Перейти к содержимому

Фотография

Бродячие собаки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#81
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О. Давай заменим в истории "собаку" на "педофила"? Педофил напал на девочку, мужчина увидел, отобрал ребенка, началась драка. Теперь мы скажем, что пятилетняя девочка сама спровоцировала педофила, улыбалась ему.



а вы уже забыли историю про питерского боксера, которому показалось (!) что его сына в подъезде изнасиловал какойто узбек или таджик, не помню уже, и он его забил до смерти? Кого судили там? правильно, боксера. О чем тут говорить?
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#82
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Его блин не за это пытаются судить! А за то что он зверзки железякой грохнул собаку.

А что нужно было сделать? Поговорить с собакой? Объяснить что цепляться в лицо не хорошо? (собака на руке висит, не забывайте). А потом отпустить - бедная собачка ведь, пусть дальше по двору бегает. Так по твоему нужно было ему поступить?

Не за то что он спас жизнь ребенка - разве про это там говорят?

Оторвал бедное животное, потащил в подъезд, девочке внушили что она убийца, мужику машину покусали.

Я тоже согласна, наверное буду неадекватна, если на рядом стоящего ребенка кинется собака и начнет его кусать, но не знаю, смогу ли я убить при этом животное.
Хотя ситуации жизненные разные бывают, и не спорю, что коснись это ттт моего ребенка, может и грохнула бы.

Ну я же говорю - чужого ребенка не жалко, тут песик дороже. Его ведь дети таким сделали (не ваш конечно, чужие ведь).
  • 2
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#83
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Интересно, если тебя маньяк изнасилует, ты тоже будешь оправдывать тем, что "девки ходили полуголые летом, все равно виноваты"? Или собака твою дочь, недайбоже в лицо цапнет?

Я тоже умею так дискуссию вести. :)



при чем тут вобще маньяк? мы вроде о собаках говорим и разном отношении к ним людей.

Хотя, в том что маньяк стал маньяком тоже кто-то виноват, и я сомневаюсь, что виноваты животные. Скорее опять же люди. По Фрейду.
  • 2
ушла на бал, вернусь после полуночи

#84
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вы уже забыли историю про питерского боксера, которому показалось (!) что его сына в подъезде изнасиловал какойто узбек или таджик, не помню уже, и он его забил до смерти?

Я не знаю этой истории и подробностей, так что ничего сказать не могу.

Кого судили там? правильно, боксера. О чем тут говорить?

О том, что в полицейском государстве самооборона запрещена. Даже против собак. Выгоднее чтобы гопники тебя убили на улице.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#85
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну я же говорю - чужого ребенка не жалко, тут песик дороже. Его ведь дети таким сделали (не ваш конечно, чужие ведь).



нет. не так! Просто в ситуации со СВОИМ ребенком срабатывает жуткий материнский или пусть отцовский инстинкт, и адреналин зашкаливает, и откудато берутся недюженные силы, что можно просто горы свернуть, а не то что поубивать)
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#86
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

при чем тут вобще маньяк? мы вроде о собаках говорим и разном отношении к ним людей.

Угу. О собаках и о том, что жизнь одного ребенка, каким бы он не был, стоит выше любого количества беспризорных собак. А маньяк -
это к тому, что нельзя оправдывать собаку и винить девочку с мамой.

Хотя, в том что маньяк стал маньяком тоже кто-то виноват, и я сомневаюсь, что виноваты животные. Скорее опять же люди. По Фрейду.

У тебя с пониманием проблемы и с абстрактной логикой.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#87
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Угу. О собаках и о том, что жизнь одного ребенка, каким бы он не был, стоит выше любого количества беспризорных собак. А маньяк -
это к тому, что нельзя оправдывать собаку и винить девочку с мамой.

У тебя с пониманием проблемы и с абстрактной логикой.



я считаю спор неконструктивным, тем более что всей ситуации мы не знаем. А то что пишут газеты и другая электронная пресса - это еще 10 раз проверять надо достоверность. а то понапишут такое еще! а окажется дело совсем наоборот было.
  • 2
ушла на бал, вернусь после полуночи

#88
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

вы никогда не встречались с бешеными собаками?

Уверена, что и вы никогда с ними не встречались.
Потому что ситуация по бешенству в наших странах всё-таки спокойная.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#89
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Крэйзик, они прививки не делают. Они только кормят их. Чужих то детей не жалко, чего уж там.

Топикстартер задаёт повышенный градус агрессии в дискуссии.
Он для себя всё решил.
И этот топик просто предназначен для тотального осуждения тех, кто осуждает зверское убийство животного.
Мужчина защитил ребёнка.Это похвально.
Но мужчина продолжил зверское избиение.Это аномальное поведение.И за него следует наказание.
Как и наказать следует невнимательную мать, соответствующую структуру и должностное лицо управы, несущее ответственность за эту территорию.
Хочу также предостеречь от поспешных выводов насчёт чужих детей и неделанья прививок.
Не нужно говорить за других..
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#90
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков

...О собаках и о том, что жизнь одного ребенка, каким бы он не был, стоит выше любого количества беспризорных собак...

именно так, а все остальное уже сор...
думаю, что любой нормальный человек в такой ситуации кинется спасать маленького ребенка, а не будет разглагольствовать о бедных обиженных собачках с нарушенной психикой...

зы. а вообще-то не дай Б-г оказаться в такой ситуации... брррр....
  • 5
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#91
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уверена, что и вы никогда с ними не встречались.
Потому что ситуация по бешенству в наших странах всё-таки спокойная.

Не нужно говорить за других.. (с)
не поверите - встречалась..
благо, меня не кусали
но того, как покусали подругу(рядом не было дядьки, который бы ее спасал) хватило для того, чтобы не доверять дворовым собакам..

пысы: собака была тоже дворовая, прожила туеву хучу времени во дворе, а зимой - в подъезде напротив моей двери
охраняла дом целиком, рожала щенков, которых мы всем двором пытались потом пристроить
кормили ее тоже всем двором, с детьми она всегда(!) вела себя более, чем аккуратно: срочно сваливала, если игры переходили границу ее терпения.. да что там.. собака на самом деле была очень умная и прекрасно понимала речь, знала свое место, к людям которые относились к ней равнодушно или агрессивно - никогда не подходила и не лезла
и вот в один далеко не прекрасный день мы сидели во дворе, играли во что-то типа "вы поедете на бал?", собака лежала под скамейкой, внимания на нее никто не обращал - лежит и лежит себе.
в какой-то момент онa пулей вылетела из-под скамейки и вцепилась в ногу моей подружки.. та начала кричать, мы тоже.. ни ударить собаку, ни позвать на помощь нам в голову не пришло.. девчонка дрыгала ногой - через пару минут собака отцепилась и убежала с просто космической скоростью.. подружке наложили на ногу 21(!) шов, прокололи курс от бешенства и еще чего-то..
собаку застрелил отлов, потом ее проверил ветеринар - бешенство подтвердилось..
мне тогда было 10 лет, подруге - 8.. жуткие шрамы на ноге у нее до сих пор..

Но мужчина продолжил зверское избиение.Это аномальное поведение.И за него следует наказание.

угу
ему надо было ждать пока собака ему руку отгрызет?

Не нужно говорить за других..

вы делаете прививки бродячим животным?

Сообщение отредактировал topcraze: 09 September 2010 - 09:33

  • 4
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#92
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не за то что он спас жизнь ребенка - разве про это там говорят?

Вот именно что.. Об этом они не говорят
Им пофик. Всем, кто тут рассуждает об аморальности убийства неадекватной собаки - тоже.. :yes:
  • 1
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#93
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уверена, что и вы никогда с ними не встречались.
Потому что ситуация по бешенству в наших странах всё-таки спокойная.

В ваших это где?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#94
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И этот топик просто предназначен для тотального осуждения тех, кто осуждает зверское убийство животного.

По сути да. Для осуждения тех тварей, что жалеют бедную собачку и плевать хотели на людей.
Мужчина защитил ребёнка.Это похвально.

Но мужчина продолжил зверское избиение.Это аномальное поведение.И за него следует наказание.

И какое поведение было бы нормальным? Собачку со своей руки он должен был отдирать? Или дождаться, пока она успокоиться, чтобы ее не травмировать? А потом погладить и отпустить? Ответь на вопрос. пожалуйста. Я специально выделю его для тебя. И какое поведение было бы нормальным?

Как и наказать следует невнимательную мать, соответствующую структуру и должностное лицо управы, несущее ответственность за эту территорию.

У тебя нет и никогда не будет детей? Ну я сочувствую тебе. Зачем агрессию на чужих матерей распространять?

Хочу также предостеречь от поспешных выводов насчёт чужих детей и неделанья прививок.
Не нужно говорить за других..

То есть ты прививки дворовым псам делаешь, да?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#95
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

угу
ему надо было ждать пока собака ему руку отгрызет?

Из показаний следовало, что за собакой гонялись,преследовали?

вы делаете прививки бродячим животным?


В настоящий момент "бродячих" рядом со мной нет. Есть собаки в гаражном кооперативе, есть собаки в окрестных стройках, промзонах.Проживают стабильно.Есть будки,клички, какая-то еда.
Трёх гаражных сук за свои деньги (по7тыс. руб)стерилизовала с передержкой в клинике.Живут четвёртый год. И у одной, кстати, во время операции обнаружили рак, возила в клинику в спецтермосе препарат для химиотерапии. Жива и здорова по сей день.Конечно , прививки даже не антирабические, а гексадог.
Не потому что сильно люблю животных.
А потому, что оказалось никому, кроме меня не надо ,давили постоянно рождающийся приплод машинами,с хохотом наблюдали за "свадьбами".
Тоже и там, где расположено место работы. Четверо сук за мой счёт.Одна, правда пропала.
Зато, создаётся некое сообщество собачье, не допускаются новые особи, не растёт популяция.
Про бешенство,из вашего рассказа,извините.
Не знала, что так бывает в городе..Потому что вроде как заражаются им из -за покусов лесных зверьков домашнии или проживающие рядом с человеком.
Всё в воле человека.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#96
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

По сути да. Для осуждения тех тварей, что жалеют бедную собачку и плевать хотели на людей.
Мужчина защитил ребёнка.Это похвально.

И какое поведение было бы нормальным? Собачку со своей руки он должен был отдирать? Или дождаться, пока она успокоиться, чтобы ее не травмировать? А потом погладить и отпустить? Ответь на вопрос. пожалуйста. Я специально выделю его для тебя. И какое поведение было бы нормальным?

У тебя нет и никогда не будет детей? Ну я сочувствую тебе. Зачем агрессию на чужих матерей распространять?

То есть ты прививки дворовым псам делаешь, да?

Нормальное поведение-это создать безопасную среду, не ломая лап.
Если собака напала,защитил-хорошо. А бегать добивать-это садизм.
Про моих детей и вообще вашу манеру выражаться я уже говорила-это даже не дискуссия, а злое поливание своим негативом того, кто думает отлично от вас.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#97
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Желаю чтобы твоего ребенка укусила в лицо бешеная собака, и шрамы остались на всю жизнь. Надеюсь ты тогда вспомнишь эту тему.

У тебя с головой всё в порядке такое желать???
  • 3
Изображение

#98
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
как эффективнее всего уничтожать таких псин? У нашего двора живет одна такая тварь - на меня кидаться перестала, поле того как я один раз сломал ей лапу (теперь меня бабки ненавидят у подъезда). Подкидывать яд и крючки не собираюсь, я все таки не живодер, проще вызвать службу по уничтожению. Но проблема в том что эти вонючие бабки спрячут псин когда они приедут. Собственно вопрос - если я эту псину сам поймаю и отвезу для уничтожения - куда ее везти?
Я в шоке такие грубые слова,столько ненависти от куда всё это..?
Не я конечно понимаю бродячие собаки опасны но их можно понять так-же как и бомжей ,ты представь себя на их месте небыло б у тебя хозяина что бы ты делал?под поезд бросался бы,,,а ведь невсем собакам так везёт неукаждого есть дом ,забота,еда,хозяин и тепло а с их жив.инс. ничё неподелаешь,,,а мамаше надо было за дитём смотреть...Я обожаю собак ну конечно бродячих я боюсь но никто недавал тебе право убивать их...вызови тех кто сможет справится с ними если я неошибаюсь существуют такие...
  • 2
Изображение

#99
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я в шоке такие грубые слова,столько ненависти от куда всё это..?
Не я конечно понимаю бродячие собаки опасны но их можно понять так-же как и бомжей ,ты представь себя на их месте небыло б у тебя хозяина что бы ты делал?под поезд бросался бы,,,а ведь невсем собакам так везёт неукаждого есть дом ,забота,еда,хозяин и тепло а с их жив.инс. ничё неподелаешь,,,а мамаше надо было за дитём смотреть...Я обожаю собак ну конечно бродячих я боюсь но никто недавал тебе право убивать их...вызови тех кто сможет справится с ними если я неошибаюсь существуют такие...

Сообщение отредактировал snezhana: 09 September 2010 - 12:40

  • 3
Изображение

#100
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не знала, что так бывает в городе..Потому что вроде как заражаются им из -за покусов лесных зверьков домашнии или проживающие рядом с человеком.

а это все произошло и не в городе..
росла я в небольшом поселке..

Из показаний следовало, что за собакой гонялись,преследовали?

"В этот момент мимо проходил мужчина, который сумел оттащить пса. Тот напал и на него— укусил и буквально повис на руке. Мужчина звал на помощь."

изнт? :)
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых