Перейти к содержимому

Фотография

Очень хороший пост об СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1300

#21
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в разговоре об СССР, как и в разговоре на любую другую тему критически важны осведомленность по сабжу и трезвое мышление

согласен... но может ли человек, родившийся в 90-х быть осведомлен по теме СССР?
А возраст Rainbrigerhate так и остался загадкой... :)

Сообщение отредактировал Dima250: 22 September 2009 - 09:51

  • 0

#22
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

согласен... но может ли человек, родившийся в 90-х быть осведомлен по теме СССР?
А возраст Rainbrigerhate так и остался загадкой... :)

конечно может, не думаешь же ты, что участники жаркого спора о роли СССР во Второй мировой войне Сталинград защищали и линию Мажино обходили?
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#23
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

конечно может, не думаешь же ты, что участники жаркого спора о роли СССР во Второй мировой войне Сталинград защищали и линию Мажино обходили?

В RTS - сотни раз. Даже как-то Москву оборонял зимой 1941-го.
  • 2

#24
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Щас начались аресты рожденых на базарах,
их лишают детства ,родины и отправляют в детскии дома.
Ну и что -они не умеют читать и писать ,зато считать умеют ,
и пользоваться любой электроникой\техникой.
Они боятся города .
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#25
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Щас начались аресты рожденых на базарах,
их лишают детства ,родины и отправляют в детскии дома.
Ну и что -они не умеют читать и писать ,зато считать умеют ,
и пользоваться любой электроникой\техникой.
Они боятся города .

до...
  • 0

#26
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Щас начались аресты рожденых на базарах,
их лишают детства ,родины и отправляют в детскии дома.
Ну и что -они не умеют читать и писать ,зато считать умеют ,
и пользоваться любой электроникой\техникой.
Они боятся города .


коммуникабЕльно
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#27
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В RTS - сотни раз. Даже как-то Москву оборонял зимой 1941-го.

было дело
  • 0

#28
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
В уставе ВС ССР было описано что -"непосредственный начальник должен защищать грудью своего прямого насяльника "
Так и перебиле в 90 г. всех руководителей .
= = = =
В кодексе сицелийской мафеи - "Папу надо завалить ,и занять его место "но ни один
из семьи не отважился.
Все поперечные щто ле.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#29
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

коммуникабЕльно

Было бы интересно записи допросов послушать ,
"Наша Казаша" отдыхает ,это я уверен.
Тем более пример уже был выложен в инете год назад
-"Ты чо в натуре хочешь ,чтоб я поехал и меня побили"
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#30
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
“nj ,skb bvbyf xktyjd ghyjd ghfdbnbkmcndf&
95.40.50.4
= = = =
Сорри за кетайский
  • 0

#31
Владимир Николаевич

Владимир Николаевич
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну ну, наймитами - давайте епт, а то ширые паны вже зовсiм забули як хохли унитази фарбують

А перевести можно?
  • 0

#32
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ИМХО люди, ностальгирующие по СССР в основном делятся на 2 категории:
1. Люди после 40 лет, которые, если разобраться, скучают не столько по СССР, а по своей молодости.
2. Люди до 25 лет, которые знают про СССР только понаслышке, которым (а) передалась ностальгия от родителей и (б) просто хочется ощутить как это жить в Великой Империи, которую все боятся.

Самое главное, что дал распад СССР лично для меня - это Свобода, все остальное не так уж и важно.
  • 1
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#33
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Самое главное, что дал распад СССР лично для меня - это Свобода, все остальное не так уж и важно.

А вот мне еще нет 40-ка, но уже не 25, - меня куда приписать?
И простите, что за "свобода" у вас такая? По мне, если сравнивать, то разницы в свободах граждан что при СССР, что при КЗ совсем никакой. Ну разве что воровать открыто возможно, и за то тебя даже уважать станут.
  • 6

#34
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вот мне еще нет 40-ка, но уже не 25, - меня куда приписать?

наверное, к тем, кто не "в основном" =)

И простите, что за "свобода" у вас такая? По мне, если сравнивать, то разницы в свободах граждан что при СССР, что при КЗ совсем никакой. Ну разве что воровать открыто возможно, и за то тебя даже уважать станут.

Элементарная такая свобода. Даже просто обсуждать вещи (включая эту тему), за которые в СССР большинство форумчан этого форума отправили бы либо в психушку на принудительное лечение, либо в места не столь отдаленные ;-)

Еще мне нравится свобода ездить в такие места, о которых читал в далеком детстве (а не проходить проверки КГБ на "верность режиму" прежде чем попасть в Польшу), встречать разных людей (заклятых империалистов, которые при ближайшем рассмотрении, не такие уж и другие) и обсуждать общечеловеческие вопросы.

Мне *не нравится*, когда пытаются за меня решить, что правдивее, правильнее, лучше. Я пожил/поработал совсем недавно в Китае и еще раз утвердился, что "демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже."
  • 1
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#35
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

наверное, к тем, кто не "в основном" =)


Элементарная такая свобода. Даже просто обсуждать вещи (включая эту тему), за которые в СССР большинство форумчан этого форума отправили бы либо в психушку на принудительное лечение, либо в места не столь отдаленные ;-)

Еще мне нравится свобода ездить в такие места, о которых читал в далеком детстве (а не проходить проверки КГБ на "верность режиму" прежде чем попасть в Польшу), встречать разных людей (заклятых империалистов, которые при ближайшем рассмотрении, не такие уж и другие) и обсуждать общечеловеческие вопросы.

Мне *не нравится*, когда пытаются за меня решить, что правдивее, правильнее, лучше. Я пожил/поработал совсем недавно в Китае и еще раз утвердился, что "демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже."

Друг, боюсь, если я стану тут писать что думаю, что видел и знаю за 20 лет свободной жизни, меня тоже поселят в дурку или того хуже, закроют этот форум на бессрочные профилактические работы. А посему приходится подбирать слова.
Кстати, в Китае с какого года демократия? Я что-то это событие пропустил видать.
  • 3

#36
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Друг, боюсь, если я стану тут писать что думаю, что видел и знаю за 20 лет свободной жизни, меня тоже поселят в дурку или того хуже, закроют этот форум на бессрочные профилактические работы. А посему приходится подбирать слова.

Самое смешное, что причина в том, что большинство из тех, кто "там наверху" - все еще живут принципами "советского союза". Самая большая разница, что та страна называлась Союзом Советских Социалистических Республик, а эта Республика Казахстан. Хоть СССР был также далек от социализма, как и современный Казахстан от республики =) Но это детали.

Кстати, в Китае с какого года демократия? Я что-то это событие пропустил видать.

В этом вся и беда, что демократией там и не пахнет. Просто надо еще раз перечитать пост, хех. =)
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#37
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
В СССР лучше было намного. Дерьмократия вместе с капитализмом - обосрались по полной.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#38
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Самое смешное, что причина в том, что большинство из тех, кто "там наверху" - все еще живут принципами "советского союза". Самая большая разница, что та страна называлась Союзом Советских Социалистических Республик, а эта Республика Казахстан. Хоть СССР был также далек от социализма, как и современный Казахстан от республики =) Но это детали.

Ну вот, видишь, ты и сам понял, что в КЗ столько же свободы, сколько в СССР коммунизма.
  • 0

#39
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В СССР лучше было намного. Дерьмократия вместе с капитализмом - обосрались по полной.


Вы безусловно правы, так же как и fisben, и даже sboduna =) ведь правда у каждого своя.

P.S. просто интересно, раз СССР "лучше было намного", то где он сейчас? и почему в далеком 91 люди "без боя" сдали свою Родину? Если ответ - очередные "происки империалистов", то считайте вопросы риторическими.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#40
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну вот, видишь, ты и сам понял, что в КЗ столько же свободы, сколько в СССР коммунизма.

но ведь и ты не в тюрьме сейчас находишься, как понимаю, и большинство форумчан.
и небось в "странах загнивающего капитализм" кто-то из здешних бывал? =)
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых