Перейти к содержимому

Фотография

Мистические истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Заброшенное кладбище(с)
Изображение

В 1951г. молодая бельгийка Бернадетта Лорель проводила свой отпуск в Марселе. Однажды она забрела в маленький парк с большими многовековыми деревьями и присела на скамейку отдохнуть.

Внезапно она заметила маленькую церковь, хотя могла поклясться, что ещё четверть часа назад её здесь не было видно. Удивлённая собственной рассеянностью, девушка направилась прямо к церкви, пересекла аллею, переступила через бордюр... и оказалась на небольшом кладбище.

Контраст был ошеломляющим: только что вокруг были посыпанные песком дорожки парка, подстриженные газоны, аккуратный бордюр, и вдруг – покосившиеся кресты, заросли сорняков. Посреди кладбища стояла небольшая церковь, из открытых дверей доносились заупокойные молитвы по-латыни.

Испуганная девушка хотела повернуть обратно, в этот момент из дверей появилась похоронная процессия. Четыре человека, одетые в рубахи из грубого полотна и какие-то мешковатые штаны, несли гроб, за которым шла молодая плачущая женщина с несколькими ребятишками. Все были одеты в какие-то жалкие рубища, которые она никогда и нигде раньше не видела.

Охваченная страхом, она бросилась бежать обратно. Через пару минут, придя в себя, она огляделась – ни церкви, ни заброшенного кладбища!

На следующий день она обратилась в городской архив. Выяснилось, что перед Французской революцией, именно в этом месте, хоронили бедняков. Позднее кладбище было заброшено, а в конце прошлого века здесь разбили парк. Итак сцена, разыгравшаяся перед испуганной туристкой, могла происходить в действительности только лет двести назад...
  • 8

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
все возможно. вокруг нашего мира может протекать паралельно и другие миры,а так же возможно и прошлое с будущим,и как бы мы не хотели паралели эти иногда пересекаются с нашим миром,вот тут и происходит эта дверь,в другое измерение
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#3
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Человек странно устроен. Пока сам не проверит - не поверит. Ну а кому, не дай Бог, довелось проверить - сам не рад. Если без особых последствий, то все равно жизнь поломана - никто не верит, все пальцами показывают. :)
  • 3
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#4
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
персональные галлюцинации лучше не обсуждать. в библии слово пророк было вроде даже ругательным.
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
...И сегодня никто не в силах объяснить страшный случай, который произошел в столице Филиппин — Маниле. Весь город был погружен в сладкую послеобеденную дремоту, когда тишину прорезал страшный крик. Из подъезда дома выскочила девушка: она что было сил звала на помощь и размахивала руками, словно от кого-то отбиваясь...(с)
Шокированные прохожие никого рядом не видели. Однако на теле девушки один за другим, на глазах у всех, появлялись кровавые следы укусов. На какой-то миг ей, казалось, удалось избавиться от невидимого преследователя. Девушка бросилась в гущу толпы, но не успела сделать нескольких шагов, как вновь принялась извиваться всем телом и звать на помощь. Кричащую и делающую судорожные движения, ее отвели в полицейский участок.

Дежурный немедленно вызвал врача и принялся расспрашивать девушку. Выяснилось, что зовут ее Кларита Виланемоа, что работает она медсестрой и живет вдвоем со своей тетей. По словам Клариты, когда она собиралась выйти из дома, переодевалась, на нее набросился невесть откуда взявшийся человек с огромными глазами и крупными белыми зубами.
"Мы имеем дело с особой формой эпилепсии" — сделал заключение осматривавший Клариту врач. Но объяснить происхождение укусов он так и не сумел.
Клариту положили в больницу. Несколько дней подряд она утверждала, что продолжает видеть своего истязателя, который, по ее словам, парил в воздухе на расстоянии нескольких сантиметров от пола. Затем видение исчезло.
  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
qwinD

qwinD

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
51 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Зовут так ещё Кларита Виланемоа.
exec228, хехе, смаря какие :)
  • 0
Per aspera ad astra

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
жути с утра на меня нагнала. теперь в тувалет пойти боюсь. вдруг тож кто нить на укусит...LOGIKA, спасибо, есть теперь чем заняцца - сидеть и бздеть
  • 1
Изображение

#8
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Да это разве ужас :( ?

А не рассказать ли вам историю про "Черного дембеля" (с) (к-ф "ДМБ") :D
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#9
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
случайно не на улице Вязов это произошло
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#10
Bumer

Bumer

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
а не проще ли дать адрес сайта с этой лабудой?
http://planeta.rambl...ity/school1462/
а хотя.... был у меня случай, такой загадочный, не поверите наверно.. но поведаю.
Как то встретились с друзьями, а надо сказать была пятница 13 уже о многом говорит да?
Так вот.. встретились и решили посидеть пивка попить.
Ну пошли в кабак, пивка попили, водочки естественно... по литру влили на человека.. но не это главное!!
Что случилось потом?!?! ужос просто!!! во первых стены кидались на нас!!! ладно б на одного а то на всех пятерых!!!
Да и ладно стены!! стою я значит, а тут мне по затылку бац!!!! повернулся а это асфальт!!!
ну как такое может быть?
Мистика!!! а вы говорите!!!
А потом вапще Кин Дза Дза началась полная!!!
Эцилопы прилетели и переместили мгновенно...
а дальше память стёрли :(
всем!!
чувствую только что постарел на 11 месяцев, 3 недели 4 дня 14 часов 37 минут!!!
чувствую а вспомнить и доказать не могу :( !!
Да и синяки сами собой образовались, и деньги все пропали куда то!!!
не иначе мистика!!!
вот что у нас происходит!!! да только не верит никто :(((
  • 1
Если вы считаете, что у меня мания величия, то вы, скорее всего, ничтожество.
Пабидитиль модираф... есьжы :)

#11
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот интересную историю нашёл:

http://eugene-df.liv...com/117240.html - и продолжение - http://eugene-df.liv...com/182684.html

И вообще там много такого.

Кстати, истории подобные этой, именно "деревенские", считаю наиболее достоверными.
  • 0
Искренне не ваш.

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Почитал... побоялся, малость... давайте ещё!
  • 1

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Два моряка мне рассказали :

один видел судно сотканное из тумана, бесшумно плывущее по воде. По его словам меньше всего в мире это походило на природное явление.

другой видел в море морского змея огромных размеров.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
прикольно

Сообщение отредактировал забава путятична: 09 September 2009 - 23:50

  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#15
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
родом я из питера ,но увезли маленькой в израиль.очень люблю питер и друзей своих которые там остались ,поэтому часто приезжаю туда.позже купила дом на берегу финского залива под питером в зеленогорске.с этим городом и связана странная история которая со мной произошла.лет пять назад поехала я летом в питер отдохнуть.и вот в один из вечеров приехала ко мне подруга и стала зазывать к знакомым одним на шашлыки.делать особо было нечего отдых же)))мы и поехали.зеленогорск и рядом прилегающие посёлки бывшая финская территория и во времена военных действий дороги в этом районе строил генерал моннергейм..должна сказать что они очень извилистые .ну так вот едем мы к нашим знакомым в ушково ,а вечер глубокий темно уже и где то на выезде из зелика фонари как то тускло освещают дорогу и редко встречаются.вот едем мы по этой дороге разговариваем и вдруг я краем глаза замечаю(я была за рулём) ,как из кустов в сторону дороги метнулось что то большое и чёрное похожее на собаку.и тут мы почувствовали удар о копот машины.я резко затормозила .сидим некоторое время молчим .я собралась выйти из машины а моя подруга как заорёт -нет не над, не выходи, поехали скорее.
несмотря на это я вышла осмотрела капот нашла вмятину ,но крови не было.я посмотрела вперёд и увидела что вметрах десяти впереди идёт мужик прихрамывая в плаще и шляпе.я стала кричать ему -эй ,мужик это твоя собака была?.он мне не ответил и даже не повернулся.
и вдруг моя падружулька выскакивает из машины и начинает пищать -дура,это не мужик это и есть собака эта что под колёса наши прыгнула!
я ,если чесно реалистка ,но мне стало как то не по себе
и вдруг это тело ,которое впереди хромало как то остановилось непонятно,и стало медленно поворачиваться.блин и вот мне чёт так жутко стало прям не знаю почему -может потому что темно ,лес этот,и подружка моя верещащая и собака эта и мужик ...
кароче запаниковала я)))прыгнула в машину развернулась и домой))))

странная история .улыбает иногда.хотя до сих пор понять не могу что это было?
потом гдет через неделю поехала со своими знакомыми на озеро и из уст совсем незнакомых мне людей услышала ещё одну историю про мужика в плаще и шляпе))))но это уже другая история)))

Сообщение отредактировал забава путятична: 09 September 2009 - 23:52

  • 5
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#16
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Вот история из газеты:
Гюнтер Линк, 45-летний набожный католик, отправился в церковь столичной Вены. Там он намеревался вознести молитву Богу за свое чудесное избавление. Дело в том, что за некоторое время до этого Линк застрял в лифте, где провел несколько часов. Это событие очень испугало мужчину.
В Уайнхаузской церкви он подошел к одной из колонн со старинным алтарем и обхватил руками монумент. Внезапно каменный жертвенник, стоявший на вершине колонны, рухнул прямо на голову бедняге. Огромная глыба весом около 400 кг буквально раздавила мужчину. Он погиб на месте.
Тело Линка было обнаружено на следующий день прихожанами церкви, пришедшими на мессу. Случилось это на следующий день после того, как кузина погибшего заявила в полицию о пропаже родственника. Полицейские теперь выясняют все подробности случившегося
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#17
genela

genela

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне нравится читать про мистическое и загадочное на сайте Enigma. Познавательно, интересно и полезно.
  • 0

#18
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А вот любопытно получается...
Заметил одну особенность - стоит только нам с супругой крепко поскандалить, и в доме начинает твориться невесть что: лампочки перегорают на глазах, вещи падают, порой грохот слышится в комнатах - а заходишь - всё на своих местах. Как это объяснить?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#19
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

А вот любопытно получается...
Заметил одну особенность - стоит только нам с супругой крепко поскандалить, и в доме начинает твориться невесть что: лампочки перегорают на глазах, вещи падают, порой грохот слышится в комнатах - а заходишь - всё на своих местах. Как это объяснить?

Барабашка не иначе! :D
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#20
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
%рен его знает. Но жути нагоняет... трижды призадумаешься: чего это вдруг?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых