Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#61
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Это знаешь как мне кажется этот салон был подарком для дочери. Ну захотело дитятко салон, мама была не против, но так как делалось это в попыпах, грубо скажем на глаз, вот так вот и получилось.

Это вот как у меня, полки сделал, на глаз, а вот теперь беспокоюсь, как на всю эту конструкцию будет влиять стиральная машина шайтан машина, не будут ли полки дребезжать, и от этой вибрации не потянутся ли банки с соленьями по закону Ньютона поближе к полу, с соответствующей разгерметизацией  банки и ее раскалыванием. :D

 

Так что и в том случае, дама сначала посмотрела с энтузиазмом, и эйфорией, а потом стали выплывать нежданчики.

это и есть иллюзии!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#62
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Это знаешь как мне кажется этот салон был подарком для дочери. Ну захотело дитятко салон, мама была не против, но так как делалось это в попыпах, грубо скажем на глаз, вот так вот и получилось.

Это вот как у меня, полки сделал, на глаз, а вот теперь беспокоюсь, как на всю эту конструкцию будет влиять стиральная машина шайтан машина, не будут ли полки дребезжать, и от этой вибрации не потянутся ли банки с соленьями по закону Ньютона поближе к полу, с соответствующей разгерметизацией  банки и ее раскалыванием. :D
 
Так что и в том случае, дама сначала посмотрела с энтузиазмом, и эйфорией, а потом стали выплывать нежданчики.

установи машину на резиновый коврик, только толстый, ну, миллиметров 5, и выставь её по уровню в горизонталь.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#63
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Ой, ну, конечно же, за эти деньги она должна была лучше застраховаться у домового!  :D


  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#64
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Ой, ну, конечно же, за эти деньги она должна была лучше застраховаться у домового!  :D

женщина, я не кого не страхую!)))


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#65
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

если бы она пришла ко мне раньше, у нее сегодня не было бы гемора..., и это печально!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#66
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

 

Ой, ну, конечно же, за эти деньги она должна была лучше застраховаться у домового!  :D

женщина, я не кого не страхую!)))

 

 

А что вы делаете, мужчина? Для чего осуществляете отъём денег у населения? 


  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#67
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Ой, ну, конечно же, за эти деньги она должна была лучше застраховаться у домового!  :D

женщина, я не кого не страхую!)))

 

 

А что вы делаете, мужчина? Для чего осуществляете отъём денег у населения? 

 

вы точно правильно меня поняли?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#68
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Да где мне уж.


  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#69
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

я только помогаю человеку составить личный фин план и реализовать его! профессионально. вот мне интересно, в ваших смс столько сарказма..., а вы сами пользовались услугами финансиста? ну так, что бы судить о качестве работы! 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#70
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


установи машину на резиновый коврик, только толстый, ну, миллиметров 5, и выставь её по уровню в горизонталь.

 

Да я думал о резиновом коврике, вопрос в другом где достать чтоб резина была специальная виброгасящая. Вот например к советской машинке(акваторного типа) имеется коврик резина толстая, но увы размер у него небольшой, под эту шайтан машину нужно 2 коврика.

Я то изначально был против, ну не рассчитаны наши халупы чтоб в них такие шайтан машины ставить. Я ее поставил в кладовку сегодня, правда стоит не туда, и не сюда, какая она громоздкая, но теперь все не моя проблема, пускай теперь думает тот кому была нужна этот понт игрушка.


  • 0
Изображение

#71
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Не надо никакой виброгасящей резины, о чём ты. Это же не демпфер в истребителе. Обычной резины толстой купи лист и подложи. Поможет. Я серьёзно.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#72
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

а зачем например мастер по мужской и женской стрижке? оба парикмахеры же? или строитель электрик и строитель каменщик? тоже оба строители! у каждого свой фронт работы! 

 

Эка вы, батенька, одним махом сумели впрячь в одну повозку слона и трепетную лань.
 


  • 0
Изображение

#73
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

вчера встретил давнего знакомого, в суворовской школе учились вместе..., 25 лет не виделись! подполковник  в отставке..., "летун"..., жена обычный бухгалтер..., даже не главный! сам на каене, разговаривает по айфону, дочь говорит учится в Барселоне, там же у него две единицы недвижимости, здесь живут в трешке на "арбате"! спрашиваю, "на какие шиши"??? ответ меня поразил..., "на зп, плюс грамотное ведение семейного бюджета". кто знает, сколько зп у подполковника???)

пиZDит твой полковник... ну, или - пИZDит потихоньку всё, что плохо закреплено. Не верь в сказки-то.

 


  • 0
Изображение

#74
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


у нас с большим баблом быть на 100% чистым не реально...

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С) А то устроили тут лекции по правильному планированию семейного бюджета! Всё дело в том, что "бальшое бабло" законным не бывает. И пох на семейный бюджет!


  • 1
Изображение

#75
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

а зачем например мастер по мужской и женской стрижке? оба парикмахеры же? или строитель электрик и строитель каменщик? тоже оба строители! у каждого свой фронт работы! 

 

Эка вы, батенька, одним махом сумели впрячь в одну повозку слона и трепетную лань.
 

 

можно уточнить? я наоборот говорю что каждый должен заниматься своим делом..., на что учился, чем занимается каждый день, приобретая опыт и навыки...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#76
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Да я про электрика и каменщика.


  • 0
Изображение

#77
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

вчера встретил давнего знакомого, в суворовской школе учились вместе..., 25 лет не виделись! подполковник  в отставке..., "летун"..., жена обычный бухгалтер..., даже не главный! сам на каене, разговаривает по айфону, дочь говорит учится в Барселоне, там же у него две единицы недвижимости, здесь живут в трешке на "арбате"! спрашиваю, "на какие шиши"??? ответ меня поразил..., "на зп, плюс грамотное ведение семейного бюджета". кто знает, сколько зп у подполковника???)

пиZDит твой полковник... ну, или - пИZDит потихоньку всё, что плохо закреплено. Не верь в сказки-то.

 

к сожалению в вашей анкете не указан возраст!? допустим вам 40, сколько денег вы заработали с первого дня своего трудового стажа? допустим работаете за деньги 20 лет. это 240 месяцев. если зп 1000 долларов то вы заработали и потратили за это время 240000 долларов! я так думаю в вашей жизни были времена когда зарабатывали и по 2, 5, 10 тыщ долларов в месяц? лично у меня таких периодов было достаточно..., и по 100 штук в месяц ловил! значит эту сумму можно умножить в разы! если бы вы каждый месяц, 20 лет откладывали бы по 10% от заработанных денег, вы бы сильно недоедали?  или можно было растянуть? допустим прям щас у вас в портмоне 10000 тенге, штука делает погоду если отложите? сколько бы у вас щас было свободных денег? которые вы никому не должны!

я конечно же далек от мысли что живет он так на одну зп! но я ему верю что с помощью планирования бюджета, за долгий срок, можно легко создать капитал! мы живем..., а значит шевелимся, двигаемся, зарабатываем! и это не только зп! есть "левые", "правые" и тд... и потом его жена тоже работает, зарабатывает! так вот, если иметь цель, правильно рассчитать ее во времени, и реализовывать все не так уж сложно!) а вот реализация, без "правильных" инструментов, это все равно что песок пИсать!) надеюсь доходчиво объяснил?

теперь по поводу мата в эфире! что вы этим хотели сказать? что умеете? знаете такие словечки? я за вас безумно рад! не зря жизнь проживаете!!! 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#78
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

При таких числах я так скажу: зарабатывая по 10 тыщ бакинских ежемесячно - я найму управляющего, который и будет бдить за моим бюджетом.

А  только если бы я 20 лет получал, хотя бы, половину от озвученного - всего $5 000 - то мог бы и сам написать книгу на тему: "Как я стал миллионером. Практические советы".


  • 1
Изображение

#79
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


у нас с большим баблом быть на 100% чистым не реально...

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С) А то устроили тут лекции по правильному планированию семейного бюджета! Всё дело в том, что "бальшое бабло" законным не бывает. И пох на семейный бюджет!

 

вообще не бывает? или обобщаете? ок, если все же заработали большое бабло, пусть даже не совсем честным путем, сохранить надо? а легализовать? думаете для чего сейчас государство проводит акцию по легализации имущества? для вас что ли? для простых казахстанцев? олигархи своё награбленное легализуют!!! под красивой оберткой, якобы акция для народа.


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#80
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ой, спасибо досточтимый Домовой! Раскрыли нам глаза на ту легализацию! а то ж я сижу и трясусь: а ну, как придёт финпол, да как отберёт у меня незаконно нажитое имущество!

 

Кстати, никто не видел - куда моё незаконно нажитое завалилось? А то ж мне легализовывать нечего будет.


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых