Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Есть решение суда,и исп лист.Но год не исполняется.Так есть ли административное наказание и уголовное?Какие статьи?

Статья 362. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а равно служащим государственного учреждения, коммерческой или иной организации, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Злостное нарушение правил административного надзора, установленного судом за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, а равно самовольное оставление поднадзорным места жительства или неприбытие поднадзорного в установленный срок к избранному месту жительства после освобождения из мест лишения свободы с целью уклонения от административного надзора, -

наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#82
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
У мну вопрос
Можно ли приехать на авто в РК по ген даверености и там иго загнать барыгам?
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#83
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У мну вопрос
Можно ли приехать на авто в РК по ген даверености и там иго загнать барыгам?

если только растаможишь, и ген. доверенность будет нотариально заверена. а так, можно, только на разбор
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#84
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Здравствуйте ,мне очень нужно дать взятку ,а так как меня уже знают ,то каким способом лучше ,чтоб не поймали.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#85
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте ,мне очень нужно дать взятку ,а так как меня уже знают ,то каким способом лучше ,чтоб не поймали.

попробуйте через международные платежные системы, либо не от своего имени провести взнос на карточку или счет в банке. если карточка иностранного банка, то будет лучше.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#86
Kymbat_76

Kymbat_76

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Добрый день. Если отец ребенка гражданин РФ, то как получить алименты?
Подскажите пожалуйста с самого начала.
  • 0

#87
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Добрый день. Если отец ребенка гражданин РФ, то как получить алименты?
Подскажите пожалуйста с самого начала.

Подать на него в суд. Исполнение такого решения проблема суд. исполнителя.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#88
Вероника

Вероника

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте.Такая ситуация.Бывшая тёща моего мужа преследует нас уже более 3-х лет.Звонит на работу мужу,требуя не реальные деньги(алименты),тех 25% ей видите ли мало,угрожает работодателям налоговой,финансовой,пишет разные заявления в данные организации.Моего мужа уже уволили с 5 мест работы из за нее!!!У нас ребенок грудной.Неужели никакого способа избавиться от ее угроз нет???
  • 0

#89
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте.Такая ситуация.Бывшая тёща моего мужа преследует нас уже более 3-х лет.Звонит на работу мужу,требуя не реальные деньги(алименты),тех 25% ей видите ли мало,угрожает работодателям налоговой,финансовой,пишет разные заявления в данные организации.Моего мужа уже уволили с 5 мест работы из за нее!!!У нас ребенок грудной.Неужели никакого способа избавиться от ее угроз нет???

напишите заявление в полицию. потом частное обвинение. это муторно и недешево.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#90
Ирина С

Ирина С

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. У моего мужа есть бывшая жена- БМ и несоверешнолетний сын . она подала исковое об алименах. суд вынес решение 25%. Мы с мужем в б раке , у нас двое детей( я в декрете). Я тоже подала на алиметы(ИД), согласно приказа у меня 33%.. Сейчас мы подготовлили исковое на уменьшение, в нем ответчика указали бывшую жену. Но судья вынес определение об оставлении без движения, и в определении пишет: из содержания искового усматривается, что ответчик? просит уменьшить алименты, так как с него взыскивают алименты в пользу двух БМ и ИД, однако в качестве ответчика указана лишь БМ. Истцу необходимо уточнить круг ответчиков. Нам надо в исковом указать в качестве ответчиков и меня и ее? разве это правильно?
  • 0

#91
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. У моего мужа есть бывшая жена- БМ и несоверешнолетний сын . она подала исковое об алименах. суд вынес решение 25%. Мы с мужем в б раке , у нас двое детей( я в декрете). Я тоже подала на алиметы(ИД), согласно приказа у меня 33%.. Сейчас мы подготовлили исковое на уменьшение, в нем ответчика указали бывшую жену. Но судья вынес определение об оставлении без движения, и в определении пишет: из содержания искового усматривается, что ответчик? просит уменьшить алименты, так как с него взыскивают алименты в пользу двух БМ и ИД, однако в качестве ответчика указана лишь БМ. Истцу необходимо уточнить круг ответчиков. Нам надо в исковом указать в качестве ответчиков и меня и ее? разве это правильно?

отцу всех детей надо подать заявление об перерасчете размера алиментов. на 2 одного ребенка четверть, на двух треть, на трех и более половина. соответственно вы (байбише и токал), или бывшая жена и вы) будете ответчиками, и на всех троих будет половина его доходов. т.е. 50 процентов делим на три и получаем 16 с копейками процентов. 16 процентов получит первая жена, а вы можете ПРИ ИСПОЛНЕНИИ (у суд исполнителя уже) откзаться от исполнения, подписав заявление о добровольном исполнении. вот так. :D

Сообщение отредактировал Udavilov: 23 December 2009 - 13:14

  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#92
Ирина С

Ирина С

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
спасибо большое за ответ. в исковом мы укажем и меня и бывшую жену. извените , а можете еще помочь, я не могу понять как нам сейчас писать исковое после получения определения судьи. т.е еона вынесла определение и сказала исправить недостатки. нам надо новое исковое подготовить или просто сделать дополнение к первому и указать в нем данное определение?
  • 0

#93
СекеPV

СекеPV
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здраствуите у меня такой вопрос раньше я работал в одном из банков в должности менеджера по кредитам не работаю уже с 04.2009 недавно мне звонили с прошлого места работы и якобы обнаружилась не погашенная задолженость клиента который в 2008 году досрочно погашал кредит и что там не прошло на данный момент руководство банка хочет чтобы ущерб принесеный банку выплачивал я. Когда я увольнялся я прошел обходной лист и был уволен по собственному желанию.
У меня вопрос имеют ли они права взыскивать убытки банка или клиента с сотрудника который не работает в данном банке уже больше 6 мес ?
И в течении какого времени с момента ухода банк может предъявлять претензии бывщим работникам?
  • 0

#94
destroer

destroer
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Доброго времени суток.

Ситуация следующая:

Есть квартира. Была получена еще в советские времена. Затем приватизирована.
В приватизации участвовали 3 человека.
Бабушка, дочь и внук.

Внук, уже более 8 лет выехал из РК и имеет европейское гражданство. Соответственно когда он выезжал из РК, то выписался из квартиры.

Сейчас там остались жить его мама и бабушка.
Мама является владельцем квартиры.

Мама очень сильно больна. У нее анкология. Бабушка тоже очень преклонного возраста. Мама с бабушкой хотят, чтобы квартира, после их смерти осталась сыну. Но как нам сказали, что они не имеют права подарить квартиру ему, т.к. он нерезидент РК.

У нас есть непроверенная информация, что если мама напишет завещание на сына, то он после вступления в наследство должен будет избавится от недвижимости.

Кроме того, бабушка просит, чтобы после смерти ее дочери, внук не продавал квартиру, чтобы бабушка смогла доживать свои дни там.

Вот именно так мы и хотим поступить.
Как нам быть и каков порядок наших действий. Какие документы нужно оформить заранее?
Пока сын прилетел из Европы, мы бы хотели все эти вопросы утрясти.
  • 0

#95
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

спасибо большое за ответ. в исковом мы укажем и меня и бывшую жену. извените , а можете еще помочь, я не могу понять как нам сейчас писать исковое после получения определения судьи. т.е еона вынесла определение и сказала исправить недостатки. нам надо новое исковое подготовить или просто сделать дополнение к первому и указать в нем данное определение?

Не видя Определения ничего сказать не смогу.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#96
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здраствуите у меня такой вопрос раньше я работал в одном из банков в должности менеджера по кредитам не работаю уже с 04.2009 недавно мне звонили с прошлого места работы и якобы обнаружилась не погашенная задолженость клиента который в 2008 году досрочно погашал кредит и что там не прошло на данный момент руководство банка хочет чтобы ущерб принесеный банку выплачивал я. Когда я увольнялся я прошел обходной лист и был уволен по собственному желанию.
У меня вопрос имеют ли они права взыскивать убытки банка или клиента с сотрудника который не работает в данном банке уже больше 6 мес ?
И в течении какого времени с момента ухода банк может предъявлять претензии бывщим работникам?

Шлите их подальше. Не разговаривайте с ними, разговор может записываться.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#97
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Доброго времени суток.

Ситуация следующая:

Есть квартира. Была получена еще в советские времена. Затем приватизирована.
В приватизации участвовали 3 человека.
Бабушка, дочь и внук.

Внук, уже более 8 лет выехал из РК и имеет европейское гражданство. Соответственно когда он выезжал из РК, то выписался из квартиры.

Сейчас там остались жить его мама и бабушка.
Мама является владельцем квартиры.

Мама очень сильно больна. У нее анкология. Бабушка тоже очень преклонного возраста. Мама с бабушкой хотят, чтобы квартира, после их смерти осталась сыну. Но как нам сказали, что они не имеют права подарить квартиру ему, т.к. он нерезидент РК.

У нас есть непроверенная информация, что если мама напишет завещание на сына, то он после вступления в наследство должен будет избавится от недвижимости.

Кроме того, бабушка просит, чтобы после смерти ее дочери, внук не продавал квартиру, чтобы бабушка смогла доживать свои дни там.

Вот именно так мы и хотим поступить.
Как нам быть и каков порядок наших действий. Какие документы нужно оформить заранее?
Пока сын прилетел из Европы, мы бы хотели все эти вопросы утрясти.

Пишите яснее. Начали бабушка, дочь и внук. Откуда и чья мама? Кто и чей сын? Я не понял ничего.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#98
destroer

destroer
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пишите яснее. Начали бабушка, дочь и внук. Откуда и чья мама? Кто и чей сын? Я не понял ничего.


Не знаю как яснее.
Давайте попробуем вот так


Гражданка А - 1923г.р.
Гражданка Б - дочь гражданки А - 1954г.р.
Гражданин С - сын гражданки Б - 1979 г.р.

Ну и соответственно получается:

Гражданка А - бабушка
Гражданка Б - ее дочь
Гражданин С - приходится сыном Гражданке Б и соответственно внуком Гражданке А


Ну и далее по тексту:

есть квартира
изначально в ней проживали (прописаны) А Б С
Б - Хозяйка квартиры

С - выписался и сменил гражданство и проживает в европе
А - в преклонном возрасте
Б - болеет (анкология)

А и Б хотят, чтобы после смерти Б, - С получил ее в наследство. Либо сделать это сейчас заранее как-бы.
  • 0

#99
i4300

i4300
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне установили диагноз ХМЛ, подагра, артериальная гипертания, а сегодня после томогорафии астиахандрос позвоночника обширный есть пару грыж я работал на производстве 19лет проходчиком-взрывником на шахте в Донском ДГОКЕ , по ХМЛ мне дали 2 группу инвалидности 60% нетрудоспособности а об остальном не подумали они , инвалидность по общей группе но по документам астиахандрос и остальное это проф заболевание мне нужен квалифицированый адвокат
  • 0

#100
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А и Б хотят, чтобы после смерти Б, - С получил ее в наследство. Либо сделать это сейчас заранее как-бы.

Пусть напишет завещание на его имя или сделает дарение. "С" чтобы самому сюда не ехать, может написать доверенность и заверить нотариально, по ней любой сможет оформить квартиру на его имя.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых