Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#101
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

 

Балхаш, Сарыагач, Экибастуз сказано жэ! я бы Талгар прибавил)))

 
Экибас, Балхаш - отпадают, ибо это областные центры.

 

чиво????????? караганду и Павлодар отменили?

 

Сорри, попутал "подчинения". А только Экибас на моно-нород ни разу не тянет - там более, чем одно предприятие.


  • 0
Изображение

#102
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
градообразующее - одно. ушопверь мне
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#103
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Верю. Но сам факт: "Моногород — населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий". И вот платят в том городе на единственном предприятии среднюю зарплату в $400, и хоть обосрись кипятком - больше платить не станут. Соответственно, на остальных ЧП и ТОО эта зарплата ещё меньше.

 

И верстай ты свой бюджет - как хочешь, ибо как не поверни - везде жопа!


  • 1
Изображение

#104
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

вопсчем, спекулянт

вот пример "спекуляции"!) в середине, конце 90х крестьяне северных областей не могли посеяться..., соляры, бензы не было! с голоду дохли... директора колхозов по комерсам с протянутой рукой ходили..., любой коэффициент предлагали за топливо с будущего урожая! я со шноса поставлял топливо..., так вот, 2 колхоза, между ними расстояние 20км. один получает 20 центнеров с га, другой 7. в первом все дома чистенькие, заборчики покрашеные, во дворах скотина, по пару машин, "нива" и 99 в то время! новые комбайны, жатки, борона и тд, все фирменное, клаас или джон дир, а во втором пьют..., акимат как избушка на курьих ножках..., домики покосившиеся..., техники ноль! все растащили, пропили! пришло время расчета..., первый сам все собрал, вывез на элеватор и рассчитался со мной 13 формами, спасибо говорил..., банкет закатил в мою честь по окончанию сезона, а второй ничего не собрал..., смысла нет 7 центнеров собирать, расходы не покроет..., я для всего колхоза первый враг! потому что должны мне остались... с вилами встречали когда я за "своими" приезжал..., вот так!!!

первых раскулачивать пора ибонех
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#105
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Верю. Но сам факт: "Моногород — населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий". И вот платят в том городе на единственном предприятии среднюю зарплату в $400, и хоть обосрись кипятком - больше платить не станут. Соответственно, на остальных ЧП и ТОО эта зарплата ещё меньше.

 

И верстай ты свой бюджет - как хочешь, ибо как не поверни - везде жопа!

если что, в свое время астана тоже был таким городом..., целинсельмаш кто то помнит? сейчас это технопарк! а при союзе там зилы выпускали, комбайны, жатки, сеялки..., говорят ракету могли собрать! разграбили! я даже знаю кто!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#106
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
в Астане помница градообразующим предприятием ваще элеватор был
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#107
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

вопсчем, спекулянт

вот пример "спекуляции"!) в середине, конце 90х крестьяне северных областей не могли посеяться..., соляры, бензы не было! с голоду дохли... директора колхозов по комерсам с протянутой рукой ходили..., любой коэффициент предлагали за топливо с будущего урожая! я со шноса поставлял топливо..., так вот, 2 колхоза, между ними расстояние 20км. один получает 20 центнеров с га, другой 7. в первом все дома чистенькие, заборчики покрашеные, во дворах скотина, по пару машин, "нива" и 99 в то время! новые комбайны, жатки, борона и тд, все фирменное, клаас или джон дир, а во втором пьют..., акимат как избушка на курьих ножках..., домики покосившиеся..., техники ноль! все растащили, пропили! пришло время расчета..., первый сам все собрал, вывез на элеватор и рассчитался со мной 13 формами, спасибо говорил..., банкет закатил в мою честь по окончанию сезона, а второй ничего не собрал..., смысла нет 7 центнеров собирать, расходы не покроет..., я для всего колхоза первый враг! потому что должны мне остались... с вилами встречали когда я за "своими" приезжал..., вот так!!!

 

первых раскулачивать пора ибонех

 

а тебе больше по нраву там где пьют, где безответственность..., где нет толкового руководителя, хозяина, менеджера который может организовать работу? так что ли? а за что их раскулачивать? за то что работают? за то что жить хорошо хотят? мне кажется это зависть!!!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#108
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
за то што мелкобуржуазная пропаганда
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#109
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

в Астане помница градообразующим предприятием ваще элеватор был

кстати они через забор стояли!) стоят!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#110
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

за то што мелкобуржуазная пропаганда

где пропаганда? их пример? так как они живут? а мне кажется это пропаганда ответственности, хозяйственности, трудолюбия и как результат уровень жизни!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#111
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
а ещо там водку ништячную делали, пшеничную
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#112
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

за то што мелкобуржуазная пропаганда

где пропаганда? их пример? так как они живут? а мне кажется это пропаганда ответственности, хозяйственности, трудолюбия и как результат уровень жизни!

пропаганда в том, что сами жируют, а соседи голодают
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#113
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

за то што мелкобуржуазная пропаганда

где пропаганда? их пример? так как они живут? а мне кажется это пропаганда ответственности, хозяйственности, трудолюбия и как результат уровень жизни!

 

пропаганда в том, что сами жируют, а соседи голодают

 

а кто им мешал работать и зарабатывать? а не водку жрать??? условия то одинаковые!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#114
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
атнють, сельское хозяйство у нас всегда рискованное, тут вам не Болгария
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#115
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

атнють, сельское хозяйство у нас всегда рискованное, тут вам не Болгария

я по зерну работал 6 лет... кое что понимаю! земля руки любит..., все остальное отмазки! и если бы вы внимательно читали, то не говорили об этом..., между колхозами от силы 20 км, по одной трассе..., даже меньше..., просто уже не помню. погодные и тд условия одинаковые


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#116
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
а земельные угодья тоже идентичные? для того чтоб понимать годик-другой пожить не мешало бы, а не дачными экскурсиями просвещяца
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#117
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

в Астане помница градообразующим предприятием ваще элеватор был

в джамантузе тоже стоит элеватор..., точная копия целиноградского, однако городом он не стал!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#118
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

в Астане помница градообразующим предприятием ваще элеватор был

в джамантузе тоже стоит элеватор..., точная копия целиноградского, однако городом он не стал!)

значит плохо работали, ога)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#119
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

а земельные угодья тоже идентичные? для того чтоб понимать годик-другой пожить не мешало бы, а не дачными экскурсиями просвещяца

я дорогой мой на 3х мостовом камазе в 5 утра перевернутые камазы из 40 градусного бурана вытаскивал..., ведрами камазы грузил..., по 40 вагонов за сутки с элеватора отправлял за рубеж..., и стреляли в меня..., и агашек всяких было..., кто в мой карман залезть хотел из всяких акиматов и налоговых... и тд, много чего было..., если считаешь что я свой хлеб за просто так кушаю, ошибаешься!


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#120
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
я это говорил? ...дорогой мой)))
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых