Перейти к содержимому

Фотография

Впечатления о КИА Церато

Киа авто церато новая 2013 3 поколение

Сообщений в теме: 58

#41
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Спасибо.

 

 

ПыСы.  а куда спрятался твой Лехус?

 


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#42
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Не мой. Моей дочери.

 Я предан джипам. :D


  • 0

#43
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

а где твой отзыв о джЫпе?

 


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#44
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Джипы не нуждаются в рекламе. :D


  • 0

#45
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

я и не прошу рекламу. я бы с удовольствием почитал твой отзыв.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#46
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Ок. Как нибудь напишу. 


  • 0

#47
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Надысь "переобувался" на зиму, и что-то показалось мне, что передние крылья - из пластика. Звук от постукивания по ним (в нижней части) характерный, как от пластика. Интересно - так ли это?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#48
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Под крыльями стоит пластиковая защита.

di-ET8UBC.jpg

 

может ты по защите стучал?


  • 2

#49
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Не-е... Именно - в нижней части, возле порога. Давеча постучал возле передней стойки - и по крылу, и по двери. Как есть - различный звук...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#50
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Эка я сюда давно не заходил. Так вот, стырил магнитик с холодильника и приложил его к переднему крылу. и знаете чего? Он - прилип! стало быть, крылья - металлические.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#51
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Пожалуй, обновлю информацию в незаслуженно забытой теме. )))

 

Зима пришла - доставай колеса. Зимние.  
Пробег: 8813
 

Давненько не дополнял отзыв. Но тому есть объективные причины:
- тюнингом я не занимаюсь, ибо не вижу смысла;
- машина служит верой, правдой и без поломок.
Так что - дополнить было нечем.

Однако в декабре выпал первый снег, с заявкой, что пролежит он долго, до самой весны. Ну, с природой не поспоришь - надо "переобуваться" в зимние шины.

Незадолго до того удалось приобрести штампосварные диски, почти родные. Почему "почти"? Потому что от Хюндай Элантра. Подошли по сверловке, и по типоразмеру, различие от родных - только в вылете. У Элантры на два миллиметра "ширее".

Сразу же, после покупки дисков, заехал на шиномонтаж, собрали колёса, отбалансировали, с тем я их в гараже и сложил. Так что, по наступлению зимы, вся забота по "переобуванию" заключалась в "открутить-закрутить" гайки, раскатить колёса, промаркировать летние шины и убрать их на хранение. Весьма удобно и быстро - получше, нежели два часа в очереди толпиться. Как и в минувшую зиму, в эту установил зимнюю шипованную "Кама-519 EURO". Дорогу держит нормально, по льду шипы не дают скользить. Ну, а то, что шумно, так собаки - живые, и то когтями по асфальту цокают. Летние, к примеру, без шипов, потому и тихие.

К слову о процедуре перемены колёс:
- штатный домкрат - геморройный. Он, конечно, и компактный, и место под него в органайзере отштамповано, но вот пользоваться им... :( Пока не приподнимет кузов авто сантиметров на 5-7 - пользоваться ни разу не удобно. Зато потом - почти песня. Но даже с этим "почти" подумываю над покупкой гидравлического "трёхтонника". Думаю, им сподручнее будет;

- процедура знакомая, практически, всем автолюбителям "Made in USSR". Так что, делать её можно в своё удовольствие. Ну, а что касается времени на перестановку колёс - так у каждого своя длина "удовольствия". Я, например, никуда не спешил, размышлял о смысле жизни и любовался на осенний пейзаж. В полтора часа уложился. Если устроить соревнования, то можно и побыстрее. Но мне не горело.

Воспользовавшись случаем - проверил пыльники-амортизаторы. Всё нормуль, ничего не течёт. Но, судя по следам на отбойниках - пару раз я приложил заднюю подвеску. Даже помню где - возвращаясь из Челябинска и Южно-Уральска.

Давеча прикупил канистру масла Shell Helix Ultra Extra 5w-30. Завтра на девять утра записался на ТО. Обязательно найду время и отпишусь о работах и впечатлении от работы оффициалов.

 

b6280696dabb.jpg

Первый снег. Дальше на летних шинах ездить опасно.

 

1e17eb0fecf1.jpg

 

4351bce76954.jpg

Штатный домкрат

 

f2d9ba6c34b8.jpg

 

319e73551447.jpg

 

1f1338445f42.jpg

Зимний сезон объявляется открытым

 

fdeb6bd6abdf.jpg

А чтобы не запутаться - откуда какое колесо снято.

 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#52
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

ТО-1: первое причастие  

 
Пробег: 11382 км.
 

Прошёл год владения-эксплуатации. Пришла пора делать первое ТО.


Накануне было передумано множество мыслей; прочитано море "страшилок" про кривые ручонки сервисменов, тянущихся к красавицам-машинам и ломающие им сердца и души. Но гарантию терять не хотелось, да и нет толковых сервисов в своём городе. Поэтому позвонил в сервисный отдел сертифицированного СТО и записался на обслуживание. Ожидал услышать нечто: "У нас очередь, поэтому приезжайте через пару-тройку недель к вечеру". Но нет, обошлось. Мастер-приёмщик сверился с "поминальником" и спросил, когда мне удобно приехать? Таким образом была назначена дата ТО.

Фильтры решил покупать у оффициалов, сколько бы они не стоили. По той простой причине, что на свой город и соседнюю "область" - всего один магазин по "Киа/Хюндай", да и тот занимается только автотюнингом. Расходников в нём - хрен найдёшь.

А вот масло мне хотелось то, которое рекомендует завод-изготовитель. Пришлось немало поколесить по городу, но нашёл-таки рекомендованное масло - Shell Helix Ultra Extra 5w-30. Причём, не из бочки. причём - в запечатанной канистре. )))

 

0785a4c18808.jpg

Приехал в назначенный час. Мастер спросил об имеющихся замечаниях и пожеланиях. Таковых не нашлось, ибо стараюсь ездить аккуратно, бутор в бак не лью, да и КИА моторс" - молодцы, с качеством не подкачали. Там же мне было озвучено: какие работы и с какой целью будут проводиться. Затем мне вручили распечатку регламентных работ и попросили ознакомиться. В ответ я отметил, что масло у меня своё, рекомендованное заводом-изготовителем, а вот фильтра я согласен установить ихние.

Мастер-приёмщик пожевал губами и сказал, что "вообще-то, они масло клиентов не заливают. и у них есть рекомендации от завода в Усть-Каменогорске лить не Шелл Хеликс, а масло ROWE; ибо если будут проблемы с двигателем, то мы вправе снять с гарантии и всё такое бла-бла-бла". Но тут уже в позу встал я и заявил, что масло куплено не в подворотне, у меня имеется чек о покупке, да и масло - в канистре под разрушаемой мембраной. Так что в гарантии качества можно не сомневаться. но если и случится озвученный сценарий, то претензии я буду предъявлять к продавцу масла.

На мою речь мастер ничего не возразил. Спросил только, где лежит масло? После чего я отдал ему ключи и отправился по делам. Можно было, конечно, напроситься в ремонтную зону, но не было желания.

Ровно через два часа мне позвонили из салона и предложили забрать авто. Приехал. Оплатил счёт. Пошёл забирать авто со стоянки. Первым делом - осмотрел кузов на наличие вмятин и царапин (идеология и пропаганда страшных статей сделали своё дело), потом проверил оптику-электрику. Вроде, всё в норме. Уровень масла? Как прописано в хрестоматии. Видно, что защиту картера снимали, фильтр - тоже новый. Открываю багажник - в пластиковом пакете лежат коробки с заменёнными фильтрами: воздушным и салонным, и канистра с остатком масла (оставлю на доливку). В салоне - на водительском сиденье - одноразовый белый чехол. Везде чисто, жирных/пыльных пальцев и пятен не видно. Словом, кажися, научились качественно работать.

Завёлся. Тронулся. Машинка - шепчет. На новом масле двигатель мурлычет и крутится гораздо легче, нежели на заводском"

Ценой, кстати, тоже остался доволен. Первое ТО мне обошлось в 11 795 тенге, или 2 560 рублей, или в $76. Без учёта масла и фильтров. Фильтры (воздушный, салонный, масляный) ещё в 6 300 тенге, и канистра масла (4 литра) в 9 400 тенге.

А через пару-тройку дней позвонили с автосалона, где проходил ТО и спросили о качестве обслуживания и были ли какие-то замечания? Ответил, что замечаний нет, но есть вопрос: "Могу ли я пройти в зону ТО и наблюдать за ходом обслуживания"? слышно было, что такой вопрос удивил девочку, но она ответила, что по требованиям ТБ в зону ремонта войти я не могу, но у них есть балкон, с которого я совершенно легально и беспрепятственно могу наблюдать за ремонтным персоналом. Так что, в следующий раз надо будет попробовать.

 

7becbf46599d.jpg

Комплект воздушных фильтров.

 

14c103b60370.jpg

 

508e4302a627.jpg

Салонный фильтр. И где он столько пыли нахватать успел? Вроде ж только в городе езжу.

 

d9005249351a.jpg

 

47692e64600d.jpg

 

fee6275e620d.jpg

"Воздушник" двигателя. Что больше всего удивило, так это сушёные листья.

 

86eb8022754d.jpg

 

d0994c879dfd.jpg

 

Подтверждение тому, что новые машины ничуть не разорительны в обслуживании для своих хозяев

 

ПыСы. Хотел было расписать о необходимости своевременной змены фильтров, в том числе и салонного, но решил, что фотографии будут красноречивее слов. По этой же причине - публикую фото с перечнем выполненных работ. Там же - и расценки на эти работы.

 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#53
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Кстати, уже прошло достаточно времени, как начались продажи Киа Церато третьего поколения. Есть владельцы этого авто? Как впечатления?


  • 0

#54
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Ну, а для ознакомления с "Сироткой-3" - тест-драйв:

 


  • 1

#55
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Немного фактов о сборке "Церато" в Усть-Каменогорске:

 

9638dad620fe5c10b2a63ec429c.png


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#56
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

KIA Roadshow впервые пройдет в Казахстане

 
photo_136899.jpg
KIA Roadshow впервые пройдет в Казахстане
 

KIA Roadshow впервые пройдет в Казахстане. 4 и 5 октября в южной столице состоится масштабный и эффектный праздник. Каждый сможет сесть за руль, оценить удобство салона и ходовые характеристики автомобилей линейки бренда KIA на долгожданном тест-драйве.

 

Люди всех возрастов смогут пообщаться, поделиться опытом друг с другом и узнать новое о мире авто. На KIA Roadshow, помимо уже известных автомобилей бренда, алматинцам представится возможность протестировать первую турбированную модель KIA. Посетителей ждет насыщенная развлекательная программа. На мероприятии выступят казахстанские группы Ringo и КешYou. Ведущими шоу станут Ануар Нурпеисов и Абзал Гарифуллин.

 

Для юных автолюбителей приглашены профессиональные аниматоры, которые проведут среди них игры и конкурсы. На территории KIA Roadshow также установят карусели и надувной батут. Там же будут организованы площадки для нанесения аквагрима и разукрашивания гипсовых машинок. Так что будущие водители смогут самостоятельно "прокачать" свой, пока только гипсовый, автомобиль.

 

Как известно, бренд KIA является официальным партнером чемпионата мира по футболу FIFA. Поэтому любой желающий на KIA Roadshow сможет сразиться в Sony Play Station за звание чемпиона игры FIFA. KIA Roadshow - это красочный праздник, который организует компания KIA Motors по всему миру. Жители Кореи, Китая, Малайзии, Германии и России уже протестировали новые автомобили KIA и получили незабываемые впечатления. В августе 2014 года команда KIA проехала с туром по трем городам Беларуси, где посетители могли насладиться игрой в настольный футбол или поучаствовать в спортивных конкурсах.

 

KIA Roadshow состоится в Алматы 4 и 5 октября, с 10.00 до 20.00 около ТЦ Aport (проспект Райымбека, западное направление, до указателя Aport). Вход бесплатный.

 http://tengrinews.kz
 

 


  • 0
Изображение

#57
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Серато Купе - это тема! :plus1:

 

10c7f5f84ded.jpg


  • 0
Изображение

#58
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Хто эта за дивчина с голым пупком? 8-)


  • 0

#59
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Впечатлила? :) Меня тоже! :-[


  • 0
Изображение



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Киа, авто, церато, новая, 2013, 3 поколение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых