-мошенник получает свою долю прибыли. Дальнейшая судьба прибыльного счета предрешена. Этот счет будет тоже "слит". Но трейдера-мошенника уже это не волнует. Он поторгует еще для видимости. Свою прибыль из ничего он уже получил !

 


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых