Перейти к содержимому

Фотография

Легализация оружия

так был ли мальчик?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

Опрос: Свободная продажа короткоствольного оружия (25 пользователей проголосовало)

Нужна ли легализация оружия?

  1. Да, нужна (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет, не нужна (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Нужна, но не для всех (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Свой вариант ответа, объясню в теме (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Тогда мы идем к вам!

Добро пожаловать.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Ничего другого в категории нет. Я же говорю система лицензирования должна быть реформирована. Тогда вся эта толпа мальчиков останется не удел и оружие попадет в руки серьезных людей.


не согласен! каждому охотнику,если он тем более занимается этим с детства, РАЗЪЯСНЯЮТ и не один раз: На людей не наводи, на шум не стреляй, и всегда следи где твои друзья находятся(хотя бы приблизительно) и много мелочей, отсюда вырабатывается определенная ответственность.

даже на охотничье оружие получить разрешение легко, хотя и говорят что судимым не дают, знаю много исключений(деньги решают все).

если и внедрят этот закон,то будет также: главно чтоб не судимый и в дурке не привлекался...а скока отморов у нас по городу ходят с ножами(которые не сидели и не где не привлекались), так им тоже ведь дадут "ствол"и что потом будет??? гетто??
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#43
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

не согласен! каждому охотнику,если он тем более занимается этим с детства, РАЗЪЯСНЯЮТ и не один раз: На людей не наводи, на шум не стреляй, и всегда следи где твои друзья находятся(хотя бы приблизительно) и много мелочей, отсюда вырабатывается определенная ответственность.

даже на охотничье оружие получить разрешение легко, хотя и говорят что судимым не дают, знаю много исключений(деньги решают все).

если и внедрят этот закон,то будет также: главно чтоб не судимый и в дурке не привлекался...а скока отморов у нас по городу ходят с ножами(которые не сидели и не где не привлекались), так им тоже ведь дадут "ствол"и что потом будет??? гетто??

А сколько бы нормальных людей смогло бы защититься имея оружие и работающие законы.

не согласен! каждому охотнику,если он тем более занимается этим с детства, РАЗЪЯСНЯЮТ


Может ты и не заметил но я везде делаю упор именно на обучении,разьяснении и тренировки. Так с чем ты не согласен?

Сообщение отредактировал Ульрих: 22 August 2012 - 09:21

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#44
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
я про охотников говорил,что это особая категория,как я понял ты ее таковой не считаешь(поправь если я ошибся).

ну как ты себе представляешь это обучение??ну инструктор будет им объяснять и показывать "что такое хорошо что такое плохо". и???недельные курсы они проспят и получат лицензию на приобретение. Пример простой с автошколой: в автошколе говорят -не гоняйте, гаи-наказывает за это. и толку????гоняют -разбиваются-убивают...

Сообщение отредактировал Джoн: 22 August 2012 - 09:28

  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#45
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков
Вообще мне кажется сейчас вопрос защиты так остро не стоит как раньше. Ну. Люди культурнее что ли стали. Ну в детстве, юности да, опасался ночью ходить, в дворы заходить всякие тёмные, мимо компаний разных проходить. А сейчас как то уже и не вспомню когда последний раз какие то такие проблемы были. Очень давно. оооочень.

Сообщение отредактировал Рейн: 22 August 2012 - 09:34

  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#46
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Вообще мне кажется сейчас вопрос защиты так остро не стоит как раньше. Ну. Люди культурнее что ли стали. Ну в детстве, юности да, опасался ночью ходить, в дворы заходить всякие тёмные, мимо компаний разных проходить. А сейчас как то уже и не вспомню когда последний раз какие то такие проблемы были. Очень давно. оооочень.


ну у нас примерно щас такая обстановка,как ты описал))не страшно только в своем районе,а в некоторые ночью заходите как то не хочется
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#47
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

я про охотников говорил,что это особая категория,как я понял ты ее таковой не считаешь(поправь если я ошибся).

ну как ты себе представляешь это обучение??ну инструктор будет им объяснять и показывать "что такое хорошо что такое плохо". и???недельные курсы они проспят и получат лицензию на приобретение. Пример простой с автошколой: в автошколе говорят -не гоняйте, гаи-наказывает за это. и толку????гоняют -разбиваются-убивают...

А ненадо представлять, надо просто по всем инстанциям получить оружие. В се уже давно придумано, не давать штуку за роспись а проити и прослушать те занятия которые есть в перечне бумаг.

Автошкола говоришь? От автотранспорта гибнет людей больше чем от оружия.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#48
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вообще мне кажется сейчас вопрос защиты так остро не стоит как раньше. Ну. Люди культурнее что ли стали. Ну в детстве, юности да, опасался ночью ходить, в дворы заходить всякие тёмные, мимо компаний разных проходить. А сейчас как то уже и не вспомню когда последний раз какие то такие проблемы были. Очень давно. оооочень.

Если взять все ограбления нападения и прочие правонарушения то так непокажется.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#49
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
простая ситуация, в парыве гнева один другого застрелил, у обоих стволы,что мешает сказать на следствии что он в него пестом тыкал??и это ТИПА самозащита была??? может у меня паранойя,но я против "легализации" оружия...Я конечно люблю оружие и хотел чтобы оно у меня было,но не для постоянного ношения а просто для тира и для души)

Изображение
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#50
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Для тира, для души? А как быть с ситуёвиной, когда ты из гостей домой возвращаешься, а во дворе - обдолбанные отморозки цепляться начинают? Против таких - ни тир, ни уговоры не подействуют. А если за спиной ещё и семья, то крепко призадумаешься.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#51
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

простая ситуация, в парыве гнева один другого застрелил, у обоих стволы,что мешает сказать на следствии что он в него пестом тыкал


Решением простой ситуации является:
убить друга
из пистолета
ножом
сковородой
каталкой
молотком
вилкой
табуреткой
мордой об стол
мордой об пол
кулаком
бутылкой
разбитой бутылкой
осколком тарелки
отверткой штопором
и так далее.

Так почему из всего вышеописанного больше всего боятся оружия? Не потому ли что кто то грамотно провел акцию внушения и постоянно ее поддерживает. Просто для того что бы у нормального человека не появилось средство защиты.
Я тоже люблю оружие, я его и имею имею около 27 лет и за это время я ни в пьяной драке ни при нисогласии с чьими то доводами его не применил, Да бил кулаками, ногами, фонариком но не стрелял с огнестрела.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#52
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
И я про то же. У нас, в странах СНГ,сколько людей гибнет на дорогах? Почему до сих пор автомашины находятся в свободной продаже?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#53
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Для тира, для души? А как быть с ситуёвиной, когда ты из гостей домой возвращаешься, а во дворе - обдолбанные отморозки цепляться начинают? Против таких - ни тир, ни уговоры не подействуют. А если за спиной ещё и семья, то крепко призадумаешься.

Нет в этом случае ты должен сообщить в правоохранительные органы, представившись, назвав адрес сообщив сколько нападающих их приметы, чем вооружены, что требуют ну и еще несколько вопросов типа вы не шутите? или вы понимаете что за ложный вызов вас накажут?
потом проявив чудеса самообладания в течении 15-40 минут ты должен противостоять нападающим не нарушив их права, и по приезду милиции ты должен подать заявление.

Ежели кому то нравится подобная безопастность да за ради бога, наслаждайтесь случаем и работой милиции, а потом последствиями защиты.

По мне спасение утопающего в руках самих утопающих. Имеющееся оружие не задумываясь применю при угрозе своей жизни или жизни родных ежели кулаками не справлюсь. По мне лучше сидеть в тюрьме за убиенного злодея чем лежать в могиле и еще хуже оплакивать родных.
Тут уж дело выбора.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#54
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Вот и я к тому же. А отморозки должны знать, что запросто могут нарваться на пулю. Может, хоть это их будет притормаживать?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#55
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот и я к тому же. А отморозки должны знать, что запросто могут нарваться на пулю. Может, хоть это их будет притормаживать?

Но пока есть в нашей стране авось, беспредел в органах и всеобщая прозрачная любовь народа к самому себе, не бывать средств защиты у простого народа.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#56
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ну, чиновникам-то этого не понять - их охраняют так, как, в своё время, мастерскую Фаберже, не охраняли. :D
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#57
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Я думаю что за неразрешения оборота оружия по большей массе ратуют в первую очередь те кто боится применения против себя. И видимо есть за что.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#58
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Несомненно!
Иначе было бы, как в этом видео:

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 22 August 2012 - 18:18

  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#59
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Изображение
  • 2

#60
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

здравствуйте, что вы думаете о царстве небесном?(с) :rofl:




сорри Хазар, ломай меня полностью, но я не удержался, подсознание само такую ассоциацию подсунуло)))) мне стыдно, да)


Здравствуйте, я о нем не думаю и вам не советую!
  • -1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых