Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Собираюсь выехать на ПМЖ в Россию. Имею недвижимость в РК. Обязан ли я продать ее до выезда на ПМЖ или это возможно сделать позже? Не будет ли наличие зарегистрированного имущества причиной отказа на выезд из РК?

Иностранные граждане имеют право иметь недвижимость в РК. За редкими исключениями. Если это дом или квартира, никаких проблем я не вижу.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#42
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если вас ловят за распитием пива в общественном месте, в протоколе указываете "шел с бутылкой пива, подобрал на улице, нес в урну выкинуть. Хочу чтобы в городе было чисто. Сам выпил дома, вышел гулять."
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#43
varavan

varavan

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Слушай дуг

у меня есть знакомый он резидент РФ

так вот он паспорт свой с визой потерял пол года назад у него еще есть загрн паспорт
так вот дело в том, что он без визы щас - уже пол года ходит - что ему гразит? как это обойти?

заранее спасибо
  • 0

#44
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Слушай дуг

у меня есть знакомый он резидент РФ

так вот он паспорт свой с визой потерял пол года назад у него еще есть загрн паспорт
так вот дело в том, что он без визы щас - уже пол года ходит - что ему гразит? как это обойти?

заранее спасибо

никак. заплатит штраф
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#45
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
У моей знакомой муж нахватал кредитов, и теперь банки хотят забрать квартиру. Но дело в том, что квартира принадлежит его теще. Он проживает в этой квартире с женой, детьми и тещей. И даже не прописан. Что-то там подделал с пропиской, когда брал кредиты. И теперь знакомая боится, что квартиру заберут за долги.
Я думаю, не должны. Ведь он к этой квартире никакого отношения не имеет. А по закону как? И каковы последствия?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#46
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У моей знакомой муж нахватал кредитов, и теперь банки хотят забрать квартиру. Но дело в том, что квартира принадлежит его теще. Он проживает в этой квартире с женой, детьми и тещей. И даже не прописан. Что-то там подделал с пропиской, когда брал кредиты. И теперь знакомая боится, что квартиру заберут за долги.
Я думаю, не должны. Ведь он к этой квартире никакого отношения не имеет. А по закону как? И каковы последствия?

Скорее всего теща была гарантом. Пусть теща возьмет в ЦОН справку. Есть ли обременения на квартире. Когда и кем наложены. Не видя документов, на этот вопрос ответить не смогу.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#47
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Скорее всего теща была гарантом. Пусть теща возьмет в ЦОН справку. Есть ли обременения на квартире. Когда и кем наложены. Не видя документов, на этот вопрос ответить не смогу.


По словам знакомой, теща вообще не в курсе. Но спрошу про справку.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#48
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

По словам знакомой, теща вообще не в курсе. Но спрошу про справку.

если вдруг нет, то можно зятька запереть, и развестить с ним когда его посадят. будет мирно и классно...
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#49
brodyaga

brodyaga

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте, хотелось бы почитать мнение практикующего юриста. После вынесения приговора была написана кассационная жалоба, в связи с обнаружением новых обстоятельств дела. Так вот мой вопрос. Каковы на сегодняшний день реалии результативности "касатки"? Были ли вы свидетелем того чтобы кассация становилась причиной хотя бы сокращения срока наказания. Заранее благодарен.
  • 0
Не суди мое прошлое, не зная своего будущего

#50
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте, хотелось бы почитать мнение практикующего юриста. После вынесения приговора была написана кассационная жалоба, в связи с обнаружением новых обстоятельств дела. Так вот мой вопрос. Каковы на сегодняшний день реалии результативности "касатки"? Были ли вы свидетелем того чтобы кассация становилась причиной хотя бы сокращения срока наказания. Заранее благодарен.

часто этот вопрос зависит от материальных предпосылок.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#51
Barbie Girl

Barbie Girl
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаемый!

Такая проблема: у молодого человека паспорт узбекский, но есть вид на жительство. Можно ли по этим док-там улететь отдыхать в Турцию, или нужно брать разрешение на выезд? :'( очень купаться охота...
  • 0

#52
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Можно ли подать на развод без оригинала свидетельство о браке?
И со скольки лет ребёнок может выбирать с кем остаться после развода?
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#53
Aigul_10

Aigul_10
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте! Я работаю в госструктуре. В настоящее время занимаю должность заместителя начальника отдела.
На днях директор предприятия в устной форме предложил мне нижестоящую должность :'( с соответствующим окладом, в другом отделе. Свое предложение он мотивировал, тем, что мне проще будет добираться общественным транспортом из дома до места работы.
Подскажите, как вести себя в такой ситуации? И сохранить свое место работы?
Заранее спасибо.
  • 0

#54
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте! Я работаю в госструктуре. В настоящее время занимаю должность заместителя начальника отдела.
На днях директор предприятия в устной форме предложил мне нижестоящую должность :'( с соответствующим окладом, в другом отделе. Свое предложение он мотивировал, тем, что мне проще будет добираться общественным транспортом из дома до места работы.
Подскажите, как вести себя в такой ситуации? И сохранить свое место работы?
Заранее спасибо.


ждите пока не предложит письменно, под роспись не вручит. устно откажитесь.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#55
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уважаемый!

Такая проблема: у молодого человека паспорт узбекский, но есть вид на жительство. Можно ли по этим док-там улететь отдыхать в Турцию, или нужно брать разрешение на выезд? :'( очень купаться охота...

можно. узбека на турка не сменяйте... а то гастора на гастора...
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#56
Ирина С

Ирина С

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право адвокат запрашиватьответчика по иску об удержании алиентов :
1.савку о заработной плате и
2.выписку из пенсионного фонда за 4 года ? или он должен сам делать запрос на его работу ?
мо
  • 0

#57
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
алименты взыскиваются не в определенной сумме, а в долях от доходов. 1- четверть 2 -треть 3 и более -половину. и определять сумму нужно уже суд. исполнителю. потому что доходы разные в разные периоды времени.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#58
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А как можно уволить работника?
На третий выговор?
Или предупреждение, выговор, строгий выговор?
Можно ли вынести выговор без предупреждения?
И записывается ли это в трудовую книжку?
  • 0

#59
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А как можно уволить работника?
На третий выговор?
Или предупреждение, выговор, строгий выговор?
Можно ли вынести выговор без предупреждения?
И записывается ли это в трудовую книжку?

выносится приказ. под роспись ознакомливаете. он может обжаловать его в суде. копию вручаете. в трудовую книжку пишете причину увольнения.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#60
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Если вас ловят за распитием пива в общественном месте, в протоколе указываете "шел с бутылкой пива, подобрал на улице, нес в урну выкинуть. Хочу чтобы в городе было чисто. Сам выпил дома, вышел гулять."

есть еще похожие фишки?
  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых