Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#101
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне установили диагноз ХМЛ, подагра, артериальная гипертания, а сегодня после томогорафии астиахандрос позвоночника обширный есть пару грыж я работал на производстве 19лет проходчиком-взрывником на шахте в Донском ДГОКЕ , по ХМЛ мне дали 2 группу инвалидности 60% нетрудоспособности а об остальном не подумали они , инвалидность по общей группе но по документам астиахандрос и остальное это проф заболевание мне нужен квалифицированый адвокат

Вам нужен не адвокат, а юрист. Найдите его в своем городе.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#102
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всех с НГ! Отстаивайте свои права. advokat.kz
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#103
dinok

dinok

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В разводе уже 7 лет. Из них алименты на двоих детей от бывшего мужа получала в течении 5 месяцев по минимуму (3000-4000 тыс.тг) и то, только после поаторного обращения с заявлением в суд. Но вот уже в течении 5 лет алиментов не получаем. В жизни детей за эти 7 лет он абсолютно не учавствовал (ни с материальной, ни с моральной, ни с какой другой стороны). Вопрос такой: можно ли лишить родительских прав бывшего мужа?
  • 0
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать

#104
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В разводе уже 7 лет. Из них алименты на двоих детей от бывшего мужа получала в течении 5 месяцев по минимуму (3000-4000 тыс.тг) и то, только после поаторного обращения с заявлением в суд. Но вот уже в течении 5 лет алиментов не получаем. В жизни детей за эти 7 лет он абсолютно не учавствовал (ни с материальной, ни с моральной, ни с какой другой стороны). Вопрос такой: можно ли лишить родительских прав бывшего мужа?

Можно. Найдите свидетелей и в суд. Задолженность по алиментам- обратитесь с жалобой на суд. исполнителя в прокуратуру.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#105
Вероника

Вероника

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как правильно написать заявление на алименты?
  • 0

#106
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как правильно написать заявление на алименты?

Ненужное вычеркнуть.






В суд ______________________________
Истец: ____________________________,
проживающая по адресу:_____________,
Ответчик: __________________________,
место жительства неизвестно.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака и взыскании алиментов


«____» _________ года я вступила в брак с ответчиком ____________________________ и проживала с ним совместно до _______________ года.

С ответчиком у нас имеется совместно ____ детей _________________, «___» ______ _____ года рождения.

Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Брачные отношения между нами прекращены.

Поэтому дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

Отец ребёнка в воспитании и содержании ребёнка в течение указанных лет участия не принимает. От обязанности содержания ребёнка уклоняется, добровольно алименты не оплачивал.

В соответствии с пунктом 1 статьи 124 Закона Республики Казахстан «О браке и семье» родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Данная обязанность ответчиком не исполняется. В соответствии с пунктом 2 этой же статьи в случае, если родители не представляют содержания своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются в судебном порядке. В соответствии с пунктом 1 статьи 125 Закона «О браке и семье» алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/4 части на одного ребёнка со всех видов заработка и иного дохода родителей. В соответствии с пунктом 2 статьи 150 Закона «О браке и семье» алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры по получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты от их уплаты. Считаю, что подтверждением уклонения ответчика от уплаты алиментов является неисполнение ответчиком обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребёнка. Так как данная обязанность возложена на ответчика как родителя, законом, и порядок и форма исполнения данной обязанности должны определяться им самостоятельно (пункт 1 статьи 124 Закона «О браке и семье»), что ответчиком не исполнялось и не исполняется до настоящего времени.

В соответствии вышеизложенным и со ст. 20 Закона РК «О браке и семье»

прошу:

1) расторгнуть брак между мной и ответчиком __________________________, зарегистрированный «____» ________________ _________ года в ЗАГСе ___________________, актовая запись №____;

2) Взыскать с ответчика _________________________________, в мою пользу на содержание ребёнка _____________________________, «___» __________ ______ года рождения, алименты в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с «___» ____________ ___ года до его совершеннолетия


Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Адресная справка о выезде ответчика с постоянного места жительства.
4. Копия искового заявления.
5. Квитанция об уплате госпошлины.



Дата _____________________ Подпись ___________________
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#107
Вероника

Вероника

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Но у нас такая ситуация,что мы официально не разведены.Муж проживает и работает в другом городе.Помощи от него мы с ребенком не видим.Могу ли я в таком случае подать на алименты?(Разводиться я пока не хочу)Спасибо
  • 0

#108
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Но у нас такая ситуация,что мы официально не разведены.Муж проживает и работает в другом городе.Помощи от него мы с ребенком не видим.Могу ли я в таком случае подать на алименты?(Разводиться я пока не хочу)Спасибо

Можно подать на алименты не расторгая брак.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#109
Ирина С

Ирина С

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте! У моего мужа удерживают алименты на работе 58%(в них входят 33% на 2-х детей от второго брака и 25 % на 1-го ребенка от первого брака). В настоящее время в суде лежит исковое об уменьшение, рассмотрение назначили на 25 января. Мы бухгалтерии организации мужа сказали, что больше 50% не могут удежривать, но они ссылаются на письмо исполнителей , которые написали, что по закону могут удерживаться алименты больше 50%, при этом не ссылаются на закон. Но вроде же по закону не могут больше 50 % от зарплаты удерживать , что нам делать?
  • 0

#110
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте! У моего мужа удерживают алименты на работе 58%(в них входят 33% на 2-х детей от второго брака и 25 % на 1-го ребенка от первого брака). В настоящее время в суде лежит исковое об уменьшение, рассмотрение назначили на 25 января. Мы бухгалтерии организации мужа сказали, что больше 50% не могут удежривать, но они ссылаются на письмо исполнителей , которые написали, что по закону могут удерживаться алименты больше 50%, при этом не ссылаются на закон. Но вроде же по закону не могут больше 50 % от зарплаты удерживать , что нам делать?

Ждать решения суда. Однако плодовитый у вас муженек... Есть ли у вас с ним совместные дети? Если есть, то подайте на алименты тоже (не расторгая брак), тогда 50 процентов его доходов поделятся на всех детей. Например если их будет 10, то каждому 5 %.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#111
Владимир Николаевич

Владимир Николаевич
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Добрый день!
Недавно узнал, что при акционировании племсовхоза Аксай в начале девяностых в число акционеров была включена моя мама, пенсионерка вышеупомянутого племсовхоза.
О том, что она является акционером, моя мама не знала до последнего времени.
Акционерное общество "Аксай" (о котором идёт речь) было уже преобразовано в ТОО. Но ведь акциями, выделенными моей матери, кто-то пользовался всё это время? Получал с них доход?
Есть ли шансы получить эти акции? С чего начать? Сколько будут стоить услуги специалиста (юриста?)?

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 17 January 2010 - 14:27

  • 0

#112
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Добрый день!
Недавно узнал, что при акционировании племсовхоза Аксай в начале девяностых в число акционеров была включена моя мама, пенсионерка вышеупомянутого племсовхоза.
О том, что она является акционером, моя мама не знала до последнего времени.
Акционерное общество "Аксай" (о котором идёт речь) было уже преобразовано в ТОО. Но ведь акциями, выделенными моей матери, кто-то пользовался всё это время? Получал с них доход?
Есть ли шансы получить эти акции? С чего начать? Сколько будут стоить услуги специалиста (юриста?)?

Есть ли выписка из реестра акционеров? Откуда узнали что она была акционером? Чем это подтверждается?
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#113
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Подскажите пожалуйста что требуется человеку сделать чтобы открыть курсы английского языка? Знакомая решила этим занятся.. мне кажется это сложно...спрашивает совета.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#114
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Подскажите пожалуйста что требуется человеку сделать чтобы открыть курсы английского языка? Знакомая решила этим занятся.. мне кажется это сложно...спрашивает совета.

Зарегистрировать ИП в налоговом управлении, купить кассовый аппарат, найти образцы договоров (можно поискать у выпускников других подобных курсов) и начать работать.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#115
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зарегистрировать ИП в налоговом управлении, купить кассовый аппарат, найти образцы договоров (можно поискать у выпускников других подобных курсов) и начать работать.

спасибо большое. А лицензия не нужна?
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#116
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

спасибо большое. А лицензия не нужна?

нет. за исключением редким, но из сути вопроса я понял что они к вам не относятся.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#117
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

нет. за исключением редким, но из сути вопроса я понял что они к вам не относятся.

если не нужно это значит меньше конители, спасибо. я ей передам, она пока работает на дому, просто репетитором.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#118
Вероника

Вероника

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте.Писала вам уже несколько раз.Просто в шоке.Неужели никак нельзя заставить судебных исполнителей работать??Писали в прокуратуру 3 раза,отписываются.И ничего не делают.Судебные наше дело вообще "Потеряли",обозлились,что мы на них жалобы пишем.Говорят открытым текстом,что раз вы такие грамотные,не будем ничего исполнять.Ни адвокат,ни коллекторы не могут посмотреть дело.Вот как это называется?Бесспредел?Что здесь можно сделать? :wall:
  • 0

#119
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте.Писала вам уже несколько раз.Просто в шоке.Неужели никак нельзя заставить судебных исполнителей работать??Писали в прокуратуру 3 раза,отписываются.И ничего не делают.Судебные наше дело вообще "Потеряли",обозлились,что мы на них жалобы пишем.Говорят открытым текстом,что раз вы такие грамотные,не будем ничего исполнять.Ни адвокат,ни коллекторы не могут посмотреть дело.Вот как это называется?Бесспредел?Что здесь можно сделать? :wall:

Обжалуйте в суде бездействие судебного исполнителя. Напишите жалобу администратору судов. Обжалуйте бездействие прокурора вышестоящему прокурору. Напишите статью в газету.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#120
Вероника

Вероника

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прокуратура запрашивает дело,смотрит,отписывает,что будет решать вопрос о взыскании долга с з.п.Писали и городскому и областному прокурору.Хотя у должника есть имущество,которое было определено тем же исполнителем год назад и на которое наложен арест.Круто да?)
Думаете еще несколько жалоб заставит их работать?Эх...видимо замкнутый круг...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых