Перейти к содержимому

Фотография

Так ли необходимо сплачивать коллектив -За и против

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если человек хороший специалист, но при этом не вписывается в команду/не умеет работать в команде/сам по себе - то такой специалист никому не нужен, толку от него - ровно ноль. Хотя как тут правильно написали - разные существуют профессии конечно. Но там где необходима работа всего коллектива как одного целого - главное внимание уделяется именно этому, сплочённости, дружности коллектива. Белых/чёрных ворон там не нужно.
Ну и профессионализм конечно тоже никто не отменял. Но если вы не будете соответствовать определённым критериям, определённому уровню, как специалист - вас просто не возьмут на желаемую должность. Но попасть на эту должность - ещё не всё. Там ещё нужно как то удержаться. Как говорится - "если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся, если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь". )))
Как то так)

ну если специалисту удобно работать именно самому. Остальные ему просто мешают. Это же не значит,что он белая ворона или против всех или что коллектив его не любит .В обеденный перерыв-да пожалуйста,приходите,потолкуем,чай попьем..
Я к тому,что мне все равно отношения коллектива между собой. Я соблюдаю как ее,субординацию.
  • 0

#102
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

ну если специалисту удобно работать именно самому. Остальные ему просто мешают. Это же не значит,что он белая ворона или против всех или что коллектив его не любит .В обеденный перерыв-да пожалуйста,приходите,потолкуем,чай попьем..
Я к тому,что мне все равно отношения коллектива между собой. Я соблюдаю как ее,субординацию.

Нась, вы в чем то правы.. Мне тоже претит когда интересы коллектива ставятся выше своих собственных. А потом все угрюмо на тебя глазеют мол вон ты какой нехороший плюнул на коллектив.. работать свою работу нужно и порой нужно работать самому.. Но всё зависит от специфики работы..
  • 1
Изображение

#103
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Хотелось бы сказать господину hess, что например, в коллективе пожарников сплоченность- это очень важное и не пустое слово.
Ибо помочь товарищу- там святая обязанность. Но туда правда кризисных управляющих не зовут :)

Может жестко, там смерть в качестве кризисного управляюшего, НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ СВОЕ, умрешь сам, или твои товарищи... Коллектив с чего начинается? С выполнения СВОЕЙ ДОЛИ РАБОТЫ! Или не так?)

Сообщение отредактировал hess: 23 August 2010 - 22:25

  • 0

#104
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

в крупных компаниях многое уделяется именно командной работе, и неумение работать в команде приводит к длдительному застою и прекращению всякого карьерного роста. Ибо работа в команде главный фактор успешной работы коллектива.. Поэтому его нужно сплачивать.. Замечу что работы бывают всякие и на некоторых как раз индивидуальность приветствуется, а в некоторых командная работа.. поэтому дискутировать бесполезно ибо каждый гнет свою линию.. Все правы..

Что такое командная работа? Из чего она складывается? Зачем дискутировать? Все и так на поверхности, не можете работать самостоятельно, подведете коллектив. Все, третьего нет.) В индивидуальном выполнении каждым, общий результат. Только корпоративный "дух" и пьянки здесь ни при чем.)
  • 0

#105
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Если человек хороший специалист, но при этом не вписывается в команду/не умеет работать в команде/сам по себе - то такой специалист никому не нужен, толку от него - ровно ноль. Хотя как тут правильно написали - разные существуют профессии конечно. Но там где необходима работа всего коллектива как одного целого - главное внимание уделяется именно этому, сплочённости, дружности коллектива. Белых/чёрных ворон там не нужно.
Ну и профессионализм конечно тоже никто не отменял. Но если вы не будете соответствовать определённым критериям, определённому уровню, как специалист - вас просто не возьмут на желаемую должность. Но попасть на эту должность - ещё не всё. Там ещё нужно как то удержаться. Как говорится - "если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся, если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь". )))
Как то так)

На практике, под специалиста "делают" команду, понимаю обидно, но это так.) Прибыль во главе угла! А не межличностные "терки" коллектива.)
  • 0

#106
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

А кризисное управление долгосрочный проект, иногда до полутора лет, в зависимости от запущенности...) А так и трех месяцев хватает, зачистить и наладить. Брыкается клиент или гнет свою линию управления, его проблемы. Через определенный срок его ждет встреча либо с банкротным управляющим, либо с ликвидационным производством, ежели он никому не должен.) Каждый сам кует свою судьбу.) Каким боком криминальные структуры приросли?))

доооо, полтора года это так долго, что создаются династии кризисных управляющих)))

карочи, я так вижу вашу позицию. сплоченность в коллективе порождает нормальную работу и хорошее предприятие - вам, как кризисному менеджеру, это невыгодно. вам нужно барахтающееся предприятие, чтобы поработать с ним. вот вы и ратуете за несплоченный коллектив.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#107
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Прибыль во главе угла! А не межличностные "терки" коллектива.)


как я уже говорил вам важен результат, а не процесс. еще есть люди, которым важен не только результат, но и еще сам процесс.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#108
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

доооо, полтора года это так долго, что создаются династии кризисных управляющих)))

карочи, я так вижу вашу позицию. сплоченность в коллективе порождает нормальную работу и хорошее предприятие - вам, как кризисному менеджеру, это невыгодно. вам нужно барахтающееся предприятие, чтобы поработать с ним. вот вы и ратуете за несплоченный коллектив.

Я поясню. Хозяин заказывает кризисное управление в 20% случаев. 80% кризисное или внешнее управление вводится по решению суда. Это когда хозяин пытается незаконно обанкротить свое "заведение", имея существенную задолженность перед государством и работниками. Назначается, обращаю Ваше внимание, на конкурсной основе.) Так что на монстра, убивающего коллектив, кризисный управляющий не тянет никак. :D Почему до полутора лет? Как суды работают, а от них зависит отмена внешнего управления и дальнейшая судьба "заведения".))) "Барахтающимся" предприятие становится по трем причинам, экономической(кризис например), неправильной политики хозяина(60%), ну и в 10, 15% случаев, причина не в меру оборзевший коллектив, уж извините.) Достаточно пройтись по социальным сетям в рабочее время, что бы понять чем заняты сотрудники :D Согласны? Но это мелочи.))) Серьезнее, это раздутые по вине работодателя штаты ( у Васи три зама, и куча мэнэджеров, и мне потребно!), когда народ реально блукает из угла в угол от безделья, но за деньги! Вот тогда и появляются идеи о "сплочении и роли! коллектива, какой то там корпоративной этике и пр., извините, хрени.) А реально каждого из коллектива, ПОКУПАЮТ, как инструмент. А инструмента одна роль, РАБОТАТЬ! Приношу извинения, если кого то обидел подобными сравнениями( сказано вне персоналий!)
  • 0

#109
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

как я уже говорил вам важен результат, а не процесс. еще есть люди, которым важен не только результат, но и еще сам процесс.

Определитесь, процесс для людей, или люди для процесса? :D И кто о них людях, должен думать, кроме них самих.

Сообщение отредактировал hess: 23 August 2010 - 23:56

  • 0

#110
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На практике, под специалиста "делают" команду, понимаю обидно, но это так.) Прибыль во главе угла! А не межличностные "терки" коллектива.)

Не, ну команда тоже из специалистов состоит.
  • 0
Изображение

#111
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков

Может жестко, там смерть в качестве кризисного управляюшего, НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ СВОЕ, умрешь сам, или твои товарищи... Коллектив с чего начинается? С выполнения СВОЕЙ ДОЛИ РАБОТЫ! Или не так?)

В том то и дело, что там нет своей или чужой работы. Там априори не может быть - сегодня моя очередь спасать, а завтра твоя из огня детей вытаскивать. Или в моих должностых обязанностях только шлагн поднести- а дальше ты сам как нибудь. там работает не пожарный- единоличник-индивидуалист - там работает пожарная команда - как единое целое. Конечно, там есть разделение обязанностей - но разделение условное- и начальник бригады также вместе со всеми таскает брандспойнты.
еще хотелось бы отметить- что когда идешь на смерть- хочется чтобы каждая минута была заполнена общением полноценным. И уж лучше за полчаса до смерти общаться с близким тебе человеком, чем молчать с совершенно чужим. Но это правда, касается только коллективов, которые работают в "зоне риска".
  • 3
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#112
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков

На практике, под специалиста "делают" команду, понимаю обидно, но это так.) Прибыль во главе угла! А не межличностные "терки" коллектива.)

Интересно, а почему так? не потому ли, чтобы не было межличностных терок между коллективом и специалистом?
  • 0
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#113
Anastasia

Anastasia

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"смешались в кучу кони, люди..." мне кажется все-таки должно быть "мухи отдельно, котлеты отдельно". Всё зависит от того КАКАЯ ЗАДАЧА перед коллективом. Если работу легко разделить на участки - нет ничего проще чем обязать каждого выполнить свою часть "от сих до сих" и соответственно заплатить. С пожарными хороший пример - здесь неизвестно что там за углом - необходимо доверие друг к другу. А оно не родится самостоятельно - мы же люди, нам нужно определиться - ну как по системе "свой-чужой", могу я доверить свою жизнь, буду ли я уверен что если войду в опасное помещение, то меня подстрахуют, а если надо будет, то сделают всё чтобы вытащить. Вот два полярных примера, а между ними - бесконечное количество вариантов и сочетаний. А еще все люди ведь разные. Кто-то жить не может без общения (вот на форумах таких много :yes: ) а кому-то глубоко наплевать на всех, на чужое мнение, и в гробу он видел эти пьяные сопли "по душам" во время корпоративов. Но на то и есть в коллективе руководители. Это их задача грамотно определить тип задачи выстроить соответствие между целью и способом достижения. За это они получают больше чем подчиненные. И психологическая нагрузка выше - надо следить за коллективом, задумываться что служит мотивацией для каждого сотрудника, не допускать разбредания "овец" по углам и выжимать, выжимать :D
  • 2

#114
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

В том то и дело, что там нет своей или чужой работы. Там априори не может быть - сегодня моя очередь спасать, а завтра твоя из огня детей вытаскивать. Или в моих должностых обязанностях только шлагн поднести- а дальше ты сам как нибудь. там работает не пожарный- единоличник-индивидуалист - там работает пожарная команда - как единое целое. Конечно, там есть разделение обязанностей - но разделение условное- и начальник бригады также вместе со всеми таскает брандспойнты.
еще хотелось бы отметить- что когда идешь на смерть- хочется чтобы каждая минута была заполнена общением полноценным. И уж лучше за полчаса до смерти общаться с близким тебе человеком, чем молчать с совершенно чужим. Но это правда, касается только коллективов, которые работают в "зоне риска".

Абсолютно верно! Но и разделение присутствует, с чего бы это? Может как раз потому, что у каждого своя задача, даже в такой экстремальной работе?) Что Вы под "близким" человеком понимаете? Я семью, а коллектив для меня "дальние".)) Что такое полноценное общение на работе? "Базары" за жизнь, во время перекуров?))
  • 1

#115
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Интересно, а почему так? не потому ли, чтобы не было межличностных терок между коллективом и специалистом?

Правильно, иерархия для этого и существует. К тому же, исполнитель знает и делает часть, среднее звено имеет больше информации и возможностей, все знает и контролирует ЦЕЛОЕ только "хозяин".) Каждый занимается СВОИМ делом. И каково тут влияние межличностных отношений?)
  • 0

#116
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

"смешались в кучу кони, люди..." мне кажется все-таки должно быть "мухи отдельно, котлеты отдельно". Всё зависит от того КАКАЯ ЗАДАЧА перед коллективом. Если работу легко разделить на участки - нет ничего проще чем обязать каждого выполнить свою часть "от сих до сих" и соответственно заплатить. С пожарными хороший пример - здесь неизвестно что там за углом - необходимо доверие друг к другу. А оно не родится самостоятельно - мы же люди, нам нужно определиться - ну как по системе "свой-чужой", могу я доверить свою жизнь, буду ли я уверен что если войду в опасное помещение, то меня подстрахуют, а если надо будет, то сделают всё чтобы вытащить. Вот два полярных примера, а между ними - бесконечное количество вариантов и сочетаний. А еще все люди ведь разные. Кто-то жить не может без общения (вот на форумах таких много :yes: ) а кому-то глубоко наплевать на всех, на чужое мнение, и в гробу он видел эти пьяные сопли "по душам" во время корпоративов. Но на то и есть в коллективе руководители. Это их задача грамотно определить тип задачи выстроить соответствие между целью и способом достижения. За это они получают больше чем подчиненные. И психологическая нагрузка выше - надо следить за коллективом, задумываться что служит мотивацией для каждого сотрудника, не допускать разбредания "овец" по углам и выжимать, выжимать :D

Во первых пример про пожарных не корректный, в армии тож по другому отношения складываются :D Списываю на отсутствие аргументов в отношении обычных работ, о которых изначально шла речь.)
  • 0

#117
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков

Правильно, иерархия для этого и существует. К тому же, исполнитель знает и делает часть, среднее звено имеет больше информации и возможностей, все знает и контролирует ЦЕЛОЕ только "хозяин".) Каждый занимается СВОИМ делом. И каково тут влияние межличностных отношений?)

Давайте определимся вначале с понятием коллектив и сплочение. Что вы под этим понимаете?
Потому что создается ощущение, что мы в разных понятийных облаках витаем.
  • 1
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#118
Anastasia

Anastasia

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Во первых пример про пожарных не корректный, в армии тож по другому отношения складываются :D Списываю на отсутствие аргументов в отношении обычных работ, о которых изначально шла речь.)

:) ОК, что есть "обычная работа"?
  • 1

#119
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

:) ОК, что есть "обычная работа"?

Любые предприятия кроме МЧС, МВД, армии и пожарных.)))
  • 0

#120
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Давайте определимся вначале с понятием коллектив и сплочение. Что вы под этим понимаете?
Потому что создается ощущение, что мы в разных понятийных облаках витаем.

Да давайте. Коллектив это набор специалистов для выполнения одной задачи, начиная от уборщика и заканчивая директором. А шо такое "сплочение", извините определить не могу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых