Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие на автомобиле

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Колесим по дорогам мира. (7 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Планирую устроить автопутешествие для своей семьи.

Изображение

Кто-нибудь такое практикует? На какую дистанцию? И куда интереснее всего съездить?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
практикуем на длинные и короткие дистанции.
Хорошо бы автомоболь комфортный для дальних путешествий иметь.Где кухня, спальные места.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Всё время хотел по путешествовать, но нету времени ни как, даже навигатор приобрёл, но так и не использовал в деле(
  • 1
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

практикуем на длинные и короткие дистанции.
Хорошо бы автомоболь комфортный для дальних путешествий иметь.Где кухня, спальные места.

Это "Дом на колёсах", что ли?
Изображение

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 26 March 2012 - 12:41

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
Bald83

Bald83

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
Летом на большие озера частенько: Боровое, Челкар, Имантау, Тарангул от120 км до 370 дальше не ездил.
  • 1

#6
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Кстати, кто может посоветовать где взять карты для навигатора навитела казахстана бесплатно?
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Вот с этим я не в курсе.
А кто-нибудь выбирался в путь на два дня и более?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Это "Дом на колёсах", что ли?
Изображение


это моя мечта! на таком и до сибири доедешь.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Кто-нибудь такое практикует? На какую дистанцию? И куда интереснее всего съездить?


Смотря на какое время, если на два три дня, то можно поехать в сторону Чарына, потом поехать на горячие источники там денёк отвиснуть, потом можно прокатится дальше к границе Китая - там природа просто супер, порыбалить можно.
Прикольно, что тамошние аборигены разговаривают на непонятном казахском языке, видимо смешанный с китайским )))
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
это уже заежженный маршрут,надо бы что то новенькое
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

это уже заежженный маршрут,надо бы что то новенькое

Смотря что люди хотят получить от путешествия, тем более когда едут с семьёй

А если хочется экстрима и трудностей можно устроить автопробег по Монголии
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Экстрима мне в жизни хватает. Мне бы спокойный автопробег. С семьёй.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Кстати, кто может посоветовать где взять карты для навигатора навитела казахстана бесплатно?

На торрент треккерах. Но проще договорится в конторе которая продает навигаторы и они обновят карты. Даже самая слабая версия навитела имеет в памяти весь Казахстан как минимум.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Выбираюсь на природу всегда по разному. Когда до 100 километров когда под тысячу. Дефицит времени вносит свои коррективы. Уже давно хочу смотатся на Улучур, но одной машиной бояздно.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Можно подгадать грибной сезон и пропутешествовать, останавливаясь на ночёвки в горах, на озёрах.
И детям будет интересно, черепашки , рыбки и т. д
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Выбираюсь на природу всегда по разному. Когда до 100 километров когда под тысячу. Дефицит времени вносит свои коррективы. Уже давно хочу смотатся на Улучур, но одной машиной бояздно.

на одной опасян, мы обычно на трёх машинах выдвигаемся

Вот здесь http://region.rcmir....ic.php?t=786502 есть пару подробных маршрутов в окресностях алматы - типа девний навигатор )))
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Полезная сцыла. Подробно все описано. Да на большой выезд нужно несколько машин. Тем более на Улучур придется по пескам добиратся.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Можно до космостанции Байконур устроить путешествие. Интересно было бы посмотреть на ракеты, а если повезёт и на запуск.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Любопытно, а на Алтай кто-нибудь ездил?
  • 1

#20
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А я, давеча, в начале сентября, ездил в соседнюю Россию. В славный город Южноуральск. Дистанция - 280 км в одну сторону. Ориентировочное время в пути - 4 часа плюс час-полтора на таможне.

 

Накануне проверил машину. Сгонял на мойку и натёрся полиролью. а то, как-то, неудобно - к соседям, да на грязной машине. :-[

 

76ededc85b5f.jpg

 

Планировали обернуться за день, потому выехали в семь утра, в воскресенье. Вроде бы, ещё темно, но контуры дороги уже просматриваются. Да и машин мало. Надо сказать, утренне-воскресный Кустанай - просто песня! Я его пересёк по центральным улицам, даже не задерживаясь на светофорах. Вот, как-то повезло с "зелёной волной".

 

Особого упоминания стоит дорога на дизельный завод - почти европейский автобан: по две полосы в каждом направлении; разделительный газон; фонари; иллюминация... ровненький асфальт.

:kz_flag:  Прелесть, а не дорога. Жаль, короткая оказалась. Впрочем, то, что предлагается до границы с Россией - тоже вполне достойно. Дорога, правда, двухполосная, но вполне достойного качества. Можно даже выбирать режим движения: либо экономичный, со скоростью 90 км/час; либо - оптимальный, со скоростью 110 км/час.

 

На пути будут встречаться деревеньки - дорога проходит прямо через них - лучше соблюдать скоростной режим и снижать скорость до рекомендуемых значений.

 

Кстати, на всём пути следования есть АЗС, так что, без топлива не останетесь.

 

По мере приближения к российско-казахстанской границе вас встретят дымы Троицкой ГРЭС:

 

5d87a673059f.jpg

 

 

На границе были часов в 10 (точнее не запомнил). Машин было очень мало. Поэтому фэйс-контроль и осмотр машины прошли быстренько.

Кстати, таможенники - весьма лояльные и учтивые. Дело своё знают, придирок каких-либо замечено не было.  Если путешествуете на своём авто, первым фэйс-контроль проходит владелец транспортного средства, за ним - все пассажиры.

 

После пересечения границы - Тройцкую ГРЭС можно рассмотреть более детально:

 

5a5be0773906.jpg

 

но ближе вы её всё равно не увидите. Дорога на Южноуральск делает поворот и уходит направо. А вот Троицк - располагается слева.

 

Кстати, российская дорога мне не понравилась: слишком пупырчатое покрытие, слишком шумная. Да и продольные волны - комфорта не добавляют. Зато для пассажиров - просто прелесть: холмистая местность и берёзовые лесочки мало кого оставят равнодушным.

Ну, и, естественно, тамошняя достопримечательность - река Уй. Как же там только не достаётся дорожным знакам с такой-то надписью! :D

 

17f83e95ef93.jpg

 

Мимо Южноуральска проехать невозможно - дорога проходит через город. Главное - вовремя заметить знак населённого пункта и снизить скорость до разрешённых 60 км/час.

 

1c4b043dbb5b.jpg

 

И уж точно, чего вы никак не сможете не заметить, так это храм "Покрова Пресвятой Богородицы":

 

f28ab79748fc.jpg

 

К сожалению, времени у нас было не очень много. Однако - побывать в том храме следует. Хотя бы из интереса - много ли вы видели рубленых храмов?

 

Чем ещё славится Южноуральск, так это своей торговлей. Один из тамошних торговых центров:

 

76d9343a81b1.jpg

 

Ассортимент товаров - очень велик, а уж  про посуду-вазы-сувениры говорить можно очень долго. Но вот что стоит выделить отдельно, так это изделия из дерева: расписные ложки, коршочки, вазы, матрёшки, подставки, шторки, шкатулки иконы... чего там только нету.  Словом, настоящий рай для женщин и шопоголиков. Ну, я ни тот, ни другой, мне просто было приятно смотреть на расписные вещи.

 

ee90e10a4fea.jpg

 

Надо отметить, что тамошние базары довольно рано закрываются: приехав туда к четырём часам пополудни можно застать только закрытые бутики-отделы.

 

Обратный путь занял больше времени. Почти два часа простояли на границе - машин было гораздо больше. Наступил вечер,  и на дороге обнаружились "долбодятлы" с колхозным ксеноном в головных фарах, включенными задними "противотуманками" и наплевательским отношением к окружающим в собственных головах. Вот тут я раз пять пожалел, что с собой нет пулемёта; ну, или хотя бы, мешочка с гайками. Поэтому средняя скорость движения от границы составила чуть больше 60 км/час. Свою лепту вносила и дорога: много крутых поворотов, при полном отсутствии дорожной разметки.

 

А в целом - впечатления остались только положительные, каких и всем желаю.


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых