Перейти к содержимому

Фотография

Так ли необходимо сплачивать коллектив -За и против

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
3 года работаю 3 раза меньл контору... и всего один раз был отличный колектив это был самый первый...2 был ужасный сплетний слухи заговоры... ужас какойто... когда зашол в 3 сразу промелькнула мысля "Я вас ещё не знаю но уже ненавижу"

Нечего не имею против женщин, но имено они портят коллективы своими сплятнями..
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#2
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Лучше всего, когда все понимают что никакой лояльности нет, кроме денежной (соцпакет это фактически тоже деньги). Это понимают руководство, понимают сотрудники. Руководство понимает что сотрудники понимают. Сотрудники понимают что руководство понимает что сотрудники понимают. Ну и так далее.

Тогда в компании обычно дружный сплоченный работоспособный коллектив.

В данный момент это все же из области фантастики.)) Практикуется выжимка максимума минимальными средствами, че бы не отмусолить маленько на корпоратив.Это дешевле, чем платить достойную з.п., и поднимать профессиональный уровень персонала.)) То что практикуют сегодня, уже позавчерашний день.
  • 0

#3
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

3 года работаю 3 раза меньл контору... и всего один раз был отличный колектив это был самый первый...2 был ужасный сплетний слухи заговоры... ужас какойто... когда зашол в 3 сразу промелькнула мысля "Я вас ещё не знаю но уже ненавижу"

Нечего не имею против женщин, но имено они портят коллективы своими сплятнями..

Значит у них есть время на сплетни, а это плохая организация труда.))) Минус эйчару и офис менеджерам.)))
  • 0

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Господа, Вас послушать, так везде работают скоты и дауны, которых ничто и никогда не сплотит. Отсюда напрашивается встречный вопрос, а что предпринимают сами отписавшиеся, чтобы влиться в коллектив и стать одной командой?
  • 0

#5
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Господа, Вас послушать, так везде работают скоты и дауны, которых ничто и никогда не сплотит. Отсюда напрашивается встречный вопрос, а что предпринимают сами отписавшиеся, чтобы влиться в коллектив и стать одной командой?

Встречный вопросы. Цель сплачивания команды, конечная цель? Надо ли что то предпринимать, если выполняешь свою работу строго(!) в рамках задания? Кто такой "коллектив" что бы в него вливаться, и что совсем непонятно! следовать надуманным, не прописанным ни одним законом, "правилам"? Я полагал на работу ходят работать, а не играть в коллективные игры.))
  • 1

#6
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Впрочем, если корпоратив устроить по-умному, по-доброму, то хорошее меропприятие получается.

Если нетрудно, цель и смысл мероприятия. На Ваш взгляд какая практическая польза?
  • 0

#7
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Работа занимает у нас ровно половину нашего времени (при пятидневной работе) и порой бывают ситуации когда поддержка коллектива как нельзя приходится кстати... Вместе сплоченно работается легче, хотя одиночкой быть вам никто не запретит.
  • 1
Изображение

#8
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков
Помощь коллектива требуется когда вы не в состоянии исполнять служебные обязанности. А это минус деловой репутации.) Увы.
  • 2

#9
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Помощь коллектива требуется когда вы не в состоянии исполнять служебные обязанности. А это минус деловой репутации.) Увы.

Работа не всегда есть исполнение служебных обязанностей, даже больше скажу когда непосредственных дел вагон, а у тебя катастрофически нет времени помощь коллеги очень незаменима.. Может по специфике работы вы не сталкивались , но сиуации бывают разные.
  • 0
Изображение

#10
Най

Най

    Сотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
795 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Помощь коллектива требуется когда вы не в состоянии исполнять служебные обязанности. А это минус деловой репутации.) Увы.

Угумс. Сначала совок, теперь американщина. Я отказалась от работы, когда с утра уже пришла оформляться и застала коллектив дружно орущий кричалки. ппц. У них так принято начинать рабочее утро.
  • 2
Отмою дОбела любого властелина.©

#11
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Угумс. Сначала совок, теперь американщина. Я отказалась от работы, когда с утра уже пришла оформляться и застала коллектив дружно орущий кричалки. ппц. У них так принято начинать рабочее утро.

коллективное оболванивание, как фактор сплочения, ага, бывает
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#12
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Работа не всегда есть исполнение служебных обязанностей, даже больше скажу когда непосредственных дел вагон, а у тебя катастрофически нет времени помощь коллеги очень незаменима.. Может по специфике работы вы не сталкивались , но сиуации бывают разные.

Или работа неправильно организована, или слишком много персонала, раз есть время исполнять свою долю работы и помогать отстающим.) Пардон! Как это работа не всегда исполнение служебных обязанностей? У нас еще за что то деньги платят? Поясните.))

Сообщение отредактировал hess: 17 August 2010 - 13:55

  • 0

#13
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Или работа неправильно организована, или слишком много персонала, раз есть время исполнять свою долю работы и помогать отстающим.) Пардон! Как это работа не всегда исполнение служебных обязанностей? У нас еще за что то деньги платят? Поясните.))

Неправильно выразился.
А то что неправильно организована это сплошь и рядом, и несправедливости тоже много
  • 0
Изображение

#14
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Встречный вопросы. Цель сплачивания команды, конечная цель? Надо ли что то предпринимать, если выполняешь свою работу строго(!) в рамках задания? Кто такой "коллектив" что бы в него вливаться, и что совсем непонятно! следовать надуманным, не прописанным ни одним законом, "правилам"? Я полагал на работу ходят работать, а не играть в коллективные игры.))

Если уж на то пошло, то в коллективе мы проводим времени не меньше, чем с семьёй. А если учесть, что во время сна мы семью не видим, то - поболее будет.
И сложно поверить, что на работе бывают лишь рабочие отношения. Мы не роботы. И личностные отношения в коллективе тоже играют немаловажную роль.
А про "коллективные игры" я Вам так скажу, все люди постоянно во что-либо играют. В детстве это были "дочки-матери, соловьи-разбойники". Потм мы выросли и стали играть в "дядю-инженера" и "тётю-продавца" по-взрослому. И всего делов.


ПыСы. ... сегодня на работе рассказывали про пейнтбол. В минувшую субботу механики выезжали на полигон, поиграть в "Захват знамени" и "Охоту на лис". Отвели душу. Расслабились. Обратно вернулись вновь единым коллективом, способным на плодотворное сотрудничество!
  • 2

#15
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Если уж на то пошло, то в коллективе мы проводим времени не меньше, чем с семьёй. А если учесть, что во время сна мы семью не видим, то - поболее будет.
И сложно поверить, что на работе бывают лишь рабочие отношения. Мы не роботы. И личностные отношения в коллективе тоже играют немаловажную роль.
А про "коллективные игры" я Вам так скажу, все люди постоянно во что-либо играют. В детстве это были "дочки-матери, соловьи-разбойники". Потм мы выросли и стали играть в "дядю-инженера" и "тётю-продавца" по-взрослому. И всего делов.


ПыСы. ... сегодня на работе рассказывали про пейнтбол. В минувшую субботу механики выезжали на полигон, поиграть в "Захват знамени" и "Охоту на лис". Отвели душу. Расслабились. Обратно вернулись вновь единым коллективом, способным на плодотворное сотрудничество!

Смотрите какой минус, семья заброшена, дома скандалы, у работника производительность стремится к нулю. Понимаю, что в коллективе могут наличествовать личностные отношения, симпатия или неприязнь. Разумнее пресекать подобное в зачатке, это как раз дробление коллектива на партии и коалиции.) Опять же нарушен принцип "разделяй и влавствуй"))). На мой взгляд уместны только рабочие отношения, подчиненные сдужебной иерархии. Все остальное в нерабочее время.) Нет играть можно, но на свои деньги. Я к тому что если подобные игры приносят ущерб, а они приносят, с ними надо завязывать.) Слабая мотивация, выезд на выходные))). Есть другие формы.А плодотворное сотрудничество на благо..?)))
  • 1

#16
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

hess, в таком случае сложно будет добиться гармонии в коллективе. Так что надо выбирать или пассивный образ жизни в коллективе или сплочённость, боевой дух и гармонизация отношений.

Вот правда, я не совсем пойму о какой гармонии в коллективе идет речь?) Что такое "образ жизни в коллективе", кто его установил? И с какой целью?) Для чего боевой дух там, где надо просто работать.) И с кем нужно гармонизировать отношения?) С мифическим коллективом? А с какого перепою, если я работать пришел, а не выстраивать отношения.)) Вы только не обижайтесь, правда не совсем понятно. Я прихожу на работу, выполняю свои обязанности, в рамках своих должностных полномочий, получаю свой оговоренный договором гонорар, и на этом адью, аривидерчи, гуд бай! И никаких переработок на благо фирмы, посиделок и т.п. Я себя уважаю, и мое время стоит денег, во внерабочии часы вдвойне.))) Поймите правильно, продавая свою рабочую силу и мозги, за определенную договором сумму, я не вижу причин выполнять что либо сверх, да еще и бесплатно. К примеру, набившие всем оскомину переработки. С какой стати, я должен торчать пару лишних часов в офисе, бесплатно, исходя из какого то там "корпоративного духа", и из этого же "духа" гробить свои выходные, на общение с коллективом, с которым я общался целую неделю, в чем смысл?)))
  • 1

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
hess, не утрируйте))) с перепою тем более не выстроишь гармоничные отношения в коллективе.))
Неужели один раз в месяц вы не посещаете корпоративные вечеринки? Неужели вы в коллективе не отмечате знаменательные даты?
И наверняка в свой д/р вы принимаете поздравления от дружного коллектива.
Согласитесь все эти мероприятия способствуют уплотнению в отношениях внутри коллектива.))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

hess, не утрируйте))) с перепою тем более не выстроишь гармоничные отношения в коллективе.))
Неужели один раз в месяц вы не посещаете корпоративные вечеринки? Неужели вы в коллективе не отмечате знаменательные даты?
И наверняка в свой д/р вы принимаете поздравления от дружного коллектива.
Согласитесь все эти мероприятия способствуют уплотнению в отношениях внутри коллектива.))

Не посещаю, ни раз в месяц, ни раз в год.))) Более того, по работе, ликвидирую последствия подобного стиля управления :D Даты знаменательные не отмечаем. Да и что это за даты?)) День образования фирмы, гражданские праздники, или что?)) В свой д.р. поздравления принимаю, правда вне работы.)))) Милая Cherry, каким образом эти мероприятия способствуют уплотнению коллектива?) И какая практическая польза от этих мероприятий на выходе?)) Хотите объясню?)))
  • 0

#19
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Не вижу взаимосвязи между духом коллективизма, который безусловно важен (все таки большую часть активной жизни на работе проводим) и гимнастикой по утрам.

А чем важен дух коллективизма?)
  • 1

#20
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А чем важен дух коллективизма?)

Это ради реального интереса, или это от нечего делать?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых