Перейти к содержимому

Фотография

Очень хороший пост об СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1300

#1
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

Говнюки

Работали в закрытых военных предприятих на советскую оборонку. Оба не любят советскую власть:
- Понимаешь, чтобы выйти на 10 минут в магазин, нужно было пропуск выписывать. И вообще - приход на работу, строгий контроль дисциплины, жизнь как в концлагере...
- Но вы же сами устроились туда работать. Я тоже мог, но не хотел такой жизни. А вы добровольно заявление о приёме на работу написали. Зато получили там квартиры, зарплату получали в три раза больше моей...
И тут они бросают на стол главный козырь:
- Из-за секретности предприятия, нас в Болгарию с трудом ещё выпускали, а в другие страны не выпускали, даже в Турцию. Не могли никуда поехать. Даже в Венгрию и Турцию.
- А чего же сейчас не едете в Венгрию?
С хитрой улыбкой:
- А сейчас это очень дорого, намного дороже, чем тогда...

Я наездился в детстве очень много, отец был военнослужащим. Может поэтому, а может не поэтому мне ни Турция, ни Венгрия, ни США, ни Япония, ни Ёбаная Тётя никогда нахуй не нужны были. Мне, кроме Одессы, вообще ничего не было нужно, и сейчас не нужно. Разве что малюсенький необитаемый остров и ракетный дивизион, охраняющий моё одиночество.

Странно устроена жизнь. Антисоветчики работали на оборонку, получали хорошие зарплаты, квартиры, путёвки, терпели неволю, и ненавидели СССР за то, что нельзя поехать в Стамбул. Советскому человеку стамбулы были нужны, как собаке пятая нога, он нуждался в квартире, в деньгах, но не шёл в оборонку потому, что не хотел работать в производственном "концлагере", где непросто было послать по касательной своего пидора-начальника и уйти трудиться в другое место.

http://ovod-ussr.liv...com/233850.html
  • 10
Искренне не ваш.

#2
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот Ельцин был молодец. Однажды, как раз перед тем как он стал Президентом, сел он в троллейбус (автомобиль москвич у него тогда как раз сломался) и поехал в поликлинику получать бюллетень по ОРЗ, ну, или, может быть, пройти, как все люди, флюорографию. Неизвестно, что он там увидел, но как только он прогнал Горбачёва, тут же махнул рукой Гайдару и Чубайсу: «Продавайте всё нахуй!» И запил горькую.

Ну, тех-то два раза просить не надо — всё продали до последнего гвоздя.

Вообще он был неплохой, Ельцин, весёлый хотя бы. Пел, плясал, с моста падал. И люди при нём служили тоже весёлые — один рыжий, другой говорил смешно, третий в кинофильмах с голыми бабами снимался — ну чисто двор покойной императрицы Анны Иоанновны. И щёки у всех — во!, морды румяные, лоснятся. Пусть и наворовали, так оно хотя бы им впрок пошло.

А нынешние что? У кого из них можно запомнить хотя бы лицо и фамилию, не говоря уже про должность? ­Крысиные усики, рыбные глаза, жабьи рты, а то и вообще ничего — пусто. Один только премьер-министр похож на состарившегося пупса, да и тот если неосторожно пошевелится, так оно всё сразу потрескается и осыплется. Какие-то всё потусторонние тени — то ли ещё не воплотившиеся, то ли уже развоплощающиеся. А скорее всего они такие и есть — вечно между той стороной и этой.

Царь Горох когда-то воевал с Грибным Царём, так вот именно так должен был выглядеть отдельный Бледнопоганочный Полк.



Даже и Юрий Михайлович Лужков, которому, казалось бы всё нипочём, и тот ссутулился, осунулся, куплетов больше не поёт и монологов под Жванецкого не читает — не время. Проснётся только иногда ночью и мечтает: вот бы построить что-нибудь этакое Грандиозное и никому не нужное, чтобы все вокруг охуели и с восхищением говорили:«Да ты, Юр Михалыч, совсем ебанулся!»

Но нет, вздыхает Юрий Михайлович и снова лезет под одеяло — пустое всё, пустое.
  • 6

#3
IGarry

IGarry
  • Новичок
  • 5 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Где же ваша выдержанность или слов на Руси нормальных не осталось. Один про концлагеря, другой про анархию, ещё бы про демократию вспомнили. Небось когда советская власть была такое себе не позволяли, так чего ругать задним числом или ума прибавилось, а девать некуда? Прожил жизнь и радуйся за себя. Детям есть что рассказать и то слава Богу. Зачем же прошлое своё опошлять, время не вернёшь и жизнь не переделаешь - довольствуйся малым, что заработал, то и пожинай.

Сообщение отредактировал IGarry: 15 September 2009 - 23:38

  • 2

#4
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Где же ваша выдержанность или слов на Руси нормальных не осталось. Один про концлагеря, другой про анархию, ещё бы про демократию вспомнили. Небось когда советская власть была такое себе не позволяли, так чего ругать задним числом или ума прибавилось, а девать некуда? Прожил жизнь и радуйся за себя. Детям есть что рассказать и то слава Богу. Зачем же прошлое своё опошлять, время не вернёшь и жизнь не переделаешь - довольствуйся малым, что заработал, то и пожинай.



А что сказать-то хотели? Уж расшифруйте, плз. А то как-то по скудоумию не понял...
  • 0
Искренне не ваш.

#5
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
так всё-таки СССР это было плохо?или хорошо?
я вот не знаю как это было,но моя мама иногда говорит об ушедших временах с сожалением...
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

так всё-таки СССР это было плохо?или хорошо?
я вот не знаю как это было,но моя мама иногда говорит об ушедших временах с сожалением...


Было лучше.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Где же ваша выдержанность или слов на Руси нормальных не осталось. Один про концлагеря, другой про анархию, ещё бы про демократию вспомнили. Небось когда советская власть была такое себе не позволяли, так чего ругать задним числом или ума прибавилось, а девать некуда? Прожил жизнь и радуйся за себя. Детям есть что рассказать и то слава Богу. Зачем же прошлое своё опошлять, время не вернёшь и жизнь не переделаешь - довольствуйся малым, что заработал, то и пожинай.

ну и?! дальше плизз
  • 0

#8
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

так всё-таки СССР это было плохо?или хорошо?
я вот не знаю как это было,но моя мама иногда говорит об ушедших временах с сожалением...

ты маме веришь ?! вот и делай выводы
  • 1

#9
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

так всё-таки СССР это было плохо?или хорошо?
я вот не знаю как это было,но моя мама иногда говорит об ушедших временах с сожалением...



во времена правления Русью или же СССР всегда были плюсы и минусы как и в любом другом правлении, но тем не менее мне кажется такого как сейчас даже того же нацизма не было...
  • 0
Изображение

#10
ignaz

ignaz
  • Новичок
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хорошо там, где нас нет. В СССР жилось неплохо в 70-х годах. Подвижки пошли в конце 60-х. Хорошо жили те, кто умел хорошо работать. Впрочем как и сейчас. Была стабильность. Это так казалось. Что потом стало с этой стабильностью мы все знаем. Чем был хорош СССР - это образованием. Поверьте учили тогда лучше.
  • 3

#11
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

так всё-таки СССР это было плохо?или хорошо?
я вот не знаю как это было,но моя мама иногда говорит об ушедших временах с сожалением...



Было на порядок лучше.

Именно поэтому СССР и убили, иначе рано или поздно весь мир сам бы пошёл по его пути. Собственно, он уже сдвигался к этому. А посмотри хотя бы на тот же запад: исчез пример-противовес - и там-то всё покатилось в жопу. Такого дерьма, что там сейчас, 30 лет назад не было.
  • 0
Искренне не ваш.

#12
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ignaz, полностью поддерживаю!

Было на порядок лучше. Именно поэтому СССР и убили, иначе рано или поздно весь мир сам бы пошёл по его пути. Собственно, он уже сдвигался к этому.

Да? А у меня другая точка зрения. Страна, построенная на лжи, долго жить не будет. И если СССР убили, значит он был слабым. И если весь мир собирался пойти по его пути, то кто же убил его? Просто народ сам не захотел больше жить в такой стране. Вот и всё.

Такого дерьма, что там сейчас, 30 лет назад не было.

Конкретно. Какого дерьма не было на Западе 30 лет назад, но появилось после распада Советского Союза?
  • 0

#13
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Было лучше.

А сколько тебе лет?
  • 0

#14
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ignaz, полностью поддерживаю!

Да? А у меня другая точка зрения. Страна, построенная на лжи, долго жить не будет. И если СССР убили, значит он был слабым. И если весь мир собирался пойти по его пути, то кто же убил его? Просто народ сам не захотел больше жить в такой стране. Вот и всё.


народ то как раз и хотел оставить союз
что бы из этого получилось, трудно сказать, но горячо приветствующих развал союза среди своих знакомых точно не наблюдал
  • 2
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.

#15
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

народ то как раз и хотел оставить союз
что бы из этого получилось, трудно сказать, но горячо приветствующих развал союза среди своих знакомых точно не наблюдал

просто я придерживаюсь такой мысли: если всё хорошо (действительно всё в порядке, а не делать вид, что всё хорошо), то ломаться (умирать, распадаться - нужное подчеркнуть) ничего не должно... :)
  • 1

#16
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не должно еще не значит, что не будет
три пердуна в пуще меньше всего думали о желаниях толпы
реально никто из троицы на союзный трон рассчитывать не мог, а значит был реальный риск закончить жизнь в психушке
так что в очередной раз сработало "разделяй и властвуй", а про потенциал союза можно судить по количеству русских в форбсе, состояния которых были созданы не в результате создания производств, а на приватизации и продаже уже созданного

Сообщение отредактировал кот: 21 September 2009 - 15:04

  • 2
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.

#17
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
был еще один мудаг с родинкой на полчерепа
  • 3

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А сколько тебе лет?

А тебе то что? Думаешь не знаю о чем говорю? :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А тебе то что? Думаешь не знаю о чем говорю? :D

Ну я думаю, в разговоре об СССР возраст критически важен... :)
  • 0

#20
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Ну я думаю, в разговоре об СССР возраст критически важен... :)

в разговоре об СССР, как и в разговоре на любую другую тему критически важны осведомленность по сабжу и трезвое мышление
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых