Перейти к содержимому

Фотография

Зарубежная Rock-музыка

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#81
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если рок, то 60е - 70е... Это если классический рок... Дальше уже все пошло мутировать :) Я люблю всё, начиная от Дж.Джоплин, Джефферсон Аэроплэйн, Хендрикса, включая DP, Лед Зеппелин, заканчивая ммм... даже не знаю чем заканчивая... Вобщем современного много чего нравится, но не знаю что из этого можно назвать роком :)


У Дж.Джоплин потрясающий неповторимый голос и манера исполнения.
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#82
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Альбом Linkin Park новый очевидно слушаю.
Скачал тут видео, как они этот самый альбом писали, все музыканты дети, что лишний раз и
доказано на этом видео. Очень понравилась атмосфера, улыбки и вгляд внутрь группы)
  • 0

#83
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне из зарубежной классики нравятся Joy Division, Pink Floyd, The Doors и The Velvet Underground(они особенно!)
Но вообще, признаюсь, я все равно больше слушаю современное :-[
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#84
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мне из зарубежной классики нравятся Joy Division, Pink Floyd, The Doors и The Velvet Underground(они особенно!)
Но вообще, признаюсь, я все равно больше слушаю современное :-[


Я тоже слушаю более поздние команды. Metallica, H.I.M., Apocalyptica, Therion, Sentenced, Cradle of filth.
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#85
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ой, из VElvet Underground так нравится песенка "Venus in furs", просто потрясающая. кстати, кто-нибудь смотрел фильм "Последние дни" про Кобейна? ТАм эта песенка как раз играет.
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#86
ExpLo1t

ExpLo1t

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 50 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-34 тугриков

Я тоже слушаю более поздние команды. Metallica Therion, H.I.M., Apocalyptica, Therion, Sentenced, Cradle of filth.

+1
Я тоже обожаю Therion. Моя самая любимая группа. Недавно пересмотрела все их концерты, еще раз в этом убедилась.
У Metallica, тоже есть любимые альбомы. [:-}
  • 0
Изображение
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

#87
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ой, из VElvet Underground так нравится песенка "Venus in furs", просто потрясающая. кстати, кто-нибудь смотрел фильм "Последние дни" про Кобейна? ТАм эта песенка как раз играет.

Фильм не смотрела, но песню ооочень люблю. Вторая любимая после "Sunday Morning".
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#88
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сегодня посоветовали In flames. Качаю. Думаю-должно понравиться.
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#89
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Angel,
Ваш ник не связан случайно с одноимённой композицией Джими Хендрикса?
http://tempfile.ru/file/585335

Кстати, что касаемо рока, то Jimi Hendrix просто отец родной для гитарного рок-искусства! До него роковую гитару начал развивать гитарист и автор большинства композиций группы 'The Who' Pete Townsend...
  • 1

#90
M_Muse

M_Muse

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю классический рок. Битлы, CCR, Jefferson Airplane, Дэвид Боуи, Роллинги, Хендрикс и др. До сих пор нахожу новые для себя рок-группы 60-70 гг. Временами конечно и современный рок слушаю, но как правило на долго это не затягивается. Не покидает ощущение, что эта музыка какая-то недоделанная что-ли..., постоянно чего-то не хватает. Не чувствуется души, одна коммерция. В итоге возвращаюсь к родной и милой моему сердцу музыке. Вообще, наверное, если ты хоть один раз проникся музыкой классиков рок-жанра, то без неё ты уже не сможешь:) Постоянно будет появляться необходимость послушать что-то похожее. Т.к. на этот "наркотик" я подсела всего около года назад, то мне ещё открывать и открывать новые ощущения :)
  • 1

#91
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Т.к. на этот "наркотик" я подсела всего около года назад, то мне ещё открывать и открывать новые ощущения :)


Deep Purple, Uriah Heep, Nazareth, Clash, J. Hendrix, Doors.... Скорей, качай!!!... :)
  • 1

#92
M_Muse

M_Muse

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Deep Purple, Uriah Heep, Nazareth, Clash, J. Hendrix, Doors.... Скорей, качай!!!... :)

нет, ну с творчеством Хендрикса и Дорз я конечно знакома) а до остальных со временем обязательно дойду. И ещё никак не могу начать слушать Пинк Флойд, всё как-то руки не доходят. стыдно.... :sad: :)
  • 0

#93
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет, ну с творчеством Хендрикса и Дорз я конечно знакома) а до остальных со временем обязательно дойду. И ещё никак не могу начать слушать Пинк Флойд, всё как-то руки не доходят. стыдно.... :sad: :)


Ну, Pink Floyd для девушки с таким хорошим вкусом в музыке просто необходимо слушать! Причём, учитывая некоторую подготовленность, можно начать прямо с дебютного альбома 1967-го (когда лидером и основным автором группы ещё был Сид Баретт) пробитловский психодел такой, они ведь даже записывались на студии Эбби Роуд в одно время с битлами (те ваяли эпохальный Sgt. Pepper's) и ходили посмотреть кто что делает... Со второго альбома, когда выбывшего по состоянию здоровья Баретта сменил Дэйвид Гилмор, музыка стала меняться, достигнув творческого апогея к мультиплатиновому 'The Dark Side Of The Moon' 1973-го... В общем, лучше слушать, чем читать измышления рок-апологета! :yes:

http://musicmp3.spb..../pink_floyd.htm
  • 1

#94
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Ладно, побуду педантом.... Пинк Флойд вообще не вписывается в рамки музыкальных стилей, например, Money - чисто ди-джейская работа....

Пинки очень серьезно, читай неприемлимо для рокеров, работали над полифонией, в их музыке нет драйва в рокерском смысле....



Но вот, что любопытно, отделить Пинк Флойд от рок-музыки нельзя... Необьяснимо.... Вроде психоделики, где-то романтики... Дух рокерский...


С небольшой натяжкой в этот же феномен можно отнести Дипеш Мод...





Вообще, самый реальный рокер - Вагнер.... :)
  • 0

#95
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ладно, побуду педантом.... Пинк Флойд вообще не вписывается в рамки музыкальных стилей, например, Money - чисто ди-джейская работа....
Пинки очень серьезно, читай неприемлимо для рокеров, работали над полифонией, в их музыке нет драйва в рокерском смысле....
Но вот, что любопытно, отделить Пинк Флойд от рок-музыки нельзя... Необьяснимо.... Вроде психоделики, где-то романтики... Дух рокерский...
С небольшой натяжкой в этот же феномен можно отнести Дипеш Мод...
Вообще, самый реальный рокер - Вагнер.... :)


Насчёт "ди-джейства" у PF не согласен в принципе, поскольку использование отдельных звуковых сэмплов, созданных самими же музыкантами группы (звук кассового аппарата и голоса сотрудников студии Abbey Road в Money, в частности) - передача концептуального оформления альбома, а вся музыка на альбомах и концертах (а я их немало переслушал, даже бутлеги) исполнялась только вживую. Ежели требовалось усиление саунда, то приглашались сессионные музыканты на live shows. А драйв классического прогрессивного рока не только (и не столько) в рокоте гитар и агрессивной ритм-секции, сколько во внутренней содержательности и многоплановости, а также - смысловой насыщенности текстов (Yes, Emerson Lake & Palmer, Jethro Tull, Genesis).

Классики же - вне конкуренции, помимо великолепного Вагнера - и Бах с Бетховеном, и Вивальди даже; да и русские классики отличились. Классик-рок не зря так называется - самые "крутые" группы с радостью включали в композиции цитаты из их произведений... А "Картинки с выставки" Мусоргского вообще живьём переиграли Эмерсон, Лэйк и Палмер в 1971-м. Классика - сила! :yes:
  • 0

#96
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Angel,
Ваш ник не связан случайно с одноимённой композицией Джими Хендрикса?
http://tempfile.ru/file/585335
Кстати, что касаемо рока, то Jimi Hendrix просто отец родной для гитарного рок-искусства! До него роковую гитару начал развивать гитарист и автор большинства композиций группы 'The Who' Pete Townsend...


привет. нет, мой ник просто означает, что я-ангел :-[ Насчет Джими Хендрикса согласна и Ангел нравится. А еще Foxy Lady. Да у него много чего супер-труперского :)

Добавлено позже (29.5.2009, 22:45):
Сегодня послушала Nightwish-Angels Fall First. Супер.
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#97
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Однако, первый день лета - знаковый для рока: именно 1 июня 1967 г. вышел альбом The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» — лучший альбом всех времён и народов по версии журнала «Rolling Stone» и первый рок-альбом по мнению многих экспертов. С экспертами можно не согласиться - очень много имён в тот год появилось из тех, кто и потяжелее музыку заиграл... но без "битловского" влияния вряд ли бы оформилось рок-движение тогда и так.
Альбом отличный, музыкально разнообразный, довольно психоделичный, при всём разнообразии трэков - концептуальный, на композиции оттуда сделано немало кавер-версий (к примеру, Joe Cocker - 'With A Little Help from My Friends', Jefff Beck - 'A Day In The Life')... в общем, интересующимся роком - обязателен к прослушиванию! :yes:
http://musicmp3.spb....s_club_band.htm
  • 0

#98
JudeLawyer

JudeLawyer

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
очень нравится Ред Хот Чили Пепперс, особенно их последний альбом - стэдиум аркэдиум, ребята молодцы, хорошо работают... а их живые концерты в Лондоне и Слэйн кастле вообще супер!!
  • 1

#99
M_Muse

M_Muse

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Однако, первый день лета - знаковый для рока: именно 1 июня 1967 г. вышел альбом The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» — лучший альбом всех времён и народов по версии журнала «Rolling Stone» и первый рок-альбом по мнению многих экспертов. С экспертами можно не согласиться - очень много имён в тот год появилось из тех, кто и потяжелее музыку заиграл... но без "битловского" влияния вряд ли бы оформилось рок-движение тогда и так.
Альбом отличный, музыкально разнообразный, довольно психоделичный, при всём разнообразии трэков - концептуальный, на композиции оттуда сделано немало кавер-версий (к примеру, Joe Cocker - 'With A Little Help from My Friends', Jefff Beck - 'A Day In The Life')... в общем, интересующимся роком - обязателен к прослушиванию! :yes:
http://musicmp3.spb....s_club_band.htm

Вот почему-то многие считают его лучшим альбомом Битлов. По мне так Револьвер и Rubber soul намного лучше.
  • 0

#100
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
А мне вообще "Трудный день" больше всех нравится... И колыбельная у них есть, из меня слезу вышибает, кажется из какого то позднего альбома....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых