Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#21
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 


у них тоже есть гос.пенс. фонд, в германии, а это экономика №1 в ЕС, средняя гос.пенсия 1100 евро, при коммуналке около 800-900 евро..., в японии 10000 йен, это 100 баксов..., "чисто символически", за то каждый проработавший 40 лет на корпорацию японец имеет на своем счету минимум 1 мнл.$. не хило? и таких 98% японцев..., акуеть..., я сам когда узнал, в шоке был. а наши пенсионные лежат в тенге..., под 3%..., когда реальная 14-16%..., еще пенсионный возраст поднять хотят... думаете наши деньги в фонде так и лежат? фик его знает где и как они размещаются, но с каких то денег закрыли же альянс и бта, 10 млрд., государство за частные банки, это нонсенс в мире! наши деньгами закрыли свой косяк!

 

Знаешь мне кажется такой расклад не надолго. Вот в Японии например это за счет того что так заложили руководители корпораций, и потому что за последние лет 50 у них был бум развития после войны, они же производили большинство электроники, за счет этого большие прибыли, от которых хорошие куски были для рабочих. Сейчас же все больше и больше производств смещается в Китай, да японцы лидерство пока не теряют, но доходы то уже не те, так что миллионные накопления у каждого рабочего не будет, станут так сказать для самых заслуженных.

 

Насчет немцев, у них тоже на носу проблемы, сейчас они вынуждены тянуть полевропы, и это может погубить Германию. Плюс у них(да и не только в Германии, а по всей Западной Европе) есть эмигрантский вопрос, кучу приезжих арабы, турки, которых приветили, а они не работают и живут на соц. помощь от государства. Демография коренного населения европы довольно низкое(склонное к вырождению), соответственно с годами количество работающего населения будет сокращаться, а эмигрантов расти, соответственно и соц. выплаты возможно будут сокращаться.

Так что не будем завидовать немцам и японцам, вполне возможно лет через 30 им будет не лучше чем нам.

 

 

опять телевизор..., ну не смотрите вы его!))) знаете что такое фрашиза? знаете что японских заводов по всему миру..., уже не знаю сколько..., и не руководители так заложили, а государство! законами! которые у них работают как их же часы...) а знаете что для них работа, корпорация? я уже молчу про Родину! отец и мать в одном лице..., они умирают на работах... знаете что после Фукусимы весь мир, мвф, ес,сша,россия, китай..., короче все предлагали мат помощь..., а они отказались..., их страховые компании покрыли все убытки! их премьер обратился к народу, заметьте на приказал, а обратился с просьбой экономить электроэнергию на 10%, на следующий день потребление электричества упало на 30%! на рынках народ скупал продукты произведенные в граничащих с зараженным районом областей в знак солидарности! у германии действительно напряг..., но! это мерседес, это мюнхенская бавария, это бетховен...,и не думаю что они с россией блефуют..., конечно путин не подарок..., компромисс найдут..., украину жалко, порвут на части... говорю же, не смотрите телевизор, своих проблем мало что ли?!))) нам всю жизнь с него твердят что они вот вот загниют и доводы всегда грамотные, только гнием почему то постоянно мы...


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#22
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

 

 нам всю жизнь с него твердят что они вот вот загниют и доводы всегда грамотные, только гнием почему то постоянно мы...

 

 

Давно уже ничего такого не твердят.  :)


  • 1
Изображение

#23
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

а у вас тогда откуда такие мысли?))) глубоки анализ инфы из телевизора?))) или во сне кто то нашептал?)


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#24
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

знаете откуда слизана наша пенсионная система? Чилийская! а чили это упадочная страна южной америки! а почему чилийская? не японская, ни сингапурская(помнится назику очень нравилась эта страна) или немецкая например?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#25
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А в чем отличие этих систем?


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#26
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

они ориентированны на свой народ..., на его благополучие. а наш на то что бы им дырки закрывать в бюджете


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#27
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Это прямо интересно!

Расскажите об этом подробнее.

На сравнении пенсионных систем стран, которые вы назвали.

Ну, чтобы не было голословно.


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#28
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Это прямо интересно!

Расскажите об этом подробнее.

На сравнении пенсионных систем стран, которые вы назвали.

Ну, чтобы не было голословно.

ууу, закопаемся..., это долгий анализ..., тут все дело в инструментах инвестирования..., если задумаетесь какими деньгами закрыли долги бта и альянса, думаю сами поймете...


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#29
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 если задумаетесь какими деньгами закрыли долги бта и альянса, думаю сами поймете...

 

 

 

Это бездоказательное утверждение.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#30
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 если задумаетесь какими деньгами закрыли долги бта и альянса, думаю сами поймете...

 

 

 

Это бездоказательное утверждение.

 

гугл откройте..., чья пенс. модель в кз


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#31
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Зачем?

Какая мне разница, чья система в КЗ, если я понятия не имею, в чем отличие одной системы от другой)))


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#32
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

действительно!)))


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#33
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

действительно!)))

тут можно добавить..., какая разница чья, один фиг хреновая!)))


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#34
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Так покажите нам пример отличной пенсионной системы, с вашей точки зрения))


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#35
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

сколько угодно..., япония, корея, сингапур и тд, сша, канада, вся европа..., марсиане, инопланетяне...!))) 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#36
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

вчера встретил давнего знакомого, в суворовской школе учились вместе..., 25 лет не виделись! подполковник  в отставке..., "летун"..., жена обычный бухгалтер..., даже не главный! сам на каене, разговаривает по айфону, дочь говорит учится в Барселоне, там же у него две единицы недвижимости, здесь живут в трешке на "арбате"! спрашиваю, "на какие шиши"??? ответ меня поразил..., "на зп, плюс грамотное ведение семейного бюджета". кто знает, сколько зп у подполковника???)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#37
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ракету стырил, не иначе.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#38
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

не знаю что он стырил..., молчит гад)))..., говорит на честно заработанные!) но закончил рижскую летную вышку!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#39
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Грамотное ведение семейного бюджета. Шикарная фраза. Постоянно ей удивляюсь. Как грамотно вести семейный бюджет? Надо достроить дом, обучить, одеть детей, одеть жену. Всех накормить включая себя и кое, что кинуть на депозит. Вопрос с каких же денег грамотно вести бюджет?


  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#40
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

вчера встретил давнего знакомого, в суворовской школе учились вместе..., 25 лет не виделись! подполковник  в отставке..., "летун"..., жена обычный бухгалтер..., даже не главный! сам на каене, разговаривает по айфону, дочь говорит учится в Барселоне, там же у него две единицы недвижимости, здесь живут в трешке на "арбате"! спрашиваю, "на какие шиши"??? ответ меня поразил..., "на зп, плюс грамотное ведение семейного бюджета". кто знает, сколько зп у подполковника???)

У меня одноклассник тоже не бедствует. И его ответ меня вообще не удивил. Удачно вложил на дурняка пришедшие деньги в бизнес и теперь жесточайше выдавливает конкурентов из бизнеса. Ни единого слова про правильное ведение бюджета. Дети в Англии, бизнес по всему миру, машин много. 


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых