Перейти к содержимому

Фотография

Легализация оружия

так был ли мальчик?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

Опрос: Свободная продажа короткоствольного оружия (25 пользователей проголосовало)

Нужна ли легализация оружия?

  1. Да, нужна (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет, не нужна (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Нужна, но не для всех (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Свой вариант ответа, объясню в теме (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Это возвращаясь к теме об оружии...


Ну если вернуться к этой теме, то этот кусок металла не будет выбирать тех кому сорок или двадцать. как говорят "пуля дура".

Сообщение отредактировал Aliks: 27 August 2012 - 21:28

  • 0

#122
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Уверяю вас, её не случится.


Надеяться на авось - дело ненадежное. Как бывший опер советую: даже если просто фонарь набил, беги и прячься.


Лучше вовсе не попадай в сомнительные ситуации, в конечном итоге трогают только тех кто сам себя привёл к этой ситуации... ;-)
  • 1

Одень цак , родной...


#123
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Уверяю вас, её не случится.


Надеяться на авось - дело ненадежное. Как бывший опер советую: даже если просто фонарь набил, беги и прячься.

Хорошо, что ты бывший опер. Было, покалечил при самообороне, но не сидел. Мне попался нормальный опер, все выяснил расследовал и сделал по закону. Глупости говоришь.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#124
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Лучше вовсе не попадай в сомнительные ситуации, в конечном итоге трогают только тех кто сам себя привёл к этой ситуации... ;-)

Обычно сомнительная ситуация выясняется когда ты уже в ней. И не всегда виноват ты.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#125
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Обычно сомнительная ситуация выясняется когда ты уже в ней. И не всегда виноват ты.

Факт почти неоспоримый... :yes:
  • 0

Одень цак , родной...


#126
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Лучше вовсе не попадай в сомнительные ситуации, в конечном итоге трогают только тех кто сам себя привёл к этой ситуации... ;-)

Справедливости ради, не всегда это получается. Пример:
жена выпарковывает машину на рынке, парковщик, как водится, машет руками старается. Тут остановившийся из-за наших маневров чувак на Кайене начинает истошно сигналить, хотя и ежу понятно что дело для рынка неизбежное, а в итоге высовывается из окна и в нецензурной форме поясняет моей супруге кто она есть... Нет, можно было бы и промолчать, но... ежели вы себя считаете человеком, то поступили бы так же как и я. Вышел из машины, подошел и объяснил, в чем чувак не прав. Одним из аргументов был несильный тычок всей пятерней в морду лица. Чувак было пытался выйти и разобраться, на что я ему пояснил, с упоминанием его южных родственников азиатской национальности, что я ему глаза выколю и сожрать заставлю. Естественно полунамеком показал чем именно выколю. Уехал чувак молча, с каменным выражением лица. А мог бы, ессесно, и ствол достать. Откуда я знаю? Ничего не поделаешь, Азия. Иногда приходится поступать иррационально.
  • 3
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#127
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Справедливости ради, не всегда это получается. Пример:
жена выпарковывает машину на рынке, парковщик, как водится, машет руками старается. Тут остановившийся из-за наших маневров чувак на Кайене начинает истошно сигналить, хотя и ежу понятно что дело для рынка неизбежное, а в итоге высовывается из окна и в нецензурной форме поясняет моей супруге кто она есть... Нет, можно было бы и промолчать, но... ежели вы себя считаете человеком, то поступили бы так же как и я. Вышел из машины, подошел и объяснил, в чем чувак не прав. Одним из аргументов был несильный тычок всей пятерней в морду лица. Чувак было пытался выйти и разобраться, на что я ему пояснил, с упоминанием его южных родственников азиатской национальности, что я ему глаза выколю и сожрать заставлю. Естественно полунамеком показал чем именно выколю. Уехал чувак молча, с каменным выражением лица. А мог бы, ессесно, и ствол достать. Откуда я знаю? Ничего не поделаешь, Азия. Иногда приходится поступать иррационально.



Да проще бывает, у нас в Риге безбилетник в трамвае, когда трамвай остановили контролёры. вместо проездного документа, пальнул в лицо из газовика перцовым газом... Пол вагона на улицу выползло, но не посчастливилось именно контролёру... Тоже выходит опасная профессия...

( к стати эта радость стала доступна потому . что купив в супермаркете хлеб, тут же можно зайти в ларёк и купить газовый пистолет и патроны)
У тебя не спросят ни документов ничего, хоть перегаром дыши, просто продадут...

А результат, "контролёру на лицо"...

Ну как сказать, от дурака не застрахован никто, но это не говорит о том что самому надо себя вести глупо...
  • 0

Одень цак , родной...


#128
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
А прикинь если бы у этого мудилы был не газовик а боевой ?

Десять раз подумаешь...
  • 0

Одень цак , родной...


#129
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А прикинь если бы у этого мудилы был не газовик а боевой ?

Десять раз подумаешь...

Да не о чем думать. Поступил бы так же. Дочь сидит рядом, жену оскорбили... Да хоть станковый пулемет у него... Какая разница?
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#130
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Да не о чем думать. Поступил бы так же. Дочь сидит рядом, жену оскорбили... Да хоть станковый пулемет у него... Какая разница?


Отсюда следует простой вывод ограничения на владение оружием по сути благо...
  • 0

Одень цак , родной...


#131
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Отсюда следует простой вывод ограничения на владение оружием по сути благо...

Ни то, ни то. В условиях общества имущественного неравенства и национальных гегемоний, оружие просто последняя надежда на справедливость. В условиях справедливого общества с гениально работающей полицией, оружие - излишество. Сами решайте где вы живете.
  • 3
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#132
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ни то, ни то. В условиях общества имущественного неравенства и национальных гегемоний, оружие просто последняя надежда на справедливость. В условиях справедливого общества с гениально работающей полицией, оружие - излишество. Сами решайте где вы живете.

Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными(с)

В целом, как ни прискорбно, несчастным и отчаявшимся людям оружия в руки лучше не давать. Иначе сильно проредят популяцию. Хотя, как знать, так ли это плохо. - ой, это уже мизантроп во мне заговорил))) ыы
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#133
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А прикинь если бы у этого мудилы был не газовик а боевой ?

Десять раз подумаешь...

Мудила был бы в курсе что выстрел из пистолета это визитка со всеми данными. И его поиск только лишь дело времени. И в такой ситуации он очень подумает вытаскивать ли ваще ствол. Вы почему то очень плохого мнения об людях.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#134
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ни то, ни то. В условиях общества имущественного неравенства и национальных гегемоний, оружие просто последняя надежда на справедливость. В условиях справедливого общества с гениально работающей полицией, оружие - излишество. Сами решайте где вы живете.

Совершенно верно определено. Но есть один ньюанс. Я как бы не решил живу там где есть. И как показывает жизнь оружие уже не излишество а скоро совсем будет не лишним.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#135
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А мог бы, ессесно, и ствол достать. Откуда я знаю? Ничего не поделаешь, Азия. Иногда приходится поступать иррационально.



Конечно мог бы, но его мог бы достать и ты. И вот опять ничья и можешь спокойно дальше пояснять как ты ему подашь его глаза. На первых порах это неизбежно и естественно будут эксцесы. Но с другой стороны он вытащил ствол припугнул тебя им ты отошел он уехал. Все как бы просто. Но нет ты звонишь в милицию подаешь заявление на незаконное применение оружия и все дела. Потому что из за такой мелочи он не выстрелит, оружие под баллистикой. А демонстрация в этом случае есть незаконное применение. Подобное имеется в законодательстве стран с оборотом гражданского оружия.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#136
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Совершенно верно определено. Но есть один ньюанс. Я как бы не решил живу там где есть. И как показывает жизнь оружие уже не излишество а скоро совсем будет не лишним.

А я дома держу, в сейфе, на случай войн и революций. Не знаю, можно ли пистолеты дозволять. Думаю, всё же, не надо. Народ у нас тогда вместо драк будет сразу стреляться. Люди напряжены, власть не любят и ей не доверяют. Соответственно, озлоблены и не боятся. Половина всех правонарушителей, имевших дело с нашей полицией, на словах готовы живыми не сдаваться. При таких настроениях массовый оборот короткоствольного оружия = полный беспредел. Газового и травматического кроткоствола, по моему мнению, вполне достаточно для самозащиты. А для защиты дома/семьи вполне достаточно длинноствольного полуавтоматического. Единственное, мне непонятно почему у нас запрещены тяжелые охотничьи револьверы и охота с луком. Ни с тем, ни с другим по городу не побегаешь. По крайней мере, не побегаешь более скрытно чем с дробовиком.
  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#137
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Конечно мог бы, но его мог бы достать и ты. И вот опять ничья и можешь спокойно дальше пояснять как ты ему подашь его глаза. На первых порах это неизбежно и естественно будут эксцесы. Но с другой стороны он вытащил ствол припугнул тебя им ты отошел он уехал. Все как бы просто. Но нет ты звонишь в милицию подаешь заявление на незаконное применение оружия и все дела. Потому что из за такой мелочи он не выстрелит, оружие под баллистикой. А демонстрация в этом случае есть незаконное применение. Подобное имеется в законодательстве стран с оборотом гражданского оружия.

В ситуации, когда общество делится на сословия это может не сработать. У нас же всё легко разводится, были бы бабки и связи. В итоге опять получим кучку беспредельщиков на кайенах и трясущихся над своими девайсами сермяжников. Сейчас не все, кто на рэнджроверах, вооружены только потому, то основная масса населения безоружна.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#138
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А я дома держу, в сейфе, на случай войн и революций. Не знаю, можно ли пистолеты дозволять. Думаю, всё же, не надо. Народ у нас тогда вместо драк будет сразу стреляться. Люди напряжены, власть не любят и ей не доверяют. Соответственно, озлоблены и не боятся. Половина всех правонарушителей, имевших дело с нашей полицией, на словах готовы живыми не сдаваться. При таких настроениях массовый оборот короткоствольного оружия = полный беспредел. Газового и травматического кроткоствола, по моему мнению, вполне достаточно для самозащиты. А для защиты дома/семьи вполне достаточно длинноствольного полуавтоматического. Единственное, мне непонятно почему у нас запрещены тяжелые охотничьи револьверы и охота с луком. Ни с тем, ни с другим по городу не побегаешь. По крайней мере, не побегаешь более скрытно чем с дробовиком.

Никто и не говорит что все будет гладко и просто. Неизбежно будет всплеск. Народ озлоблен но не безумен, насыщение оружием будет плавным. Про правонарушителей разговору не веду. Для охраны дома и сейчас не запрещено. Длинноствольное и полуавтоматическое. А вот на счет револьверов и луков я согласен. Почему не разрешают.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#139
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

В ситуации, когда общество делится на сословия это может не сработать. У нас же всё легко разводится, были бы бабки и связи. В итоге опять получим кучку беспредельщиков на кайенах и трясущихся над своими девайсами сермяжников. Сейчас не все, кто на рэнджроверах, вооружены только потому, то основная масса населения безоружна.

Но легких разводов не будет, не настолько народ дурен что бы непонимать что за беспредел просто завалят. Любой беспредельщик в конце концов нарывается ты это знаешь не по наслышке, а так у него нарваться вариантов будет больше. Понимание что родственники и знакомые отомстят после убиение тоже сделает трезвее. Потому что не увидит. Опять же говорю, ну слишком уж плохо че то об людях. По правде они добрее.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#140
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Никто и не говорит что все будет гладко и просто. Неизбежно будет всплеск. Народ озлоблен но не безумен, насыщение оружием будет плавным. Про правонарушителей разговору не веду. Для охраны дома и сейчас не запрещено. Длинноствольное и полуавтоматическое. А вот на счет револьверов и луков я согласен. Почему не разрешают.


А вот гладко и не будет, обычному человеку оружие не надо было и ненадо будет, надо будет оно лдибо правонарушителям, либо, эмоционально несдержанным людям, которые при этом не могут, поддержать свой статус важности без оружия...

В конечном итоге вооружат потенциально опасных личностей...

Если легализуют хранение и ношение оружия...
  • 0

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых