Перейти к содержимому

Фотография

Зарубежная Rock-музыка

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#61
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я HIM, Metallica. Depeche mode не рок, но обожаю
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#62
ExpLo1t

ExpLo1t

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 50 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-34 тугриков
О, давно не слушала Depeche mode. Обязательно на днях послушаю. Они моя давняя слабость))))
  • 0
Изображение
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

#63
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне нравятся многие группы, но чаще всего слушаю Van Halen, Helloween. Их музыка для меня создает позитивный настрой :).
  • 0

#64
Fan@†1k

Fan@†1k

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я в последнее время подсел на All That Remains
  • 0

#65
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сегодня послушала The Doors. Эх, хорошо пел Морриссон...а слова какие!

Добавлено позже (16.5.2009, 19:14):
Therion, Sentenced, Lacrimosa.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#66
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не могу не защитить "молодых"! Не важно, сколько тебе лет, главное - найти "свою" музыку. Вон у меня маме 50 с лишним, казалось бы, должна любить и Led Zeppelin, и The Doors, и Uriah Heep, ан нет, предпочитает Нирвану, Найтвиш и Невидь. А мне вот нравится и Doors, и Pink Floyd. Так что все это стереотипы! ;)
  • 2
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#67
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не могу не защитить "молодых"! Не важно, сколько тебе лет, главное - найти "свою" музыку. Вон у меня маме 50 с лишним, казалось бы, должна любить и Led Zeppelin, и The Doors, и Uriah Heep, ан нет, предпочитает Нирвану, Найтвиш и Невидь. А мне вот нравится и Doors, и Pink Floyd. Так что все это стереотипы! ;)


это точно. недавно на работе сижу и слушаю в ушах свою любимую рок-музыку (Металлику, Хим). коллеги попросили включить для всех. я сразу предупредила, что у меня нет такой музыки, чтобы всем сразу понравилась. стала включать то, что полегче-U2, Deep purple, Oasis, Rolling Stones, Led Zeppelin, The Doors. Мужчина-коллега 72 г.р. спросил как я пришла к такой музыке? Я не смогла ответить, мне этот вопрос не в первый раз задают. вот такие дела. нравится и все тут.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#68
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это точно. недавно на работе сижу и слушаю в ушах свою любимую рок-музыку (Металлику, Хим). коллеги попросили включить для всех. я сразу предупредила, что у меня нет такой музыки, чтобы всем сразу понравилась. стала включать то, что полегче-U2, Deep purple, Oasis, Rolling Stones, Led Zeppelin, The Doors. Мужчина-коллега 72 г.р. спросил как я пришла к такой музыке? Я не смогла ответить, мне этот вопрос не в первый раз задают. вот такие дела. нравится и все тут.


Всегда удивлял этот вопрос: почему ты стал/а слушать такую музыку?
Наверное, по той же самой причине, что ты стал/а слушать другую...вообще, музыку не выбирают, она сама выбирает нас :) Поэтому и объяснить по какой причине ты влюбился в тот или иной стиль просто невозможно : )
К вопросу о зарубежном роке - в последнее время не могу слушать ничего на русском языке(( Прям болезнь какая(
  • 1
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#69
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

К вопросу о зарубежном роке - в последнее время не могу слушать ничего на русском языке(( Прям болезнь какая(


такая же болезнь :D
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#70
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

...стала включать то, что полегче-U2, Deep purple, Oasis, Rolling Stones, Led Zeppelin, The Doors. Мужчина-коллега 72 г.р. спросил как я пришла к такой музыке? Я не смогла ответить, мне этот вопрос не в первый раз задают. вот такие дела. нравится и все тут.


Насчёт U2 и Oasis, даже "роллингов" могу согласиться - действительно полегче. А вот Led Zeppelin и Deep Purple - если речь только не идёт о балладах - отнюдь не легче на поверку, и технически, и концептуально! HIM меня, увы, вообще никак не цепляют, а Metallica нравится, но предпочитаю их смотреть на "живых" видео.
А приходят к музыке по-разному... Я рос в атмосфере культа хорошей западной музыки и с 14 лет уже играл в ритм-энд-блюзовой (не путать с проклятым симулякром r'n'b, please!) группе - и это ещё при СССР. Кому-то же приходится пройти через большие трудности на пути к истине, а кто-то остаётся довольствоваться презренной "попсой"...

Респект огромнейший девушкам, любящим качественный западный рок! :bravo:
  • 1

#71
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Алматинцы, вот что нашла: http://www.afisha.kz...est_2009_rasmus

Tuborg Greenfest 2009 с хедлайнером The Rasmus
Зеленый фестиваль и черные розы от Rasmus. Настоящее событие в очередной раз подарит нам фестиваль Tuborg Greenfest. На этот раз его хедлайнером станет финская группа The Rasmus.

Блиииин, ну почему именно 30 мая. У меня в это день экзамен, черт побери. а так прилетела бы. Завидую тем, кто сможет побывать по-черному :) Обожаю финнов, молодцы. The Rusmus мне понравился впервые, когда услышала Bittersweet совместно с HIM и Apocalyptica.

vitorgun, вы угадали, я включала им что полегче из Led Zeppelin и Deep Purple :D

Добавлено позже (17.5.2009, 21:30):
сегодня еще раз пересмотрела фильм The Doors с Вэл Килмером. Каждый раз поражаюсь во-первых сходству, во-вторых, великолепной игрой. :)
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#72
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

vitorgun, вы угадали, я включала им что полегче из Led Zeppelin и Deep Purple :D

Добавлено позже (17.5.2009, 21:30):
сегодня еще раз пересмотрела фильм The Doors с Вэл Килмером. Каждый раз поражаюсь во-первых сходству, во-вторых, великолепной игрой. :)


Я первый раз посмотрел "Двери" в дни Московского международного кинофестиваля ещё летом 1991-го, перед путчем ГКЧП - впечатлился не по-детски! А после видел его ещё пару раз - но уже более критически отнёсся, показалось, что акцент м-р Стоун сделал на распутстве Джима Моррисона, нежели на потрясающем творчестве, в кино же ему меж женщин и бутылок и строчки написать некогда. :jokingly:

А в институте я ухаживал за одной барышней, которая фанатела от The Doors (чуть ли не больше, чем от меня!), и я со своим самовыученным английским перевёл ей большинство мориссоновских текстов - там Кастанеда курит! С ней по окончании вуза виделся лишь однажды, эмоций почти никаких в её адрес не осталось, но благодарность за experience погружения в тексты калифорнийского мистика до сих пор жива! :thumbsup:

P.S. А сегодня несколько часов назад по ТВ-1000 показывали Jesus Christ Superstar, не стал смотреть даже эту американскую перепевку, хотя раньше глядел. Предпочитаю британский первоисточник 1970-го, хоть и неэкранизированный, но более роковый, один Иэн Гиллан, только пришедший тогда в Deep Purple, чего стоит; да и остальные хороши!
  • 1

#73
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2 vitorgun

Мэдди Уотерс и Зажигалка Хопкинс рулят все-таки ).

З.Ы. А Б.Б. Кинг - это жалкое дерьмо попсовое.
  • 0

#74
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

2 vitorgun

Мэдди Уотерс и Зажигалка Хопкинс рулят все-таки ).

З.Ы. А Б.Б. Кинг - это жалкое дерьмо попсовое.


:D

Ну, за что ты так Дабл Би-то, прикольный чувак! Тусовый такой и не чурается появляться на одной сцене с сомнительными на придирчивый музыкальный вкус персонами - ну, да у блюза от этого не убудет!

А по фильмам о праотцах рока - мне "Рэй" понравился, и Дж.Фокс убедительно сыграл, и вообще цепляет история "великого слепого"!
  • 0

#75
ExpLo1t

ExpLo1t

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 50 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-34 тугриков
Классый фильм, "Рей", смотрела в кинотеатре, очень понравился :) Но, на сколько я помню, Рей Чарльз исполнял джаз, соул. Ну, хотя в любом случае супер :thumbsup: Но, может мы о разных фильмах? :rolleyes:
  • 0
Изображение
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

#76
Salvador

Salvador

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если рок, то 60е - 70е... Это если классический рок... Дальше уже все пошло мутировать :) Я люблю всё, начиная от Дж.Джоплин, Джефферсон Аэроплэйн, Хендрикса, включая DP, Лед Зеппелин, заканчивая ммм... даже не знаю чем заканчивая... Вобщем современного много чего нравится, но не знаю что из этого можно назвать роком :)
  • 1

#77
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Классый фильм, "Рей", смотрела в кинотеатре, очень понравился :) Но, на сколько я помню, Рей Чарльз исполнял джаз, соул. Ну, хотя в любом случае супер :thumbsup: Но, может мы о разных фильмах? :rolleyes:


Да нет, об одном и том же! :) Просто к джазу творчество Рэя уже довольно сложно отнести, это действительно соул, блюз, даже рок-н-ролл - потому я допустил упомянуть о нём тут, а не в джазовой темке. :yes:

Добавлено позже (18.5.2009, 10:18):

Если рок, то 60е - 70е... Это если классический рок... Дальше уже все пошло мутировать :) Я люблю всё, начиная от Дж.Джоплин, Джефферсон Аэроплэйн, Хендрикса, включая DP, Лед Зеппелин, заканчивая ммм... даже не знаю чем заканчивая... Вобщем современного много чего нравится, но не знаю что из этого можно назвать роком :)


Классный вкус на рок-класику, и старую добрую Джэнис вспомнил - одну из любимейших певиц моих! А современная музыка большей частью уже скорее подражание року, чем рок...
  • 0

#78
ExpLo1t

ExpLo1t

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 50 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-34 тугриков
А я, что против. :) Я только за :thumbsup:
  • 0
Изображение
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

#79
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мну слушаю All American Rejects, Korn, Limp Bizkit, Marilyn Manson, Hurt, NOFX, Slip Knot немного, The City Drive, Nirvana, Foo Fighter ну и так по-мелочи U2, Bob Dylan и т.д.

UPD забыл Guano Apes и Skunk Anasie
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#80
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я вот прослушал тут новый альбом Guns N Roses-Chinese Democracy-2008 и хоть он был записан без слеша, но тем не менее навеял.
Очень понравилось и музыка и вокал естественно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых