Перейти к содержимому

Фотография

Библия ответы на вопросы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

а я думал долше гуглить будете. :yes: вот видите уже толк небольшой есть, ищите и находите.

Да тут гугли-не гугли, не было у Мелхолы мужей кроме Давида и временного сожителя Фалтия. И умерла она, заметьте, бездетной. А вот у Меровы было пятеро детей, и все толкователи Библии с прискорбием отмечают, что попутал бес автора ошибиться и втюхать в текст Мелхолу вместо Меровы :D
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#102
astass

astass

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
326 - Репутация
  • На счете:964 тугриков
Но согласитесь было забавно наблюдать когда вы исчезли для поисков информации на то что я отписал ;-) Прогресс налицо, восстановили всю картину, надо почаще противоречия закидывать :D толк на лицо.
Насчет "ВСЕХ" тут не лгите, есть те кто друго мнения. ;-)
  • 0
Разум когда-нибудь победит...

#103
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Но согласитесь было забавно наблюдать когда вы исчезли для поисков информации на то что я отписал


Забавно наблюдать как вы на это по пол суток тратите. А я да, я всю информацию проверяю.

Насчет "ВСЕХ" тут не лгите, есть те кто друго мнения. ;-)

А вы проверьте. Мнение то должно быть обоснованным. А так навскидку из роженицы сделать воспитательницу :D Ну, нехорошо это, пахнет враньем и подтасовками.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#104
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Ох, заскучал я что-то. Спросить что-ли чего-нибудь?

А вот интересно, чё это апостол Иоанн вменяет фарисеям слова о том, что "из Галилеи не приходит пророк" (Ин.7:52), хотя было известно всем без исключения (тем более фарисеям и книжникам), что популярнейшие в народе пророки Наум и Иона родом с севера из Галилеи? Такое мог только очень слабо знакомый с религиозными делами иудеев человек написать.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#105
astass

astass

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
326 - Репутация
  • На счете:964 тугриков
Вы же грамотней Иоанна, придумайте что-нибудь, и обсудим.
  • 0
Разум когда-нибудь победит...

#106
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Вы же грамотней Иоанна, придумайте что-нибудь, и обсудим.

Да я уж и так и так к нему присматривался. То он про некую несуществующую Вифанию прииорданскую рассказывает, то перепутает купальню Вифезда с источником Гихон. То Иисус у него вруг возьми да и назовись Иеговой, причем принародно (вам то небось об этом не говорят, ни-ни :D) . По всему выходит, что Иоанн левый апостол, липовый. Вернее даже не Иоанн, а тот, кто действительным автором этого евангелия был.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#107
astass

astass

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
326 - Репутация
  • На счете:964 тугриков
А вы у ваших специалистов проконсультируйтесь, правда после того что они признали ошибку к книге Царств с Мелхолой и её сестрой, опуская уважаемые Таргумы, ставит под вопрос вообще специалисты ли они, но всё же вы им доверяете гляньте что они советуют :D
  • 0
Разум когда-нибудь победит...

#108
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А вы у ваших специалистов проконсультируйтесь, правда после того что они признали ошибку к книге Царств с Мелхолой и её сестрой, опуская уважаемые Таргумы

Гхм... :rofl:
Таргум - это (в расхожем смысле) перевод и комментарии евреев на их же древние книги. Если внимательно почитаете Танах с толкованиями, то обнаружите всё тот же стих и всё то же толкование, которое я вам дал. Перепутали т.е. братья иудеи Мелхолу с Меровой. А вообще таргумами принято называть старые иудейские переводы ВЗ на арамейский. Поэтому вам бы сослаться на мидраши, а не на таргумы ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#109
astass

astass

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
326 - Репутация
  • На счете:964 тугриков
Давайте я буду цепляться как и вы, к текстам, где в том тексте написано что именно Мелхола родила? :D
  • 0
Разум когда-нибудь победит...

#110
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Давайте я буду цепляться как и вы, к текстам, где в том тексте написано что именно Мелхола родила? :D

Давайте:

И взял царь двух сыновей Рицпы, дочери Айя, которая родила Саулу Армона и Мемфивосфея, и пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы...
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#111
astass

astass

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
326 - Репутация
  • На счете:964 тугриков
Там стоит запятая, и не факт что после этой запятой речь идет о Мелхоле, верно? Мало ли о какой дочери Саула идет речь? Не одна же Мелхола была дочерью?

Вы поспешно заключаете о том что вы "победили" в споре, это было несколько раз)))) вы не привели ни одного противоречия, отвергая любые объяснения, вы в панике? :D
Кстати фейковые акки откройте, кто вы на самом деле? Какой акаунт ваш? ;-)

Сообщение отредактировал astass: 31 October 2012 - 22:26

  • 0
Разум когда-нибудь победит...

#112
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Там стоит запятая, и не факт что после этой запятой речь идет о Мелхоле, верно? Мало ли о какой дочери Саула идет речь? Не одна же Мелхола была дочерью?

Ладно вот вам современный смысловой перевод РБО, который все недочеты Синодального перевода учел:

Давид отдал им Армона и Мемфивосфея. Они были сыновьями Саула и Рицпы, дочери Айя. Давид также отдал пять сыновей Мелхолы, дочери Саула, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия, из Мехолы.

Вы поспешно заключаете о том что вы "победили" в споре, это было несколько раз))))

Вам так показалось? :rofl:

вы не привели ни одного противоречия, отвергая любые объяснения, вы в панике?

В панике? О боже мой! А я то думаю, что это со мной такое :D

Кстати фейковые акки откройте, кто вы на самом деле? Какой акаунт ваш?

Да он вроде один у меня. А вы чувствуете, будто против вас целая армия? Ничё, тяжело в учении, легко в бою ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#113
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Кстати фейковые акки откройте, кто вы на самом деле? Какой акаунт ваш? ;-)

Слушайте, а чего это вы? Мы же с вами уже почти сутки один на один общаемся :rofl:
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#114
astass

astass

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
326 - Репутация
  • На счете:964 тугриков
После запятой говорится которых она родила Адриэлу, но там и намека нет на то что это Мелхола, что вы включете заднюю? Где говорится о том что 5-х родила Мелхола Адриэлу?

Еще раз отправлю ваших "ученых" к Таргумам ;-) отрицать их и списывать со счета не стоит. Вы проиграли, уже в который раз...
Про захваченное Давидом умолчиваете, хотя и там думаю поняли куда я клоню и снова проиграли.

Дайте хоть одно стоящее обсуждения "противоречие" хватит гонять по кругу давно обмусоленное, что лично вы нашли противоречивого, а? :D Даже дам вам несколько дней на исследования.
На копипаст овечать не стану ;-) да и в отличии от вас я не питаю ненависти к СИ, католикам и другим, к протестантам тоже, хотя ваши убеждения далеки от протестантских, но проводить ликбез кто такие протестанты не буду ;-) я вообще чту правила и не перехожу на личности. ;-)

Сообщение отредактировал astass: 31 October 2012 - 22:50

  • 0
Разум когда-нибудь победит...

#115
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

После запятой говорится которых она родила Адриэлу, но там и намека нет на то что это Мелхола, что вы включете заднюю? Где говорится о том что 5-х родила Мелхола Адриэлу?

А до запятой говорится "сыновей Мелхолы" :rofl:
Ну что вы как маленький, ей богу?!

Еще раз отправлю ваших "ученых" к Таргумам ;-) отрицать их и списывать со счета не стоит. Вы проиграли, уже в который раз...

Вам так показалось? :D
Ну, давайте, сразите меня, процитируйте мне Таргум на этот счет. Я жду недолго. Скоро опять начну считать, что выиграл :D
Вам, кстати, из Танаха эти стихи процитировать, ну, чтобы развеять все сомнения?

Про захваченное Давидом умолчиваете, хотя и там думаю поняли куда я клоню и снова проиграли.

Ну давайте сначала с Мелхолой разберемся. А потом, раз так просите, я вас и с Давидом погоняю.

Дайте хоть одно стоящее обсуждения "противоречие" хватит гонять по кругу давно обмусоленное

А по-вашему, стоящее это какое? Мне вот про Мелхолу нравится, она и до запятой с детьми и после :D

Даже дам вам несколько дней на исследования.

А вот это благородно! Вот за это спасибо!

На копипаст овечать не стану

Да понял я понял, всё своими словами и про Мелхолу и про остальное. Кстати, вы так и не обосновали, что моё сообщение от 10:48 сего дня было копипастом. Что, не смогли?

да и в отличии от вас я не питаю ненависти к СИ, католикам и другим

Дык и я не питаю, господь с вами!

к протестантам тоже, хотя ваши убеждения далеки от протестантских, но проводить ликбез кто такие протестанты не буду

Дык и я симпатий к ним не питаю. Не стесняйтесь, поливайте ;-)

я вообще чту правила и не перехожу на личности.

Эвон как? А может вам процитировать как вы на мою личность перешли? Хотя, ладно... я не злопамятный :)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#116
astass

astass

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
326 - Репутация
  • На счете:964 тугриков
сыновья Мелхолы согласитесь тут не идет речь о рожденных, все-таки запятая, и противопоставить вам нечего как кроме настаивать на своём ;-)
  • 0
Разум когда-нибудь победит...

#117
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

сыновья Мелхолы согласитесь тут не идет речь о рожденных, все-таки запятая, и противопоставить вам нечего как кроме настаивать на своём ;-)

Дык не было у евреев запятых. И о чьих там сыновьях говорится, по-вашему, если "сыновья Мелхолы, которых она родила"? :rofl:

Ну давайте я вам из Танаха. Евреи то они небось не позволили бы смысл переиначивать:
"И не было детей у Михали, дочери Шаула, до дня смерти ее" (Шмуэль 2 6::23)

"И взял царь двух сыновей Рицпы, дочери Айи, которых она родила Шаулу, – Армения и Мефивошэта и пятерых сыновей Михали, дочери Шаула, которых она родила Адриэйлу, сыну Барзиллая из Мехолы" (Шмуэль 2 21:8)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#118
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

сыновья Мелхолы согласитесь тут не идет речь о рожденных, все-таки запятая, и противопоставить вам нечего как кроме настаивать на своём ;-)

Я жду обещанных таргумов. Или к утру буду считать, что вы продули :D
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#119
astass

astass

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
326 - Репутация
  • На счете:964 тугриков
это у евреев не было запятых, а мы сейчас не еврейский текст рассматриваем, а в синодальном переводе, так что неотвертитесь ))) запятая бъет вас в пух и прах и ваших хваленых критиков ;-) снова повторюсь там и слова нет о том что Мелхола родила, так и будем по кругу ходить?
  • 0
Разум когда-нибудь победит...

#120
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

это у евреев не было запятых, а мы сейчас не еврейский текст рассматриваем, а в синодальном переводе, так что неотвертитесь ))) запятая бъет вас в пух и прах и ваших хваленых критиков ;-) снова повторюсь там и слова нет о том что Мелхола родила, так и будем по кругу ходить?

Хорошо, дайте обоснованный ответ на то кто родил, если не Мелхола. В тексте кроме Мелхолы так и нет никого :D
И дайте обещанную цитату из Таргумов, а то некрасиво получается. Вы меня обманули про Таргумы?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых