Перейти к содержимому

Фотография

Так ли необходимо сплачивать коллектив -За и против

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Не посещаю, ни раз в месяц, ни раз в год.))) Более того, по работе, ликвидирую последствия подобного стиля управления :D Даты знаменательные не отмечаем. Да и что это за даты?)) День образования фирмы, гражданские праздники, или что?)) В свой д.р. поздравления принимаю, правда вне работы.)))) Милая Cherry, каким образом эти мероприятия способствуют уплотнению коллектива?) И какая практическая польза от этих мероприятий на выходе?)) Хотите объясню?)))


с удовольствием послушаю объяснения - дух коллективизма и боевой настрой отдельных сотрудников меня всегда волнует.
И ещё, уважаемый, hess, а вам не кажется, что вы мягко говоря, отделяетесь от коллектива тем самым?)) :)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#22
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
hess, сдаётся мне, что за Вашим псевдонимом или подросток, ещё неработающий. Либо - СИ. Им тоже по барабану все светские мероприятия с "неверными"....

Смотрите какой минус, семья заброшена, дома скандалы, у работника производительность стремится к нулю. Понимаю, что в коллективе могут наличествовать личностные отношения, симпатия или неприязнь. Разумнее пресекать подобное в зачатке, это как раз дробление коллектива на партии и коалиции.) Опять же нарушен принцип "разделяй и влавствуй"))). На мой взгляд уместны только рабочие отношения, подчиненные сдужебной иерархии. Все остальное в нерабочее время.) Нет играть можно, но на свои деньги. Я к тому что если подобные игры приносят ущерб, а они приносят, с ними надо завязывать.) Слабая мотивация, выезд на выходные))). Есть другие формы.А плодотворное сотрудничество на благо..?)))


Кто Вам такое преподнёс? "Семья заброшена, дома скандалы, в мире - хаос и разруха"... :D Чем же игры ущерб приносят? Это во-первых. А во-вторых, что за "другие формы"?
  • 2

#23
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Это ради реального интереса, или это от нечего делать?

Да я реально не понимаю.
  • 1

#24
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А.В-ич, уважаемый, позвольте вступиться за hessa,он просто, мне кажется, высказывает свою точку зрения на заданную тему.
Скорее всего он ещё не вкусил аромат, образно выражаясь, духа коллективизма.
))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#25
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

с удовольствием послушаю объяснения - дух коллективизма и боевой настрой отдельных сотрудников меня всегда волнует.
И ещё, уважаемый, hess, а вам не кажется, что вы мягко говоря, отделяетесь от коллектива тем самым?)) :)

Абсолютно верно! Более того игнорирую интересы коллектива не связанные напрямую с работой.
  • 2

#26
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Абсолютно верно! Более того игнорирую интересы коллектива не связанные напрямую с работой.


Судя по всему. вы непрерывный трудоголик, что очень восхищает. Но как же общсность коллектива? Как вы можете работая в одной упряжке, образно выражаясь, отлынивать от коллектива? Не понятно немного, поясните доходчиво..если не составит труда в свободное от работы время.)0
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#27
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

hess, сдаётся мне, что за Вашим псевдонимом или подросток, ещё неработающий. Либо - СИ. Им тоже по барабану все светские мероприятия с "неверными"....



Кто Вам такое преподнёс? "Семья заброшена, дома скандалы, в мире - хаос и разруха"... :D Чем же игры ущерб приносят? Это во-первых. А во-вторых, что за "другие формы"?

Я с удовольствием поясню природу своего интереса, он сугубо профессиональный. Я не СИ, и занимаюсь кризисным управлением, соответственно и зачистками "офисного планктона" по необходимости. Вот с МОЕЙ точки зрения, подобные мероприятия наносят ущеб качеству работы и коллективу.) Другие формы поощрения работника работодателем, от увеличения з.п., до абонента в бассейн работнику и его семье. Хаос и разруха? Из практики, когда человек слишком много находится на работе, его семья рано или поздно разрушается.)
  • 2

#28
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Судя по всему. вы непрерывный трудоголик, что очень восхищает. Но как же общсность коллектива? Как вы можете работая в одной упряжке, образно выражаясь, отлынивать от коллектива? Не понятно немного, поясните доходчиво..если не составит труда в свободное от работы время.)0

Абсолютно нет. После работы я обычный человек.))))
  • 1

#29
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
hess , уважаемый, да как - увеличения з/п, абоненты на всю семью в бассейн и т.д. могут пагубно отразиться на предполагаемые мероприятия в принудительном порядке ради сплочения коллектива на рабочем месте?)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#30
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Какой ужас!!! Человек должен в одиночку плавать в бассейне!!! Очень актуально, особенно, для тех, кто плавать не умеет или не ходит в бассейн по убеждениям.

Жаль Вас всё-таки. Я сталкивался с такими личностями. Обычно в коллективе их недолюбливают и в спину шипят - "отщепенец"...
  • 1

#31
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Какой ужас!!! Человек должен в одиночку плавать в бассейне!!! Очень актуально, особенно, для тех, кто плавать не умеет или не ходит в бассейн по убеждениям.
Жаль Вас всё-таки. Я сталкивался с такими личностями. Обычно в коллективе их недолюбливают и в спину шипят - "отщепенец"...


Ну знаете ли , ради сплочения коллектива, можно нанять инструкторов, которые обучат весь коллектив вцелом, возможно в принудительном порядке. А с убеждениями можно поработать, в конце концов поставить сотрудников перед фактом- или ты за нашу команду плывёшь, или на соседнюю дорожку переходи
Вот там то и покажет себя сотрудник.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#32
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Какой ужас!!! Человек должен в одиночку плавать в бассейне!!! Очень актуально, особенно, для тех, кто плавать не умеет или не ходит в бассейн по убеждениям.

Жаль Вас всё-таки. Я сталкивался с такими личностями. Обычно в коллективе их недолюбливают и в спину шипят - "отщепенец"...

С семьей!) Самое лучшая мотивация деньги, человек найдет куда их употребить.) Жаль? :D Не обижайтесь. Нет не шипят, им тупо некогда, они работают.)) Меня просто занимает, понимаете ли вы, что корпоративы и пр. пр., всего лишь способ дешево откупиться от работника, за перегрузки и переработки? Или вы и в самом деле видите отдачу от подобных мероприятий? Если да, то какую? А то мы как то вокруг и около ходим, конкретики нет.)
  • 1

#33
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Ну знаете ли , ради сплочения коллектива, можно нанять инструкторов, которые обучат весь коллектив вцелом, возможно в принудительном порядке. А с убеждениями можно поработать, в конце концов поставить сотрудников перед фактом- или ты за нашу команду плывёшь, или на соседнюю дорожку переходи
Вот там то и покажет себя сотрудник.

Добровольно, и если есть экономическая выгода от такого мероприятия, пусть косвенная, допустим сотрудники перестали часто болеть. Все остальное от лукавого.))) На основании какого закона Вы собираетесь поставить перед фактом?))
  • 1

#34
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
hess, конкретика самая что ни на есть настоящая, зачем отлынивать от коллектива? Как можно работать в команде и не учавствовать в её жизни?))
Ну в полном понимании этого выражения? А где же дух? А где же коллективизм?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#35
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

hess , уважаемый, да как - увеличения з/п, абоненты на всю семью в бассейн и т.д. могут пагубно отразиться на предполагаемые мероприятия в принудительном порядке ради сплочения коллектива на рабочем месте?)))

Вы не поняли, не увеличение з.п., а корпоративы, и пр. добровольно принудительные мероприятия.)
  • 0

#36
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Вы не поняли, не увеличение з.п., а корпоративы, и пр. добровольно принудительные мероприятия.)


а вы как думали... легко в коллектив вливаться, врастаться, душой, умом, общей идеей вцелом?!)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#37
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

hess, конкретика самая что ни на есть настоящая, зачем отлынивать от коллектива? Как можно работать в команде и не учавствовать в её жизни?))
Ну в полном понимании этого выражения? А где же дух? А где же коллективизм?

В чем конкретно выражается вышеперечисленное Вами? Команда состоит из индивидуумов, и если один не работает, нанося ущерб другим, его увольняют а не перекладывают его работу на другие плечи.) Согласны?) Что есть дух? На работу ходят работать, но если человеку для полноценной работы нужно поднимать некий дух, ему тоже нечего делать на работе. Согласны?) Коллектив это механизм из заменяемых деталей, если деталь не работает ее меняют, а не ремонтируют.))

Сообщение отредактировал hess: 19 August 2010 - 00:06

  • 0

#38
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

а вы как думали... легко в коллектив вливаться, врастаться, душой, умом, общей идеей вцелом?!)

Ув.Cherry, а зачем во что то вливаться если пришли работать?)) Вот никак обоснование для вливания не получаеся.)))
  • 0

#39
gajin

gajin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
197 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ненавижу, когда пытаюцца сплотить коликтив через силу.
работал в юности в банке, так там у них типа корпоративы были по субботам и в обязон надо было ходить, а у меня, не знаю как у всех, но выходных только два в неделю было, и перспектива еще один день видеть рожи колектива совсем не улыбала.
но наши манагеры самые хитрые манагеры, поэтому пустили слух, что кто не ходит, того вроде как премии лишали. пришлось послать нах, ткнув мордой лица в трудовой договор, только тогда отвязались.
  • 0
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

#40
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
А вот интересно, как в Центрах управления полётами готовят космонавтов к длительному пребыванию наедине друг с другом? Не корпоративками же, наверное?
  • 0

12e0d0c146a8.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых