Перейти к содержимому

Фотография

Зарубежная Rock-музыка

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#101
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот почему-то многие считают его лучшим альбомом Битлов. По мне так Револьвер и Rubber soul намного лучше.


Ну, я вот тоже не могу сказать, что какой-то альбом The Beatles лучше другого - каждый интересен и с радостью прослушивается целиком. Самые привлекательные для меня пластинки суперквартета, кстати - именно от 'Rubber Soul' и до финального 'Abbey Road'. А 'Sgt. Pepper's...' - единственный мало-мальски концептуальный диск с достойным развитием психоделического начала, проявившегося в 'Revolver', с разноплановостью композиций, позволяющей вести с этого альбома отсчёт не только рока вообще, но и рок-прогрессива, в частности. Одним из источников вдохновения для Битлов явился уникальный альбом их американских конкурентов The Beach Boys - 'Pet Sound' 1966-го, я сам, послушав его лет 10 назад, удивился: ни до, ни после "Пляжные Мальчики" ничего даже близко психоделического не создавали, а тут сподобились, и неожиданно здорово! :thumbsup:

Добавлено позже (1.6.2009, 15:30):

А мне вообще "Трудный день" больше всех нравится... И колыбельная у них есть, из меня слезу вышибает, кажется из какого то позднего альбома....


'A Hard Day's Night' - классный альбом, и фильм одноимённый хорош (по-моему, диск был саундтрэком к нему), каждая композиция - хит, правда Ринго не досталось песни... Зато "колыбельную" спел именно он 4 года спустя - трэк 'Good Night' завершает двойной "белый" альбом Битлов, великолепно оркестрованное, умиротворяющее произведение, написанное Ленноном и МакКартни. :ok:
  • 0

#102
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

'A Hard Day's Night' - классный альбом, и фильм одноимённый хорош (по-моему, диск был саундтрэком к нему), каждая композиция - хит, правда Ринго не досталось песни... Зато "колыбельную" спел именно он 4 года спустя - трэк 'Good Night' завершает двойной "белый" альбом Битлов, великолепно оркестрованное, умиротворяющее произведение, написанное Ленноном и МакКартни. :ok:


Саундрэком была первая сторона "Трудного дня", вторая сторона той пластинки больше рок'н рольная, в филм не вошла....

Да, точно, "Доброй ночи" - самая последняя на "Белом альбоме"....
  • 0

#103
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Саундрэком была первая сторона "Трудного дня", вторая сторона той пластинки больше рок'н рольная, в филм не вошла....

Да, точно, "Доброй ночи" - самая последняя на "Белом альбоме"....


Ваша правда - в саундтрэк "Вечера трудного дня" вошла вся первая сторона пластинки и одна вещица со второй (I'll Cry Instead) просочилась в титры. Ещё в фильме 3 трэка из предыдущего 'With The Beatles' и сингловая 'She Loves You'...

А 'Good Night' потрясающая, я, помнится, дочке частенько ставил её - срабатывало, сила искусства! :jokingly:
  • 0

#104
M_Muse

M_Muse

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Самые привлекательные для меня пластинки суперквартета, кстати - именно от 'Rubber Soul' и до финального 'Abbey Road'.

хм, и Жёлтая Субмарина входит в их число?
и как же Let It Be?
  • 0

#105
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хм, и Жёлтая Субмарина входит в их число?
и как же Let It Be?


'Yellow Submarine': первая часть альбома (вторая - оркестровки Джорджа Мартина) и весь мультфильм - однозначно! 'Let It Be' был записан в начале 1969-го, то бишь он - предпоследний, стало быть - тоже входит в число фаворитов. :yes:
  • 0

#106
M_Muse

M_Muse

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

'Let It Be' был записан в начале 1969-го, то бишь он - предпоследний, стало быть - тоже входит в число фаворитов. :yes:

тогда понятно, я считала не по дате записи, а по дате выхода :)
  • 0

#107
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще, каждый раз, слушая рок-классиков всё более утверждаюсь в своих "корневых" пристрастиях - практически всё сыграно и спето десятки лет назад! Нынешняя музыка просто не в состоянии не плагиатировать предшествующую, рок - не исключение; "каверы" подчас честнее, чем собственные перлы нынешних нео-рокеров. Просто раньше во главе угла стояла Музыка, на концертах акцент делался на виртуозности исполнения - сейчас же зачастую превалируют второстепенные визуальные эффекты. исполнителей предпочтительней смотреть, нежели слушать - и это удручает...
Но есть ещё славные имена в современности, RHCP в силе, Dream Theater молодцы, норги Magic Pie вдохновляют, попадаются ещё обнадёживающие проекты, может, всё-таки "скорее жив, чем мёртв"? Дай Бог! :)
  • 0

#108
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Послушайте Inflames и Nightwish. советую
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#109
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Послушайте Inflames и Nightwish. советую


Послушал по несколько композиций этих европейских дарований, играют здорово, вокал же у барышни Nightwish интересный (чего не могу сказать о "пламенном" финском парне) - у первой из солисток коллектива - несмотря на мой скепсис в отношении женского вокала в принципе. Хорошая музыка, но слушать такую могу лишь "в охотку", для меня она, увы, не универсальна - как, например, Led Zeppelin: в любом настроении могу слушать/смотреть долго и целительно для души. Простите уж рок-ортодокса!.. :pardon:
  • 0

#110
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Послушал по несколько композиций этих европейских дарований, играют здорово, вокал же у барышни Nightwish интересный (чего не могу сказать о "пламенном" финском парне) - у первой из солисток коллектива - несмотря на мой скепсис в отношении женского вокала в принципе. Хорошая музыка, но слушать такую могу лишь "в охотку", для меня она, увы, не универсальна - как, например, Led Zeppelin: в любом настроении могу слушать/смотреть долго и целительно для души. Простите уж рок-ортодокса!.. :pardon:


а вот у меня наоборот- Led Zeppelin слушаю в охотку :)))))) спасибо, что послушались и послушали
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#111
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

очень нравится Ред Хот Чили Пепперс, особенно их последний альбом - стэдиум аркэдиум, ребята молодцы, хорошо работают... а их живые концерты в Лондоне и Слэйн кастле вообще супер!!


Да, группа действительно классная! Я впервые приобщился к RHCP в 1991-м, когда приятелю из Штатов, наряду с выносящим крышу 'Nevermind' от Nirvana привезли "ред хотовский" 'Blood Sugar Sex Magic' - ещё на виниле. О "Нирване" позже тоже напишу - проект более, чем достоин похвалы. А RHCP с тех времён интересуют стабильно, хотя последний упомянутый двойник меня не шибко впечатлил; а вот коцертные выступления "рокофанкеров", которые довелось посмотреть (жаль, что лишь на видео) - зачётные абсолютно!
Интересная деталь: по моим наблюдениям, музыкальный материал квартета несколько поблёкнул после того, как чуваки заявили, что завязали с наркотиками! Так бывает, но не у всех, просто нужно то или иное время, чтобы восстановить правильную связь с тонкими материями.
Наиболее прикольной композицией группы считаю нижеследующую, краткую, инструментально лаконичную, но весьма содержательную (сдаётся мне, что автор и исполнитель - басист (один из лучших в роке) Flea, известный эксцентрик) :rofl:
http://tempfile.ru/file/629190
  • 0

#112
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

(сдаётся мне, что автор и исполнитель - басист (один из лучших в роке) Flea, известный эксцентрик) :


Вообще-то Флеа не поет. Автором и солистом у Перцев до сегодняшнего дня был Энтони Кидс.
  • 0

#113
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще-то Флеа не поет. Автором и солистом у Перцев до сегодняшнего дня был Энтони Кидс.


Коли не до конца в теме - стоит ли возражать? Речь идёт именно об указанной композиции, потому фронтмэнство Кидиса вовсе не оспаривается - просто каждый участник группы имеет право на творческое самовыражение!

Вообще альбом 'One Hot Minute' (1995) - один из любимейших, и даже без гитариста Джона Фручианте, в ту пору не работавшего в группе, получился сильным и пронзительным (гитарные партии весьма достойно исполнил Дэйв Наварро); хитом стала композиция 'My Friends', мне же очень по душе 'Walkabout'...
  • 0

#114
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

потому фронтмэнство Кидиса


Немцы тоже не до конца в теме. Они себя дойчами называют. :D
  • 0

#115
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Немцы тоже не до конца в теме. Они себя дойчами называют. :D


Это к сабжу никакого отношения не имеет, пофлудить можете в соответствующем разделе форума! :poka:

Узнал, что в этот день родились две знаковые для мировой рок-музыки персоны:
1. Jon Lord - суперклавишник, который ярче всего отличился как инструменталист, композитор и аранжировщик Deep Purple. Сплав классического органа, джаза и ритм-энд-блюза при совершенной технике игры обогатил музыку коллективов, с которыми сотрудничал Лорд (насколько знаю, сейчас монстр клавиш занимается сольными проектами, большей частью - блюзовыми).
2. Mitch Mitchell - барабанщик супертрио Jimi Hendrix Experience, импульсивная и высокотехничная игра которого так органично дополняла гитарные пассажи гениального Хендрикса. Жаль, что после смерти Джими и, естественно, распада группы Митч Митчелл постепенно отошёл от исполнительства, напоследок достойно поиграв джаз в первой половине 70-х. Вроде продюсировал какие-то команды, наставничеством занимался, а в ноябре прошлого года оставил этот бренный мир... R.I.P.
  • 0

#116
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как поздравлять будем?


Слушать, слушать и ещё раз - слушать! Deep Purple 1968 - 1974 + Jimi Hendrix Experience 1967/68, 1970! :thumbsup:
  • 0

#117
M_Muse

M_Muse

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
касаемо Джона Фрусчанте. люблю его сольные альбомы The Empyrean и SCWP. Вообще парень, конечно ,живёт музыкой, так сказатть вкладывает душу в свои работы
  • 0

#118
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скачала наконец Janis Joplin. Буду наслаждаться. В советское время были бабины с записями. Потрясающий голос. Мои любимые песни - Summertime, Cry, baby, Ball&Chain. Альбомы - I Got Dem Ol' Kozmic Blues Again Mama! и Pearl.
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#119
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вахтер, а что тут такого, если кто-то ещё не знает, где находится Казахстан? Я думаю, большинство людей на земле ещё не знают...И русский рок - вполне легитимное понятие, как русская культура.
  • 0
Суку надо бить!

#120
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вахтер, а что тут такого, если кто-то ещё не знает, где находится Казахстан? Я думаю, большинство людей на земле ещё не знают...И русский рок - вполне легитимное понятие, как русская культура.


Молодой человек, с вами всё в порядке? =-O Тема называется Зарубежная рок-музыка.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых