Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

есть еще похожие фишки?

навалом. но самая важная, в моей подписи. исполняйте дословно.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#62
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Udavilov, подпись в тему. ну а если есть еще то о чём я интересовался, прошу озвучить пожалуйста, уважаемый )))
  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#63
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

выносится приказ. под роспись ознакомливаете. он может обжаловать его в суде. копию вручаете. в трудовую книжку пишете причину увольнения.

Хорошо, но вопрос был следующего рода.
Уволнение идет после третьего выговора или по цепочке предупреждение-выговор-строгий выговор?
И можно ли вынести выговор без предупреждения?
  • 1

#64
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хорошо, но вопрос был следующего рода.
Уволнение идет после третьего выговора или по цепочке предупреждение-выговор-строгий выговор?
И можно ли вынести выговор без предупреждения?

да. можно. вы сами назначаете наказание своему работнику. но старайтесь закрепить документально его проступки. например если он пришел нетрезвым, то без справки с наркологии ваши доводы ничто, если опоздал, актируйте.

Сообщение отредактировал Udavilov: 20 September 2009 - 11:27

  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#65
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Udavilov, подпись в тему. ну а если есть еще то о чём я интересовался, прошу озвучить пожалуйста, уважаемый )))

на всю жизнь советов не напасешься. почитайте хотя бы архив Автоадвоката. если вы за рулем.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#66
ооо

ооо
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жена подала на развод и раздел имущества , у нас сын 5 лет. Имущество квартира и машина. Она сделала оценку имущества ( по максимуму, с коем я не согласен) . В исковом заявлении требует свою долю (50%) в денежном выражении , плюс 1/5 моей доли потому что сын остается проживать с матерью. Судебные издержки тоже в иске госпошлина итд. На покупку квартиры и машины , деньги я взял у знакомых под частные расписки на моё имя (они еще не оплачены на 100%).Все это во время брака . Я так понял что делится все пополам и долги тоже. Как грамотно опротестовать исковое заявление и что в таких случаях делать. Суда еще не было только пришло исковое заявление.
PS Я пытался договорится с ней , что продадим квартиру купим ей по меньше кВ. и отдадим часть долга остальной я возьму на себя .
  • 0

#67
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жена подала на развод и раздел имущества , у нас сын 5 лет. Имущество квартира и машина. Она сделала оценку имущества ( по максимуму, с коем я не согласен) . В исковом заявлении требует свою долю (50%) в денежном выражении , плюс 1/5 моей доли потому что сын остается проживать с матерью. Судебные издержки тоже в иске госпошлина итд. На покупку квартиры и машины , деньги я взял у знакомых под частные расписки на моё имя (они еще не оплачены на 100%).Все это во время брака . Я так понял что делится все пополам и долги тоже. Как грамотно опротестовать исковое заявление и что в таких случаях делать. Суда еще не было только пришло исковое заявление.
PS Я пытался договорится с ней , что продадим квартиру купим ей по меньше кВ. и отдадим часть долга остальной я возьму на себя .

Если вы не согласны, то можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы. Либо раздела квартиры в натуре. Сыну при разделе 1/5 не положена, только алименты (в процентах от дохода). Напишите свои "возражения на исковое заявление", где в т.ч. и изложите свои доводы, привлеките ваших кредиторов третьими лицами (заявляющими самостоятельные исковые требования или нет, решат они сами), копии расписок приложите. исковое заявление не опротестовывается, на него пишутся "Возражения", и подаются в суд в нескольких экземплярах (по числу сторон+1 для суда).
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#68
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
У меня такой вопрос. Мой брат погиб несколько лет назад в Кемерово. Родители проживают в Чимкенте. Связь с женой брата потеряна похоже навсегда. Родителям для оформления пенсии необходим свидетельство о его смерти. Что можно сделать в этом случае, куда надо послать запрос о том, чтобы переслали этот документ в Чимкент в какое учреждение, какие печати нужны и прочее. Заранее извиняюсь за не совсем грамотный юридический слог и благодарю за ответ!!! С уважением В.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#69
ооо

ооо
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Udavilov спасибо за ответ
  • 0

#70
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня такой вопрос. Мой брат погиб несколько лет назад в Кемерово. Родители проживают в Чимкенте. Связь с женой брата потеряна похоже навсегда. Родителям для оформления пенсии необходим свидетельство о его смерти. Что можно сделать в этом случае, куда надо послать запрос о том, чтобы переслали этот документ в Чимкент в какое учреждение, какие печати нужны и прочее. Заранее извиняюсь за не совсем грамотный юридический слог и благодарю за ответ!!! С уважением В.

самый простой способ это нанять кемеровского товарища по интернету и выслать ему доверенность. баксов за 100 вам охотно помогут
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#71
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Udavilov, спасибо большое за ответ и совет!!!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#72
ооо

ооо
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Udavilov . Как правильно должна быть составлена частная расписка на заем денежных средств? (нужны ли свидетели)
  • 0

#73
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
ооо, 2
  • 0
Cactum - non est pictum.

#74
FAK5FAK5

FAK5FAK5
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
здравствуйте.у меня вот ещё такой вопрос,младший брат(21г.)продает машину,что нужно знать,к кому надо обращаться,какие бумаги подписывать,вообщем всё,от начала и до конца,какие может быть там мелочи,нюансы.а то его так легко надуть ,поэтому я хочу поехать с ним(когда будет продавать)а я ноль в этих делах.заранее спасибо,и спасибо что ответили на мой предыдущий вопрос.
  • 0

#75
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

здравствуйте.у меня вот ещё такой вопрос,младший брат(21г.)продает машину,что нужно знать,к кому надо обращаться,какие бумаги подписывать,вообщем всё,от начала и до конца,какие может быть там мелочи,нюансы.а то его так легко надуть ,поэтому я хочу поехать с ним(когда будет продавать)а я ноль в этих делах.заранее спасибо,и спасибо что ответили на мой предыдущий вопрос.

Договориться с покупателям о расходах.
Пойти в Дорожную полицию, взять образцы заявлений о снятии и постановке на учет. Снимает ваш брат, ставит покупатель. За небольшую сумму вам там же заполнят бланки. Сверит мент номера мотора, кузова, рамы (я порекомендую сделать это еще дома, если мент обнаружит несоответствие, то машину вы уже свою не увидите), потом отгоните машину домой, снимете госномер и сдадите его (желательно в этот момент взять задаток баксов 300, чтоб покупатель не передумал). Сняв с учета, возьмите оставшуюся сумму у покупателя и отдав машину выпишете ему счет-справку (за нее платить от 2 тыс до ..).
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#76
FAK5FAK5

FAK5FAK5
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
здравствуйте.а номер, это кому его сдавать?ментам.
  • 0

#77
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

здравствуйте.а номер, это кому его сдавать?ментам.

да. ментам. вы сходите в дорожную полицию, вам там все объяснят на пальцах.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#78
Вероника

Вероника

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Подскажите.Если должник не выплатил долг в течении года.Можно подать заявление на привлечение к административной ответственности в административный суд?И еще,если подать на привлечение к уголовной ответственности,значит с деньгами можно попрощаться?
  • 0

#79
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Подскажите.Если должник не выплатил долг в течении года.Можно подать заявление на привлечение к административной ответственности в административный суд?И еще,если подать на привлечение к уголовной ответственности,значит с деньгами можно попрощаться?

можно подать в суд иск о взыскании долга. если есть расписка или договор.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#80
Вероника

Вероника

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть решение суда,и исп лист.Но год не исполняется.Так есть ли административное наказание и уголовное?Какие статьи?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых