Перейти к содержимому

Фотография

Бродячие собаки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#1
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно попалась статья http://www.gzt.ru/me...i-/322590.html#

Вкратце - женщина гуляла с ребенком, у подъезда мать начала разговаривать со знакомой. В этот момент на ее 5-летнюю дочь напала собака и вцепилась ребенку в лицо. Это увидел проходивший мимо мужчина, сумел оттащить псину. Собака вцепилась ему в руку, мужчина сумел забежать в подъезд и ударить пса по голове железкой, от чего эта тварь наконец сдохла. Девочка отделалась шрамами на лице и уколами от бешенства. Конкретно эта собака кусала уже других жильцов, так что хорошо что ее уничтожили.

Любопытно другое.
Некоторые мрази (по другому не назовешь) из соседей. считают теперь мужчину, который спас девочку… убийцей. И травят как его семью, так и семью девочки, на его машину натравили собаку, которая сильно покусала крыло его автомобиля.
Дескать, собачку кормил с рук весь двор, а эта подлая парочка — девочка и её сосед — сначала специально раздразнили собаку, а потом безжалостно зарезали несчастное животное. На мужика подали несколько заявлений в милицию. 5 летней девочке подробно объяснили, что милого пёсика убили по её вине.


Собственно к чему сводится вся эта тема. А к тому, что как эффективнее всего уничтожать таких псин? У нашего двора живет одна такая тварь - на меня кидаться перестала, поле того как я один раз сломал ей лапу (теперь меня бабки ненавидят у подъезда). Подкидывать яд и крючки не собираюсь, я все таки не живодер, проще вызвать службу по уничтожению. Но проблема в том что эти вонючие бабки спрячут псин когда они приедут. Собственно вопрос - если я эту псину сам поймаю и отвезу для уничтожения - куда ее везти?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#2
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
И находятся же сволочи, которые их убивают.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#3
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И находятся же сволочи, которые их убивают.

Желаю чтобы твоего ребенка укусила в лицо бешеная собака, и шрамы остались на всю жизнь. Надеюсь ты тогда вспомнишь эту тему.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#4
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Желаю чтобы твоего ребенка укусила в лицо бешеная собака, и шрамы остались на всю жизнь. Надеюсь ты тогда вспомнишь эту тему.


никогда не желайте детям зла. Оно вам вернется.

тема ужасная,конечно. У нас это тоже проблема. Собак бродячих с детства боюсь.особенно стаи.

Сообщение отредактировал Нась: 07 September 2010 - 16:24

  • 6

#5
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Желаю чтобы твоего ребенка укусила в лицо бешеная собака, и шрамы остались на всю жизнь. Надеюсь ты тогда вспомнишь эту тему.

Полагаю, той дворовой собаке было за что выражать к тебе агрессию.
Примерно так, как ты её сейчас и выразил.
Если бы я не была в "этой теме" (дело было) , не говорила бы.
А мамаше следует не языком чесать, а за ребёнком смотреть, когда тот сам к животному лезет.
У нас есть СОДЖ(служба отлова диких животных) , которая только пилит выделяемый бюджетом бешеные деньги(для стерилизации одной суки выделяют почти семь тысяч рублей, а их самих-тысячи), есть в местных городских управах должность по благоустройству в зооотношении.
Им тепло.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#6
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Ну прежде всего, наверное лучше таких собак отлавливать , стерилизовать, и раздавать тем которые могут их содержать...

Эта тема я знаю актуальна везде, но у нас предпочитают собак отстреливать... Что я думаю неправильно
  • 3
Изображение

#7
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Полагаю, той дворовой собаке было за что выражать к тебе агрессию.
Примерно так, как ты её сейчас и выразил.

Абсолютно не за что. Я первый день переехал в ту квартиру, пошел в магазин и из кустов она на меня накинулась. А агрессию к тебе - людей, которые жизнь человека ставят ниже жизни псины я не люблю.

Если бы я не была в "этой теме" (дело было) , не говорила бы.

Расскажи, интересно.

А мамаше следует не языком чесать, а за ребёнком смотреть, когда тот сам к животному лезет.

Угу. Вина матери в том числе есть. То есть собаку надо было оставить - пусть бы дальше гуляла по двору, да? И честно скажи - у тебя есть дети? Ты всегда 24 часа в сутки за ними следишь и никогда ни с кем не разговариваешь на улице, гуляя с ребенком?

А вообще утверждение сродни тому, что вор-карманник учит людей бдительности - сам виноват что кошелек вытащили. То есть твоя вина то есть, но от этого вор не должен избежать наказания.

У нас есть СОДЖ(служба отлова диких животных) , которая только пилит выделяемый бюджетом бешеные деньги(для стерилизации одной суки выделяют почти семь тысяч рублей, а их самих-тысячи), есть в местных городских управах должность по благоустройству в зооотношении.
Им тепло.

Это другой вопрос. Топик не про службу, которая плохо работает, а про подкармливающих сердобольных дамочек, которые ценят жизнь чужого (это ключевое слово) ребенка ниже жизни бешеной псины.

Сообщение отредактировал Zulkar: 07 September 2010 - 16:36

  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#8
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
К сожалению, дворовые собаки,давно живущие на данной территории, именно к молодым мужчинам агрессивны. Есть такое дело. Со временем привыкнет. Не надо провоцировать, как это было в указанном тобой случае из газеты..
Сам характер укуса говорит о том, что ребёнок склонился к собаке.
Где была мать?
Опасны стаи собак на заброшенных территориях.Тут действительно нужны радикальные меры.
А дворовые собаки , по -моему,неустранимое в наших странах явление.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#9
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

К сожалению, дворовые собаки,давно живущие на данной территории, именно к молодым мужчинам агрессивны. Есть такое дело. Со временем привыкнет. Не надо провоцировать, как это было в указанном тобой случае из газеты..

На сестренку она тоже агрессивно лаяла по вечерам, если она одна возвращается. Сейчас боится, не лает.

Сам характер укуса говорит о том, что ребёнок склонился к собаке.
Где была мать?

Отвлеклась поговорить с соседкой. Ты никогда ни с кем не разговариваешь, когда с ребенком гуляешь?
Вопрос по другому ставится - почему на территории, где могут гулять дети (в т.ч. без родителей) кто-то прикармливает собак. А дальнейшая реакция соседей? Почему бабка внушает 5-летнему ребенку что он убийца, и бабке за это ничего нельзя сделать? Даже в психушку эту тварь сдать нельзя.

Опасны стаи собак на заброшенных территориях.Тут действительно нужны радикальные меры.
А дворовые собаки , по -моему,неустранимое в наших странах явление.

Естественно. Пока их будут прикармливать и называть убийцами тех, кто не позволил бедной собачке загрызть ребенка.
Собака должна жить или в квартире, с четко определенным хозяином - или не жить совсем.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#10
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если собака без повода кусает человека, то собаку надо прибить, если человек без повода обижает собаку то прибить надо человека. Всё просто.
  • 1
Изображение

#11
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне например и девочку жалко и собаку тоже жалко.
  • 0
Изображение

#12
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Zulkar, много агрессии.

Собственно к чему сводится вся эта тема. А к тому, что как эффективнее всего уничтожать таких псин?


Я тебе по секрету, расскажу, что от панельных домов, асфальта, фонарей и прочих урбанистических штучек, собаки почкованием не размножаются. Собак вышвыривают на улицу, поддерживают популяцию как ты верно заметил доброжелатели* и бесхозные помойки.
Этих людей уничтожать?

НезнаюДворовых собак не опасаюсь. С детьми конешно сложнее. А вот Домашних бульдогов с *добрыми* глазами, резвящихся в лесопарковых зонах опасаюсь.

Как эффективно вытеснить собак?
Отлов, отстрел. Что ещё придумываать, ты хочешь што б придолжили прилёт инопланетной службы "Земля без собак"?

Да, я не думаю што стерилозвать собаку и оставлять её жить в гос.питомнике иле не гос- гуманно.
  • 4

#13
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Мне собаку не жалко, мне за себя страшно.

Я их не кусаю, пусть и они будут любезны, а если не панимают, - извините.
  • 1

#14
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Виноваты люди, что стаи собак по улицам страх разносят. И это , в самом деле - опасно . Но... вина людей , они что посеяли, то и пожинают. В цивилизованных странах ( на звание которой претендуют наши) давно эту проблему решили, создав приют для собак и передачи их потом новым хозяевам. У нас же, только страиваются то стерилизовать, то убивать, но это всё делается для отмывки денег, а не для того, чтобы решить проблему таким вот, негуманным способом. Какое общество людей, такое и состояние в нём животного мира, по- моему. И ответственность лежит на людях, при чём здесь собаки?
А когда хозяйская собака проявляет агрессию , то опять же вина хозяина, а не собаки.

Сообщение отредактировал Мамба: 07 September 2010 - 17:59

  • 2
Рада всех видеть Изображение

#15
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Zulkar, много агрессии.

Заметь, не к собакам. У меня нет агрессии к собакам, я не хочу чтобы они мучились, я бы предпочел как можно более безболезненное уничтожение. Агрессия к соседям, которые доводят до нервного срыва ребенка.

Этих людей уничтожать?

Это был бы наилучший вариант. Пойми - сейчас Романа хотят наказать. Ты понимаешь? Человека наказывают за то, что он не позволил дикому зверю убить ребенка. Это просто п**ц!!!

А вот Домашних бульдогов с *добрыми* глазами, резвящихся в лесопарковых зонах опасаюсь.

Любая собака на улице без ошейника, поводка и намордника должна быть приравнена к дикой и уничтожена. Точка. Ненависть не к собакам - а к тем, кто им "помогает". Хочешь помочь псине - возьми ее домой.

Как эффективно вытеснить собак?
Отлов, отстрел. Что ещё придумываать, ты хочешь што б придолжили прилёт инопланетной службы "Земля без собак"?

Службам, как справедливо заметила Инна, абсолютно пофигу. Тем более, что бабки спрячут собак, когда работники приедут. Я сам если займусь отстрелом собак - быстро попаду под внимание органов благодаря этим мерзким бабкам у подъезда. Я не хочу разбираться с властями.

Вообще, почитал, рекомендуют фтивазид, тубозид, или изионазид. Препараты продаются в аптеке без рецепта, это лекарства от туберкулеза. Говорят собака подыхает через 20 минут. Никто не знает, она сильно мучается? Если сильно, это отпадает.

Да, я не думаю што стерилозвать собаку и оставлять её жить в гос.питомнике иле не гос- гуманно.

Я тоже. Думаю лучше ее уничтожить.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#16
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Виноваты люди, что стаи собак по улицам страх разносят. И это , в самом деле - опасно . Но... вина людей , они что посеяли, то и пожинают. В цивилизованных странах ( на звание которой претендуют наши) давно эту проблему решили, создав приют для собак и передачи их потом новым хозяевам. У нас же, только страиваются то стерилизовать, то убивать, но это всё делается для отмывки денег, а не для того, чтобы решить проблему таким вот, негуманным способом. Какое общество людей, такое и состояние в нём животного мира, по- моему.

В большинстве цивилизованных странах, если вы не знали, собаки живут в приюте не больше нескольких недели. Затем они эвтаназируются, если за ними никто не обратился.

Вообще выход я вижу один: Ввести обязательные ошейники для собак и кошек, штрафы за утерю собак и кошек (чтобы невыгодно было выгонять), и штрафы для любителей кормить бездомных псин. Ну, скажем что-то около 50 МРП. Поголодав пару месяцев, пенсионерка больше не будет подкармливать псин. Но для этого, как вы справедливо заметили, нужно цивилизованное общество.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#17
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В большинстве цивилизованных странах, если вы не знали, собаки живут в приюте не больше нескольких недели. Затем они эвтаназируются, если за ними никто не обратился.

Вообще выход я вижу один: Ввести обязательные ошейники для собак и кошек, штрафы за утерю собак и кошек (чтобы невыгодно было выгонять), и штрафы для любителей кормить бездомных псин. Ну, скажем что-то около 50 МРП. Поголодав пару месяцев, пенсионерка больше не будет подкармливать псин. Но для этого, как вы справедливо заметили, нужно цивилизованное общество.

не знала. Знаю, что их ветеринары лечат , приводят в"божеский" вид и всё это для того, чтобы умертвить потом что ли? Им ищут хозяев и они находятся. А если нет, то так и живут там. А насчёт штрафов, правильно. Тогда может хозяева будут хоть задумываться, прежде, чем завести щенка, а потом на улицу выбросить(( А вы не думаете, что если их не подкармливать, они станут ещё злее и начнут сами подкармливаться , но уже людьми? Вы спрашивали, куда отнести собаку? Я думаю, к Президенту в приёмную и чем больше, тем лучше.
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#18
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не знала. Знаю, что их ветеринары лечат , приводят в"божеский" вид и всё это для того, чтобы умертвить потом что ли? Им ищут хозяев и они находятся. А если нет, то так и живут там.

Снимите очки с глаз. Кто будет кормить тысячи собак? За чей счет?
http://ru.wikipedia....животным_в_мире
Япония

Специальные службы отлавливают всех найденных на улицах беспризорных собак и помещают в питомники, откуда их может забрать любой желающий. Невостребованных животных уничтожают

США -

Обнаруженные на улицах бесхозные животные отлавливаются и содержатся в приютах, в большинстве случаев — от двух до семи дней. Если не удается найти хозяина животное передается новому владельцу или благотворительной организации, животных умерщвляют.

Великобритания -

По истечении недели после отлова собака может быть передана или продана новому владельцу, благотворительной организации, либо умерщвлена способом, причиняющим как можно меньше боли ...
животные некоторых пород, обнаруженные безнадзорными, подвергаются усыплению в обязательном порядке

А насчёт штрафов, правильно. Тогда может хозяева будут хоть задумываться, прежде, чем завести щенка, а потом на улицу выбросить((

Как в Германии. Завести пса в городе - 300 евро + обязательный чип.

А вы не думаете, что если их не подкармливать, они станут ещё злее и начнут сами подкармливаться , но уже людьми?

Бред какой. Как выросший в частном доме, и с пеленок игравшийся с собаками человек скажу что не начнут. Они будут тусоваться около мусорок, их оттуда проще выловить.

Вы спрашивали, куда отнести собаку? Я думаю, к Президенту в приёмную и чем больше, тем лучше.

Проблема в том, что меня туда не пустят.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#19
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
очень интересно "гуманное" решение проблемы, будь то уничтожение или стерилизация. Меня в детстве, и моего ребенка тоже собаки кусали... домашние, за что хозяевам оных был большой респект и консигнации. Бродячие собаки кидаются на людей только когда ситуация преобладает над инстинктом самосохранения. Так что все таки корень проблемы в людях, а не в собаках. И опять же - кто кому дал право отнимать жизнь?
Мнение сугубо личное.
  • 6
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#20
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Может лучше создать службу по отлову и приюту-а вот так запросто раздавать любителям(в хорошие руки)и одиноким людям через инет.
  • 3

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых