Перейти к содержимому

Фотография

Зарубежная Rock-музыка

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#21
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вообще да здравствует фанк и соул
  • 0
Добро пожаловать в Бункер!

#22
beegle

beegle

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Linkin park однозначно! еще слушаю Мэрлина Мэнсона, Garbage, Guano Apes, Flyleaf.
  • 0
Изображение

#23
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Linkin park однозначно! еще слушаю Мэрлина Мэнсона, Garbage, Guano Apes, Flyleaf.


ого. и чем же нравица линкен парк?
  • 0
Добро пожаловать в Бункер!

#24
beegle

beegle

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ого. и чем же нравица линкен парк?

Всем! Слушаю их с 2001 года. Хоть и говорят что последний альбом слабый, не сказал бы, а даже наоборот, песни стали более взрослые, смысл стал глубже, и если бы они выпустили альбом как предыдущие работы,вот тогда можно было бы их похоронить. Не понравилось то что многие из-за МТА, начили критиковать их. Музыканту надо развиваться, пробовать новые стили и методы исполнения, а не зацикливаться на одном направлении.
  • 0
Изображение

#25
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
beegle, оу еее!!! Мне очень нравится последний альбом! Ну да, он не произвёл на меня такое же впечатление, как Hybrid Theory в своё время. Это был просто шедевр! Но альбом отличный, и очень достойный.
Linkin Park! Linkin Park! :cheer:
Shit happens. [Forrest Gump]

#26
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всем! Слушаю их с 2001 года. Хоть и говорят что последний альбом слабый, не сказал бы, а даже наоборот, песни стали более взрослые, смысл стал глубже, и если бы они выпустили альбом как предыдущие работы,вот тогда можно было бы их похоронить. Не понравилось то что многие из-за МТА, начили критиковать их. Музыканту надо развиваться, пробовать новые стили и методы исполнения, а не зацикливаться на одном направлении.


есчо токио хотель небось тоже нравица?
  • 0
Добро пожаловать в Бункер!

#27
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Похоже, темка зафлуживается... неужели по року больше никому нечего по существу сказать? Или на ТС превалируют попсовики? Жаль, если так - поклонники хорошего рока интереснее в мировоззрении, за полжизни убеждался в этом чаще, чем встречал исключения. Просто хорошая музыка вообще не общедоступна, тем более - в эти времена...

Но зарубежному року - быть! И тот же русский рок так и не вырастет из детских штанишек - хотя бы по музыке, качеству её исполнения, imho! :laugh:
  • 0

#28
ExpLo1t

ExpLo1t

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 50 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-34 тугриков

Похоже, темка зафлуживается... неужели по року больше никому нечего по существу сказать? Или на ТС превалируют попсовики? Жаль, если так - поклонники хорошего рока интереснее в мировоззрении, за полжизни убеждался в этом чаще, чем встречал исключения. Просто хорошая музыка вообще не общедоступна, тем более - в эти времена...

Но зарубежному року - быть! И тот же русский рок так и не вырастет из детских штанишек - хотя бы по музыке, качеству её исполнения, imho! :laugh:


Ну, что, я могу сказать, если выбирать из тех групп которые вам нравятся. То, у Led Zeppelin, одна из любимых- Stairway to Heaven. The Doors, ну это вообще отдельная тема, смотрела про них фильм. Не смотрели случайно? Веселенький такой :)
Из песен Touch Me, People are Strange, ну и многие названия не помню. Pink Floyd, конечно же их знаменитая песня The Wall.
Ну вообще, то мне нравится музыка немного потяжелее :-[ (я уже писала что именно). Присоединяйтесь :)
  • 0
Изображение
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

#29
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нравятся, в основном, "старики": Пресли, Литлл Ричард, Бобби Дарин, Битлы, кое-что из П.Флойд под настроение.
  • 0

#30
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну, что, я могу сказать, если выбирать из тех групп которые вам нравятся. То, у Led Zeppelin, одна из любимых- Stairway to Heaven. The Doors, ну это вообще отдельная тема, смотрела про них фильм. Не смотрели случайно? Веселенький такой :)
Из песен Touch Me, People are Strange, ну и многие названия не помню. Pink Floyd, конечно же их знаменитая песня The Wall.
Ну вообще, то мне нравится музыка немного потяжелее :-[ (я уже писала что именно). Присоединяйтесь :)


Славно! Только, наверное, не шибко многое из творчества рок-классиков довелось слышать? Потяжелее - это неплохо, я тоже могу и Металлику, и Нирвану (лет 15 назад даже играл с одной командой их композиции) послушать, Оззика Oсборна, но более - Dream Theater и Pure Reason Revolution. Предпочитаю вдумчивую музыку с экзистенциальными текстами, да и хороший джаз интересен - его-то вообще фиг где услышишь!

Фильм про "дорзов" видел ещё на премьере его в Москве в 1991-м, будучи 16-летним пацаном - впечатлился тогда не по-детски. А позже пересмотрел уже более критично - передёргивал Оливер Стоун, по-моему, сделав акцент на алкоголизме и распутстве Мориссона, а не на удивительном творчестве и грандиозной неудовлетворённости окружающей обстановкой...

А сокровищница Pink Floyd несоизмеримо шире, чем диско-хит Another Brick In The Wall (Part Two), тиражируемый нынче в какой-то ди-джейской обработке!..

В общем, чем чаще слышу последователей - тем больше люблю "классиков", слыша их темы и находки в творчестве современных исполнителей... :bravo:
  • 0

#31
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2 vitorgun

В общем, чем чаще слышу последователей - тем больше люблю "классиков", слыша их темы и находки в творчестве современных исполнителей... :bravo:

Я где-то читал примерно следующее:
"Тогда еще были машины с хвостовыми килями - потому люди умели мечтать, в том числе и о космосе, а не только о желудке.
И мечты уходили за горизонт. Музыканты умели творить, не оглядываясь на торгашеский дух чистогана. Но кто ж знал, что тогдашние хиппи превратятся в сегодняшних яппи? ..."
Это был написано каким-то американцем, прмерно в конце 80-х - начале 90-х.
  • 2

#32
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я где-то читал примерно следующее:
"Тогда еще были машины с хвостовыми килями - потому люди умели мечтать, в том числе и о космосе, а не только о желудке.
И мечты уходили за горизонт. Музыканты умели творить, не оглядываясь на торгашеский дух чистогана. Но кто ж знал, что тогдашние хиппи превратятся в сегодняшних яппи? ..."
Это был написано каким-то американцем, примерно в конце 80-х - начале 90-х.


В общем, где-то так и есть! А реквиемом по эпохе хиппи стал Hotel California от EAGLES в 1976 г. "Дети цветов" продержались всего десятилетие, но посеяли семена человеколюбия, культурной глобализации и пацифизма - за это им считается на все времена! В принципе, вся хорошая музыка несёт позитивный посыл, для меня такая - это рок, джаз и классика + очень качественная поп-музыка (например, Элтон Джон, Стиви Уандер, АББА).

А что касается тяжёлого рока... Меня привлекает не "металлизация", а тяжесть для восприятия в неотягощённом "металлом" прог/психоделик-роке - можно сыграть тихо, но так грузануть не по-детски!.. :rofl:
  • 0

#33
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
О да!!!... Как же я про Пинк Флойд забыл.... Очень близка по духу Wish you were here.... И ещё есть у них одна баллада - On the turning away.... Вообще ни про что, но прикольно....

Но самое-самое весь альбом Стена... We don't need no education!!!!....

Сообщение отредактировал LANmaker: 03 May 2009 - 16:55

  • 0

#34
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О да!!!... Как же я про Пинк Флойд забыл.... Очень близка по духу Wish you were here.... И ещё есть у них одна баллада - On the turning away.... Вообще ни про что, но прикольно....

Но самое-самое весь альбом Стена... We don't need no education!!!!....


Считается! Но в случае с PF это - лишь самый край верхушки айсберга! И On The Turning Away - композиция о пути к свободе, вообще, тексты у "пинков" отнюдь не размыты при всей психоделичности музыки. А "Стена" - самый в музыкальном плане незамысловатый альбом, хоть и сыгран великолепно, и концепция выдержана безупречно... жаль, что это последняя студийная работа в классическом составе (последний и единственный раз все вместе они собрались на сцене в 2005-м, есть ссылка на запись этого сета, кому интересно).

Классик-рок очень богат материалом, потому приоритет его для меня - пожизненнный! :bravo:
  • 0

#35
Леопольд Илларионович

Леопольд Илларионович

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кому killswitch engage нравится?
  • 0
Металлер.

#36
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Ну вокалистка Красявая зато, хотя Вокал уже конечно не тот =((

вот-вот... ((( а красявость в данном случае не показатель ;)

Pink Floyd

Pulse - лучший концерт из тех, что я видел когда-либо...

beegle, оу еее!!! Мне очень нравится последний альбом! Ну да, он не произвёл на меня такое же впечатление, как Hybrid Theory в своё время. Это был просто шедевр! Но альбом отличный, и очень достойный.
Linkin Park! Linkin Park! :cheer:

а вот тут позволю себе не согласиться... две-три песни, не более. после того как Майк в свободное плавание ушел, они уже не совсем те...
  • 0

#37
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
все участники этой ветки в молодости небось сальные косы до жопы носили
чиста в кожанке такой, в керзах
замарашки :)
  • 0
Добро пожаловать в Бункер!

#38
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
патрик юинг, а вы в широких штанах, заправленных в кроссовки на три размера больше по городу фасонили? ;)
  • 0

#39
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

все участники этой ветки в молодости небось сальные косы до жопы носили
чиста в кожанке такой, в керзах
замарашки :)


Уахахахах... В точку. Я одевал Адики (adidas) на босу ногу, носил джинсы Пирамиды и Бананы (скрывающие кривизну ног) и спортивную кофточку Fin Frale Sport.
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#40
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

патрик юинг, а вы в широких штанах, заправленных в кроссовки на три размера больше по городу фасонили? ;)


тогда в Алмате одному особо не пофасонить было. строго по периметру района
  • 0
Добро пожаловать в Бункер!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых