Перейти к содержимому

Фотография

Очень хороший пост об СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1300

#61
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Не Годник, сильно возражать не буду, потому как есть некая правда.
Но.
Вы вписались в произошедшую перемену, ваша профессия и вашей жены-востребованы самой изменившейся реальностью. У вас стабильный доход и ,ясное дело, нет желания возвращения к прежнему социальному строю.
Все ли в таком положении? Скажете-это их проблема, может , и так.. Только все ли ваши однокурсники устроены таким же порядком?
Все ли старики и просто пенсионеры в тепле и сытости?
Всем ли детям доступен спорт, танцы, рисование, да и просто нормальная школа? Отдых летом да ещё на теплом море?
А медобслуживание ?
Бесплатно полученное советское высшее образование сейчас даёт хороший доход врачам-специалистам,архитекторам и некоторым инженерам, которые сумели инкорпорироваться в стабильно работающие структуры... Или госучреждения.Последнее вообще -золотое дно...
  • 4
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#62
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Правильно Путин сказал : " Кто не жалеет об СССР, у того нет сердца, кто хочет его восстановления - у того нет мозгов"
  • 0

#63
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А с кем нужно было бой вести? Мы все давали пионерскую клятву до конца, но... Империалистические танки границу не переходили. Горбатая скотина развратил народ. А если хорошенько вспомнить ГКЧП, то не так уж и без боя разрушалась наша Родина.


Даже не хочется думать, что было бы победи эти уроды...Они не Родину,они свои задницы спасали.
  • 0

#64
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вот мне еще нет 40-ка, но уже не 25, - меня куда приписать?
И простите, что за "свобода" у вас такая? По мне, если сравнивать, то разницы в свободах граждан что при СССР, что при КЗ совсем никакой. Ну разве что воровать открыто возможно, и за то тебя даже уважать станут.


Самое главное - экономическая свобода, свобода предпринимательства. Она есть и это главное достижение новейшей истории.
  • 0

#65
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В СССР лучше было намного. Дерьмократия вместе с капитализмом - обосрались по полной.


Ерунда. Капитализм- лучший строй.
  • 0

#66
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Самое главное - экономическая свобода, свобода предпринимательства. Она есть и это главное достижение новейшей истории.

Это даааааааааа. Свобода-есть Предпринимательства -нет. Есть одна сплошная спекуляция, доведенная до абсурда. Когда мясо почти сорокалетней давности кружными путями мелкими партиями тоннам завозят и в колбасу, и в колбасу..
Пенопропиллен, запрещённый СССР гостами как отрава и горючий синтетик, рекомендуется и вовсю применяется как "безопасный (царство небесне от него пострадавшим в Перми).
Лекарства из сахара и мела, трусы, котороые лечат от инфаркта...
Моей немолодой соседке в "элитной " клиние Юнидент вырвали зуб за пять тысяч, а ночью скорая увезла в челюстно-лицевую хирургию и разрезали все горло-хорошо не померла. А стоматолог Мктырчан в тот же день, как я позвонила, бесследно уволился. Ну да ,не на таких они напали..
Да за всё за это с позволения сказать предприиматели всю Сибирь бы остроили.

Сообщение отредактировал Inna: 19 January 2010 - 17:01

  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#67
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
[ :-*quote name='бини' date='19.1.2010, 15:44' post='297606']
Самое главное - экономическая свобода, свобода предпринимательства. Она есть и это главное достижение новейшей истории.
[/quote]
Ещё большое достижение это привитизация. Классно народ обворовали. Ещё у вас народ спивается и деградирует, тоже большое достижение. Индустрия наука назад откатилась назад, тоже большое достижение.
Я не хвалю СССР, и не ставраюсь его вернуть, просто все эти достижение, лишь оправдания. Никто нечего не достиг, а Россия ещё и потеряла. Просто обидно что три неудачника, которые не претендовали на пост президента СССР тупо развалили страну, в своих интерессах. Чего греха таить, развал СССР нечего хорошего нам не принёс, когда в 90-х НАТО в победной эйфории громила Югославию, а Россию беспомощна смотрела на это, зная что её могут заткнуть если она что то скажет не так. Когда Чечня обьявила о независимости и снова Россия не могла нечего сделать. Тогда было стыдно за ту сволочь что была у власти России. Правда у вас сейчас всё налаживается и я рад за вас, но я бы плакал бы на вашем месте, а не радовался распаду СССР, он всего этого не стоил!

Сообщение отредактировал Архидемус: 19 January 2010 - 17:06

  • 3
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#68
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это даааааааааа. Свобода-есть Предпринимательства -нет. Есть одна сплошная спекуляция, доведенная до абсурда. Когда мясо почти сорокалетней давности кружными путями мелкими партиями тоннам завозят и в колбасу, и в колбасу..
Пенопропиллен, запрещённый СССР гостами как отрава и горючий синтетик, рекомендуется и вовсю применяется как "безопасный (царство небесне от него пострадавшим в Перми).
Лекарства из сахара и мела, трусы, котороые лечат от инфаркта...
Моей немолодой соседке в "элитной " клиние Юнидент вырвали зуб за пять тысяч, а ночью скорая увезла в челюстно-лицевую хирургию и разрезали все горло-хорошо не померла. А стоматолог Мктырчан в тот же день, как я позвонила, бесследно уволился. Ну да ,не на таких они напали..
Да за всё за это с позволения сказать предприиматели всю Сибирь бы остроили.


Это всё частности. А спекуляция - прекрасное важное дело, одна из главных составляющих рыночной экономики. Сейчас отличное время - либо брюзжать либо работать. Хоть Пола Хейне почитайте "Экономический образ мышления". А от того что в Перми произошло, ни одна страна не застрахована. В 1959 в Мордовии целиком сгорела школа с детьми, жертв было больше, чем в "Хромой лошади".

Бедный Мкртчан :D
  • 0

#69
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

[ :-*quote name='бини' date='19.1.2010, 15:44' post='297606']
Самое главное - экономическая свобода, свобода предпринимательства. Она есть и это главное достижение новейшей истории.

Ещё большое достижение это привитизация. Классно народ обворовали. Ещё у вас народ спивается и деградирует, тоже большое достижение. Индустрия наука назад откатилась назад, тоже большое достижение.
Я не хвалю СССР, и не ставраюсь его вернуть, просто все эти достижение, лишь оправдания. Никто нечего не достиг, а Россия ещё и потеряла. Просто обидно что три неудачника, которые не претендовали на пост президента СССР тупо развалили страну, в своих интерессах. Чего греха таить, развал СССР нечего хорошего нам не принёс, когда в 90-х НАТО в победной эйфории громила Югославию, а Россию беспомощна смотрела на это, зная что её могут заткнуть если она что то скажет не так. Когда Чечня обьявила о независимости и снова Россия не могла нечего сделать. Тогда было стыдно за ту сволочь что была у власти России. Правда у вас сейчас всё налаживается и я рад за вас, но я бы плакал бы на вашем месте, а не радовался распаду СССР, он всего этого не стоил!


СССР умер сам и это хорошо. А Сербию хоть и бомбили,однако она в ЕС рвется. Вы путаете причину и следствие. Сначала деградировал народ, индустрия и наука ( НТР проспали в 60-е), а потом рухнул Союз.
  • 0

#70
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Это всё частности. А спекуляция - прекрасное важное дело, одна из главных составляющих рыночной экономики. Сейчас отличное время - либо брюзжать либо работать. Хоть Пола Хейне почитайте "Экономический образ мышления". А от того что в Перми произошло, ни одна страна не застрахована. В 1959 в Мордовии целиком сгорела школа с детьми, жертв было больше, чем в "Хромой лошади".

Бедный Мкртчан :D

Да было бы где работать, неужели бы люди пёрлись в соседние страны? Такого количества честных спекулянтов... Вы ещё покойного Гайдара тут поцитируйте, хорошо помидорами не достанут.Про Пермь-это полипропиллен запрещенный в СССР, где о здоровье думали,а не сажали точечную застройку в радиационные могильники, кстати Печатники этим страдает.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#71
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

СССР умер сам и это хорошо. А Сербию хоть и бомбили,однако она в ЕС рвется. Вы путаете причину и следствие. Сначала деградировал народ, индустрия и наука ( НТР проспали в 60-е), а потом рухнул Союз.

Вы видимо уже забыли что к чему было. СССР спциально разваливать Горбачёв начал, а три урода в потом его разделили. Сербия экономически слабая страна, она с удовольствием пошла бы с Россией, но России и одной тяжело, поэтому она ищет альтернативу и я считаю что правильно. Народ не спивался в 80-х и население СССР не уменьшалось, а ещё в 80-х заводы работали чего не скажешь про 90-е.
Ты считаешь что развал СССР стоил 90-х?
  • 3
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#72
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да было бы где работать, неужели бы люди пёрлись в соседние страны? Такого количества честных спекулянтов... Вы ещё покойного Гайдара тут поцитируйте, хорошо помидорами не достанут.Про Пермь-это полипропиллен запрещенный в СССР, где о здоровье думали,а не сажали точечную застройку в радиационные могильники, кстати Печатники этим страдает.


Печатники ничем не страдаЮт. Их, кстати строили при вашем любимом СССР где ж забота о здоровье народа была?

Любой бизнес - это спекуляции. Экономические миграции - нормальное явление во всём мире.

Сообщение отредактировал бини: 19 January 2010 - 17:33

  • 0

#73
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы видимо уже забыли что к чему было. СССР спциально разваливать Горбачёв начал, а три урода в потом его разделили. Сербия экономически слабая страна, она с удовольствием пошла бы с Россией, но России и одной тяжело, поэтому она ищет альтернативу и я считаю что правильно. Народ не спивался в 80-х и население СССР не уменьшалось, а ещё в 80-х заводы работали чего не скажешь про 90-е.
Ты считаешь что развал СССР стоил 90-х?


Горбачев не разваливал СССР целенаправленно. Я в теорию заговора не верю. 90 - е - расплата за тоталитаризм.
  • 1

#74
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

Горбачев не разваливал СССР целенаправленно. Я в теорию заговора не верю. 90 - е - расплата за тоталитаризм.

У негго это случайно получилось. Знаем, знаем. :yes: Кто должен был расплачиваться? Простые рабочие? Верхушка КПСС и после распада не плохо жила, по твоей логике они, должны расплачиваться как виновники тоталитаризма, а не рабочие, которые являлись жертвой. Не сходится у тебя что то.
Мне кажется что если Россию в 90-х разорвали на куски, сейчас бы ты тоже говорил, что развал РФ одно из достижений новейшей истории.
  • 2
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#75
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не Годник, сильно возражать не буду, потому как есть некая правда.
Но.
Вы вписались в произошедшую перемену, ваша профессия и вашей жены-востребованы самой изменившейся реальностью. У вас стабильный доход и ,ясное дело, нет желания возвращения к прежнему социальному строю.
Все ли в таком положении? Скажете-это их проблема, может , и так.. Только все ли ваши однокурсники устроены таким же порядком?
Все ли старики и просто пенсионеры в тепле и сытости?
Всем ли детям доступен спорт, танцы, рисование, да и просто нормальная школа? Отдых летом да ещё на теплом море?
А медобслуживание ?
Бесплатно полученное советское высшее образование сейчас даёт хороший доход врачам-специалистам,архитекторам и некоторым инженерам, которые сумели инкорпорироваться в стабильно работающие структуры... Или госучреждения.Последнее вообще -золотое дно...

У меня, к сожалению, не столь большое сердце, что бы о всех пенсионерах и неимущих страдать, ну если б даже и было б такое, я бы выбрал семью и близких, лучше иметь возможность помочь малому количеству конкретных людей, чем быть со всеми одинаково голозадым.
  • 0

#76
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У негго это случайно получилось. Знаем, знаем. :yes: Кто должен был расплачиваться? Простые рабочие? Верхушка КПСС и после распада не плохо жила, по твоей логике они, должны расплачиваться как виновники тоталитаризма, а не рабочие, которые являлись жертвой. Не сходится у тебя что то.
Мне кажется что если Россию в 90-х разорвали на куски, сейчас бы ты тоже говорил, что развал РФ одно из достижений новейшей истории.


А всегда и везде простой народ расплачивается за всё. Рабочие и крестьяне тоже несут свою долю ответственности за то, что было в СССР. Не надо с народа ответственность снимать....Россия выстояла, значит, она стоит того чтобы жить.
  • 0

#77
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

А всегда и везде простой народ расплачивается за всё. Рабочие и крестьяне тоже несут свою долю ответственности за то, что было в СССР. Не надо с народа ответственность снимать....Россия выстояла, значит, она стоит того чтобы жить.

Какую ответственность? Ты вообще русский, или так проездом? А если она не выстояла, значит она того не стоила бы?
  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#78
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ерунда. Капитализм - лучший строй.

Самое главное - экономическая свобода, свобода предпринимательства. Она есть и это главное достижение новейшей истории.

Это провал а не достижение. То что 60% населения - за чертой бедности это достижение? Безработица это достижение? Барыги сьеб...шие за границу со спиж..ными миллионами это достижение? Дети лишившиеся кружков пионеротрядов и вывалившие на улицы и подворотни это тоже достижение? Покупаемые баранами дипломы вузов это тоже достижение? Лечение лишь тех кто может заплатить это тоже достижение?
Да с момента развала СССР население стран бывшего союза сократилось настолько что Гитлер в гробу волчком вертится от зависти. Ни одна война столько не собирала.

Новая система не оправдала себя. Она опять отбросила цивилизацию назад. Во времена волчьих законов, кто кого сожрал - тот и выжил.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#79
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Какую ответственность? Ты вообще русский, или так проездом? А если она не выстояла, значит она того не стоила бы?

Я то русский, и с русских ответственности не снимаю. А погибла бы Россия - значит, и не стоила жизни.

Кто на соседей доносы при Сталине писал, кто спивался и только курил на работе? Кто природу гробил? Русские или инопланетяне?
  • 0

#80
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это провал а не достижение. То что 60% населения - за чертой бедности это достижение? Безработица это достижение? Барыги сьеб...шие за границу со спиж..ными миллионами это достижение? Дети лишившиеся кружков пионеротрядов и вывалившие на улицы и подворотни это тоже достижение? Покупаемые баранами дипломы вузов это тоже достижение? Лечение лишь тех кто может заплатить это тоже достижение?
Да с момента развала СССР население стран бывшего союза сократилось настолько что Гитлер в гробу волчком вертится от зависти. Ни одна война столько не собирала.

Новая система не оправдала себя. Она опять отбросила цивилизацию назад. Во времена волчьих законов, кто кого сожрал - тот и выжил.


Новая система только начинается. Все развитые страны прошли через ад первоначального накопления капитала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых