Перейти к содержимому

Фотография

Доверяете ли вы Библии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1019

#61
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

1. Во вселенной есть законы сохранения вещества и энергии. И масса веществ и количество энергии во Вселенной - просто колоссально. И всё это - не имеет цели? И в самом деле - абсурд!

Во вселенной есть целые галактики поглощенные взрывом сверхновой. От этого никому нет ни толка ни пользы, просто так случилось. Вам это почему то кажется абсурдным. Мне кажется абсурдным ваше стремление ВЕРИТЬ, что всё имеет смысл и цель. Обоснуйте ваше верование.

2. О вещах и явлениях в природе полностью согласен с точкой зрения smail'а.

О, потянуло на альянсы со свидетелями иеговы. Не советую. Вы итак чересчур эмоционально мыслите. Они вас обработают и превратят в машинку для пожертвований.

Но Он создал законы, по которым эти кристаллы растут.

Обоснуйте. Наука указывает на автономное существование этих законов. Почему вы думаете, что в этом вопросе правы?

Осознавая, насколько сложен окружающий мир и понимая, как разумно и не имея ничего лишнего созданы живые существа, что-то никак не возникает чувство ущербности.

Эта фраза выдает в вас абсолютно не медика и не биолога. Иначе вы понимали бы механизмы жизненных процессов (лишь относительно сложных, а скорее просто громоздких) и видели бы конструктивные косяки в существующих животных и человеке. Например глаз "создан" просто по уродски, крайне нефункционально и глупо.

А если уверять, что ничего сложного в мире нет, то почему учёным до сих пор не удалось создать хотя бы живой берёзовый лист? Не вырастить, не поддерживать жизнь в уже живущем, а вот так - набрать кучу реактивов-химикатов; включить электронные микроскопы; раскрутить коллайдер в конце-концов и создать маленький листок. Но ведь нет того!

В процессе и уже скоро. Просто слишком много разных вариантов. Их перебирают методом подбора ключей, но даже разумное следование спонтанным процессам эволюции длившимся миллиарды лет, требует как минимум нескольких сотен лет исследований. Слишком много условий надо перебрать. Но сам механизм уже понятен:

1) Появление неорганических подобий репликаторов. Например на основе глины. (многие кристаллы способны копировать свою структуру)
2) Синтез неорганическими репликаторами органики
3) Взаимодействие неорганических подобий репликаторов с белками, сахарами и примитивными РНК-подобными молекулами
4) "Перенятие" РНК-подобной молекулой свойств неорганического подобия репликатора.

Вот всё что нужно. И первые два этапа наукой успешно воспроизводятся. Дело за 2-й половиной.


4. Ну и последнее... говорите, математически... так вот, будьте добры, приведите математические доказательства - шанс зарождения жизни в хаосе? Кстати, могу утверждать, что считается событие имеет очень высокие шансы на свершение, если вероятность этого события в интервале 1:1000 - 1:10000. Так какова вероятность автономного возникновения жизни?

Вероятность появления неорганического репликатора крайне велика. Она практически неизбежна. Кристаллы встречаются повсюду. Вероятность копирования этого процесса органикой по разному оценивается от 10 в 20-й до 10 в 30-й степени. А абсолютно невозможными событиями в математике считаются события выходящие за грань 10 в 52 степени.

А Всевышний не создавал боль и смерть - люди сами это выбрали и получили, что хотели. Почитайте в Бытие - в Эдемском саду не было ни боли, ни смерти. Они появились позже. После изгнания.

Правильно. А кто изгнал? А кто допустил грех? А кто заранее знал что согрешат, создал способными к этому и допустил? А кто после этого стал наказывать потомков за первородный грех? Включайте логику.

Ну и по сабжу - Библии доверяю, потому что не вижу причин не верить!

Тогда объясните почему библия обманывает? (см. комментарии на евангелия в данном разделе)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#62
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10113 (единица со 113 нулями).

Тут вы передернули полностью опустив абсолютную неизбежность появления неорганических репликаторов.

Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 1050, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие.

Насколько я знаю, всё таки 1:10 в 52 степени.

Чтобы охватить вероятность или шансы, о которых здесь идет речь, стоит представить себе, что число 10113 превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной!

А теперь пошло распиаривание неверно преподнесенной информации. :D
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#63
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Просто - "На свете есть много есть вещей, мой друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". /Аристотель/...

Вообще то это перефразировка Уильяма Шекспира :rofl:

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам."


Из трагедии «Гамлет» (1564—1616), слова Гамлета (действ. 1, явл.4).

Боюсь ваша вера во многом порождена пробелами в вашем образовании.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#64
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Эта фраза выдает в вас абсолютно не медика и не биолога. Иначе вы понимали бы механизмы жизненных процессов (лишь относительно сложных, а скорее просто громоздких) и видели бы конструктивные косяки в существующих животных и человеке. Например глаз "создан" просто по уродски, крайне нефункционально и глупо.

В чём же его уродство, нефункциональность и глупость?
А в остальном - да, я не медик и не биолог. Но и они тоже многого не понимают. Я - механик-теоретик. И понимаю, что форма костей, черепа; строение позвоночника; расположение внутренних органов - если всё это проверить математически, то выясниться, что и форма и расположение - идеально! Не может слепой случай это создать.

Правильно. А кто изгнал? А кто допустил грех? А кто заранее знал что согрешат, создал способными к этому и допустил? А кто после этого стал наказывать потомков за первородный грех? Включайте логику.

Ничего, что я не по порядку?
1. А никто не допускал грех. Он возник сам. В душе у ангела - Люциофора ("Несущий свет"). Который забыл, что не смотря на свою мощь и силу - всё-таки остаётся творением Всевышнего и возгордился. Более того - начал готовить то, что сейчас называется "насильственный переворот", подговаривая и прочих ангелов. Далее, произошёл конфликт, в котором Люциофор со своими ангелами был побеждён и низвергнут с неба. Став Люцифером.
2. Создав пару человеческую, Всевышний не создавал биороботов. Он наделил их свободой выбора. Законы, которые он установил - были просты донельзя! Указав на дерево Он сказал: "Вот от него не ешьте". Указал на одно из множества деревьев! Думаю, очень просто - нельзя, так нельзя! Но и тут - свобода выбора: хотите жить в раю - не ешьте. Хотите съесть - пожалуйста, но рай для вас закроется. Так кто же нам виноват?
3. Раз мы не выполнили условия договора - платим неустойку. В виде изгнания из рая. Вполне справедливо.

А вообще, Библия - это не модная и не популярная книжка, которую можно читать набегами, за завтраком. Её изучать надо. Это - мудрая книга. Она - сама себя расшифровывает... и довольно проста для понимания. Если человек сам желает её изучить и понять. А если сам не хочет, кто ж его заставит?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#65
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я не доверяю инструкциям и мануалам ,руководствам ,
с детства привычка ломая иследовать .
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#66
smail

smail

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тут вы передернули полностью опустив абсолютную неизбежность появления неорганических репликаторов.

Заметно, что мы с вами не биологи. Я - копируя высказывания ученых , а вы - пытаясь им оппонировать
  • 0

#67
smail

smail

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я не доверяю инструкциям и мануалам ,руководствам ,
с детства привычка ломая иследовать .

выбор ваш, конечно. Но объясните пожалуйста, зачем расшибать лоб о стену, если рядом открытая дверь ?( дверь - это инструкция..)
  • 0

#68
smail

smail

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Стоп. Докажите свое утверждение. Гораздо вероятнее, что все законы вселенной существовали всегда (хотя и циклично). Об этом свидетельствует и поведение предметов имеющих массу и реликтовое излучение. Вы же, извините, голословны.

будем обсуждать : ...физические законы создал Бог ?
Вы хотите присвоить авторство ? Кто еще в силах создать законы, по которым " работает" Вселенная ? человек ? А, простите, тут же ваш любимый припев : пара-барам.
И все же : КТО по-вашему, мог создать законы физическо-химические?
  • 1

#69
smail

smail

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вы снова повторяетесь и снова - без доказательно

... Все до единого рассказы о сбывшехся во христе пророчествах написаны много позже жизни христа. ....

вы снова повторяетесь и снова - без доказательно. Докажите это ваше утверждение.
  • 0

#70
smail

smail

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Какие основания у вашей надежды на мое доверие к вашим изгалениям ?

Никакого. Вы для меня конченный "долболед" почти без надежды на исправление. ...

Зачем же вы отвечаете на мои посты , адресованные даже не вам ?
По-моему, в вас действует зависть : у меня есть то, что вы давно потеряли, да и была ли у вас на самом деле когда-нибудь вера в Бога ? Скорее всего, тому есть не мало примеров из жизни, в семинарию идут учиться, потому что именно это образование дает право на теплое место. Только чего ж вам там не сиделось ? Спеть захотелось ? ( в украинском мультике , не помню название, объевшийся волк под столом на свадьбе людей, не смог сдержаться и завыл - выгнали. а ведь мог лопать и сидеть в тепле еще... )
здесь - " поете" мне свой припев в который раз, но вот беда : теплого места нет.
  • 0

#71
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

В чём же его уродство, нефункциональность и глупость?

В том, что проводники, идущие от светочувствительных клеток, вынесены вперёд ретины. Т.е. "провода" болтаются перед "телескопом". Это лишний раз указывает на слепого бездумного конструктора, каковым природа и является.

Я - механик-теоретик. И понимаю, что форма костей, черепа; строение позвоночника; расположение внутренних органов - если всё это проверить математически, то выясниться, что и форма и расположение - идеально! Не может слепой случай это создать.

Это не слепой случай, а миллиардолетняя шлифовка естественным отбором. Это закономерность.

1. А никто не допускал грех. Он возник сам.

Ложь. Если бог знает всё, а так сказано в библии, значит он знал и о будущем грехопадении. Если бог не воспрепятствовал этому, а бог типа всемогущ, значит он это сам допустил. Более того, сам смоделировал и воплотил в жизнь НЕИЗБЕЖНОЕ грехопадение.

2. Создав пару человеческую, Всевышний не создавал биороботов. Он наделил их свободой выбора.

И опять неправда. Мало того что библия указывает на то что свобода воли человека это миф. Всезнающее, всемогущее существо точно знает, что, где, как и когда именно произойдет (заранее знает). Следовательно нет никакой свободы, нет никаких вариантов у бога. Он точно знает что будет. Поэтому если есть бог = есть предопределение и нет никакой свободы.

А вообще, Библия - это не модная и не популярная книжка, которую можно читать набегами, за завтраком. Её изучать надо. Это - мудрая книга. Она - сама себя расшифровывает... и довольно проста для понимания. Если человек сам желает её изучить и понять. А если сам не хочет, кто ж его заставит?

Я вообще то сам из бывших верующих, имею семинарское образование и не один год служил проповедником в протестантской церкви. Библию я читал не один десяток раз и не просто читал, а детально изучал. Поэтому найдите кого-нибудь другого для лапши на уши ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#72
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Заметно, что мы с вами не биологи. Я - копируя высказывания ученых , а вы - пытаясь им оппонировать

Я не оппонирую, а лишь озвучиваю общепринятую в среде ученых разбирающихся именно в данной области точку зрения. Вы же приводите цитаты, то изгоев оригиналов типа Фоменко, то вообще не поминаете имени автора. Нет, я был бы не против если бы вы приводили мнения всеми признанных светил в биологии, палеонтологии и т.п. Но вы то неизвестные фамилии находите, то цитируете Дарвина уродливыми и неполными кусками. Некрасиво как то.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#73
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

будем обсуждать : ...физические законы создал Бог ?
Вы хотите присвоить авторство ? Кто еще в силах создать законы, по которым " работает" Вселенная ? человек ?

Нет, сама Вселенная. Физические законы просто функция материи и не более. Зачем усложнять, вводя в это и без того непростое множество, абсолютно фантастическое и нелогичное божество?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#74
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

вы снова повторяетесь и снова - без доказательно

вы снова повторяетесь и снова - без доказательно. Докажите это ваше утверждение.

Я повторяю абсолютно доказанное и признаваемое даже всеми верующими библейскими исследователями. Нет ни одного верующего ученого не знающего что евангелия были написаны никак не раньше 50г н.э. Это библиологическая аксиома, общепринятая и незыблемая. Т.е. некие люди записали инф-ю о сбывшихся пророчествах спустя десятилетия после того, как они ЯКОБЫ сбылись. Причем писали люди явно не знакомые лично с описываемым, что я детально доказал при разборе евангелий на этом форуме. Вы кстати, все неудобные вам док-ва обошли поджав хвост ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#75
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Зачем же вы отвечаете на мои посты , адресованные даже не вам ?

Затем что их читаете не только вы.

По-моему, в вас действует зависть : у меня есть то, что вы давно потеряли

О нет, я счастлив, что из этого убогого рабства религии выбрался.

, да и была ли у вас на самом деле когда-нибудь вера в Бога ?

Помощнее вашей и поактивней и понаходчивей в ответах :D

Скорее всего, тому есть не мало примеров из жизни, в семинарию идут учиться, потому что именно это образование дает право на теплое место.

Церковь это тяжелейшая рутинная служба за мизерные средства. Туда идут фанатики, а не карьеристы. Во всяком случае в наши протестантские. Вы снова обосрамшись с вашим предположением обо мне.

Только чего ж вам там не сиделось ? Спеть захотелось ?

Враньё библейское надоело ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#76
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

В том, что проводники, идущие от светочувствительных клеток, вынесены вперёд ретины. Т.е. "провода" болтаются перед "телескопом". Это лишний раз указывает на слепого бездумного конструктора, каковым природа и является.


Подробнее, пожалуйста. Вы ж не забывайте - я не биолог и не медик. Термины оставьте для симпозиумов. Мне объясните на человеческом, а не по латыни.

Это не слепой случай, а миллиардолетняя шлифовка естественным отбором. Это закономерность.


Что же сейчас-то Ваша "миллиардолетняя шлифовка" не работает?

О грехе сказано: "... доколе не нашлось в тебе беззакония". Так что, грех не создавался изначально. Он возник в душе Люцифера. Причём здесь Бог?

И опять неправда. Мало того что библия указывает на то что свобода воли человека это миф.


Приведите номер стиха.

Я вообще то сам из бывших верующих, имею семинарское образование и не один год служил проповедником в протестантской церкви. Библию я читал не один десяток раз и не просто читал, а детально изучал. Поэтому найдите кого-нибудь другого для лапши на уши


Ну что же, лишний раз это доказывает, что Библия не обманывает и конец времён близок. Ибо сказано: "И восстанут от земли духи нечистые, дабы прельщать, и прельстить, если возможно, и избранных... потому каждого духа проверяйте. И если не говорят они как Писание, нет в них света".
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#77
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я могу рассказать случай, происшедший со мной недавно в больнице. Привезли меня с приступом, как всем думалось, аппендицита, но на месте разобрались - и выяснили, что ничего страшного у меня нет и в понедельник можно будет выписывать.
Я без дела слонялась по отделению, пытаясь помочь нянечкам и медсёстрам. И вдруг увидела дядечку лет сорока. Он шёл по коридору с большой сумкой в руках, заходил молча в раскрытые двери палат - и раскладывал на тумбочки книжки, на которых золотом по чёрному фону было написано: "Библия".
Через некоторое время (полчаса, не больше) я увидела в мусорном баке не менее десяти этих книг. Возмущению моему не было предела! Я буквально побежала (хоть это и запрещено) в свою палату и рассказала женщинам об этих "Библиях" в мусорном бачке туалета.
И мне ответили:
- Это неправильная "Библия". Собери и наши книжки, отнеси туда же.
- Как "Библия" может быть неправильной, вы что??!
- Очень просто. Это - сектантская "Библия". Она не настоящая. Выброси.
Вот такой рассказ. Я не знаю, как отличить правильную "Библию" от неправильной.

бумага не та.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#78
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Подробнее, пожалуйста. Вы ж не забывайте - я не биолог и не медик. Термины оставьте для симпозиумов. Мне объясните на человеческом, а не по латыни.

Вообще то я уже максимально упрощенно объяснил. "Провода и телескоп" помните? В глазу пучок нервов соединяется со светочувствительной сетчаткой со стороны падающего света, заслоняя часть света и даже образуя «слепое пятно», для борьбы с чем природе пришлось развить дополнительные механизмы. Современные инженеры, естественно, не делают этой нелепой ошибки, проектируя современные цифровые камеры, которые во всём остальном схожи с глазом

Что же сейчас-то Ваша "миллиардолетняя шлифовка" не работает?

Она работает, работает непрестанно. Это становится очевидным при наблюдении за изменениями вирусов, например.

О грехе сказано: "... доколе не нашлось в тебе беззакония". Так что, грех не создавался изначально. Он возник в душе Люцифера. Причём здесь Бог?

Притом, что бог всезнающий. И он заранее знал, что Люцифер согрешит и человек согрешит. Тем не менее бог создал их так, что они неизбежно согрешили. Так кто виноват в грехе? Собака вполне разумна и самостоятельна, но кого привлекут к суду если она загрызет кого-нибудь? Правильно, её хозяина, её воспитателя и даже можно сказать создателя.

Приведите номер стиха.

Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия. (Прит.16:4)
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. (Рим.9:17,18)
...Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. (Фил.2:13)
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец... (Иоан.6:44)

Ну что же, лишний раз это доказывает, что Библия не обманывает

А мозг включить не пробовали? Как то, что верующий изучивший библию вдоль и поперек перестает ей верить доказывает, что библия не обманывает? Уж скорее наоборот. Ветхий Завет лжет и евангелия лгут. Это доказано на данном форуме. Поинтересуйтесь.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#79
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
...

Сообщение отредактировал Dewars: 29 December 2009 - 21:35

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#80
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Ветхий Завет лжет и евангелия лгут. Это доказано на данном форуме. Поинтересуйтесь.

Все лгут календари(с)
И словари тоже лгут.Иногда.
И что на форуме это доказано-тоже ложь.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых