Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#161
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зато проигравшие едят как люди, а не как жвачные животные

Ne Годник, а кто вам сказал , что люди - это только вы? Люди бывают разные. И в числе вегетарианцев не самые стрёмные люди - звезды спорта, политики, искусства, и т.д. И вообще вегетарианцев на планете почти половина.
Судить по себе - это как в детсаде. Вы любите мясо и считаете это нормой, но кто-то не любит его и тоже считает, что нормально именно это.

Кто сказал, что по себе сужу? Это вам так показалось, и истиной стало?
Дааавно живу, много видел, немало прочёл... сделал вывод, что любой ортодоксальный подход к чему бы то ни было - клиника!
А касательно вегетарианства... писал уже... - Хомо Сапиенс сформировался в нынешнем виде питаясь, примерно миллион лет, как растительной, так и животной пищей ,и длительная нехватка животного белка рано или поздно отомстит организму, и самое страшное, ели отомстит потомкам!
(А вообще - хотел бы я посмотреть как бы вегетарианец в армейке марш-бросок совершит, километров эдак 25, в полном боевом).
Систему ограничений - поддерживаю, а отказ..... ну глупость это, и безответственность перед потомками!
Это так же, как один тут в "Религии"решил львов травкой кормить...
  • 2

#162
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

(А вообще - хотел бы я посмотреть как бы вегетарианец в армейке марш-бросок совершит, километров эдак 25, в полном боевом).


Как показать свой марш-бросок (пусть и не армейский) я даже не знаю, но я его совершала.... в километраже вышло около 25 туда и, соответственно, 25 обратно. Знакомый спортсмен-мясоед утверждал, что вегетарианцы - народ невыносливый. Вот мы с ним и отправились в пеший ход, чтобы выяснить так ли это или нет.

Вы может быть не знали, но Мохаммед Али вегетарианец, и по-моему, нисколько от этого не страдает.
И это не единственный спортсмен, который отказался от мяса.
  • 1

#163
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Copy_Past Я вот одного понять не могу - зачем??!! кто мне внятно объяснит?
  • 0

#164
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ne Годник, все по разным причинам.
Кто-то, потому что модно.
Кто-то, потому что доктора прописали такую "диету".
Кто-то по религиозным причинам.
Кто-то пораскинул мозгами и пришел к выводу, что он человек разумный, гуманый и может найти себе другие виды пищи.
Но почти все едины во мнении, что мясо - это нездоровая пища. Особенно в наше время.
Вегетарианство - это осознанность, осознанный выбор, решение, к которому люди просто так не приходят. А если и приходят просто так, то это временная дань моде. И двумя словами объяснить мясоеду не получится, почему я стал(а) вегетарианить. Потому что будут бессмысленные споры, сомнения, скепсис, насмешки, что мы здесь и наблюдаем.
В общем, я сторонница того, что каждому - своё и ни в коем случае никому не навязываю свой образ жизни и своё мнение. В любом случае, каждый останется тем, кто он был. Зачем же тогда конфликтовать? Если вы искренне захотите разобраться в вопросе вегетарианства, то, я думаю, у вас это и без меня неплохо получится.
  • 1

#165
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А рецептов могу дать сколько угодно!

Овощной суп по-французски

1 морковь, корень петрушки, 1/4 корня сельдерея, стебель лука-порея, 1/4 небольшого вилка капусты, горсть зелёного горошка, 1/2 ст. л. масла ги(топленое масло), зелень, соль

Все овощи нарезать тонкой соломкой, посолить и поставить тушить на слабом огне, прибавив 1/2 ст.л. масла. Отдельно отварить нашинкованную капусту, откинуть на сито и дать стечь. Когда все овощи сварятся, добавить остальной бульон, дать закипеть и посыпать зеленью.


Суп из сельдерея

Мелко нашинковать лук. Порезать морковь кубиками. Разогреть масло и обжарить овощи в течение 3-4 минут. Развести томатную пасту в небольшом количестве воды, добавить в овощи и тушить на слабом огне в течение 20 минут. Нарезать сельдерей кусочками толщиной в 1 см. Добавить в сковороду и тушить ещё 5 минут. Залить всё горячей водой, добавить острый перец и варить около 20 минут. Добавить в суп жареный хлеб. Перед тем как подавать суп, посыпать его тёртым сыром.
  • 1

#166
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Copy_Past, Спасибо за рецепты. Суп попробую завтра сделать.
Вы употребляете молоко и яйца?
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#167
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1. Картофельный. Натрите картошку на средней терке (мельче, чем фри и крупнее, чем как для морковного салата).
Положите в кипящую воду на пару минут, чтобы он остался полусырым. Промойте под дуршлагом. Обжарьте в масле немного лука, черный перец, можно семена кинзы (кориандр, продают в пакетиках). Смешайте. Заправьте соевым соусом и приправой "Лотос" (кореянки продают, кристаллики такие). 5 минут - и салат готов. Очень вкусно.


Действительно, очень вкусный салат. Я в него ещё иногда добавляю мелко нарезанный укроп и семечки кунжута.
  • 0

#168
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Copy_Past, Спасибо за рецепты. Суп попробую завтра сделать.
Вы употребляете молоко и яйца?


Яйца - нет, молоко - очень редко, и скорее даже не молоко, а в большей степени сыр.

Почему-то не могу найти в Астане сыр тофу.
Там, откуда я родом он в обычных продуктовых магазинах рядом с остальным сыром продаётся)
  • 1

#169
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Яйца - нет, молоко - очень редко, и скорее даже не молоко, а в большей степени сыр.

Почему-то не могу найти в Астане сыр тофу.
Там, откуда я родом он в обычных продуктовых магазинах рядом с остальным сыром продаётся)


Яйца ведь все равно попадаются в выпечке и молоко тоже. В Индии, если не ошибаюсь, молоко считаеться священным продуктом, от него не отказываются.
Скачала книжку с рецептами там тофу очень популярен, и я тоже его не могу найти
  • 1
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#170
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Яйца ведь все равно попадаются в выпечке и молоко тоже. В Индии, если не ошибаюсь, молоко считаеться священным продуктом, от него не отказываются.


Я выпечку только домашнюю ем, то есть своего приготовления, без яиц и без молока.
Вот как раз-таки, потому что корова считается священным животным, её молоко и не пьют. Но это не все. Всё зависит от религиозных убеждений или отсутствия таковых.
  • 0

#171
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Эх зеленушечка, хрум-хрушечка, вот где здоровье и красота...Скоро на огородах всё попрёт...

Изображение
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#172
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Copy_Past Я вот одного понять не могу - зачем??!! кто мне внятно объяснит?

Я - по разным причинам.
1. Трупы -это не вкусно и противоестественно. Не только вы читаете литературу по этой теме. Я тоже много чего знаю. Знаю, что природа все продумала изначально, и перечить ей не надо. Человек - не хищник. У нас зубы выполняют жевательную функцию. Животные же своими клыками могут лишь отрывать кусок плоти, а жевать они не могут. У них другое строение желудка - наш как бы более компактный, круглый что-ли. У них - вытянутый. И кислотная среда у нас разная. Наша не предназначена для поедания трупов.
2. Не думайте, что вы едите здоровое мясо. Всем известно, что животных содержат в жутких условиях, они больны, а мясо пичкают химией для цвета и сочности (заодно чтобы вес был побольше). Многие гурманы ценят гусиную печень. Она дорогая. Спешу вас огорчить - гусей специально кормят всякой хренью, чтобы печень раздалась в объеме. Увы, эта печень - больная. Представьте себе увеличенную печень у человека. У животного - тоже самое.
3. Интересно, чем отличается мертвое животное от мертвого человека? Давно известно, что состав мяса у коровы, коня, барана, а особенно свиньи на 100% такой же, как у человека. У рыбы и птицы совершенно другой, поэтому некоторые вегетарианцы допускают их в свой рацион.


Только вчера по каналу Время 4 была передача о театре (ведущая - Марина Райкина). Она брала интервью у актрисы Будницкой. Естественно, спросила о секретах красоты. Та не вегетарианка, но сказала, что за 3 дня до важных съемок или спектаклей отказывается от мяса. Мол, очень плохо оно сказывается на внешнем виде.
А разве наша внешность не является отражением наших внутренностей???
  • 2

#173
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
я говорила уже что наполовину вегетарианка, мяса всё же иногда хочется, но предпочтение отдаю овощам и фруктам, а употребления мяса действительно сказывается коже лица, тоже читала об этом. Хотя ттт, у меня пока всё-нормально)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#174
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Cherry, все дело как раз в этом "пока" :rofl:
Пока мы все молоды и хороши, но годы летят....
  • 1

#175
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ТТТ, не сглазь....по-этому ем мясо только в виде шашлыка раз месяц, а так на травку налегаю.
Крапивушку вот жду, салатика остренького уже хочется. ;-)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#176
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Cherry, все дело как раз в этом "пока" :rofl:
Пока мы все молоды и хороши, но годы летят....



Это не смешно!
Гляньте на аксакалов в горах Кавказа - живут больше ста лет )) а на вашей травке долго не продержишься
  • 2

Изображение

Ат Забавы


#177
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
gee, так они живут в горах и дышат наичистейшим воздухом, а мы выхлопными газами, вот и приходиться компенсировать травой - петрушка, укроп, сельдерей успешно убивают ядовитые радикалы в организме вцелом.
Пряные травы к тому же восполняют утерянный запас полезных веществ за зиму.
Надеюсь поняли мою мысль... :D
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#178
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
ешь ананасы рябчиков жуй день твой последний приходит буржуй...(с)
  • 1

#179
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Какой рецептик нашла..
«Бодрящая морковь»
"Ощущается жжение во всем теле. Ощущается как чеснок проходит из желудка по всем кровеносным сосудам. Причем, можно считать, что эффект от этого сока есть тогда, когда действительно ощущается жжение во всем теле. Иногда жжение сначала может только в верхней половине ощущаться, а в нижней нет. Нужно несколько раз его попить, пока не начнете чувствовать жжение и в руках, и в ногах" (с)

хоть и не люблю морковь, но знаю она очень полезна, стараюсь хотя бы ч/з день пить свежевыжатый с 1 яблоком.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#180
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я становлюсь вегетарианкой, только в разгрузочные дни. потому что, живя в нашей стране и не есть мясо, это преступление! :D
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых