Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#81
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

При таких числах я так скажу: зарабатывая по 10 тыщ бакинских ежемесячно - я найму управляющего, который и будет бдить за моим бюджетом.

А  только если бы я 20 лет получал, хотя бы, половину от озвученного - всего $5 000 - то мог бы и сам написать книгу на тему: "Как я стал миллионером. Практические советы".

вы 20 лет работаете за 200 долларов? мне жаль вас и вашу супругу!) у моей второй жены сын инвалид 2 группы, дцп, мальчишке 20 лет..., зарабатывает сидя дома за компом по 60-80 тыщ в месяц! задницу поднимите, и работать начните..., и голову к этому процессу еще подключите!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#82
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Просветите немощного-то,  а то в глаза тыкать всяк горазд. А ещё лучше - посадите за комп того дцпешника - он мне доходчивей объяснит.

 

И, кстати, в том, что спецы получают менее $500 в месяц - не их вина. Писал же уже - спуститесь на Землю, хватит сидеть на Парнасе.


  • 2
Изображение

#83
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

При таких числах я так скажу: зарабатывая по 10 тыщ бакинских ежемесячно - я найму управляющего, который и будет бдить за моим бюджетом.

А  только если бы я 20 лет получал, хотя бы, половину от озвученного - всего $5 000 - то мог бы и сам написать книгу на тему: "Как я стал миллионером. Практические советы".

яж говорю..., дай вам 10 тыщ зп, вы через полгода охрану себе наймете..., не то что управляющего!) и еще одного что бы двери машины открывал, другого что бы из ложечки кормил..., и тд!)))


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#84
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Просветите немощного-то,  а то в глаза тыкать всяк горазд. А ещё лучше - посадите за комп того дцпешника - он мне доходчивей объяснит.

 

И, кстати, в том, что спецы получают менее $500 в месяц - не их вина. Писал же уже - спуститесь на Землю, хватит сидеть на Парнасе.

при зп в 500 баксов за 20 лет у вас должно было накопиться 12000 долларов!) хреновый вы спец, если вас так дешево ценят!) а если не дадите своим детям достойное высшее образование, это ждет и ваших детей!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#85
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
О господи, опять по второму кругу... Домовой, ты с какой планеты? Ты вообще когда на землю с луны спускался последний раз? Я знаю что в Казахстане и России дела с зп получше чем в Украине, но не думаю что настолько. 10 000$/месяц, 80 000$/месяц... Принесите человеку таблетку, он болен.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#86
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

при зп в 500 баксов за 20 лет у вас должно было накопиться 12000 долларов!) хреновый вы спец, если вас так дешево ценят!) а если не дадите своим детям достойное высшее образование, это ждет и ваших детей!)

500 баксов это ещё шикарно, а как вам зарплаты в 120$/месяц?))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#87
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

Просветите немощного-то,  а то в глаза тыкать всяк горазд. А ещё лучше - посадите за комп того дцпешника - он мне доходчивей объяснит.

 

И, кстати, в том, что спецы получают менее $500 в месяц - не их вина. Писал же уже - спуститесь на Землю, хватит сидеть на Парнасе.

при зп в 500 баксов за 20 лет у вас должно было накопиться 12000 долларов!) хреновый вы спец, если вас так дешево ценят!) а если не дадите своим детям достойное высшее образование, это ждет и ваших детей!)

 

 

Я валяюсь! :D Откуда ж такой расклад, что именно 12 000 а не, к примеру, 12 654? Это раз. А во-вторых - вы в какой стране живёте-то?
 


  • 0
Изображение

#88
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Просветите немощного-то,  а то в глаза тыкать всяк горазд. А ещё лучше - посадите за комп того дцпешника - он мне доходчивей объяснит.

 

И, кстати, в том, что спецы получают менее $500 в месяц - не их вина. Писал же уже - спуститесь на Землю, хватит сидеть на Парнасе.

уважаемый! мне 42 года, в своей жизни я был и "на земле" и "на парнасе"..., причем падал и поднимался не один раз! если чела устраивает 500 в месяц, и он не имеет мужества покинуть эту "зону комфорта" пусть пашет на эти деньги..., меня такое не устраивает..., поэтому я занимаюсь самообразованием..., это при 2х высших..., ищу новые способы честного заработка..., что бы достойно содержать свои 2 семьи и престарелую мать!  а "дцпшник" как вы его пренебрежительно назвали, ЧЕЛОВЕК! с открытым сердцем и чистой душой! всегда готовый в своем положении помогать другим людям! и я им горжусь! и женой своей горжусь в том числе и за то что не бросила его когда то, а воспитала из него доброго и умного парня!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#89
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Просветите немощного-то,  а то в глаза тыкать всяк горазд. А ещё лучше - посадите за комп того дцпешника - он мне доходчивей объяснит.

 

И, кстати, в том, что спецы получают менее $500 в месяц - не их вина. Писал же уже - спуститесь на Землю, хватит сидеть на Парнасе.

при зп в 500 баксов за 20 лет у вас должно было накопиться 12000 долларов!) хреновый вы спец, если вас так дешево ценят!) а если не дадите своим детям достойное высшее образование, это ждет и ваших детей!)

 

 

Я валяюсь! :D Откуда ж такой расклад, что именно 12 000 а не, к примеру, 12 654? Это раз. А во-вторых - вы в какой стране живёте-то?
 

 

я экономист, и хорошо разбираюсь в цифрах..., 12000 это ровно 10% от зп в 500 долларов за 20 лет! а живу я в казахстане..., как и вы!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#90
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Превосходно! Тогда вы должны знать, что в Казахстане есть промышленные предприятия, которые платят своим работникам ровно столько, чтобы те не сдохли с голоду и не замёрзли зимой в своих квартирках. Да и $500 - тоже громко сказано. На начале карьеры платят $150 - и будь рад этому.

 

Ну, а теперь давай, рассказывай дальше о том, как надо самосовершенствоваться, бросив неугодную семью.


  • 0
Изображение

#91
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Превосходно! Тогда вы должны знать, что в Казахстане есть промышленные предприятия, которые платят своим работникам ровно столько, чтобы те не сдохли с голоду и не замёрзли зимой в своих квартирках. Да и $500 - тоже громко сказано. На начале карьеры платят $150 - и будь рад этому.

 

Ну, а теперь давай, рассказывай дальше о том, как надо самосовершенствоваться, бросив неугодную семью.

вас кто насильно заставляет там работать? или вы не можете найти себе другого применения? теперь по поводу семьи..., я действительно в первой семье не был примерным семьянином..., я это списываю на молодость и свой горячий, неуемный нрав. и не снимаю с себя вины! и не я ее бросил, а от меня ушли, причем не в самые лучшие мои времена! и жене я оставил бизнес, сам "остался в одних трусах", а бизнес кормит ее и моих детей по сей день! и дети мои всегда со мной..., более того, я постарался построить такие отношения, где моя нынешняя половина если стала для них не второй матерью, то как минимум они друзья!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#92
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

"Оставил бизнес"? Звучит красиво. Надеюсь, это было раскрученное предприятие со стабильным доходом, а не полудохлый бутик у чёрта на куличках.

 

Далее, про предприятия вы слышали. Это радует. Теперь следующий шаг: что-нибудь слышали про моно-города?


  • 1
Изображение

#93
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

"Оставил бизнес"? Звучит красиво. Надеюсь, это было раскрученное предприятие со стабильным доходом, а не полудохлый бутик у чёрта на куличках.

 

Далее, про предприятия вы слышали. Это радует. Теперь следующий шаг: что-нибудь слышали про моно-города?

кафе, кулинария, в свое время трахтенберга покойного приглашал, при мне это было модное заведение!) жаль что у нее нет желания раскручивать бизнес..., сейчас это обычное халал кафе! ну и квартира, трешка!)

в моногородах жил и работал! с экибасом по электроэнергии, в атырау строймат возил, кокчетав, аркалык, петропавловск, кустанай работал по зерну, с шноса(чимкентский нефтехим) бензинку с солярой покупал, с сарыагача вино бочками возил в юности. с балхаша корейский ширпотреб возил, тоже в юности.


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#94
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
вопсчем, спекулянт
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#95
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Стоять, блин!

И где из перечисленных - моно-города?


  • 0
Изображение

#96
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
Балхаш, Сарыагач, Экибастуз сказано жэ! я бы Талгар прибавил)))
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#97
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Балхаш, Сарыагач, Экибастуз сказано жэ! я бы Талгар прибавил)))

 

Экибас, Балхаш - отпадают, ибо это областные центры.
 


  • 0
Изображение

#98
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
ЗЫ. Атырау - не моногород есичо
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#99
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Балхаш, Сарыагач, Экибастуз сказано жэ! я бы Талгар прибавил)))

 
Экибас, Балхаш - отпадают, ибо это областные центры.

чиво????????? караганду и Павлодар отменили?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#100
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

вопсчем, спекулянт

вот пример "спекуляции"!) в середине, конце 90х крестьяне северных областей не могли посеяться..., соляры, бензы не было! с голоду дохли... директора колхозов по комерсам с протянутой рукой ходили..., любой коэффициент предлагали за топливо с будущего урожая! я со шноса поставлял топливо..., так вот, 2 колхоза, между ними расстояние 20км. один получает 20 центнеров с га, другой 7. в первом все дома чистенькие, заборчики покрашеные, во дворах скотина, по пару машин, "нива" и 99 в то время! новые комбайны, жатки, борона и тд, все фирменное, клаас или джон дир, а во втором пьют..., акимат как избушка на курьих ножках..., домики покосившиеся..., техники ноль! все растащили, пропили! пришло время расчета..., первый сам все собрал, вывез на элеватор и рассчитался со мной 13 формами, спасибо говорил..., банкет закатил в мою честь по окончанию сезона, а второй ничего не собрал..., смысла нет 7 центнеров собирать, расходы не покроет..., я для всего колхоза первый враг! потому что должны мне остались... с вилами встречали когда я за "своими" приезжал..., вот так!!!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых