Перейти к содержимому

Фотография

Мистические истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

%рен его знает. Но жути нагоняет... трижды призадумаешься: чего это вдруг?

видимо не нравится когда срётесь, вернее энергетика которую вы источаете в такие моменты

Когда секасом занимаетесь, в других комнатах громыхания не слышно?
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#22
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Соседи ещё не жаловались! :D Ребёнок тоже... а вот интересно, - эту самую энергетику как-нибудь контролировать можно? Или когда она в разнос пошла - уже поздно?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#23
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

%рен его знает. Но жути нагоняет... трижды призадумаешься: чего это вдруг?

Очень хорошо вас понимаю. Когда в семье лад - дом это чувствует. И наоборот...
  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#24
Anara

Anara

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня своя мистическая история. как то на кухне были я, папа и братишка, я почистила огромный лук, положила на стол и отвернулась на секунду, поворачиваюсь, лука нет. везде искали, весь пол обшарили, мусорку, шкафы нету и все, хотя и папа, и братишка видели у меня этот лук, так что я не сошла с ума))). до сих пор интересно куда он делся, тем более такая огромная луковица, неужели домовой??
  • 3

#25
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у меня своя мистическая история. как то на кухне были я, папа и братишка, я почистила огромный лук, положила на стол и отвернулась на секунду, поворачиваюсь, лука нет. везде искали, весь пол обшарили, мусорку, шкафы нету и все, хотя и папа, и братишка видели у меня этот лук, так что я не сошла с ума))). до сих пор интересно куда он делся, тем более такая огромная луковица, неужели домовой??

Эт не домовой, это одомашненный девизуализационный голокожий лукоед у вас поселился, наверное просто шашлык решил приготовить...
  • 4

#26
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Если и даже прислушиваться к уверениям психологов, которые считают, что судьба человека целиком и полностью находится в его руках, однако есть на Земле люди, на чьем примере фортуна совершенно определенно доказывает: уж кто-кто, а она умеет поворачиваться к нам спиной. Итак, предлагаем вам рассказ о феерических неудачниках.

Когда в минувший вторник, 16 марта, житель Южной Каролины отправился на пробежку по пляжу, вряд ли ему в голову могло прийти, что спустя несколько минут он будет сбит… одномоторным самолетом. Это было невероятное стечение обстоятельств: пилот совершал аварийную посадку из-за утечки масла, которое при снижении попало на лобовое стекло и закрыло обзор. Мужчина за штурвалом не видел бегуна, а тот, в свою очередь, слишком поздно заметил самолет. Делать из случившегося вывод о том, что пляжные прогулки смертельно опасны, было бы нелепо — ведь речь идет о катастрофическом невезении. И несчастный американец, сбитый самолетом во время утренней пробежки, не единственный в своем роде трагический неудачник.

Англичане Джейсон и Дженни Лоуренс осенью 2001 года проводили отпуск в Нью-Йорке. Это удовольствие, оказавшееся в итоге более чем сомнительным, влетело им в копеечку и принесло массу негативных переживаний. Они находились неподалеку от Всемирного торгового центра как раз в то время, когда на башни-близнецы была совершена террористическая атака. Хотя на долю супругов выпало немало страшных минут, оба выжили и остались невредимы. Помимо этого факта, единственной мыслью, которая более-менее утешала их после провального отпуска, была надежда на то, что впредь в своей жизни им вряд ли придется столкнуться с терактами.

Но расчеты англичан, увы, не оправдались: спустя четыре года они оказались в лондонской подземке как раз в тот момент, когда там прогремела серия организованных боевиками взрывов, жертвами которых стали в общей сложности 52 человека. Выйдя невредимыми и из этой переделки, Дженни и Джексон решили, что уж теперь-то им все нипочем. Но шанс снова испытать судьбу представился три года спустя — в 2008-м, когда они рискнули отправиться на экзотические каникулы в индийский город Мумбаи.

Узнав о расстреле туристов и мирных жителей, масштабном нападении террористов на общественные места и захвате гостиниц, супруги некоторое время не могли поверить в происходящее. Хотя в те дни были убиты по меньшей мере 173 человека и ранены более трехсот, среди которых большинство составляли отдыхающие, Лоуренсы не пострадали. Теперь они, рассказывая о своих злоключениях, со смехом называют себя самой удачливой парой из всех когда-либо живших на Земле. Но отпуск предпочитают проводить дома.

А вот американец Рой Салливан своим примером опроверг расхожее утверждение о том, что молния дважды в одно место не ударяет. Этому мужчине досталось целых семь ударов, а шанс на подобное невезение, по расчетам математиков, составляет 22 септиллиона (число с 24 нулями) к одному! Для сравнения: у каждого из нас вероятность встречи с электрическим разрядом единожды в жизни составляет три тысячи к одному. Благодаря своей невероятной способности "притягивать" молнии Салливан попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, переживший наибольшее число ударов стихии.

Рой работал смотрителем Национального парка Шенандоа в штате Виргиния, во время грозы ему часто приходилось оставаться под открытым небом, иногда он прятался от дождя под деревьями. Но издержками профессии вряд ли можно объяснить то феноменальное невезение, из-за которого он получил семь ударов небесного "электрошока".

Теперь вспомните выражение про снаряд, который не попадает дважды в одну воронку, и познакомьтесь с историей японского коммивояжера Цутому Ямагучи, родившегося в 1916 году в Нагасаки. Шестого августа 1945 года он приехал по делам в Хиросиму — как раз когда американский самолет сбросил туда первую атомную бомбу. В момент взрыва наш герой выходил из трамвая. Оказавшись на расстоянии около трех километров от эпицентра, Ямагучи лишился слуха и практически ослеп, получил сильные ожоги и провел сутки в местном госпитале, где ему оказали необходимую помощь. Сделав перевязку и получив запас обезболивающих препаратов, японец на следующий день решил выписаться из больницы. Врачи не стали его удерживать, ведь пациентов было так много, что не хватало коек в палатах.

Ямагучи отправился в родной город и даже нашел в себе силы выйти на работу. Девятого августа, как раз когда он рассказывал начальнику о пережитом в Хиросиме, вторая атомная бомба была сброшена на Нагасаки. Несмотря на все полученные травмы, японец от них оправился — он жив и по сей день, написал несколько книг о своих злоключениях, но только 24 марта 2009 года правительство Японии официально признало тот факт, что он перенес две атомные бомбардировки (до того времени его имя было включено только в список пострадавших при бомбежке Нагасаки).

Совершенно невообразимая история произошла больше ста лет назад с жителем Техаса Генри Зиглендом. В 1883 году этот мужчина, отличавшийся крайним непостоянством и вероломством в отношениях с противоположным полом, бросил свою очередную пассию. Девушка была настолько убита горем, что покончила с собой. Ее безутешный брат решил отомстить обидчику и, явившись к нему на ранчо, выстрелил Зигленду в голову из пистолета, после чего из того же оружия застрелился сам. Молодой человек не знал, что промахнулся: пуля, вместо того чтобы попасть ловеласу прямехонько в лоб, пролетела у него возле уха и засела в стволе дерева. Зигленд, естественно, счел себя счастливчиком и попытался остепениться, дабы больше не связываться с разъяренными родственниками своих подруг. Но на самом деле удача была не на его стороне, и та пуля, которой он невероятным образом избежал, все-таки нашла свою цель. Правда, двадцать лет спустя.

То самое дерево, в стволе которого она застряла, сильно разрослось и начало мешать владельцу ранчо. Эксцентричный техасец, стараясь избежать лишней работы, решил вместо пилы или топора использовать… динамит. Взорвать опостылевшее дерево представилось ему забавной идеей. Но, как выяснилось, это было равноценно самоубийству. Взрыв оказался настолько мощным, что осколки ствола разлетелись во все стороны, а вместе с ними и пуля. Она угодила прямиком в то место, куда целился брат несчастной обманутой Зиглендом девушки. Фермер погиб мгновенно, даже не успев поразиться коварству судьбы, настигшей его два десятилетия спустя…


И, наконец, американка Энн Ходжес — уникальная в своем роде женщина, единственная на Земле жертва метеорита. Тридцатого ноября 1954 года она прилегла на кушетку в гостиной собственного дома, чтобы вздремнуть после обеда. В этот момент крышу здания пробил небольшой (размером с грейпфрут) метеорит. Он ударился о массивную деревянную крышку большого радиоприемника и рикошетом отскочил прямо в ногу хозяйке. Дама получила ранение бедра — и прославилась на всю страну. Журналисты осаждали Энн, чтобы расспросить о случившемся и сделать фотографии. Со всех концов США ей поступали предложения продать метеорит, причем цены доходили до пяти тысяч долларов — немалые деньги по тем временам.

Сообщения о необычном случае опубликовали все крупные газеты мира, но самой госпоже Ходжес такая известность впрок не пошла. Узнав о падении метеорита, представители американских ВВС явились в ее дом и изъяли образец породы инопланетного происхождения. Муж Энн Юджин Ходжес даже нанял адвоката, чтобы тот помог им вернуть реликвию. Переговоры и тяжба заняли больше года, после чего супруги получили "свой" метеорит назад. Однако к тому времени газеты уже писали совсем на другие темы, популярность Ходжес сошла на нет, и покупкой небесного тела никто не заинтересовался. В итоге американка отчаялась что-нибудь выгадать и, вопреки настояниям мужа, пожертвовала метеорит Музею естествознания в штате Алабама.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#27
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Когда секасом занимаетесь, в других комнатах громыхания не слышно?


тока советы шепотом
  • 2
Изображение

#28
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
В центре пустыни, расположенной на севере Тибета, археологи в начале XX века нашли удивительное кладбище. Люди, захороненные там, умерли около 4000 лет назад, но благодаря сухому климату их тела сохранились до сих пор. Этот давным-давно исчезнувший народ даже не имеет своего названия. Историками до сих пор не определены ни его происхождение, ни принадлежность к каким-либо известным этническим группам. Однако недавно ученые провели новые генетические исследования, позволившие им больше узнать о таинственных мумиях, а также попытались проанализировать весь комплекс археологических находок
В женских захоронениях археологи обнаружили деревянные изображения фаллосов, выполненных практически в натуральный размер. Сравнив эти находки с обнаруженными четырехметровыми столбами, археологи пришли к выводу, что они тоже были фаллическими символами. Более того, над лодками с останками мужчин возвышались столбы с плоскими верхушками, которые изначально исследователи приняли за подобие весел. Однако позднее они пересмотрели свои выводы и пришли к заключению, что эти столбы символизировали влагалище. Судя по всему, у этого народа существовал развитый культ плодородия. Антрополог Артур Вульф (Arthur Wolf) из Стэнфорда также предположил, что столбы символизировали социальный статус умершего
У всех мужчин, останки которых были проанализированы, специалисты нашли Y-хромосомы, сегодня характерные для жителей Восточной Европы, Центральной Азии и Сибири, однако весьма редки в Китае. Митохондриальные ДНК, которые передаются по женской линии, также указывают на Сибирь и Европу. Так как обнаруженные Y-хромосомы и митохондриальные ДНК имеют древнее происхождение, доктор Чжоу пришел к выводу, что жители Европы и Сибири породнилось, прежде чем прийти в Таримский бассейн около 4000 лет назад.

Результаты исследований опубликованы в журнале BMC Biology.
http://www.infox.ru/...t_cemetry.phtml
  • 4
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#29
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Ночевала я как-то у девушки с бабушкой, мне тогда 3 годика было (точнее сказать в этом возрасте я вообще у них жила:)) Так вот однажды ночью просыпаюсь от какого-то шума, на соседней кровате спит бабушка на над ней склонился какой то черный силуэт (кроме нас с ней в доме никого не было), меня это почему совсем не испугало, закрыла глаза и дальше спать. Утром рассказала бабуле, а она "Тебе показалось". А я до сих пор помню что ТОЧНО видела и не фига не показалось.
  • 4
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#30
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Ночевала я как-то у девушки с бабушкой, мне тогда 3 годика было (точнее сказать в этом возрасте я вообще у них жила:)) Так вот однажды ночью просыпаюсь от какого-то шума, на соседней кровате спит бабушка на над ней склонился какой то черный силуэт (кроме нас с ней в доме никого не было), меня это почему совсем не испугало, закрыла глаза и дальше спать. Утром рассказала бабуле, а она "Тебе показалось". А я до сих пор помню что ТОЧНО видела и не фига не показалось.

это же контролер с ЖКХ приходил))
  • 2

#31
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков
Не бывает чудес, бывает незнание...
  • 0

#32
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
У меня в детстве такая история приключилась... до сих под объяснения не найду.....
Мне было лет 5-ть. Мы жили в частном секторе. Рядом построили 9-и этажный дом. так мой дружочек в этом доме проживал. То ли восьмой, то ли 9-ый этаж. В общем пошел я в гости к товарищу. Захожу в лифт, и за мной заходит пара. Мужчина и женщина. "светлые" такие. Ну в общем, все наверное встречали таких людей, в общем с ними я чувствовал себя очень легко и безопасно. Я стал к стенке, а они около двери встали. Дверь закрылась и лифт поехал. Останавливается. Мужчина достаёт ключ и..... в общемвставляет в одну из стенок лифта. Поворачивает ключ и открывает ......стенку лифта. а там коридор обычной квартиры. пра зашла туда и протягивает мне руку. Типа пошли с нами... Руки я не подал, мужчина ещё пару секунд посмотрел на меня и дверь закрылась. Лифт сам поехал дальше. Вот прошло уже больше 25 лет, а как вчера это было....
П.С. просьба не ржать!!
  • 6
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#33
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Была, была со мной мистическая история!
Родился и жил я в Рабочем посёлке (Алматинцы знают, что за место), в год окончания школы это произошло...
Холодным зимним вечерочком, терзаемый скукой, вышел в "центр", к магазину, там уже местная тусовка в разгаре, в кружок встали портяшку потягивают, в "Романтике" Высотский душу рвёт... ну присоединился, причастился... позже на хату к одному пошли -замёрзли же(мама у него в Столичном работала, до поздна, - ну нам и раздолье!). "Дунули" там в поддувало печки (что бы мама не спалила), запили 72-м, забили - ещё дунули... похахатались, ну всё как положено, но делу время -домой пора! Иду я.. поздно уже... холодно... на улицах ни души... Вдруг слышу, зовёт меня кто-то по имени! Голосок тоненький, пронзительный! Смотрю, и не вижу никого... На голос пошёл, подхожу к к мусорному баку, а на нём кошка облезлая сидит, и кричит -"Андрей! Андрей!" Ну думаю - Сволочь ты не мытая! Снежок слепил, в кошку как запустил! Промахнулся... А она, не будь дура, развернулась, крикнула - "Дурак" и дёру! До сих пор не пойму, то ли высшие силы мне знак подавали, то ли анаша забористая была?!
  • 5

#34
iranenok

iranenok

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5085 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

П.С. просьба не ржать!!

А чего ржать...Когда своих чудес полно...

В детстве тоже..Отправили меня на лечение в прафилакторий, типо - спать я перестала.
Ну, там назначили Электросон.
На голову шлем с провадами, на глаза - очки с невидимыми колючками...
И лежишь вот так, 20 минут, прикидывешься что ты спишь...
Короче медсестра как обычно всю эту хреновину на меня одела, и видать приспичило ей - ушла она, а меня на ключ в кабинете закрыла, я хотела очки снять, потому что жутко неприятны мне были эти бегающие из них колючки, но вдруг захотела спать, и дальше не помню...
а порснулась от крика "Вот она!!!"

Оказалось, что Медсестра вернулась, дверь открыла (ключом),а меня нет..очки и шлем аккуратно на подушечке, а одеяла и МЕНЯ тютеньки....
у той паника, давай меня искать...Меня не на подоконнике (на окнах решётки), ни под кроватью , ни в шкафу..
Время процедуры начиналось в 14.00 (типа - сончас).
Нашли меня уже к 8 вечера, в процедурном кабинете, спящую под одеялом.

За это меня и выставили из профилактория.
Типо - не созналась зачем и как сбежала, и зачем своровала одеяло.

А я тоже до сих пор не знаю - как это вышло.

Странно, что и процедурный кабинет был закрыт, так как он работал только в утреннии часы.

***
А ещё, в детстве, когда жила у "бабушки", я её очень боялась, потому что та была злой, и руку приложить к "непутёвому отродью" очень любила...
И я пряталась в зарослях обоев.
Вот ей-богу, пряталась там...Обои были зелёные, с типо - растениями от пола до потолка, я представляла, что это непроходимые джунгли, и пряталась, пока дед не возвращался...
Баба всегда на меня орала, что я где-то шарюсь, а потом тихо заползаю в кровать, типо - спала, а она меня не заметила...
Дед же её за эти рассказы - дурой звал.
а я молчала.


Я вообще поздно заговорила, может потому теперь - фиг заткнёшь.
  • 9
Чем больше у человека жизненный опыт, тем богаче словарный запас ненормативной лексики

#35
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Была, была со мной мистическая история!
Родился и жил я в Рабочем посёлке (Алматинцы знают, что за место), в год окончания школы это произошло...
Холодным зимним вечерочком, терзаемый скукой, вышел в "центр", к магазину, там уже местная тусовка в разгаре, в кружок встали портяшку потягивают, в "Романтике" Высотский душу рвёт... ну присоединился, причастился... позже на хату к одному пошли -замёрзли же(мама у него в Столичном работала, до поздна, - ну нам и раздолье!). "Дунули" там в поддувало печки (что бы мама не спалила), запили 72-м, забили - ещё дунули... похахатались, ну всё как положено, но делу время -домой пора! Иду я.. поздно уже... холодно... на улицах ни души... Вдруг слышу, зовёт меня кто-то по имени! Голосок тоненький, пронзительный! Смотрю, и не вижу никого... На голос пошёл, подхожу к к мусорному баку, а на нём кошка облезлая сидит, и кричит -"Андрей! Андрей!" Ну думаю - Сволочь ты не мытая! Снежок слепил, в кошку как запустил! Промахнулся... А она, не будь дура, развернулась, крикнула - "Дурак" и дёру! До сих пор не пойму, то ли высшие силы мне знак подавали, то ли анаша забористая была?!

Теперь за это ты на всю жизнь обречён мучиться с котятами... :D
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#36
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Теперь за это ты на всю жизнь обречён мучиться с котятами... :D

Эт точно, вон они - 7-мь штук носятся как очумелые! Даже не предлагаю никому, знаю-дуракофф нема!
  • 3

#37
Коломбина

Коломбина
  • Десятник
  • 6 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
У меня тоже истоия -не то что бы мистическая - но все равно для меня так и оставшаяся непонятной. Мне было лет так 12 и мы с родителями пошли в гости к бабушке. Там долго сидели, чай пили, ночь уже настала и мы собрались уходить. Папа с мамой ушли вперед а я долго копалась - собиралась. Бабушка жила в частном доме, родители сказали что дойдут до конца переулка и будут меня там ждать. Я вышла - и побежала чтобы побыстрее до них добежать. И когда я бежала - получилось что я бежала прямо по направлению луны. Как-бы бежала на луну. И в какой-то миг я поняла что уже отталкиваюсь очень легко и прыжки у меня очень большие и я раскинула руки и я оттолкнулась ногой и один шаг просто пролетела - ну короче он получился такой что я чувствовала что я оттолкнулась и полетела. И тут я испугалась и сразу же ступнями стукнулась об землю и после это просто уже бежала как обычно - неуклюже и тяжело. Да и вообще я по жизни не бегунья. Из-за случая в детстве к разговорам о левитации отношусь не скептически.

Ну в общем тоже - просьба не хихикать.

Сообщение отредактировал Коломбина: 02 August 2010 - 00:26

  • 5
"— Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка" © Ф.Г. Раневская

Молодость и энтузиазм всегда будут побеждены опытом и алкоголизмом (с) народное

#38
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
После того, как скончался мой дядя, многое из того, что он любил, но абсолютно не любил я и никак не понимал, захватывает и очень увлекает меня. Возможно это вопрос психологии, но для меня это мистика в чистом виде. Мне часто страшно из за этого.
  • 1
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#39
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

После того, как скончался мой дядя, многое из того, что он любил, но абсолютно не любил я и никак не понимал, захватывает и очень увлекает меня. Возможно это вопрос психологии, но для меня это мистика в чистом виде. Мне часто страшно из за этого.

А давно ваш дядя скончался? В смысле, по дате. Когда это случилось?
  • 0

12e0d0c146a8.jpg


#40
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков

А давно ваш дядя скончался? В смысле, по дате. Когда это случилось?


Меньше года.
  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых