Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Это прямо интересно!

Расскажите об этом подробнее.

На сравнении пенсионных систем стран, которые вы назвали.

Ну, чтобы не было голословно.

Нашу пенсионную систему мы оценим выйдя на пенсию. Но что в ней хорошего, так это то что я в данный момент могу точно знать сколько денег я видимо уже никогда не увижу. :D 


  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Грамотное ведение семейного бюджета. Шикарная фраза. Постоянно ей удивляюсь. Как грамотно вести семейный бюджет? Надо достроить дом, обучить, одеть детей, одеть жену. Всех накормить включая себя и кое, что кинуть на депозит. Вопрос с каких же денег грамотно вести бюджет?

грамотно, это значит иметь ясный и понятный план..., видеть свои стратегические, приоритетные  цели и идти к ним поступательно! если хотите, могу тут попробовать раскидать ваш месячный бюджет! сколько денег вам надо для постройки дома? через сколько лет? сколько лет детям? какого качества ВО собираетесь им давать? 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#43
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

вчера встретил давнего знакомого, в суворовской школе учились вместе..., 25 лет не виделись! подполковник  в отставке..., "летун"..., жена обычный бухгалтер..., даже не главный! сам на каене, разговаривает по айфону, дочь говорит учится в Барселоне, там же у него две единицы недвижимости, здесь живут в трешке на "арбате"! спрашиваю, "на какие шиши"??? ответ меня поразил..., "на зп, плюс грамотное ведение семейного бюджета". кто знает, сколько зп у подполковника???)

У меня одноклассник тоже не бедствует. И его ответ меня вообще не удивил. Удачно вложил на дурняка пришедшие деньги в бизнес и теперь жесточайше выдавливает конкурентов из бизнеса. Ни единого слова про правильное ведение бюджета. Дети в Англии, бизнес по всему миру, машин много. 

 

как вы думаете, с годами у него могут появится более могущественные конкуренты? которые могут его выдавить из бизнеса? а если у нас как на украине или в киргизии будет? или если какой нить "алиев " на его прибыльный бизнес глаз положит? а если с ним что случится(авария, самолет, кирпич...), его жена знает его бизнес? сможет его вести так же успешно что бы их ребенок все же доучился в Англии? наверное у вашего одноклассника появились привычки, недвижимость которую надо содержать..., если не будет бизнеса, прихода с бизнеса, на что он будет это содержать?  мы живем в капитализме..., от слова КАПИТАЛ..., не в бизнесизме..., бизнес во всем мире рассматривается как инструмент для создания капитала..., а не сам капитал, как мы это ошибочно восприняли! так что у него все "вилами по воде"..., забери у него бизнес, он банкрот..., а с его привычками те крохи которые он аккумулирует, проест за год, два..., что потом???


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#44
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
потом обратно на завод, а чё
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#45
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

потом обратно на завод, а чё

с его привычками и самомнением о себе??? скорее в петлю!!! хотя пока будет машины с квартирами проедать, может приземлится...) а представь если такое случится в 55-60..., уже ни сил ни здоровья подниматься..., а молодежь на пятки наступает..., креативит..., что тогда??? 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#46
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Боже мой, как это всё сложно, надеюсь меня никогда не коснутся подобные проблемы)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#47
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

это хорошо если без последствий..., а вообще если уж отнимают бизнес, то обычно с последствиями, преследованием якобы по закону..., у нас с большим баблом быть на 100% чистым не реально..., поэтому докопаться и до столба могут...)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#48
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

я постараюсь написать на пальцах, как делается консервативный портфель..., так что бы забыть о всех этих геморроях..., на примере классического европейского портфеля. как я уже писал:

человек в 20-22 года, с первой зп или начав бизнес начинает создавать свой собственный капитал.

1. лайф иншуранс. почему именно он и для чего? это самый консервативный инструмент с элементами страхования жизни, за возвратность этих денег на 100% отвечает государство(мы говорим о европе). деньги не облагаются налогами, не преследуются по уг.делам, не делятся при разводах. тут чел собирает "длинные деньги" сроком от 10,15 и выше лет. здесь он откладывает около 10% своего дохода. сумма страховки рассчитывается с учетом целей, обычно для перехода в четвертый инструмент, образование, свадьбы детей, пенсионная рента. сколько целей столько и страховок.

2. депозит. это менее надежный, но высоколиквидный инструмент. его чел открывает для "быстрых денег" или на последующий резерв. от 1 до 5 лет. здесь за 3-5 лет он накапливает на первоначальный взнос и переходит в третий инструмент.

3. недвижимость- ипотека. те деньги за аренду жилья и часть тех что пополняли депозит теперь идут на оплату ипотеки и коммунальных..., с годами если есть возможность и желание таким же образом покупается коммерческая недвижимость.  

4. портфолио ценных бумаг. за 10-15 и более лет на страховке накапливается 100-150 тыщ , на которые и приобретаются цб. 

в итоге к 60 годам у чела:

1. дети выросли отучились в престижных вузах и разъехались(лайф иншуранс).

2. пенсионная рента(лайф иншуранс)

3. большой дом за который уже давно выплачена ипотека есть. недвижимость для ренты есть.

4. портфолио ценных бумаг, правит банкинг ежегодная рента еще 12-15% от стоимости цб.

5. если был бизнес, передает наследнику и имеет там свои 10-15%.

чеб не жить с пассивным доходом в 100 тыщ годовых???) а у нас как??? бизнес ради бизнеса..., работа ради работы! если нет бизнеса или работы, нет и прихода денег...., а на что потом жить? а главное как?

 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#49
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

вчера встретил давнего знакомого, в суворовской школе учились вместе..., 25 лет не виделись! подполковник  в отставке..., "летун"..., жена обычный бухгалтер..., даже не главный! сам на каене, разговаривает по айфону, дочь говорит учится в Барселоне, там же у него две единицы недвижимости, здесь живут в трешке на "арбате"! спрашиваю, "на какие шиши"??? ответ меня поразил..., "на зп, плюс грамотное ведение семейного бюджета". кто знает, сколько зп у подполковника???)

У меня одноклассник тоже не бедствует. И его ответ меня вообще не удивил. Удачно вложил на дурняка пришедшие деньги в бизнес и теперь жесточайше выдавливает конкурентов из бизнеса. Ни единого слова про правильное ведение бюджета. Дети в Англии, бизнес по всему миру, машин много. 

 

как вы думаете, с годами у него могут появится более могущественные конкуренты? которые могут его выдавить из бизнеса? а если у нас как на украине или в киргизии будет? или если какой нить "алиев " на его прибыльный бизнес глаз положит? а если с ним что случится(авария, самолет, кирпич...), его жена знает его бизнес? сможет его вести так же успешно что бы их ребенок все же доучился в Англии? наверное у вашего одноклассника появились привычки, недвижимость которую надо содержать..., если не будет бизнеса, прихода с бизнеса, на что он будет это содержать?  мы живем в капитализме..., от слова КАПИТАЛ..., не в бизнесизме..., бизнес во всем мире рассматривается как инструмент для создания капитала..., а не сам капитал, как мы это ошибочно восприняли! так что у него все "вилами по воде"..., забери у него бизнес, он банкрот..., а с его привычками те крохи которые он аккумулирует, проест за год, два..., что потом???

 

В том то и дело. На моей памяти он уже дважды менял направленность бизнеса. Вечного ничего нет, особенно денег.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#50
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

 

вчера встретил давнего знакомого, в суворовской школе учились вместе..., 25 лет не виделись! подполковник  в отставке..., "летун"..., жена обычный бухгалтер..., даже не главный! сам на каене, разговаривает по айфону, дочь говорит учится в Барселоне, там же у него две единицы недвижимости, здесь живут в трешке на "арбате"! спрашиваю, "на какие шиши"??? ответ меня поразил..., "на зп, плюс грамотное ведение семейного бюджета". кто знает, сколько зп у подполковника???)

У меня одноклассник тоже не бедствует. И его ответ меня вообще не удивил. Удачно вложил на дурняка пришедшие деньги в бизнес и теперь жесточайше выдавливает конкурентов из бизнеса. Ни единого слова про правильное ведение бюджета. Дети в Англии, бизнес по всему миру, машин много. 

 

как вы думаете, с годами у него могут появится более могущественные конкуренты? которые могут его выдавить из бизнеса? а если у нас как на украине или в киргизии будет? или если какой нить "алиев " на его прибыльный бизнес глаз положит? а если с ним что случится(авария, самолет, кирпич...), его жена знает его бизнес? сможет его вести так же успешно что бы их ребенок все же доучился в Англии? наверное у вашего одноклассника появились привычки, недвижимость которую надо содержать..., если не будет бизнеса, прихода с бизнеса, на что он будет это содержать?  мы живем в капитализме..., от слова КАПИТАЛ..., не в бизнесизме..., бизнес во всем мире рассматривается как инструмент для создания капитала..., а не сам капитал, как мы это ошибочно восприняли! так что у него все "вилами по воде"..., забери у него бизнес, он банкрот..., а с его привычками те крохи которые он аккумулирует, проест за год, два..., что потом???

 

В том то и дело. На моей памяти он уже дважды менял направленность бизнеса. Вечного ничего нет, особенно денег.

 

пусть хоть 10 раз меняет направления..., это пока он молод, может менять, начинать с нуля и тд....  повторюсь, бизнес это только инструмент для создания собственного капитала. а молодость это единственный "недостаток" который быстро проходит с годами!) часть дохода надо аккумулировать... и инвестировать в свой личный портфель! видимо у вашего однокашника есть агашка, который и крышует его деятельность... а вдруг агашку посадят или просто в опалу попадет?))) помните был такой калмурзаев? и где теперь его подопечные бизнесмены? тот же карбузов где? сынок его где? а как перли... мусаева вспомните..., где теперь его команда???? хас, младший зять где? команда его где? и тд... 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#51
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

сеня тетка пришла..., уже немного за 50 лет, дети отучились, одинокая, с наворотами..., и до сих пор с претензиями.... главбух, хорошо зарабатывает! ненавижу с такими работать!) имеем в виду! ГЛАВ БУХ!

так вот, она год назад взяла ипотеку, купила 2х комнатную кв и сделала из нее "салон". там одно мужское посадочное место и 3 маникюрных. первое сдает за 80 тыщ., 3 по 30. итого 170 тыщ, минус коммуналка, минус уборка, сигнализация, админом дочь туда привязала без зп. "якобы пока не раскрутим". это еще пожарников небыло, сэса и тд... ипотеку платит по 700 бакинских! влупила в нее около 150 тыщ, из которых 80 кредитных! кто обяснит, где тут логика??? и это глав бух! финансы компании ведет грамотно, а что со своими творит! а, и еще..., машина в кредит куплена..., за нее еще 2 года рассчитываться будет! 


Сообщение отредактировал домовой 73: 25 September 2014 - 01:23

  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#52
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

сеня тетка пришла..., уже немного за 50 лет, дети отучились, одинокая, с наворотами..., и до сих пор с претензиями.... главбух, хорошо зарабатывает! ненавижу с такими работать!) имеем в виду! ГЛАВ БУХ! так вот, она год назад взяла ипотеку, купила 2х комнатную кв и сделала из нее "салон". там одно мужское посадочное место и 3 маникюрных. первое сдает за 80 тыщ., 3 по 30. итого 170 тыщ, минус коммуналка, минус уборка, сигнализация, админом дочь туда привязала без зп. "якобы пока не раскрутим". это еще пожарников небыло, сэса и тд... ипотеку платит по 700 бакинских! влупила в нее около 150 тыщ, из которых 80 кредитных! кто обяснит, где тут логика??? и это глав бух! финансы компании ведет грамотно, а что со своими творит! а, и еще..., машина в кредит куплена..., за нее еще 2 года рассчитываться будет!


Это я называю просто понты.
Кстати это так как отступление, ипотека и превращение объекта ипотеки под бизнес(а это переделка квартиры) это риск для банка.
Второе это срок окупаемости проекта(а он должен окупиться за 2-3года). На мой взгляд политика выбрана неправильно, возможно даже никакого и бизнес плана не было. Если места сдается в третьи руки, то прибыль будет в третьих руках, а у нее минимальная прибыль за аренду, поднятие платы за аренду, приведет к текучке мастеров которые арендуют места, а это возможный простои, и соответственно убытки. С таким подходом, выхлопа не будет.
  • 1
Изображение

#53
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

сеня тетка пришла..., уже немного за 50 лет, дети отучились, одинокая, с наворотами..., и до сих пор с претензиями.... главбух, хорошо зарабатывает! ненавижу с такими работать!) имеем в виду! ГЛАВ БУХ! так вот, она год назад взяла ипотеку, купила 2х комнатную кв и сделала из нее "салон". там одно мужское посадочное место и 3 маникюрных. первое сдает за 80 тыщ., 3 по 30. итого 170 тыщ, минус коммуналка, минус уборка, сигнализация, админом дочь туда привязала без зп. "якобы пока не раскрутим". это еще пожарников небыло, сэса и тд... ипотеку платит по 700 бакинских! влупила в нее около 150 тыщ, из которых 80 кредитных! кто обяснит, где тут логика??? и это глав бух! финансы компании ведет грамотно, а что со своими творит! а, и еще..., машина в кредит куплена..., за нее еще 2 года рассчитываться будет!


Это я называю просто понты.
Кстати это так как отступление, ипотека и превращение объекта ипотеки под бизнес(а это переделка квартиры) это риск для банка.
Второе это срок окупаемости проекта(а он должен окупиться за 2-3года). На мой взгляд политика выбрана неправильно, возможно даже никакого и бизнес плана не было. Если места сдается в третьи руки, то прибыль будет в третьих руках, а у нее минимальная прибыль за аренду, поднятие платы за аренду, приведет к текучке мастеров которые арендуют места, а это возможный простои, и соответственно убытки. С таким подходом, выхлопа не будет.

 

ее главный аргумент, "через энное количество лет салон будет моей собственностью"! и машина тоже!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#54
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А потому что каждый должен заниматься своим делом. Вот при чём бухгалтер к маникюру??? Лол. Она бы ещё автосервис открыла.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#55
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

А потому что каждый должен заниматься своим делом. Вот при чём бухгалтер к маникюру??? Лол. Она бы ещё автосервис открыла.

есть доля истины! если бы она сама или ее дочь были бы хорошими мастерами(маникюр, стрижка) тогда другое дело..., "сами работают, свой бизнес"! но меня удивляет другое..., как она, ГЛАВ БУХ не могла этого просчитать!? это же элементарно! 


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#56
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

причем эта дама совершенно не учла своих рисков..., а если потеряет основную работу, из каких барышей собирается выплачивать кредиты(уволят, компания обанкротится, заболеет или не дай Бог несчастный случай, или соседи сверху затопят, воду, свет на месяц отключат... и тд)? месяц просрочки по кредиту, как потом нагонять??? а это же как снежный ком..., пени, проценты... а про то что СВОИХ 80 тыщ вложила, уже не помнит..., не жалко! и потом я подозреваю что не по 700, а больше она платит за ипотеку..., ей не удобно стало(она ГЛАВ БУХ не посчитала и по сути загнала себя в кабалу банку) когда я начал задавать ей уточняющие вопросы с калькулятором в руках!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#57
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Мне кажется что по той же причине. Понимаете, она - бухгалтер, она этого всего маникюра не касалась до того, пока не занялась. А была бы мастером, то вращалась бы в этой среде, знала как что и по чём. Какие сложности есть. Даже если бы была наёмным работником всё равно было бы всё видно. А так - нырнула с головой в незнакомую для себя сферу, как пловец в незнакомый водоём. А ну как там на дне арматура торчит?)))

Я когда то работал механиком в автомастерских. Снала в одной, потом, через несколько лет, во второй. Так вот в первом случае - хозяин автомастерской был сам "поднявшийся" механик. А во втором - просто случайный человек, никакого отношения не имеющий не то что к автомобилям, но и к технике вообще. Угадайте, какой сервис из двух процветал, а какой еле-еле выходил в плюс?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#58
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Да и лентяйка она, уж чисто экономическую составляющую опытному бухгалтеру просчитать не проблема мне кажется.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#59
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Да и лентяйка она, уж чисто экономическую составляющую опытному бухгалтеру просчитать не проблема мне кажется.

по моему тут дело не в лентяйстве...! просто человек привык хорошо жить, зарабатывать(к хорошему человек быстро привыкает)! к примеру, 5 лет чел получает по 5тыщ баксов зп каждый месяц, появляется иллюзия что так будет всегда! притупляется осторожность! уверен что беря кредит на машину думала, ой че там, 500- штуку из пятерки отдавать буду, не в напряг, за то на машине! потом салон! ой фигня, сам себя будет отбивать, "потом" перейдет в мою собственность! а сможет ли он(салон) "сам себя отбивать"? "потом" это конкретно сколько по времени? есть гарантии что все это время у тебя будет доход в 5 тыщ? иллюзии..., вот куплю салон, заживу припеваючи...! а специфики не знает, как ты правильно заметил выше...! свой возраст не учла..., риски не оценила! а теперь ЖОПА!!!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#60
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Это знаешь как мне кажется этот салон был подарком для дочери. Ну захотело дитятко салон, мама была не против, но так как делалось это в попыпах, грубо скажем на глаз, вот так вот и получилось.

Это вот как у меня, полки сделал, на глаз, а вот теперь беспокоюсь, как на всю эту конструкцию будет влиять стиральная машина шайтан машина, не будут ли полки дребезжать, и от этой вибрации не потянутся ли банки с соленьями по закону Ньютона поближе к полу, с соответствующей разгерметизацией  банки и ее раскалыванием. :D

 

Так что и в том случае, дама сначала посмотрела с энтузиазмом, и эйфорией, а потом стали выплывать нежданчики.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых