Перейти к содержимому

Фотография

Pussy Riot, давай, до свиданья!


Сообщений в теме: 755

Опрос: Мое мнение по ситуации с Pussy Riot (27 пользователей проголосовало)

Согласны вы с решением суда?

  1. Я полностью согласен с решением суда. (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Я согласен что наказывать надо но не так сурово. (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Я категорически не согласен с решением суда. (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  4. Понять и простить. (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  5. Мне вообще без разницы. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Хорошая тема для стёба. (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
изначально знали на что идут и что за это что то будет
не прокатило...
не смотря на их ухмылки во время оглашения приговора - в душах их 100% происходило обратное
за нечаянно " бьют" отчаянно(с) как говорится в поговорке
поумнеют ли!? вот в чём вопрос
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#42
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну это ты так думаешь... а я дмаю что мало им, и что правосудие наконец то восторжествовало, хотя я и не надеялся
А про то чё мулла сказал, ну давай поверим ему на слово... Токма вот помница мне када-то весь арапский мир чуть было не линчевал художника за карикатуру на Мухамеда, а заадно и мериканских зольдат обоссавших журнал с публикациями из Корана...

Девки не ссали на Библию. И во время следствия и на суде все время говорили что не имели в виду оскорбить Православие. В исламе запрещено изображать Пророка в любом виде, любое изображение уже святотатство, поэтому нету у мусульман икон.
2 года тюрьмы за неудачный выбор проведения политической акции по жестокости и мракобесию равняет всю Россию с ее населением с исламисткими фанатиками, коих в России всячески осуждают.
  • 0

#43
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

А что есть большая разница? Позволять себе больше чем возможно бывает опасно.

Я всегда думал и буду думать что Закон превыше всего. Закон так же одинаково необходим как для обуздания инстинктов озверевшей толпы, так и для усмирения уязвленного самолюбия первых лиц. Уточню: в светском государстве, коим Россия себя хочет считать, Закон превыше религиозных законов и законов других объединений. Закон унитарен и един ко всем без исключения. Только тогда это Закон, а не филькина бумажка (Фил, это каламбур получается, не про тебя).

Сообщение отредактировал fisben: 20 August 2012 - 12:51

  • 0

#44
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Девки не ссали на Библию. И во время следствия и на суде все время говорили что не имели в виду оскорбить Православие. В исламе запрещено изображать Пророка в любом виде, любое изображение уже святотатство, поэтому нету у мусульман икон.
2 года тюрьмы за неудачный выбор проведения политической акции по жестокости и мракобесию равняет всю Россию с ее населением с исламисткими фанатиками, коих в России всячески осуждают.

Думаю если не пресечь подобное скоро нассут и на Библию... да дело в общем то не в этом... Какая нахер политическая акция, ты чё серьезно ? Да плювать они хотели на политику... А даже если и так то в свете последних решений, должны были знать, что для политических акций нужно получить разрешение и не скрывать лица. Неудачный выбор поведения говоришь, а у Чикатило удачный или как ? Спор беспредметный, потому как мы не знаем зачем девки реально туда пошли. Вернее знаем, только ты знаешь по другому, не так как я.
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#45
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Я всегда думал и буду думать что Закон превыше всего. Закон так же одинаково необходим как для обуздания инстинктов озверевшей толпы, так и для усмирения уязвленного самолюбия первых лиц. Уточню: в светском государстве, коим Россия себя хочет считать, Закон превыше религиозных законов и законов других объединений. Закон унитарен и един ко всем без исключения. Только тогда это Закон, а не филькина бумажка (Фил, это каламбур получается, не про тебя).

Чёт ты ваще в дебри залез... был суд! Чё не так то ?
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#46
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну дык ведь это теперь означает, что ты с полным правом можешь отплясывать гапака перед алтарем...

Я и мысли такой никогда не придумывал. А продолжаю смиренно выключать мобилку каждый раз в подобающих таких случаях. И прихожу к мысли, что я больший верующий или христианин, чем церковный поп, не смеющий сделать псевдо-православным даже замечание. Вот она, ситуация где: колотя себя в грудь от обиженного чувств и праведного гнева, верующие лицемеры забывают почему-то о себе. Чего ж Киркорова тогда на 2 года не посадили за несанкционированное выступление на алтаре?
  • 0

#47
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Чёт ты ваще в дебри залез... был суд! Чё не так то ?

Какие дебри? Ты отталкиваешься от приговора суда: за хулиганство и религиозную нетерпимость. Я же вижу тут то, что лежит на поверхности: исключительно политическую акцию, умную или не умную, не об этом разговор. Поэтому и разное толкование. Я настаиваю, что это была политическая акция, а не хулиганство. А исходя из этого, получается что это был не суд, а судилище. Вот это не так.

Сообщение отредактировал fisben: 20 August 2012 - 13:12

  • 0

#48
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Я и мысли такой никогда не придумывал. А продолжаю смиренно выключать мобилку каждый раз в подобающих таких случаях. И прихожу к мысли, что я больший верующий или христианин, чем церковный поп, не смеющий сделать псевдо-православным даже замечание. Вот она, ситуация где: колотя себя в грудь от обиженного чувств и праведного гнева, верующие лицемеры забывают почему-то о себе. Чего ж Киркорова тогда на 2 года не посадили за несанкционированное выступление на алтаре?

Не знаю чё его не посадили... думаю решили, что он достаточно натерпелся будучи женатым на Пугачевой, ну типа стресс там и прочее состояние аффекта. Хотя скажу честно мне откровенно жаль что он не сидит и мне не важно за что. Ну дык с кого-то надо начинать... вот теперь будим посмотреть как дальше будут поступать с подобными антиобщественными проявлениями...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#49
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Какие дебри? Ты отталкиваешься от приговора суда: за хулиганство и религиозную нетерпимость. Я же вижу тут то, что лежит на поверхности: исключительно политическую акцию, умную или не умную, не об этом разговор. Поэтому и разное толкование. Я настаиваю, что это была политическая акция, а не хулиганство. А исходя из этого, получается что это был не суд, а судилище. Вот это не так.

А почему ты настаиваешь, ну с чего ты взял что это не хулиганство ?
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#50
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Я настаиваю, что это была политическая акция, а не хулиганство. А исходя из этого, получается что это был не суд, а судилище. Вот это не так.

А в чем там политика..? Они отстаивали какие-то свои политические идеи и принципы..? Призывали народ к чему-либо политическому, ну там - голосовать за них или еще там кого на каких-либо выборах, звали на баррикады и тэдэ и тэпэ......... и какого хера они приперлись тогда в храм, а не скажем в Думу..? :D
Где там политика, я Вас спрашиваю..????
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#51
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Это конечно все занятно, но... Скажите мне, непонятливому, - на каком основании ПОЛГОДА людей с недоказанное еще виной держали в тюрьме. Полгода, пока им придумывали под какую их статью подвести? Подпиской о невыезде нельзя ли было ограничиться? Почему их осудили за хулиганство, а вменяют религиозную нетерпимость, хотя их перфоманс был как бы политического толку? Чего вы мне мозг засираете? Нету такой статьи в УК РФ, под которой подходил бы их поступок. А раз нету, то и пишите соответствующие законы и нечего высасывать хулиганские действия из пальца. Что бы не ссали на могилы неизвестных солдатов, пишите законы загодя.
Вы меня простите великодушно (если оно вам, православным, ведомо), но со стороны я вижу как облажалась вся судебная система Росссии, а про РПЦ вообще речи нет. Своим пост-заявлением после приговора она выглядит соответствующе тому греху, в котором некоторые генералы подозревают гражданина Гундяева.

Фис, практика такая: если решает суд, что на свободе подозреваемый может быть социально опасен(типа повторить содеянное)), то избирается мера задержания до суда.
Статью им не придумывали, потому что она очевидна-213,хулиганство в составе группы.
Никто тебе ничего не засирает, посмотри сам.
Вот как раз подтягивать всякий политический подтекст под хамскую выходку-это как раз то, чего эти люди и добивались.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#52
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

А в чем там политика..? Они отстаивали какие-то свои политические идеи и принципы..? Призывали народ к чему-либо политическому, ну там - голосовать за них или еще там кого на каких-либо выборах, звали на баррикады и тэдэ и тэпэ......... и какого хера они приперлись тогда в храм, а не скажем в Думу..? :D
Где там политика, я Вас спрашиваю..????

А вы вообще, в курсе дела или просто сюда заглянули и решили на всякий случай запостить?

Заключение экспертизы не могу предоставить, вам придется самостоятельно шевелить извилинами. Для удобства и близоруких выделяю жирным шрифтом.

Текст песни Богородица Путина прогони, PUSSY RIOT:

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони


(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)

Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!


(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)
  • 1

#53
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Девки не ссали на Библию. И во время следствия и на суде все время говорили что не имели в виду оскорбить Православие. В исламе запрещено изображать Пророка в любом виде, любое изображение уже святотатство, поэтому нету у мусульман икон.
2 года тюрьмы за неудачный выбор проведения политической акции по жестокости и мракобесию равняет всю Россию с ее населением с исламисткими фанатиками, коих в России всячески осуждают.

Они так не говорили.
Они сказали, что место для их выходки-это этическая ошибка.
И всё.
Толоконникова в ответ на вопрос о её вере в б-га,ответила положительно.Типа,православные мы.
Значит, она не могла не знать, что дамам вход на амвон запрещён.
И бранные и непристойные слова -также.
Повторюсь, они уже СПЕЛИ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ в Богоявленском соборе, откуда их вежливо попросили.
Какого полезли в ХСС?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#54
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Я и мысли такой никогда не придумывал. А продолжаю смиренно выключать мобилку каждый раз в подобающих таких случаях. И прихожу к мысли, что я больший верующий или христианин, чем церковный поп, не смеющий сделать псевдо-православным даже замечание. Вот она, ситуация где: колотя себя в грудь от обиженного чувств и праведного гнева, верующие лицемеры забывают почему-то о себе. Чего ж Киркорова тогда на 2 года не посадили за несанкционированное выступление на алтаре?

Не в защиту Киркорова, а для разъяснения типа: мужчине вход на амвон позволен.
И он с него не матюкался .
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#55
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну дык с кого-то надо начинать... вот теперь будим посмотреть как дальше будут поступать с подобными антиобщественными проявлениями...


На Руси всегда хватало отчаянных голов, это тебе не Казахстан с его видимостью благопристойности. Теперь не только станцуют и споют, а как ты справедливо заметил и нассут и насрут. Исключительно в знак протеста и бунта души. И никого не запугали, правильно Макар говорит. Посмотрите концерты ещё.
  • 1

#56
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Да чего вас с этой мечетью заело? Там не сидят притаившиеся террористы и поедатели новорожденных с острыми ножами. Меж прочим, один мулла сказал что их просто бы выгнали вон. Может быть пинком под зад.
Если бы их просто высекли или дали каждой в глаз, резонансу было бы совсем немного. А так, извините, государственные мужи и их прихвостни облажались по полной.

"В Пакистане арестовали 11-летнюю девочку, вырвавшую страницы из Корана
В Пакистане арестовали 11-летнюю девочку, вырвавшую страницы из Корана Как сообщает BBC, христианская девочка, страдающая задержкой в умственном развитии, объяснить свой поступок не смогла. Разъяренная толпа угрожала поджечь христианский квартал в Исламабаде."
"Власти отмечают, что действия ребенка нельзя назвать «целеноправленным» уничтожением Корана, поэтому подчеркивают, что девочка помещена под стражу исключительно в целях безопасности".

Интересно, что скажет Мадонна. И сколь скоро она напишет у себя на спине "маленькая девочка из Пакистана"
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#57
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Фис, практика такая: если решает суд, что на свободе подозреваемый может быть социально опасен(типа повторить содеянное)), то избирается мера задержания до суда.
Статью им не придумывали, потому что она очевидна-213,хулиганство в составе группы.

Статья о хулиганстве весьма спорна и может идти как сопутствующая, второстепенной статьей. Главная акция заключалась именно в политическом протесте. Об этом на суде стыдливо замолчали, как будто действительно, бесноватые бабы вылезли, наматерились от души и свалили. Так-то оно конечно понятно, оно так конечно обидно для верующих. Материться-то, да в таких местах.
Инна, это противоречие. Хулиганство никак не может быть настолько опасным для государства и общества, как например, терроризм или коррупционная деятельность, даже с бытовым убийством несопоставимо по опасности. За что же их все таки закрывали предварительно на полгода??!!
А если бы суд оказался вменяемым и их оправдал или выписал штраф, или 15 суток? Эти полгода им бы кто тогда вернул, а? Ваша судебная система просто не в состоянии признать свою неправоту и ошибки, это ниже её, поэтому и не церемонится СО СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ так.
  • 0

#58
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Интересно, что скажет Мадонна. И сколь скоро она напишет у себя на спине "маленькая девочка из Пакистана"

Инна, ты живешь в Пакистане? Или мечтаешь там жить?
  • 1

#59
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

На Руси всегда хватало отчаянных голов, это тебе не Казахстан с его видимостью благопристойности. Теперь не только станцуют и споют, а как ты справедливо заметил и нассут и насрут. Исключительно в знак протеста и бунта души. И никого не запугали, правильно Макар говорит. Посмотрите концерты ещё.

Тебя радует сей факт? Что из за каких то идиоток невесть чего курившего накануне теперь в знак протеста подобные сделают что то? Чем больше живу тем больше удивляюсь что же мы себя еще не уничтожили?
А ты знаешь срок два года это не испуг это наказание. И исключительно бунты души будут заканчиваться подобным образом. Теперь просто потому что уже было такое.
Непонятно одно какого беса из простых деградировавших доневозможности припадочных дурех делают чуть ли не идолов. Ну если тебе претит церковь ну пойди плюнь ты священнику в морду и живи дальше, какого беса ты гадишь то в церкви да еще и обьявляешь это политикой.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#60
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

А вы вообще, в курсе дела или просто сюда заглянули и решили на всякий случай запостить?

Заключение экспертизы не могу предоставить, вам придется самостоятельно шевелить извилинами. Для удобства и близоруких выделяю жирным шрифтом.

Текст песни Богородица Путина прогони, PUSSY RIOT:

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони


(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)

Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!


(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

Во-первых, я настоятельно Вам не рекомендую мне тут хамить. Это весьма чревато.
И с этими вашими риторическими вопросами, кто, куда и зачем заглянул - отправляйтесь-ка прямым строевым шагом в пеший поход с сексуальным уклоном. Надеюсь, я понятно тут Вам излагаю..? :smoke:

Во-вторых, я действительно не была там непосредственным свидетелем всего и не слышала всей этой песнопенной ахинеи, которую Вы тут так великодушно и самозабвенно решили запостить.

И в-третьих, мне абсолютно пох, какой там был текст и что они хотели этим там добиться, мне более важен сам факт этого святотатства - осквернение своим непосредственным и непотребным действом Храма Христа Спасителя.

А на месте самого Путина, я бы отправила их в какие-нибудь Соловки лет так на 10-15 за призыв к свержению существующей власти. Вот такота. :poka:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых