Перейти к содержимому

Фотография

Легализация оружия

так был ли мальчик?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

Опрос: Свободная продажа короткоствольного оружия (25 пользователей проголосовало)

Нужна ли легализация оружия?

  1. Да, нужна (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет, не нужна (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Нужна, но не для всех (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Свой вариант ответа, объясню в теме (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

И благодаря разнообразным уродам нормальные люди не имеют доступа к этому механизму.

А зачем это механическое устройство простым людям ?

Ни картошку не пожарить ни огурцы не посолить... ;-) :yes:

Зачем нормальному обычному человеку оружие ?
  • 0

Одень цак , родной...


#82
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ну если разумение имеется то весьма полезная штука.
Например надо пробить дырку в доске.
Или в кастрюле под ручку.
Или защитить свою собственность от пьяного соседа с топором, проделав ему аккуратное отверстие чуть выше колена.
Или просто сьездить в тир пострелять, для поддержания тонуса и на всякий случай. Мир то не очень спокоен.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#83
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Ну если разумение имеется то весьма полезная штука.
Например надо пробить дырку в доске.
Или в кастрюле под ручку.
Или защитить свою собственность от пьяного соседа с топором, проделав ему аккуратное отверстие чуть выше колена.
Или просто сьездить в тир пострелять, для поддержания тонуса и на всякий случай. Мир то не очень спокоен.

В общем масса полезных свойств которых можно достигнуть при обретении не оружия а соответствующих технических устройств... ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#84
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
против пьяного соседа с топором лучше всего помогает удар по башке чем нибудь тяжелым, и не факт, что у пьяного соседа пистолета не будет в случае разрешения на продажу
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#85
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

против пьяного соседа с топором лучше всего помогает удар по башке чем нибудь тяжелым, и не факт, что у пьяного соседа пистолета не будет в случае разрешения на продажу

Аконтрольный выстрел в голову зачем?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#86
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Аконтрольный выстрел в голову зачем?

просто так, личное мнение :pardon:
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#87
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

против пьяного соседа с топором лучше всего помогает удар по башке чем нибудь тяжелым, и не факт, что у пьяного соседа пистолета не будет в случае разрешения на продажу

Вывод, не оружие гарант безопасности, а человек и его знания и опыт. по опыту работы в охране я пришёл к выводу что наличие оружия даже мешает... С человеком всегда можно поговорить, применение оружия это край, за всю мою практику я использовал оружие дважды, и оба раза холостым в воздух для предупрежденя.... Никто не любит когда больно, с людьми надо говорить, применять это край...

Так я лично смотрю на это...
  • 0

Одень цак , родной...


#88
Злющий

Злющий

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
144 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Вывод, не оружие гарант безопасности, а человек и его знания и опыт. по опыту работы в охране я пришёл к выводу что наличие оружия даже мешает... С человеком всегда можно поговорить, применение оружия это край, за всю мою практику я использовал оружие дважды, и оба раза холостым в воздух для предупрежденя.... Никто не любит когда больно, с людьми надо говорить, применять это край...

Так я лично смотрю на это...

Тебе повезло, большим получился, на тебя тока по сильному перепою поперли бы, с дуру. Потому и не знаешь ты что если комуто захочется тебе по голове дать тебе и рта открыть не дадут. Где то слышал фразу а вас когданибудь били ногами по голове?
  • 0

#89
Злющий

Злющий

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
144 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

против пьяного соседа с топором лучше всего помогает удар по башке чем нибудь тяжелым, и не факт, что у пьяного соседа пистолета не будет в случае разрешения на продажу

Выстрел в ногу значит жестоко, а по голове тяжелым это очень по доброму. :D
  • 0

#90
Злющий

Злющий

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
144 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Он от тяжелого по голове еще быстрее одуплится. И продолжение скандала обеспечено.
  • 0

#91
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Тебе повезло, большим получился, на тебя тока по сильному перепою поперли бы, с дуру. Потому и не знаешь ты что если комуто захочется тебе по голове дать тебе и рта открыть не дадут. Где то слышал фразу а вас когданибудь били ногами по голове?

Поверь я жил в достаточно жестоком мире, чтобы знать что делать с оружием и спец средствами, и били меня и чего только не было, но это ничего не значит, вроде просто взять и выстрелить. и выполнил свои профессиональные обязательства, вот только кому это надо ?
Суть работы предотвращать противоправные действия, стрельбой этого можно достигнуть ?
Повторяю, с людьми надо говорить...
  • 0

Одень цак , родной...


#92
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Выстрел в ногу значит жестоко, а по голове тяжелым это очень по доброму. :D



Он от тяжелого по голове еще быстрее одуплится. И продолжение скандала обеспечено.



я имел в виду эффективность: пистолет может промахнуться, дать осечку и т.д.
а если пьяная скотина вламывается в твой дом с топором наперевес, то его и убить за это не грех, любой суд оправдает если до него дойдет
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#93
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вывод, не оружие гарант безопасности, а человек и его знания и опыт. по опыту работы в охране я пришёл к выводу что наличие оружия даже мешает... С человеком всегда можно поговорить, применение оружия это край, за всю мою практику я использовал оружие дважды, и оба раза холостым в воздух для предупрежденя.... Никто не любит когда больно, с людьми надо говорить, применять это край...

Так я лично смотрю на это...

Ты рассматриваешь какое то идеальное общество которого сейчас нет. Я прекрасно допускаю что ты сильный, разумный и хладнокровный человек. Но я видел в жизни несколько иные вещи. Был у меня друг рукопашник нехилый, справедливый и все такое. Убит попаданием метательного ножа в голову. В этот момент он оказывал сопротивление трем налетчикам. Хотя сам не раз говорил что схватка с тремя смертельна. Был бы у него пистолет его 3 сына не оплакивали бы папу.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#94
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ну а если например в данный момент силовые структуры не способны защитить народ а по конституции народ имеет право на защиту. Че теперь ждать? или попробовать разные варианты?
Преступники нападают ради завладения оружием, согласен но по статистике это 1 случай на 1000 нападений вообще. Так что увы не довод.
Марксист ратует за утопию, одну утопию мы уже видели.


В СССР социализма не было, но мы и сейчас в утопии живем. Увеличение оружия в природе приведет к росту криминала, по моему, тем, кто выступает за легализацию оружия просто хочется пострелять, а потом прикрыться необходимой самообороной.

Сообщение отредактировал Хазар: 27 August 2012 - 17:44

  • -1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#95
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

я имел в виду эффективность: пистолет может промахнуться, дать осечку и т.д.
а если пьяная скотина вламывается в твой дом с топором наперевес, то его и убить за это не грех, любой суд оправдает если до него дойдет


А ты убивал если так говоришь ?
Хорошо иначе ты видел насильственную смерть ?

Я к тому что легко говорить о том чего не знаешь...
  • 0

Одень цак , родной...


#96
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А ты убивал если так говоришь ?
Хорошо иначе ты видел насильственную смерть ?

Я к тому что легко говорить о том чего не знаешь...

ко мне в квартиру вламывались, было дело. тот герой после этого зубы считал лёжа на больничной койке, до смертоубийства не дошло как то это...
а к чему вопрос то собственно?
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#97
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

В СССР социализма не было, но мы и сейчас в утопии живем. Увеличение оружия в природе приведет в росту криминала, по моему, тем, кто выступает за легализацию оружия просто хочется пострелять, а потом прикрыться необходимой самообороной.

К росту криминала ведет численность населения, среда в которой произростает молодежь, и неустроенность людей. Первое неизбежно и естественно, второе от того что родителям некогда заниматься своими чадами, а третье это благодаря всякого рода любителям преобразований, которые себе деньги и имя делают на опытах над обществом.
Преступности дальше расти уже некуда, это при том что нет легализации оружия. Карательные органы ничего не значат уже.
Люди не защищены, не имеют возможности защищатся. Ну да и ладно. Как я уже говорил что для защиты своей семьи у меня все имеется.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#98
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А ты убивал если так говоришь ?
Хорошо иначе ты видел насильственную смерть ?

Я к тому что легко говорить о том чего не знаешь...

Anastazis White ты то это видел?
Че ты этим каждый раз кого то пытаешся поддеть? Щас этим никого не удивишь и не уешь. Много кто видел, и множество народу прошли через горячие точки как служа так и проживая. Ты незная человека основываешся на каких то своих выводах. Будь добрее к людям а не на показ.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#99
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Anastazis White ты то это видел?
Че ты этим каждый раз кого то пытаешся поддеть? Щас этим никого не удивишь и не уешь. Много кто видел, и множество народу прошли через горячие точки как служа так и проживая. Ты незная человека основываешся на каких то своих выводах. Будь добрее к людям а не на показ.

Видел, но причём тут это, напоказ говоришь а кому и зачем ?
Мне уже никому ничего не нужно доказывать, я просто говорю об этом, вот и всё...
  • 0

Одень цак , родной...


#100
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

К росту криминала ведет численность населения, среда в которой произростает молодежь, и неустроенность людей. Первое неизбежно и естественно, второе от того что родителям некогда заниматься своими чадами, а третье это благодаря всякого рода любителям преобразований, которые себе деньги и имя делают на опытах над обществом.
Преступности дальше расти уже некуда, это при том что нет легализации оружия. Карательные органы ничего не значат уже.
Люди не защищены, не имеют возможности защищатся. Ну да и ладно. Как я уже говорил что для защиты своей семьи у меня все имеется.


Поверь, преступности есть куда расти. До Нигерии нам ещё далеко, но мы твердо идем по этому пути, строя "развитой капитализм".
  • -1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых