Перейти к содержимому

Фотография

Я русская, он казах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#21
gejjnc.sasha

gejjnc.sasha

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всё просто (имхо). Я в такой ситуации никогда не выберу тех, кто ставит мне ультиматум.



Даже если ультиматум поставили ваши родители ??? Даже если мать устраивает истерику и рыдает на взрыв ???
  • 0

#22
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Они даже меня не знают, и ни разу не видели = ) !!! Ни о каком доверии и речи идти не может, для них русские девушки, это позор, и точка.
Есть современные казахи, обрусевшие чтоли, которым не то что всё равно, на ком женится их сын, а просто уважают его выбор.
У казахов, те которые живут по старой закалке, а их большинство, те категорически не принимают ни сына ни тем более детей от русской, которые не пойми кто для них, и не русские и не казахи !!! Им важнее продолжение рода, нация, и.т.д !!!

тогда мне не понять их традиций.
Если для них русские девушки позор, то для меня позор им,что для них важнее то,что о них скажут в обществе,чем счастливый сын.
а вы сами жить с ним хотите? детей рожать? холить его и лелеять?
я вообще тогда проблемы не вижу.
То,что мы тут строчим, мнение его родителей не поменяет)
  • 1

#23
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Даже если ультиматум поставили ваши родители ??? Даже если мать устраивает истерику и рыдает на взрыв ???

Тада ему срочно надо валить оттуда, к тебе или кому другому, но бежать надо не оглядываясь...
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#24
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нужно время, немного времени и все встанет на свои места - или расстанетесь, или убедите всех оставить вас обоих в покое. только вот сложно жить в смешанных браках. решите для себя, нужна ли вам эта пожизненная нервотрепка? даже если сможете со временем убедить родителей в том, что вы будете хорошей женой их сыну, на это убьете уйму времени, и что хуже того, своих слез и нервов.
  • 0

#25
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Даже если ультиматум поставили ваши родители ??? Даже если мать устраивает истерику и рыдает на взрыв ???

Слава Богу, я даже спроецировать такую ситуацию на своих родных не могу... Думаю, тут многое зависит и от самого парня. То, насколько он зависим от родителей провоцирует их на равные ультиматумы.

А если ответить просто - да, если бы мои родители были такими, я бы не мирился с этим.
  • 4
Cactum - non est pictum.

#26
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Знаю я одну пару, у него родители также категорически против, она уже его и бросала и врала ему,чтобы он ее бросил, любит он ее! А она ревет, знает что не будут вместе...
  • 0
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#27
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
В конце концов, дайте им почитать слова назидания Абая...=) они сейчас актуальны, как никогда... и в этой ситуации они точно смогут найти выход в словах назидания.
  • 1
Cactum - non est pictum.

#28
СВЕТЛАНА

СВЕТЛАНА

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 28 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а что значит "плохой казах"?

да я забыла ковычки поставить,это я скопировала слова её матери,что она ж говорила выходи за хороших русских парней,а вышло как??????"хороший"русский оказался козлом а на "плохого казаха" она сейчас Богу молится что зять такой хороший оказался :yes:
  • 0
оформление фотографий [url="http://forum.detki.kz/index.php?showtopic=9041"""]http://forum.detki.kz/index.php?showtopic=...quot;"[/url]

#29
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В конце концов, дайте им почитать слова назидания Абая...=) они сейчас актуальны, как никогда... и в этой ситуации они точно смогут найти выход в словах назидания.

а дайте мне почитать слова Абая ? че там?
  • 0

#30
gejjnc.sasha

gejjnc.sasha

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

тогда мне не понять их традиций.
Если для них русские девушки позор, то для меня позор им,что для них важнее то,что о них скажут в обществе,чем счастливый сын.
а вы сами жить с ним хотите? детей рожать? холить его и лелеять?
я вообще тогда проблемы не вижу.
То,что мы тут строчим, мнение его родителей не поменяет)




Я хочу, очень хочу !!! Он у меня довольно-таки умён, свободно владеет английским, хорошо разбирается в экономике, политике, и других различых науках. В общем полностью противоположность своим родным. Не знаю даже, в кого он такой. До института его воспитывала бабушка, именно её он называл мамой, это опять же казахские традиции и.т.д, родную мать, начал называть "мамой" только после сметри бабушки. В общем у них всё по-казахски, всё не как у нас !!!
  • 0

#31
gejjnc.sasha

gejjnc.sasha

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тада ему срочно надо валить оттуда, к тебе или кому другому, но бежать надо не оглядываясь...



К сожалению эта проблема не только его семьи. Такая реакция у большинства казахских семей !!!
  • 0

#32
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

а дайте мне почитать слова Абая ? че там?

например

Слово Второе
В детстве мне приходилось слышать, как казахи смеялись над узбеками:
«Ах вы, сарты широкополые, камыш издалека носите, чтобы крыши покрыть,
при встрече лебезите, а за спиной друг друга браните, каждого куста
пугаетесь, трещите без умолку, за что и прозвали-то вас сарт-сурт»1.
При встрече с ногаями2 тоже смеялись и ругали их: «Ногай верблюда
боится, верхом на коне устает, пешком идет — отдыхает, и беглые, и солдаты,
и торговцы из ногаев. Не ногаем, а нокаем3 бы следовало вас называть».
«Рыжеголовый урус, этому стоит завидеть аул, как скачет к нему сломя
голову, позволяет себе все, что на ум взбредет, требует «узун-кулака»
4показать, верит всему, что ни скажут»,— говорили они о русских.
«Бог мой!— думал я тогда с гордостью,— Оказывается, не найти на свете
народа достойнее и благороднее казаха!» Радовали и веселили меня эти
разговоры.
Теперь вижу — нет такого растения, которое бы не вырастил сарт, нет
такого края, где бы не побывал торговец-сарт, нет такой вещи, которую бы он
не смастерил. Живут миряне в ладу, вражды не ищут. Пока не было русских
купцов, сарты доставляли казахам одежду для живых и саван для умерших,
скупали гуртами скот, который отец с сыном между собой поделить не могли.
Теперь, при русских, сарты раньше других переняли новшества. И знатные
баи, и грамотные муллы, и мастерство, и роскошь, и учтивость — все есть у
сартов.
Смотрю на ногаев, они могут быть хорошими солдатами, стойко
переносят нужду, смиренно встречают смерть, берегут школы, чтут религию,
умеют трудиться и наживать богатства, наряжаться и веселиться.
Мы же, казахи, батрачим на их баев за жалкое пропитание. Нашего бая
они гонят из своего дома: «Эй, казах, не для того настлан пол, чтобы ты его
грязными сапогами топтал».
Сила их в том, что неустанно учатся они ремеслу, трудятся, а не проводят
время в унизительных раздорах между собой.
О просвещенных и знатных русских и речи нет. Нам не сравняться с их
прислугой.
Куда сгинули наши былые восторги?

1 Сарт-сурт – треск, трещотка
2 Ногаями казахи называли татар
3 Ногай – бестолковый, тупой
4 Узын-Кулак – «длинное ухо», т.е. быстрое распространение слухов


А вообще, почитайте всё, если не лень. Лишним не будет=)
  • 3
Cactum - non est pictum.

#33
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И теперь, когда я женился на русской девушке, они полюбили её.

когда эт успел? :) поздравляю! молодца!

по сабжу... находился в такой же ситуации... каких только гадостей про себя не слышал, хотя в глаза меня не видели...
  • 1

#34
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Вообще-то это серьезная проблема.

Решается она, на мой взгляд, довольно просто и в тоже время радикально. Нужно идти до конца, если хватит духа.

1. Он готов жить с вами отдельно, на съемной квартире, например? Готов ли он защитить свою любовь и свое решение? То есть готов ли он к самостоятельности?
И готовы ли вы оба пережить этот период, вы - это "мы" или только два отдельных человека, пусть и любящих друг друга, но зависящих от мнения и поддрежки родителей?

Если (или когда) женитесь, то по любому жить отдельной семьей.
Пусть даже жить на окраине на съемной квартире и добираться до работы часа два. Зато никто (кроме вас самих) никто мозги колупать не будет все время: а вот он криво гвоздь прибил для любимой дочери, а вот она сыночку любимому еду готовит плохо.

2. Как дети появятся, отношение свекра и свекрови изменится. Гарантирую. Внуки - это святое, даже самый заядлый ортодокс сдастся, как появится внук-полукровка.
Конечно, любить вас они не будут, но ненавидеть перестанут.

Сказано всё из личного опыта, единственно что моя бывшая тоже была казашкой, но родители были против моего выбора.

Сообщение отредактировал Фрэнк: 13 September 2010 - 18:32

  • 4

#35
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
как бы банально не звучало но со временем всё утрясется... Главное вашему МЧ стукнуть по столу и сказать будет как я сказал буду жить отдельно, ваших денег и машины мне не надо...
После недолгой разлуки родители сами начнут искать компромисса будьте решительны не поддавайтесь уговорам переехать к ним ни в коем случае..
Чтите традиции казахские, если накрываете стол приглашаете гостей зовите и родителей, чтобы они понимали что против них вы не настроены потому что любите его сына...
Выстраивайте отношения как отдельная семья, тут всё зависит от вашего мч.
Удачи вам и терпения!
  • 2
Изображение

#36
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

как бы банально не звучало но со временем всё утрясется... Главное вашему МЧ стукнуть по столу и сказать будет как я сказал буду жить отдельно, ваших денег и машины мне не надо...
После недолгой разлуки родители сами начнут искать компромисса будьте решительны не поддавайтесь уговорам переехать к ним ни в коем случае..
Чтите традиции казахские, если накрываете стол приглашаете гостей зовите и родителей, чтобы они понимали что против них вы не настроены потому что любите его сына...
Выстраивайте отношения как отдельная семья, тут всё зависит от вашего мч.
Удачи вам и терпения!

Кстати, это тоже важно. Полностью разделяю.
  • 2

#37
gejjnc.sasha

gejjnc.sasha

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще-то это серьезная проблема.

Решается она, на мой взгляд, довольно просто и в тоже время радикально. Нужно идти до конца, если хватит духа.

1. Он готов жить с вами отдельно, на съемной квартире, например? Готов ли он защитить свою любовь и свое решение? То есть готов ли он к самостоятельности?
И готовы ли вы оба пережить этот период, вы - это "мы" или только два отдельных человека, пусть и любящих друг друга, но зависящих от мнения и поддрежки родителей?

Если (или когда) женитесь, то по любому жить отдельной семьей.
Пусть даже жить на окраине на съемной квартире и добираться до работы часа два. Зато никто (кроме вас самих) никто мозги колупать не будет все время: а вот он криво гвоздь прибил для любимой дочери, а вот она сыночку любимому еду готовит плохо.

2. Как дети появятся, отношение свекра и свекрови изменится. Гарантирую. Внуки - это святое, даже самый заядлый ортодокс сдастся, как появится внук-полукровка.
Конечно, любить вас они не будут, но ненавидеть перестанут.

Сказано всё из личного опыта, единственно что моя бывшая тоже была казашкой, но родители были против моего выбора.




Да, безусловно готов !!! Только не сейчас, нам год ещё учиться в институте, мы очники, поэтому пока нет возможности. Спасибо большое за совет !!!
  • 0

#38
gejjnc.sasha

gejjnc.sasha

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

как бы банально не звучало но со временем всё утрясется... Главное вашему МЧ стукнуть по столу и сказать будет как я сказал буду жить отдельно, ваших денег и машины мне не надо...
После недолгой разлуки родители сами начнут искать компромисса будьте решительны не поддавайтесь уговорам переехать к ним ни в коем случае..
Чтите традиции казахские, если накрываете стол приглашаете гостей зовите и родителей, чтобы они понимали что против них вы не настроены потому что любите его сына...
Выстраивайте отношения как отдельная семья, тут всё зависит от вашего мч.
Удачи вам и терпения!



Неееееет, конечно же, ни при каких обстоятельствах я не буду жить с его родителями !!! Мы в Мае в Америку улетаем, там будем где-то 6 месяцев жить, скорее всего по приезду оттуда будем снимать квартиру, а кто нас знает, вдруг и вовсе там останемся !!!
Спасибо за совет !!! Надеюсь со временем всё наладится !!!
  • 0

#39
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

на что они сказали, не найдёшь приличную у нас ( а мы живём на Севере), найдём тебе на Юге !!!

гыгыыыыыыыыыыыыыыыыыы, присылайте мальчика с родителями. я им покажу рыбные места и птичьи рынки.
да и сама приезжай, повеселисся, глядючи на сие шоу)))))))))))))))))))))))
  • 1
Изображение

#40
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Да, безусловно готов !!! Только не сейчас, нам год ещё учиться в институте, мы очники, поэтому пока нет возможности. Спасибо большое за совет !!!

Да пустяки, совет это дело нехитрое.
Удачи вам и терпения.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых