Перейти к содержимому

Фотография

Любители холодного оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В Коргане есть довольно сносные тренировочные мечи, сделанные из ударопрочного пластика, имеют значительный вес. Стоят демократично.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#62
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
РАботал вчера ничо так прикольно ... пока учу удары вверхние ..балансировку чувствовать.. и работать пока синхронно хотя примерно понятен принцип один меч защита другой нападение... и вообще два меча атака вещь )))) ух ..
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#63
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

В Коргане есть довольно сносные тренировочные мечи, сделанные из ударопрочного пластика, имеют значительный вес. Стоят демократично.


Резиновые вроде черные такие видел видел ... так ничо но не то Я пока своими буду заниматься хотя по башке уже получил хм когда ножницы крутил ...и буду искать какие хочу пока не заню ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#64
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Тогда все просто лист 65г на заводе под заказ рубят полосами из листа 0,5. Потом классическая болгарка вырезаешь неперегревая, и брусок с наждачкой форму придать. Впрочем чем я щас и занимаюсь. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#65
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Распределение веса по всей длинне клинка не совсем одно и то-же с укрепленными грузами на деревнном макете. И просто по человечески, Укованная сталь значительно тяжелее, основной принцип ковки это придание определенной формы а главное упрочнение стали. Считается что сталь для меча надо усадить не менее чем в 15 раз, То-есть взяв металическую пластину 15мм и сделать из нее пластину 1 мм. Теперь вернемся к формам, выстрогав подобие меча даже из дуба мы получим предмет чуть ли не в 10 раз легче. Как утяжелить не потеряв формы и прочности? Оббить железом? Не проще ли взять стальную пластину и выточить копию меча? И самое простое крутя легкий предмет в котором есть определенный центр тяжести мы тренируем определенные комбинации группы мышц которые развиваются и запоминают именно такое положение центра тяжести, После этого мы берем тяжелый меч вывешенный правильно и что имеем? Мы имеем нагрузку на совершенно другую комбинацию мышц да еще и засоренную предидущими тренировками. Зря потерянное время, множество наработанных рефлексов, звук рассекающего воздух деревянного меча и прочее не несущее никакой полезной на данный момент информации.

Верно ! Технология изготовления булата предполагает если не, изменяет память , 18 проковываний и ет еще не все ибо время в технологическом цикле (изготовления) полгода и более :yes: Своиства стали меняются до неузнаваемости.... :yes:
  • 0

#66
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Резиновые вроде черные такие видел видел ... так ничо но не то Я пока своими буду заниматься хотя по башке уже получил хм когда ножницы крутил ...и буду искать какие хочу пока не заню ...

Ну вот в этом ты прав ! "Энергетическое сращивание " с оружием начинается с его изготовления... Владелец должен знать СВОЕ оружие! :yes:
  • 2

#67
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да изготовление занимает очень много времени. Есть смысл и в постоянном уходе за мечем. У самураев чистка меча длится часами. Они не просто натирают его мелом, это у них своего рода ритуал. Многие и с научной точки зрения и по наработкам судят о булатах и дамасках. Но мне понравился один кузнец и его высказывание. Он говорил, что булат или дамаск можно изготовить и в наше время, можно проверить его качества и довести структуру металла. Но как умудрялись это делать кузнецы без того оборудования которое имеется сейчас? Как они могли выдерживать процессы ковки в необходимых рамках? И самое главное откуда они это узнали? Он же и говорил что при всех наработках и достижениях стали всеравно уступают старинным булатам и дамаскам. Потому что технология изготовления оружия стала непопулярной и утратилась.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#68
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Есть такое понятие как "память тела". Т.е. движение выучить и проработать траекторию можно и деревяшкой. А вес? Ну так и дерево можно обвешать или утяжелить, почти до нужного веса.

Неее Колего! А что мешает с боевым та поработать!?))) :no: Можешь даж патом прадеманстрировать сваи способности в реконструкции куликоффской битвы с деревянной саблей))) Приетам побеждать необязательно! :D Первое же афишировать необязательно ибо !! Информация тож аружие))))
  • 1

#69
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Клинковое оружие разных народов достаточно отличимо друг от друга. Различны и его свойства, и совершенно различны приемы фехтования. В этом есть смысл. Оружие народы изготовляли под себя под свой образ ведения войны складывающийся из особенностей жизни и среды обитания. Наверное при выборе меча, стоит обратить внимание все-таки на традиционные предпочтения вида оружия? Ведь не зря отличаются мечи варягов от сабель азиатов, сказывается и разница в росте и разница в массе. И желание владеть мечем не дань ли традиции своих предков, живших на той земле и воевавших за нее?
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#70
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Да изготовление занимает очень много времени. Есть смысл и в постоянном уходе за мечем. У самураев чистка меча длится часами. Они не просто натирают его мелом, это у них своего рода ритуал. Многие и с научной точки зрения и по наработкам судят о булатах и дамасках. Но мне понравился один кузнец и его высказывание. Он говорил, что булат или дамаск можно изготовить и в наше время, можно проверить его качества и довести структуру металла. Но как умудрялись это делать кузнецы без того оборудования которое имеется сейчас? Как они могли выдерживать процессы ковки в необходимых рамках? И самое главное откуда они это узнали? Он же и говорил что при всех наработках и достижениях стали всеравно уступают старинным булатам и дамаскам. Потому что технология изготовления оружия стала непопулярной и утратилась.

Да изготавливают и сказал бы , очень распостраненнно и даже с похожими свойствами , но технология считается безвозвратно утеряной((( ибо сохранившиеся образцы так никто и невоспроизвел...
Ага ритуал! Еще для каждого клинка есть спектр средств поуходу ароматических эфирных масел (как правило цветочных) :yes:
  • 1

#71
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В России лет 5 назад был в гостях у друга видел мечи откованные в наше время. Булат в основе рельс. 24 раза свернут. Гнули дугой и рубили арматуру. Честно говоря сталь получилась отличная. Но сравнить было не с чем, держал в руках старинные мечи но рубануть по железке никто не даст :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#72
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Ага типа как рулетиком в 24 слоя потом ковать 18 , По определению получается что то вродь даммаск. ст . Ломать такое занят неблагодарное))) Крайне прочню штука.!! Из современных техн . биметалл (2 метала) либо свитые попарно затем ковка.....

Кст.. Небыло такого ощущения что он , несколько , легче современных прообразов??

Сообщение отредактировал Охотник за Березками: 14 September 2010 - 16:26

  • 1

#73
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Нет там разгоняют в пласину сворачивают в двое и сваривают, и так сворачивают 24 раза получается несколько тысячь слоев потом скручивают и придают форму. Типа такого. и все из рельса. Если же ковать из стали то ее надо усаживать неменее чем в 15 раз. В таком случае неслоеная сталь приобретает твердость и упругость и показывает неплохие результаты. Но не каждую легированную сталь можно безнаказанно ковать. Ага, мне особенно нравится прикол, как пишут везде согнуть на голове дугой. Это каким амбалом надо быть, что бы сотворить это художество с отковышем в 7 сантиметров шириной и 6 миллиметров толщиной еще и с набитым долом.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#74
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
На счет легче не думаю, помоему гораздо тежелее. Но когда в руках держишь, есть ощущения необычного металла, по сравнению с современными отковышами. Я не смог понять его суть, но сразу чувствуешь что это непросто железка, даже проведя пальцами по лезвию слышишь необычный звук.

Сообщение отредактировал yrlikh: 14 September 2010 - 16:39

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#75
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Да оружие прошлого другое ... Эх тогда решало все мастерство или везение ))) ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#76
дед отмороз

дед отмороз

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В России лет 5 назад был в гостях у друга видел мечи откованные в наше время. Булат в основе рельс. 24 раза свернут. Гнули дугой и рубили арматуру. Честно говоря сталь получилась отличная. Но сравнить было не с чем, держал в руках старинные мечи но рубануть по железке никто не даст :D

Прикольно,хотел бы посмотреть.Честно говоря ни разу видеть не приводилось мечи старинные.
  • 0
- Здравствуй, Дедушка Отмороз! Ты подарки...
- Не транди, пацан! Штопор есть?!
Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка
Изображение

#77
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Неее Колего! А что мешает с боевым та поработать!?))) :no: Можешь даж патом прадеманстрировать сваи способности в реконструкции куликоффской битвы с деревянной саблей))) Приетам побеждать необязательно! :D Первое же афишировать необязательно ибо !! Информация тож аружие))))

Синдром боевого безумия мешает боевым поработать.) И рефлексы приобретенные... Увы!
  • 0

#78
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Синдром боевого безумия мешает боевым поработать.) И рефлексы приобретенные... Увы!

Ет чиво эйфорический клинч при реконстр КБ в парк.масивах москвы с деревянным мечом)))) :rofl: Сдаёмсууууу!!! :D
  • 0

#79
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Прикольно,хотел бы посмотреть.Честно говоря ни разу видеть не приводилось мечи старинные.

Это редкость в наше время. И не каждый показывает
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#80
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Ет чиво эйфорический клинч при реконстр КБ в парк.масивах москвы с деревянным мечом)))) :rofl: Сдаёмсууууу!!! :D

Неее.))) Эт бесконтрольное желание зарубить натурально, даж деревяшкой :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых