Перейти к содержимому

Фотография

Очень хороший пост об СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1300

#81
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Я то русский, и с русских ответственности не снимаю. А погибла бы Россия - значит, и не стоила жизни.

Кто на соседей доносы при Сталине писал, кто спивался и только курил на работе? Кто природу гробил? Русские или инопланетяне?

А рассуждаешь как хрен пойми кто, и на существование России тебе плевать, вот из за таких как ты России сейчас и тяжело. При чём тут Сталин и 30-е и Горбачёв и 90-е, ты ещё Ленина вспомни. Кстати кто спивался и курил на работе? У тебя что русские дедушку заложили и его расстреляли? Почему в делах 30-х годов ты переложил ответственность на людей которые жили в 90-е. Ты явный русофоб.
  • 3
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#82
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А покажите мне развитую страну, в которой созданное тяжёлым трудом народа производство в одночасье пьяным росчерком "президента" превратилось в частный капитал, доходы с которого идут не в страну, в на яхту с вертолётом и подводной лодкой.
И почему мусоросжигательные заводы не строят на Рублевском шоссе?
А район Печатники считается неблагополучным по атмосфере?
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#83
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А рассуждаешь как хрен пойми кто, и на существование России тебе плевать, вот из за таких как ты России сейчас и тяжело. При чём тут Сталин и 30-е и Горбачёв и 90-е, ты ещё Ленина вспомни. Кстати кто спивался и курил на работе? У тебя что русские дедушку заложили и его расстреляли? Почему в делах 30-х годов ты переложил ответственность на людей которые жили в 90-е. Ты явный русофоб.


Ярлыки ты клеить мастер :D Мои родственники не пострадали в 30-е, но я помню о миллионах умерших от голода русских крестьянах, о замученной интеллигенции и рабочих. Потому что я русский, я имею право говорить о русских ( обо всех советских) объективно.

Сообщение отредактировал бини: 19 January 2010 - 19:35

  • 0

#84
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ярлыки ты клеить мастер :D Мои родственники не пострадали в 30-е, но я помню о миллионах умерших от голода русских крестьянах, о замученной интеллигенции и рабочих. Потому что я русский, я имею право говорить о русских ( о всех советских) объективно.

Вот именно, и то в жертву чему были принесены эти миллионы, было разрушено в один момент. Их жизни были отданы ради счастливого коммунистического будущего, а не этого пиз...ца теперешнего.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#85
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А покажите мне развитую страну, в которой созданное тяжёлым трудом народа производство в одночасье пьяным росчерком "президента" превратилось в частный капитал, доходы с которого идут не в страну, в на яхту с вертолётом и подводной лодкой.
И почему мусоросжигательные заводы не строят на Рублевском шоссе?
А район Печатники считается неблагополучным по атмосфере?

Россия - вообще уникальная страна. Вы считаете, что экономику можно было оставить в руках государства? Вы против частной собственности? Поздравляю!

Вы верите, что в СССР все были равны и не было своей Рублевки? И мусор сжигали рядом с дачами ЦК КПСС? И Печатники ( дались они вам :D ) при совке были экологическим заповедником?
  • 0

#86
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я благодарен ЕБН ,патлмушто он притворился ,
а все показали свое истинное лицо.
= = =
Вааще чо обвинять чабана ,бараны то целы ,хотя и лишились свинарника.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#87
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Россия - вообще уникальная страна. Вы считаете, что экономику можно было оставить в руках государства? Вы против частной собственности? Поздравляю!

Вы верите, что в СССР все были равны и не было своей Рублевки? И мусор сжигали рядом с дачами ЦК КПСС? И Печатники ( дались они вам :D ) при совке были экологическим заповедником?

Экономику нельзя было доверять пьяному дебилу и кучке воров в его окружении.
Дачи ЦК КПСС по крайней мере были собственностью государства, их давали и забирали .
При СССР соблюдались ГОСТы и колбасу из сои, растительного белка и латиноамериканского мяса 70-х годов не продавали за Брауншвейгскую
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#88
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Экономику нельзя было доверять пьяному дебилу и кучке воров в его окружении.
Дачи ЦК КПСС по крайней мере были собственностью государства, их давали и забирали .
При СССР соблюдались ГОСТы и колбасу из сои, растительного белка и латиноамериканского мяса 70-х годов не продавали за Брауншвейгскую

Во времена СССР, я слова такого не знал- Брауншвейгская...
  • 1

#89
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Экономику нельзя было доверять пьяному дебилу и кучке воров в его окружении.
Дачи ЦК КПСС по крайней мере были собственностью государства, их давали и забирали .
При СССР соблюдались ГОСТы и колбасу из сои, растительного белка и латиноамериканского мяса 70-х годов не продавали за Брауншвейгскую


Пьяного дебила выбрал народ. Те, кто был к нему в оппозиции были ещё хуже.

Как сказал Бродский : " Говоришь, что все наместники ворюги? Но, ворюги мне милей чем кровопийцы".

Государственные дачи, говорите? Государство - худший из эксплуататоров. К тому же самый неэффективный собственник.
  • 0

#90
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Во времена СССР, я слова такого не знал- Брауншвейгская...

ага... докторская знал, любительская знал, сервелат знал а брауншвейг какую то там не знал и не знаю ;-)
  • 0
Изображение

#91
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Во времена СССР, я слова такого не знал- Брауншвейгская...

А потому что её и не былов количестве, позволяющем выпускать в продажу.Туда же сорта мяса высшие, конина..Не было столько дряни с красителями, что выдают теперь за мясо.Часто бываю в промышленном районе, где рядом расположены мясокомбинат, хладокомбинат, рыбокомбинат.Так возле въезда на так называемый мясокомбинат перманентно фуры польские, литовские и прочая с рефрежираторами. Так знаете что в них? Проверка была и от того ответственно заявляю-шкурки свиные, клейковина, соя лиофилизированная. На выходе из комбината-колбаса высшего качества.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#92
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Государственные дачи, говорите? Государство - худший из эксплуататоров. К тому же самый неэффективный собственник.

ТО -то все рвутся теперь в государственные кресла, под начало худшего эксплуататора. :D
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#93
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ТО -то все рвутся теперь в государственные кресла, под начало худшего эксплуататора. :D


Естественно!
Всякое отребье хочет быть эксплуататорами. Ничего, справимся...
  • 0

#94
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А потому что её и не былов количестве, позволяющем выпускать в продажу.Туда же сорта мяса высшие, конина..Не было столько дряни с красителями, что выдают теперь за мясо.Часто бываю в промышленном районе, где рядом расположены мясокомбинат, хладокомбинат, рыбокомбинат.Так возле въезда на так называемый мясокомбинат перманентно фуры польские, литовские и прочая с рефрежираторами. Так знаете что в них? Проверка была и от того ответственно заявляю-шкурки свиные, клейковина, соя лиофилизированная. На выходе из комбината-колбаса высшего качества.


Да ерунда. При умелом хозяйствовании мяса на колбасу хватает. На Западе ведь качественные продукты. И у нас сейчас не всё так плохо. Я помню советскую колбасу по 2 20. Нельзя её было есть. По 2 90 туда сюда, а по 2 20 - отрава.
  • 1

#95
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Естественно!
Всякое отребье хочет быть эксплуататорами. Ничего, справимся...

Типа моя -твоя не понимай, работать под началом эксплуататора-отребье? А собственники , прихватизировавшие Пикалёво-любимая теща с блинами...
И с кем боретесь, чтобы справляться? С государством или собственниками "эффективными", уведшими активы в оффшоры? :D
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#96
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да ерунда. При умелом хозяйствовании мяса на колбасу хватает. На Западе ведь качественные продукты. И у нас сейчас не всё так плохо. Я помню советскую колбасу по 2 20. Нельзя её было есть. По 2 90 туда сюда, а по 2 20 - отрава.

Чё скрывать-было такое, и хек по четвергам в столовках вырубал полностью, общепит вообще ужасный был... помоями кормили
  • 0

#97
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Типа моя -твоя не понимай, работать под началом эксплуататора-отребье? А собственники , прихватизировавшие Пикалёво-любимая теща с блинами...
И с кем боретесь, чтобы справляться? С государством или собственниками "эффективными", уведшими активы в оффшоры? :D


Что вы не понимаете-то? Тот, кто рвется в чиновники, хочет не работать под эксплуататорами, они сами хотят быть эксплуататорами, чего тут непонятного? А Пикалево - бывает, капитализм у нас молодой, за 70 лет совка кто учился хозяйственные споры цивилизованно решать? К тому же Пикалево во многом специально разыграли, дабы Путин публично всех рассудил. Известный прием...

Считаю, что чиновники - большее зло, чем все мафиози вместе взятые.

Как сказал один китаец :"Хорошо, что хоть бандиты иногда дают отпор императорским войскам, грабящим деревни" :D
  • 0

#98
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Помню, как нам на какой-то из лекции, связанной с теорвером, проф рассказал про стандартную вариацию, среднее значение и человеческую психологию. Смысл в том, что для человеческой психикии наиболее важным значением является стандартная вариация, даже если среднее арифметическое значительно ниже некоторого порогового значения.
Перевод на более человеческий язык: жить "так себе", не имея многих стандартных благ, вполне терпимо, если большинство вокруг тебя живет примерно в таких же условиях. Жить же лучше, но, когда вокруг тебя люди могут позволить себе еще более роскошные условия, совершенно невыносимо.

Утритуя, ведь, как известно, это наиболее эффективный способ обнажить противоречия, социализм (СССР, если хотите) и капитализм (любая страна с более или менее устоявшимся демократическим строем) - это тюрьма против джунглей. =)

В тюрьме всем обеспечены примерно одинаковыми условиями, у всех одна одежда, распорядок дня, есть работа, еда и вполне себе стабильное предсказуемое будущее. Кроме того, есть кучка охранников, которые следят, чтобы люди не пытались сбежать, придерживались внутреннего распорядка и начальник тюрьмы, который и царь, и бог для всех и каждого в этом учреждении. Если сильно не выступать, громко не кричать, из толпы не выпячиваться, то жить можно.

В джунглях есть Свобода. В том числе и свобода быть съеденым, растерзанным. Нужно бегать и искать еду самостоятельно, драться с другими за лучших кусок. Можно, конечно, построить себе хижину, выращивать урожай, приручать зверей, но это опасно, и не факт, что через 2 дня не прибежит куча голодранцев, которые все не отберут.

Даже при таком гиперутрированном варианте, мне лично больше по душе Свобода. К деталям прошу не придираться, думаю, что эта картина, нарисованная грубыми мазками, все равно достаточно точна. =)

P.S. рекомендую книгу "Атлант расправил плечи" (которую сам еще не дочитал)
  • 1
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#99
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Классное сравнениние!Только свобода в джунглях к какому исходу может привести? Обезьяньим Фордом или вождем куропаток Или самому обезьяной. А есть ли свобода в прайде, в стаде, в стае?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#100
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Меня пенсионеры учили жизни ,а у меня никакого желания нет ,показать маленьким как соблюдать технику безопасности.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых