Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#381
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

наличные - это хорошо, но ведь мы еще и работаем, а когда подойдет пенсионный возраст, дети будут работать (мне младшой обещял с первой зарплаты мерседес купить)

Дай Бог!!! Дайте ему достойное образование и его шансы на это увеличатся!) и у ваших детей будут к тому времени свои дети..., им свои семьи и еще вас кормить надо будет..., готовы кусок хлеба у внуков отнимать?

 

а я сейчас своим родителям помогаю, потому что они меня родили и вырастили, и не считаю что родители у моих детей кусок хлеба отбирают

 

нам повезло с родителями! они всю жизнь прожили в СССР! знаешь ли, психологи говорят что человек, личность это по сути набор привычек которые он наработал, приобрел за всю жизнь!

ну нет у наших родителей привычки каждый год кататься отдыхать за границу, посещать спа, салоны красоты, фитнес центры, одеваться в бутиках в модные бренды, ездить на мерседесах и тд. поэтому они нам дешево обходятся. ну сколько мы им помогаем? в среднем баксов 300-500 в месяц. и то они эти деньги стараются не тратить, собирают, а потом своим внукам, нашим же детям тайком в карманы пихают, балуют их.

а теперь подумай, в какую сумму ежемесячно мы будем обходиться нашим детям с нашими привычками, если не сможем обеспечивать свои привычки сами?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#382
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

а теперь подумай, в какую сумму ежемесячно мы будем обходиться нашим детям с нашими привычками, если не сможем обеспечивать свои привычки сами?

Ну так это у кого какие привычки
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#383
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

 


но бывают месяцы в году когда сдается только одна их трех.., а бывает и что все 3 стоят мертвым грузом..
а я в Москве живу, тут всегда квартиры сдаются

 

 

Дмитрий?!


  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#384
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

а теперь подумай, в какую сумму ежемесячно мы будем обходиться нашим детям с нашими привычками, если не сможем обеспечивать свои привычки сами?

Ну так это у кого какие привычки

 

тоже верно. НО!!!

ты не хочешь иметь дорогих привычек?

другими словами согласен жить в нищете?

вот это меня и удивляет...

нет что бы стремиться жить хорошо, мы миримся с нищенской жизнью!

я предвкушаю тираду что жить в роскоши это плохо, что богатые люди сплошь воры...

это не так..., общая масса да..., но если ты умеешь что то делать лучше всех, ты востребован! ты можешь "продать" себя дорого! тебе будут платить за то что ты профессионал..., из этого вытекает все сопутствующее!)

кто то может назвать например Месси вором?


Сообщение отредактировал домовой 73: 26 October 2014 - 14:03

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#385
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

тоже верно. НО!!!
ты не хочешь иметь дорогих привычек?
другими словами согласен жить в нищете?
вот это меня и удивляет...
нет что бы стремиться жить хорошо, мы миримся с нищенской жизнью!
я предвкушаю тираду что жить в роскоши это плохо, что богатые люди сплошь воры...
это не так..., общая масса да..., но если ты умеешь что то делать лучше всех, ты востребован! ты можешь "продать" себя дорого! тебе будут платить за то что ты профессионал..., из этого вытекает все сопутствующее!)
кто то может назвать например Месси вором?

Вот тут тема была давеча, про девочку, которая считала что всё, что меньше 500 000$ в год - нищета.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#386
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

тоже верно. НО!!!
ты не хочешь иметь дорогих привычек?
другими словами согласен жить в нищете?
вот это меня и удивляет...
нет что бы стремиться жить хорошо, мы миримся с нищенской жизнью!
я предвкушаю тираду что жить в роскоши это плохо, что богатые люди сплошь воры...
это не так..., общая масса да..., но если ты умеешь что то делать лучше всех, ты востребован! ты можешь "продать" себя дорого! тебе будут платить за то что ты профессионал..., из этого вытекает все сопутствующее!)
кто то может назвать например Месси вором?

Вот тут тема была давеча, про девочку, которая считала что всё, что меньше 500 000$ в год - нищета.

 

500 годовых это 40 штук в месяц..., нихерассе аппетиты...) она что, зеленью печку топить собралась?) видать, как обычно это бывает, брякнула не подумавши...


Сообщение отредактировал домовой 73: 26 October 2014 - 17:52

  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#387
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

 

 


но бывают месяцы в году когда сдается только одна их трех.., а бывает и что все 3 стоят мертвым грузом..
а я в Москве живу, тут всегда квартиры сдаются

 

 

Дмитрий?!

 

Юля?!


  • 0

#388
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

 

 

 


но бывают месяцы в году когда сдается только одна их трех.., а бывает и что все 3 стоят мертвым грузом..
а я в Москве живу, тут всегда квартиры сдаются

 

 

Дмитрий?!

 

Юля?!

 

 

Давно тебя не было видно. )


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#389
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Давно тебя не было видно. )
Вот и свиделись)
  • 0

#390
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

доброй ночи, грантушка!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#391
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

доброй ночи, грантушка!)

о, господи...


  • -1

#392
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

доброй ночи, грантушка!)

о, господи...

 

что случилось, грантушка..., домовых боишься?) мы народ добрый!) 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#393
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А тут, я смотрю, без изменений, опять Кузьма писяндрой хвастается... 


  • 0
Изображение

#394
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

А тут, я смотрю, без изменений, опять Кузьма писяндрой хвастается... 

тебя в детстве головой об пол не роняли?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых