Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#121
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Если вегетарианцы действительно ТАК любят животных, то почему они съедают всю их пищу?


Пока еще не одно животное не умерло от того, что у него вег забрал у него последнюю морковку
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#122
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
Интервью с вегетарианцем. Вопрос:
- Вы едите только овощи, потому что любите животных?
Ответ:
- Да нет, я просто ненавижу растения.
  • 0

#123
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пока еще не одно животное не умерло от того, что у него вег забрал у него последнюю морковку

Если вегетарианство обретёт массовость, то животным не выжить!
  • 0

#124
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Если вегетарианство обретёт массовость, то животным не выжить!

полюбому))))без вариантов
  • 0

#125
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

полюбому))))без вариантов


Приехали! Фрукты и овощи, которые вы в магазинах покупаете, для человека выращиваются, а не у животных отнимаются, зерновые они не едят. Всем все хватит, главное - все живы
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#126
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

полюбому))))без вариантов

Представить, 6 с лишним миллиардов хавают траву! Лысые долины, голые поля...обглоданные деревья... :(
  • 0

#127
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Приехали! Фрукты и овощи, которые вы в магазинах покупаете, для человека выращиваются, а не у животных отнимаются, зерновые они не едят. Всем все хватит, главное - все живы

хто сказал что зерновые не едятся)))))))))))) лошадки, свинюшки, птички, свинюшки как они будут?)) такой скудный рацион без зерновых))))))))
  • 0

#128
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Приехали! Фрукты и овощи, которые вы в магазинах покупаете, для человека выращиваются, а не у животных отнимаются, зерновые они не едят. Всем все хватит, главное - все живы

Да щас даже не хватает! Голодные дети Африки и Индостана... а что будет если! Ой, мама дорогая!
  • 0

#129
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Представить, 6 с лишним миллиардов хавают траву! Лысые долины, голые поля...обглоданные деревья... :(

очереди за луком и петрушкой везде))
  • 0

#130
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Чеснок из под полы, на вес золота...
  • 0

#131
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
домохозяйики покупают чеками специи на ямах)))))
  • 0

#132
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Сбилась со счета, но по- моему, моему вегетарианству уже 2 недели. От мяса уже не просто воздерживаюсь, поменялось его восприятие, от одного запаха - тошнит.
Приезжаю сегодня на обед с работы, мама с порога встречает гневным: "И долго так будет продолжаться???" Я сначала подумала, что дело в белье, которое я так и не вытащила из стиралки и оно засырело на нет, а оказывается она переживает по поводу моего питания, и хотя за эти две недели во мне ничего не изменилось, она считает, что я либо растаю, либо заболею. Как объяснить человеку, что она зря переживает?

не зря Ваша мама переживает...весна...а вы придумали вегетарианство, лучше б осенью.
да и потом не надо резко так переходить, организм конечно молодой, но он у вас сейчас в шоке...

Сообщение отредактировал Tisifona: 30 March 2010 - 13:51

  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#133
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кобра, а муж/МЧ у вас тоже вегетарианец?

Ага, тоже :)
Это у нас семейные "тараканы" :)
  • 0

#134
janaya

janaya

    Маргарита

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
1436 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
хочу выразить и плюсы и минусы вегетарианства))

Результатом многолетнего поедания мяса является рак, подагра, артриты, ревматизм, невриты, и др. (причиной многих болезней является холестерин, который содержится только в продуктах животного происхождения и мочевая кислота, которая накапливается в мышцах и суставах). Вы едите мясо – значит, вы едите яд – утверждают сторонники вегетарианства, которые именно в отказе от мяса видят плюсы вегетарианства.

+ польза вегетарианства в том, что это система правильного питания)Вместе с тем, понимая все плюсы вегетарианства, стоит знать, что строгое вегетарианство вредно.
-Строгое вегетарианство вредно и может повлечь за собой недостаточное обеспечение организма витаминами и аминокислотами. Следствием может стать более медленное развитие детей, рахита, малокровие. Этот перечень можно дополнить и другими заболеваниями, которые могут быть вызваны неполноценным питанием.

P.s. не смогу отказаться от мяса, хотя овощи и фрукты тоже люблю) так что кушайте все, но не злоупотребляйте едой) еда должна быть вкусной и полезной) а сидеть на одной траве, это ну совсем не нормально)) тем более как истинная казашка, от бесбармака не откажусь)))
  • 0
Изображение

#135
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
Так природа создана.Нужна сбалансированность.А так это выбор каждого человека .
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#136
Self

Self
  • Десятник
  • 7 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше читал про вегетарианство, но сам даже и не думал, переходить на питание где полностью исключается мясо так как сам с детства ел в основном всё Мясное.

Сейчас же я всерьез решил стать не то что Вегетарианцем, а перейти на питание только натуральными, живыми продуктами, увеличивая в своем рационе количество живых продуктов и уменьшая обработанной пищи.

Такое питание называется сыроедение так как употребляются продукты без обработки.
А узнал я о таком питании совсем случайно прослушивая как то раз аудиокнигу В.Заланда Вершитель Реальности, глава «Живая Кухня», где он подробно рассказывает о данном виде питания и потрясающих результатов которых он достиг:


"Мне уже за сорок, но здоровье у меня сейчас даже лучше, а жизненный тонус - выше того, что был в 14 лет, когда я от избытка энергии пытался свернуть себе шею, выделывая не безопасные сальта на горных лыжах, прыгая с трамплина. Внешне – я выгляжу не так, как следовало бы ожидать при моём возрасте, если посадить меня в аудиторию среди студентов, ни кто не увидит существенной разницы.
Правда ступил я на путь истинный лишь тогда, когда бестолковым образом жизни, довел себя до такого состояния, что даже передвигаться стал с большим трудом. Если человек попадаем в подобную ситуацию у него остаётся два пути: заниматься Лечением, либо Здоровьем. Многие выбирают первый, в результате и прежние болезни остаются и новые появляются".


А так же В. Зеланд цитирует слова из книги Тер-Ованесяна, «Сыроедение» на армянском языке, которая была переведена на многие другие языки.

Из книги Тер-Ованесян Сыроедение:
КАК ВОЗНИКЛА И РАЗВИЛАСЬ У МЕНЯ ИДЕЯ СЫРОЕДЕНИЯ

Сырые растительные продукты должны стать единственной пищей человека. Обычаю есть вареные продукты во всем мире должен быть положен конец раз и навсегда. Таково безошибочное требование природы. Потребление вареного — самое страшное варварство в истории человечества, варварство, неосознанное никем и бессознательной жертвой которого является каждый. Какой бы странной не казалась нам эта мысль, она является абсолютной истиной, с которой мы не можем не считаться.

Эта истина стала для меня очевидной, когда после 18 лет кропотливых исканий я пришел к убеждению, что причиной смерти моих 10-летнего сына и 14-летней дочери явилось ненатуральное извращенное питание. Огромное число медицинских исследований, проведенных не только в Иране, но и во Франции, Германии, Швейцарии, не помогло диагностировать их болезнь, а потребление несметного количества лекарств, которыми их усиленно кормили, привело, наконец, к трагической развязке. Мои дети умерли от постепенного отравления и разрушения всех органов тела, причиной чему были неестественное питание и ядовитые лекарства.

Глава 15
Практика сыроедения в моей семье


Тот факт, что в возрасте 60 лет я имею возможность писать эти строки, вытекает из сыроедения. Семь или восемь лет назад мое сердце было в таком состоянии, что трагическая развязка казалась неминуемой. Я не мог сделать без одышки и нескольких шагов; у меня не было сил поднять даже простое ведро воды. Запор, несварение, сердечные боли, бессонница, хронический бронхит, геморроидальные узлы и частые простуды сопутствовали моей жизни в последние годы, но благодаря сыроедению сейчас я освободился от всех этих болезней. Давление снизилось со 180—200 до 130. Пульс с 80—90 ударов — до 58—60. Без каких-либо признаков усталости я могу легко пройти до Таджриса и обратно (расстояние 24 километра) за четыре часа; легко подняться в гору, подобно козлу; таскать тяжелые чемоданы или же совершать прогулки на 12 километров, когда хочу освободиться от засасывающей ежедневной рутины. Я, который столько лет страдал от хронического бронхита и по несколько раз в год болел гриппом, сейчас не имею даже малейших признаков простуды в течение последних нескольких лет, хотя сплю на открытом воздухе круглый год — и зимой, и летом — без страха схватить простуду или инфекционное заболевание.

Будучи больным, я страдал от свирепых атак подагры и дело дошло до того, что я не мог коснуться суставов больших пальцев ног. Сегодня же я могу вращать и крутить ими во все стороны без малейших признаков боли. Где в мире вы сможете найти подобные результаты, применяя даже такие средства, как АКТГ (адренокортикотропный гормон), дигаталис, бромиды, продукты, содержащие йод, аспирин, антибиотики и тысячи других лекарств?


Сейчас я воспитываю своего третьего ребенка на сыроедении. Дочери уже скоро семь лет, но она никогда не брала в рот даже кусочка дегенерированной пищи. Ее здоровье — верх совершенства. Теперь-то я вижу, насколько легче воспитать сотню детей сыроедов, чем одного ребенка — блюдомана. Никогда не приходится беспокоиться о таких детских заболеваниях, как простуда и насморки, поносы и запоры, или о том, достаточно ли поел сегодня ребенок или нет. Моя девочка весела, как птичка, и всегда имеет возможность подойти к столу и взять то, что ей хочется съесть. Она играет, поет и танцует весь день без устали, без слез и капризов, без плача и крика, не причиняя никакого беспокойства окружающим. Ровно в восемь часов вечера она идет спать и после того, как несколько минут попоет, закрывает глаза и спит мертвым сном до шести часов утра. Мы не можем припомнить случая, начиная с первых месяцев ее жизни, когда бы она проснулась ночью. Ее сон настолько глубок и крепок, что никакой шум или движение не в силах разбудить ее.

Часто говорят, что человек должен есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Мне кажется, сейчас пришло время доказать эту истину на деле. Сейчас пришло время людям последовать примеру моей жизни и многих других, выйти на арену, соединить руки для общего дела и открыть широкую дорогу к счастливой жизни для всего человечества.


Так же я нашёл несколько видеороликов на эту тему: «Страшная правда о еде» и «Сыроедение».
После которых мое желание стать Сыроедом только усилилось.

  • 1
Познай себя, и ты познаешь Вселенную и Богов.
Надпись в Дельфийском храме.

#137
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
В моем полку прибыло))) Удачи вам Селф, все получиться)))
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#138
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уверен, если бы Гитлер не был бы вегетарианцем, миллионы жизней не были б загублены!
  • 0

#139
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Семья уже свыклась, теперь даже учитывают мой новый образ питания когда идут за продуктами. Думаю и друзья привыкнут скоро)

Сообщение отредактировал Queen: 04 April 2010 - 21:00

  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#140
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Семья уже свыклась, теперь даже учитывают мой новый образ питания когда идут за продуктами. Думаю и друзья привыкнут скоро)

Зачем ты это делаешь? Склонна к полноте? Что коровок и барашков пожалела, не поверю, не глупая ведь девица...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых