Перейти к содержимому

Фотография

Любители холодного оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Мне кент говорил что за 100 буржуазных моно заказать в кузни В Алмате.вроде делают по хороеиу знакомству .. он вроде хотел сделать незнаю ..вроде подшибники здоровые нуно незнаю ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#102
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Насколько я слышал за такие деньги делают заготовку. из ШХ-15 или 65Г. Потом еще предстоит долгий процесс придания формы, шлифовки и закалки.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#103
must_ng

must_ng

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-40 тугриков
У нас лет 5 назад два малолетних (23 годика примерно) поклонника КЕНДО решили побаловаться типа в серьёзный бой на реальных самурайских мечах... скорая увезла два застёгнутых мешка... не шутка...
  • 0
Интересно... Всё ещё интерсно.
11.11.09.

#104
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

У нас лет 5 назад два малолетних (23 годика примерно) поклонника КЕНДО решили побаловаться типа в серьёзный бой на реальных самурайских мечах... скорая увезла два застёгнутых мешка... не шутка...

Неудивительно однако. В пору моей юности ( простит меня этот товарищ) моему товарисчу папа довольно большая шишка привез из китая хорошо выполненую копию катаны из хорошего металла. Так вот он один раз со своей подругой решили продемонстрировать как он этим мечем разрубает черенок от лопаты который его подруга держит перед собой на вытянутых руках. Итог был печатен. Более 300 косметических швов на грудях подруги и срок в 3 года у друга.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#105
must_ng

must_ng

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-40 тугриков
Тем не менее одна из моих приземлённых целей - коллекция холодного оружия на стене (ковре.. пошло, но приятно).
Как-то у одного Чела (имеющего такую(почти) коллекцию) снял саблю и давай выйобываться (молод был таэквон-до в то время баловался) и вот захватив левой рукой лезвие попытался оттянуть саблю типа за голову... типа стоя в красивой позе (гы-гы). Не успел разжать левую руку (где не профессионал, там не профессионал. Кендо и фехтование ещё не юзал) Больно было... а кровища... М-да... (вру - крови было не много, но руку помню коцнул).

Сообщение отредактировал must_ng: 20 November 2010 - 08:37

  • 0
Интересно... Всё ещё интерсно.
11.11.09.

#106
must_ng

must_ng

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-40 тугриков
У меня, кстати из "холодного", сейчас, есть только учебные Нунчаки. Одни...
Могу, между прочим, две одновременно крутить! Вот! (Это так пантуюсь).

Как то лет 12 назад летел в Москву... А так как был глупый - таскал сзади засунутые за пояс нунчаки... (время было дикое).
А там пересадка в УЛАН-Удэ.... И смотрю на стене фотографии "запрещенные к провозу" и мои нунчаки один в один...

Блин... проходил проверку офигел... не тормазнули - не заметили. Повезло.

Сообщение отредактировал must_ng: 20 November 2010 - 08:55

  • 0
Интересно... Всё ещё интерсно.
11.11.09.

#107
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

У меня, кстати из "холодного", сейчас, есть только учебные Нунчаки. Одни...
Могу, между прочим, две одновременно крутить! Вот! (Это так пантуюсь).

Как то лет 12 назад летел в Москву... А так как был глупый - таскал сзади засунутые за пояс нунчаки... (время было дикое).
А там пересадка в УЛАН-Удэ.... И смотрю на стене фотографии "запрещенные к провозу" и мои нунчаки один в один...

Блин... проходил проверку офигел... не тормазнули - не заметили. Повезло.

Ну если деревянные и без фрагментов метала то через металодетекторы спокойно проходят
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#108
must_ng

must_ng

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-40 тугриков
Именно так и было. Самодельные из ножек стула на верёвке.... Мне их помню Пак (Имя не помню) подарил... Я на них учился. До сих пор боюсь перехват снизу из под мышки. Когда отрабатывал этот вариант голову полотенцем обматывал... В колхозе помню (по студенчеству)... в 88, примрно.... В заброшенном бараке (чтобы никто не видел... Сорри - ностальджи)...


Достал.. покрутил... приятно... Но таки эти почти боевые. В Китае купил...

Сообщение отредактировал must_ng: 20 November 2010 - 09:22

  • 1
Интересно... Всё ещё интерсно.
11.11.09.

#109
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
У нас их назвали валенками делали из дуба или дюралевого прутка, и обязательно конусными и шестигранными. Фишка такая была. Называли валенками или чаками. Когда крутил одевал мотоциклетный шлем. Самое нелюбимое была прокрутка вокруг ладони, защемляла шкуру между большим и указательным пальцами и сдирало на ура. Тоже ностальжи. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#110
must_ng

must_ng

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-40 тугриков
Прокрутка вокруг ладони... типа перехват... Сейчас с длинной цепью не могу.
У меня изначально была короткая верёвка.
Надо переучиваться... лень...
  • 0
Интересно... Всё ещё интерсно.
11.11.09.

#111
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А нужно. Тренировки однако поддерживают боевой дух и физическую форму.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#112
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А что за оружие с обоюдоострыим клинком? Это кикри?
И расскажите про шашки.
Стих вспомнился"...шашка на боку")
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#113
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Есть много видов оружия с обоюдоострым клинком.

Сообщение отредактировал yrlikh: 22 November 2010 - 09:43

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#114
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Сначала шашка имела значение недорогого вспомогательного оружия конного воина после сабли, первые образцы относят к XII—XIII векам. В письменных источниках слово «шашка» впервые было употреблено Джованни де Лукой в 1625 году. С распространением огнестрельного оружия и выходом из употребления металлических доспехов шашка вытеснила саблю сначала на Кавказе, а затем и в России, при этом шашка сама претерпела значительные изменения: стала более массивной и получила изгиб. Будучи первоначально заимствована у кавказских народов терскими и кубанскими казаками, в XIX веке шашка была принята на вооружение в Российской армии как уставной тип холодного оружия практически всех кавалерийских частей (к началу двадцатого века саблю оставили только гвардейским гусарским полкам), офицеров всех родов войск, а также жандармерии и полиции. В кавалерии в таком качестве шашка оставалась до середины XX века, став последним в истории холодным оружием, имевшим массовое боевое применение (конницей Красной Армии в Великой Отечественной войне). В исторической памяти шашка отмечена прежде всего как казачье оружие, по сей день оставаясь неотъемлемой деталью традиционной культуры российского казачества и элементом старинного казачьего костюма.
Изображение
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#115
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
только шашка казаку во степи подруга...
  • 0

#116
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Изображение
Топор — одно из древнейших орудий, используемых человеком. На протяжении веков он исправно служил ему как в хозяйстве, так и на войне. Боевые топоры использовали египтяне, хетты, греки, китайцы и воины многих других древних цивилизаций. В эпоху владычества Рима за топором укрепилась репутация оружия «варваров». И действительно, среди таких врагов Империи, как кельты и германцы, этот тип оружия имел достаточно широкое распространение. Однако после падения Рима топор, по сути дела, был забыт в военном деле Европы, и то, что он был введен в употребление в IX–X вв., особенно в Англии и Ирландии, произошло исключительно благодаря викингам, среди которых никогда не ослабевала его популярность.
Изображение
Боевой топор, зачастую воспринимается как вспомогательное, вторичное, оружие по отношению к мечу. Это оружие земледельца, а не воина-профессионала. В подтверждение выдвигается целый ряд аргументов: топор технологически легче изготовить, чем меч, т. е. он относительно дешев, а значит, и более доступен; во-вторых, меч более эффективное и сложное в плане применения оружие, и для хорошего владения им необходимы долгие годы тренировки. Подразумевается, что у рядового земледельца нет ни лишнего времени, ни лишних средств, и топор, таким образом, являясь, как уже говорилось выше, универсальным орудием, становился более предпочтительным для непрофессионала, чем, скажем, меч. Именно меч в нашем сознании является необходимым атрибутом воина, доказательством его героичности и принадлежности к воинскому сословию. Однако, как нам кажется, такая точка зрения по отношению к рассматриваемому периоду во многом стереотипна и сложилась в целом под влиянием материалов классического средневековья.
Изображение

Действительно, топор было легче изготовить, и он, вероятно, был не так дорог, как хороший меч, однако только этот факт не мог послужить причиной выбора того или иного оружия. Единственным основанием для выбора служили эффективность оружия и личная привязанность воина к нему. Среди недостатков топора отмечали следующий: поскольку боевой топор имел значительный вес, то воин, использовавший его в бою, должен был обладать немалой физической силой. Таким образом, удары топором были достаточно прямолинейны, проводились с широкого замаха, давая тем самым воину с более легким и гибким мечом значительные преимущества, что и послужило причиной постепенного вытеснения топора из широкого пользования. Однако подобные утверждения неприменимы по отношению ко всей эпохе викингов. Начать с того, что вес боевого топора, по сути, не превышал веса стандартного меча, который, в свою очередь, был исключительно рубящим оружием на протяжении всей эпохи. И для проведения эффективного удара мечом требовался не меньший замах. Необходимо помнить, что поединки того времени были отнюдь не изящным фехтованием, дело решалось двумя-тремя ударами, преимущество имел лучше подготовленный человек, и топор, и меч в этом плане были оружием равноценным.
Изображение
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#117
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А викинги какое оружие использовали?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#118
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

только шашка казаку во степи подруга...


Уральские казаки: как открыть квас шашкой



ещё:








   

Сообщение отредактировал fisben: 29 November 2010 - 15:35

  • 2

#119
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
не знаю может здесь уже было такое...
смотрите какая красота!

Авторские работы
http://pics.kz/s6/69...5313fec75f0.jpg

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.comgun.ru...ty-50-foto.html

Лезвие тоже расписывают.
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#120
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Так это роспись? Или другая обработка металла?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых