Перейти к содержимому

Фотография

Я русская, он казах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#41
Сиреневенький

Сиреневенький

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня знакомая семья оба казахи, но родителей мужа не устраивает что жена из небогатой семьи. И не смотря, что у них уже двое прекрасных детей, не дают им спокойно жить, все время упрекая и попрекая невестку. Ссоры семейные в основном из-за родителей случаются. Не знаю как уж они это выдерживают столько времени - но живут отдельно и в тайне от родителей подали документы на эмиграцию в Австралию.

вот все чего добились родители.
а ведь старость и немощность то их не за горами.
  • 3

#42
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Не знаю, я бы киллера нанял...
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#43
gejjnc.sasha

gejjnc.sasha

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у меня знакомая семья оба казахи, но родителей мужа не устраивает что жена из небогатой семьи. И не смотря, что у них уже двое прекрасных детей, не дают им спокойно жить, все время упрекая и попрекая невестку. Ссоры семейные в основном из-за родителей случаются. Не знаю как уж они это выдерживают столько времени - но живут отдельно и в тайне от родителей подали документы на эмиграцию в Австралию.

вот все чего добились родители.
а ведь старость и немощность то их не за горами.



Какой кошмар !!! Помоему моя ситуация вообще ничто, по-сравнению с их проблемами !!!
  • 0

#44
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Смирится-то смирятся, но вот общаться явно с ним не будут, и домой его не пустят больше, если навсегда переступит порог и ослушается их !!!


а сейчас просто за мальчика держат,неспособного на поступки. Если это любовь, он найдет силы жить самостоятельной жизнью.
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#45
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Знаю я одну пару, у него родители также категорически против, она уже его и бросала и врала ему,чтобы он ее бросил, любит он ее! А она ревет, знает что не будут вместе...


пусть бросает
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#46
gejjnc.sasha

gejjnc.sasha

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

пусть бросает



Поймите, дело не в самостоятельной жизни, безусловно он хочет этого и может !!!
Дело в том, что это мусульманская семья, у них свои законы, он просто обязан слушаться своих родителей, своих многочисленных родственников, что он просто не в праве сказать им слова против !!! Уйти из семьи, ради любимой девушки, это очень серьёзное решение !!! Да, для меня и для большинства людей, это полнейший бред, я считаю, что никто не в праве решать за тебя, что жизнь одна дана, но тем не менее !!!
Я хотя бы радуюсь только тому, что он старший сын в семье, т.к младшие вообще не имеют права покидать родительский дом, даже после заключения брака.
  • 0

#47
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Тупо присоединяюсь к большинству мнений и советов.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#48
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Поймите, дело не в самостоятельной жизни, безусловно он хочет этого и может !!!
Дело в том, что это мусульманская семья, у них свои законы, он просто обязан слушаться своих родителей, своих многочисленных родственников, что он просто не в праве сказать им слова против !!! Уйти из семьи, ради любимой девушки, это очень серьёзное решение !!! Да, для меня и для большинства людей, это полнейший бред, я считаю, что никто не в праве решать за тебя, что жизнь одна дана, но тем не менее !!!
Я хотя бы радуюсь только тому, что он старший сын в семье, т.к младшие вообще не имеют права покидать родительский дом, даже после заключения брака.

сейчас 21 век на дворе и никто в юртах не живет.
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#49
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Поймите, дело не в самостоятельной жизни, безусловно он хочет этого и может !!!
Дело в том, что это мусульманская семья, у них свои законы, он просто обязан слушаться своих родителей, своих многочисленных родственников, что он просто не в праве сказать им слова против !!! Уйти из семьи, ради любимой девушки, это очень серьёзное решение !!! Да, для меня и для большинства людей, это полнейший бред, я считаю, что никто не в праве решать за тебя, что жизнь одна дана, но тем не менее !!!
Я хотя бы радуюсь только тому, что он старший сын в семье, т.к младшие вообще не имеют права покидать родительский дом, даже после заключения брака.

Что то не замечал что бы мужики мусульмане особо учитывали мнение родственников, особенно если их "приперло".
  • 1

#50
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

 Что делать, ума не приложу !!!


Тут и покойного Абая тревожить не нада. Лет так 20 назад казахские семьи (за исключением самых отсталых из дальних чабанских точек) спокойно принимали русских невест. Вывод напрашивается сам-собой: гоните вы этого "джигита" с глаз долой, если не хотите его папаше ноги мыть. Вам основательно запудрили мозги всеми этими пыльными обычаями, которые достали из прадедушкиных кальсон. "Всякую ерунду про меня говорят, что русские девушки шл*хи и бл*ди одни !!! Он попытался объяснить им, мол "Мама, сейчас большинство казашек недалеко ушли от русских, теже самые голые пупки, красятся, курят, выпивают " - из его слов следует понимать, его согласие с мнением, что русские всё же "шл*хи и бл*ди одни", а казашки им под стать. И если, не дай бог, у вас всё сложится, то быть вам за каждую мелочь всю жизнь называемой той самой шл*хой и бл*дью. Так что, если это вас устраивает, то вперёд и с песней. 

А вообще, мне не совсем понятно: как между двумя любящими вообще становится вопрос национальности. Было бы горазда веселее, если бы ваш парень был гомиком. Вот как бы звучала тема: "Я натуралка, а он голубой, Его парень ненавидит меня !!!" Вот где трагедия была бы.  :D
  • 5

#51
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Поймите, дело не в самостоятельной жизни, безусловно он хочет этого и может !!!
Дело в том, что это мусульманская семья, у них свои законы, он просто обязан слушаться своих родителей, своих многочисленных родственников, что он просто не в праве сказать им слова против !!! Уйти из семьи, ради любимой девушки, это очень серьёзное решение !!!

Ничего он не может, потому что видать, полный лузер. В мусульманских семьях нету таких ограничений, вам вешают лапшу, а вы радостно верите. Скорее всего он банально ссыт своих родственников, потому что боится лишиться финансовой поддержки и прочих удобств. Это говорит о том, что он как самостоятельная личность - ноль.   
  • 4

#52
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Поймите, дело не в самостоятельной жизни, безусловно он хочет этого и может !!!
Дело в том, что это мусульманская семья, у них свои законы, он просто обязан слушаться своих родителей, своих многочисленных родственников, что он просто не в праве сказать им слова против !!! Уйти из семьи, ради любимой девушки, это очень серьёзное решение !!! Да, для меня и для большинства людей, это полнейший бред, я считаю, что никто не в праве решать за тебя, что жизнь одна дана, но тем не менее !!!
Я хотя бы радуюсь только тому, что он старший сын в семье, т.к младшие вообще не имеют права покидать родительский дом, даже после заключения брака.


Неплохо так МЧ устроился. И проблемы свои на тебя перевесил, и у родителей живет... А в один день он тупо не придет, не позвонит и гонца с весточкой не пришлет и узнаешь ты о его свадьбе из газет или по радио....
  • 2
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#53
*BARON*

*BARON*

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
132 - Репутация
  • На счете:223 тугриков

Ну тогда выбирайте. Он - что ему важнее, вы или папа мама, как сами по себе так и их протекции/связи/возможности/финансы. И вы - нужен ли он вам будет сам по себе. Без всего этого.
Всё просто.

истину глаголишь!
  • 0

#54
Сиреневенький

Сиреневенький

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Неплохо так МЧ устроился. И проблемы свои на тебя перевесил, и у родителей живет... А в один день он тупо не придет, не позвонит и гонца с весточкой не пришлет и узнаешь ты о его свадьбе из газет или по радио....


кстати вот это здравая мысль!
Предоставьте ему самому решать! Ведь в вашей паре он МУЖЧИНА и проблемы с его родней - пусть решает сам!
Любите - любите на здоровье!
А семейные ценности его оставьте ему - он САМ должен с этим разобраться и решить так чтобы вас это не напрягало в дальнейшей жизни!

а не решит и вам там не место - всю жизнь будут мучить.
  • 1

#55
*BARON*

*BARON*

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
132 - Репутация
  • На счете:223 тугриков

Поймите, дело не в самостоятельной жизни, безусловно он хочет этого и может !!!
Дело в том, что это мусульманская семья, у них свои законы, он просто обязан слушаться своих родителей, своих многочисленных родственников, что он просто не в праве сказать им слова против !!! Уйти из семьи, ради любимой девушки, это очень серьёзное решение !!! Да, для меня и для большинства людей, это полнейший бред, я считаю, что никто не в праве решать за тебя, что жизнь одна дана, но тем не менее !!!
Я хотя бы радуюсь только тому, что он старший сын в семье, т.к младшие вообще не имеют права покидать родительский дом, даже после заключения брака.

на дворе если что 21 век. а они (муж с его понятиями и его родичи) задержались в 12-ом. никто его не просит отказывать от родственников. просто надо нормально уметь отстоять свою точку зрения и все. хочет - пусть нормально сядет поговорит с ними и все. откажутся х.. с ними. надо жить самостоятельно и все (независимо от того откажутся или согласятся). будете нормально жить самостоятельно и никто не будет ничего говорить.
вопрос в том хочет ли он, чтоб вы были его женой (тоже вариант кстати . мжт уже сомневается) и может ли отстоять свою точку зрения.
уйти из семьи ради любимой девушки - это изначально неправильная постановка вопроса. таким макаром все мужики, которые женаты ушли из своих семей. бред полный короче. ему жути гонят (или он вам?) вот и все.
ЗЫ я сам казах и мне все равно какой девушка по нац-ти (предыдущая была 50 % грузинка, 25% - кабардино - балкарка, 25% - русская - и ниче живой и с роственнниками общаюсь) и никто мне не диктует на ком женится. не спорю попытки были но уже поняли что бесполезно.
Вывод - родители самодуры, пацан (не мужик - не дорос еще)не может отстоять свою точку зрения

Сообщение отредактировал *BARON*: 16 September 2010 - 11:17

  • 1

#56
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

ЗЫ я сам казах и мне все равно какой девушка по нац-ти (предыдущая была 50 % грузинка - 50 % , 25% - кабардино - балкарка, 25% - русская - и ниче живой и с роственнниками общаюсь) и никто мне не диктует на ком женится.


Ну положа руку на сердце, не так уж и всё равно. Иначе бы не насчитал предыдущей аж 150% кровей (50+50+25+25) :D  


Вообще, у казахских джигитов серьезные проблемы бывают, если они на негритянках жениться хотят. А в остальном они очень даже интернациональны. 
  • 3

#57
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Что делать, ума не приложу !!!

Разучите "Дударай". Авось его родичей проймёт. ;-)

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 16 September 2010 - 11:51

  • 0
...

#58
Гость_skorpion_*

Гость_skorpion_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
был такой случай с моим другом. Он русский (даже жил в Москве с рождения). так вот. приехал ко мне в гости. познакомил я его с девушкой казашкой (все время жила в Астане), вспыхнула искра. начали встречаться. потом он уехал в Москву. созванивались с ней. она поехала к нему. родите его были против (сами понимаете как большинство москвичей типичных относятся к другим национальностям). Родители восприняли в штыки девушку из-за национальности.
В общем похожая ситуация с автором темы. Друг тихо сказал родителям выбирайте мне жену. они выбрали. он с девушкой встречался (казашкой) и в разговоре со мной она говорила много со мной о том, что она не понимает на самом деле своего парня (моего друга).
а он женился на другой русской. и после свадьбы (на брачную ночь) привез жену свою домой к родителям со словами - вот вам моя жена. выбирали вы, жить соответственно тоже вам. до свидания!
сам в аэропорт и сюда в Астану. забрал девушку и в свадебное путешествие=) живут вместе в Москве. с женой конечно же развелся, но и родители поняли что не стоит вмешиваться к нему в жизнь. женился на подруге, с которой я его познакомил. 2 детей уже) сын - копия мама, дочка- копия папа) я в плане национальности по визуальности. умная история. почерпайте из нее информацию. Порой нужно совершить со стороны глупый поступок прежде чем тебя поймут.

Сообщение отредактировал skorpion: 16 September 2010 - 12:17

  • 0

#59
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ничего он не может, потому что видать, полный лузер. В мусульманских семьях нету таких ограничений, вам вешают лапшу, а вы радостно верите. Скорее всего он банально ссыт своих родственников, потому что боится лишиться финансовой поддержки и прочих удобств. Это говорит о том, что он как самостоятельная личность - ноль.   


они студенты-очники, им что-то около двадцати, максимум 22. как можно так категорично требовать от него самостоятельности?

gejjnc.sasha, как давно длятся ваши отношения?
  • 0

#60
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

был такой случай с моим другом. Он русский (даже жил в Москве с рождения). так вот. приехал ко мне в гости. познакомил я его с девушкой казашкой (все время жила в Астане), вспыхнула искра. начали встречаться. потом он уехал в Москву. созванивались с ней. она поехала к нему. родите его были против (сами понимаете как большинство москвичей типичных относятся к другим национальностям). Родители восприняли в штыки девушку из-за национальности.
В общем похожая ситуация с автором темы. Друг тихо сказал родителям выбирайте мне жену. они выбрали. он с девушкой встречался (казашкой) и в разговоре со мной она говорила много со мной о том, что она не понимает на самом деле своего парня (моего друга).
а он женился на другой русской. и после свадьбы (на брачную ночь) привез жену свою домой к родителям со словами - вот вам моя жена. выбирали вы, жить соответственно тоже вам. до свидания!
сам в аэропорт и сюда в Астану. забрал девушку и в свадебное путешествие=) живут вместе в Москве. с женой конечно же развелся, но и родители поняли что не стоит вмешиваться к нему в жизнь. женился на подруге, с которой я его познакомил. 2 детей уже) сын - копия мама, дочка- копия папа) я в плане национальности по визуальности. умная история. почерпайте из нее информацию. Порой нужно совершить со стороны глупый поступок прежде чем тебя поймут.


а ни за что пострадала получается его выбранная родителями невеста...
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых