Перейти к содержимому

Фотография

Любители холодного оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
А ц меня мечта научиться работать с двумя мечами класно против одноручника класс ...Ну так из ножей более мене толковые метательные ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#22
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Отвертка, самое реальное оружие и эффективна и выбросить не жалко, и носить можно. Вслучае чего обычная бытовуха. :D И метается хорошо и сталь неплохая и раны страшные а по необходимости и отремонтировать что-нибудь можно. :hi:
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#23
дед отмороз

дед отмороз

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
шило
  • 0
- Здравствуй, Дедушка Отмороз! Ты подарки...
- Не транди, пацан! Штопор есть?!
Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка
Изображение

#24
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А ц меня мечта научиться работать с двумя мечами класно против одноручника класс ...Ну так из ножей более мене толковые метательные ...

Очень мало информации по работе двумя мечами. Совершенно нет движений и их описаний. Незнаю как на счет придется применить или нет, но развитие при работе мечем для организма очень хорошее
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#25
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Очень мало информации по работе двумя мечами. Совершенно нет движений и их описаний. Незнаю как на счет придется применить или нет, но развитие при работе мечем для организма очень хорошее

На ютубе много видюшек по которым можно срисовать движения.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#26
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
мда движения есть тока как то не то ... счас тернировочные сделаю деревянные потом попробую ...наверно буду делать короткие с ними удобней и больше свободы движений ..Начну наверно пока с одним работать по переменке с левой рукой и потм с праввой ..Пока кисть тренирую ...ну пока собираю инфу где могу .. а так красиво смотрится и пробовал работать у меня пару китайских декоративных мечей есть ну правда чуть неудобные а так класно пробовал ножницы вроде не помню как назывется .. будем собирать инфу ...
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#27
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Никто не знает мастеров мечей в Алмате ..тока не кендо !

Кста работа с двумя мечами развивает класно плечевую часть и работал с ними ночью класс закрываешь глаза и двигаешься кружишь .. вещь кровь предков дает знать хм...
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#28
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Лучше отрабатываться на длинных они больше дисциплинируют. Переучиваться с одноручника на двухручника тяжеловато. Я щас делаю два тренировочных палаша в реальном весе. Вес играет большую роль в тренировках. При тренировках необходимо чередовать палки и муляжи нарабатываются разные группы мышц.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#29
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Из какого дерева лучше делать тренировочные ? НУ про вес это понятно чтоб аналогично боевому был ... Из березы думаю или лучше осина?
Если честно техника так себе у меня в детсве играли в Толкиена вот отутда и пошло но бои проводили до 3 касаний...тогда и заметил что работаю не думая само по себе тело двигалось ... память блин ... А так пока так серьезно не начал пока наращиваю мышечную массу и кисть развиваю с шестом работаю ... ну и и так ...
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#30
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Берёза лучше будет - и тяжёлая, и на щепу не колется. А осина - раскалывается на тонкие и длинные щепки. Опасно такими упражняться...
  • 1

#31
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
А если из Листвяка делать конечно в идеале тестолит но где достать хм ... лано для начала как дренвие сделаю из дерева из березы ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#32
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Лиственницу конечно не найдешь. Береза как вариант но парное отрабатывать начнешь долго не протянет. В идеале это дуб или бук. Дуб в любой мебельной мастерской, бук проще старый стул со спинкой.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#33
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Из какого дерева лучше делать тренировочные ? НУ про вес это понятно чтоб аналогично боевому был ... Из березы думаю или лучше осина?
Если честно техника так себе у меня в детсве играли в Толкиена вот отутда и пошло но бои проводили до 3 касаний...тогда и заметил что работаю не думая само по себе тело двигалось ... память блин ... А так пока так серьезно не начал пока наращиваю мышечную массу и кисть развиваю с шестом работаю ... ну и и так ...

Тренироваться каг раз лучше боевым , по одной из очень веских причин)) и желательно каким то конкретным... :yes:
Для деманстрации навыка оппоненту , лучше применить серийный тренировочный(резиновый) , точную копию "рабочего"

Сообщение отредактировал Охотник за Березками: 09 September 2010 - 16:00

  • 1

#34
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Отвертка, самое реальное оружие и эффективна и выбросить не жалко, и носить можно. Вслучае чего обычная бытовуха. :D И метается хорошо и сталь неплохая и раны страшные а по необходимости и отремонтировать что-нибудь можно. :hi:

Отчасти верно! И как метод тренировки - метание подручных предметов(к.ножи ,вилки ,ложки, электроды , гвозди,ножов.полотна , отвертки, прочий инструмент и утварь) Цель максимально расширить спектр возможных предметов))) :yes:
  • 0

#35
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
а в метании лучше отвертки бывает только большая отвертка.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#36
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

а в метании лучше отвертки бывает только большая отвертка.

Ответ профессионала!! :thumbsup: Ага! ее ощущаешь лучше))) :D
  • 1

#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ответ профессионала!! :thumbsup: Ага! ее ощущаешь лучше))) :D

Наверное да, но обьекты в кого попадал не спешили делится ощущениями. :D

Но тренировка в метании различных по массе и конфигурации предметов хорошо натренировывает навыки. Но это занимает годы. Хорошие ножевики используют только хорошо прощупанные предметы, например ножи, которыми тренируются и которые изготовляются в точности повторяя предидущие. Ни разу не видел метателя который первым попавшимся ножом смог бы повторить то что делает привычным ножом.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Наверное да, но обьекты в кого попадал не спешили делится ощущениями. :D

Но тренировка в метании различных по массе и конфигурации предметов хорошо натренировывает навыки. Но это занимает годы. Хорошие ножевики используют только хорошо прощупанные предметы, например ножи, которыми тренируются и которые изготовляются в точности повторяя предидущие. Ни разу не видел метателя который первым попавшимся ножом смог бы повторить то что делает привычным ножом.

Ну отчасти , да ! не годы!! 40 дней есле речь о боевом энергетическом срастании ))) Открытие мередиана ( скажем усилием воли почувствовать пульс в кончиках пальцев) этап второй перенести это чувство в кончик лезвия ножа) или прогнать на противоположную его сторону , тыльную часть рукояти (тоже рабочая кст.) тож 40 дней (невыпуская) , побочка интересная начинаешь тактильно ощущать как любой режащий предмет пересекает границу твоего биополя 20-40см от тела что есть практ "непробиваемый щит" что касается своего ножа , метнешь практ из любого возможного положения и боюсь даже в любом состоянии... тренироваться лучше двумя ножами одинаковыми обоюдоручно...
  • 3

#39
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну отчасти , да ! не годы!! 40 дней есле речь о боевом энергетическом срастании ))) Открытие мередиана ( скажем усилием воли почувствовать пульс в кончиках пальцев) этап второй перенести это чувство в кончик лезвия ножа) или прогнать на противоположную его сторону , тыльную часть рукояти (тоже рабочая кст.) тож 40 дней (невыпуская) , побочка интересная начинаешь тактильно ощущать как любой режащий предмет пересекает границу твоего биополя 20-40см от тела что есть практ "непробиваемый щит" что касается своего ножа , метнешь практ из любого возможного положения и боюсь даже в любом состоянии... тренироваться лучше двумя ножами одинаковыми обоюдоручно...

А поподробнее можно?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#40
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

и боюсь даже в любом состоянии...

Даже будучи абсолютно трезвым? :)
  • 2
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых