Перейти к содержимому

Фотография

Мистические истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Меньше года.

Просто я где-то читала, что такие вещи длятся обычно в течение двух лет, день в день. А потом как бы отпускают. Там ещё как-то это объяснялось, что душа окончательно успокаивается и уходит. Вот интересно, как это будет у вас.
  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#42
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
сам не видел но смотрел фильм и читал в газетах статьи ,мистика или совпадение?Легенда о могиле Тамерлана

В 1747 году иранский шах Надиршах забрал загробный камень из нефрита, и в тот день Иран был разрушен землетрясением, а сам шах тяжело заболел. Землетрясение повторилось, когда шах вернулся в Иран, и камень вернули обратно.

Согласно легенде, источник и время возникновения которой не представляется возможным установить, существовало предсказание[9][источник не указан 127 дней] о том, что если прах Тамерлана будет потревожен, начнётся великая и страшная война. Надпись на нефритовой надгробной плите гласит: «Всякий, кто нарушит мой покой в этой жизни или в следующей, будет подвергнут страданиям и погибнет».

Из воспоминаний Малика Каюмова[10], бывшего кинооператором при вскрытии могилы:

Вошёл в ближайшую чайхану, смотрю — там три древних старика сидят. Я ещё отметил про себя: похожи друг на друга, как родные братья. Ну, я присел неподалёку, мне чайник и пиалу принесли. Вдруг один из этих стариков и обращается ко мне: «Сынок, ты ведь из тех, кто вскрывать могилу Тамерлана вздумали?». А я возьми да и скажи: «Да я в этой экспедиции самый главный, без меня все эти учёные — никуда!». Шуткой решил свой страх отогнать. Только, смотрю, старики в ответ на мою улыбку ещё больше нахмурились. А тот, что заговорил со мной, к себе манит. Подхожу ближе, смотрю, в руках у него книга — старинная, рукописная, страницы арабской вязью заполнены. А старик по строчкам пальцем водит: «Вот смотри, сынок, что в этой книге написано. „Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит на волю духа войны. И будет бойня такая кровавая и страшная, какой мир не видал во веки вечные“»…

Он решил рассказать остальным, и его подняли на смех. Это было 20 июня. Учёные не послушались и 22 июня вскрыли могилу, и в этот же день началась Великая Отечественная война. Никто не смог найти тех старцев: хозяин чайханы сказал, что в тот день, 20 июня, он видел стариков в первый и последний раз. Вскрытие гробницы Тамерлана было произведено[11] 22 июня 1941 г. советским учёным-антропологом М. М. Герасимовым. В результате исследования черепа полководца была воссоздана внешность Тамерлана.

Однако, план войны с СССР был разработан в ставке Гитлера ещё в 1940 году, дата вторжения была ограниченно известна весной 1941 г. и окончательно определена 10 июня 1941 г.[12], то есть задолго до вскрытия могилы. Сигнал войскам о том, что наступление должно начаться по плану, передан 20 июня[13]).

По словам Каюмова, он, будучи на фронте, добился встречи с маршалом Жуковым в октябре 1942 года, объяснил ситуацию и предложил вернуть прах Тамерлана обратно в могилу. Это было осуществлено 19—20 ноября 1942 года; в эти дни произошёл перелом в Сталинградской битве.

Другая версия событий была опубликована в 2004 году.[14]
  • 4

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#43
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
С уважением и гордостью говорю, что была на могиле Тамерлана.
Ощущения необычные. Как-то очень прохладно и боязно.
  • 6
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#44
Который

Который

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А почему картинка в первом посте выглядит как скриншот с какой то игры????Ну это точно не реальное фото...

А мистических историй столько разных можно услышать...99% выдуманы...а может и все 100%... :) считаю,что в этом случае надо опираться только на истории со своей жизни...У меня никогда ничего небыло странного и страшного...
  • 1
Изображение

#45
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Который, да Вы, в некоторой степени, счастливчик!!!
  • 0

#46
Который

Который

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Который, да Вы, в некоторой степени, счастливчик!!!

Та я только рад бы,что бы со мной что нибудь мистическое произошло...Но так как самовнушению и внушению извне я не подвержен,то и на мир гляжу трезвыми глазами и мистики со мной не бывает...Так было бы со всеми,если бы они смотрели на мир трезво...А так и сонники,и гороскопы,и линии на руке,и экстрасексы...
"О сколько нам идиотизмов чудных готовит отупленья мир"...
  • 0
Изображение

#47
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Произошло намедни в гашем городе. Сам не видел, но печатали в газете с фотографией. Статью - читал. Потому - привожу дословно:
"На дачном участке женщина сфотографировала приведение. Не столь давно над городом разбушевалась гроза с переходом в крупный град. После окончания града, женщина решила сфотографировать на камеру мобильного телефона нанесённый стихией ущерб. В этот момент сверкнула молния и ударил гром. Женщина увидала, как нечто, похожее на белёсое облако соскользнуло с крыши домика на дачный участок. Это "нечто" медленно двигалось мимо окна домика. Постепенно из бесформенного облака сформировалась человекоподобная фигура, которая двигалась медленно, словно робот. Через некоторое время объект дематерелизовался, не оставив после себя никаких следов на почве.
Женщине удалось сфотографировать это нечто - фото и было напечатано в местной газете "ТВС-Магнетит".

Конечно, любопытно было бы увидеть такое "собственноглазно". А то только смотрю, как кошка по квартире ходит за кем-то невидимым. Она-то уж точно видит!

Сообщение отредактировал А.В-ич: 26 August 2010 - 14:03

  • 2

#48
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Конечно, любопытно было бы увидеть такое "собственноглазно". А то только смотрю, как кошка по квартире ходит за кем-то невидимым. Она-то уж точно видит!

А это "что-то" как-то проявляет себя?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#49
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Иногда какие-нибудь мелкие вещички прячет... Потом возвращает, конечно. А в целом, - мирная, видимо, бестия. Правда, кошастая волнуется - частенько с озадаченной мордой ходит за "невидимкой" по квартире, воздух "нюхачит"... Бдит, одним словом, за ним.
  • 1

#50
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Иногда какие-нибудь мелкие вещички прячет... Потом возвращает, конечно. А в целом, - мирная, видимо, бестия. Правда, кошастая волнуется - частенько с озадаченной мордой ходит за "невидимкой" по квартире, воздух "нюхачит"... Бдит, одним словом, за ним.

Наверное, не "видит", а чувствует, всё-таки.
Животные вообще чувствуют такие вещи непонятно как.
Кошки уносят своих котят из дома, где будет наводнение... Как они узнают? :stuck:
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#51
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Иногда какие-нибудь мелкие вещички прячет... Потом возвращает, конечно.

А это "что-то" зовётся "рассеяность"?=)))
  • 0
Cactum - non est pictum.

#52
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Кошки уносят своих котят из дома, где будет наводнение... Как они узнают? :stuck:

Так новости же слушают!
По третьему каналу телевидения и по первому радио!=)
  • 1
Cactum - non est pictum.

#53
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

А это "что-то" зовётся "рассеяность"?=)))

Это явно не рассеяность. Когда прямо из-под руки что-либо пропадает. Только что вруке держал. Положил на стол и через минуту - уже нету. Всё осмотришь. Под стол дважды слазишь - вдруг смахнул ненароком. Нету. Потм - появляется на том же месте, куды и положил...
  • 2

#54
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Так новости же слушают!
По третьему каналу телевидения и по первому радио!=)

А тем, которые во дворе живут и радио не слушают, как быть? :kill:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#55
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

А тем, которые во дворе живут и радио не слушают, как быть? :kill:

ну, это уже телепатическая связь у кошек, типа нашей сотовой=)))
  • 1
Cactum - non est pictum.

#56
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

ну, это уже телепатическая связь у кошек, типа нашей сотовой=)))

А собаки почему не убегают? Почему гибнут вместе с людьми?
У них что - телепатической связи нет? Или просто жалеют людей?
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#57
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Собаки, они хозяина охраняют. Кошки - дом берегут. Вот потому собаки и гибнут - до последнего пытаются на себя угрозу перетянуть.
Давным-давно слышал, что если у хозяев без видимой причины, казалось бы, погибает кошка или собака, значит, они ценой своей жизни отвели беду от домашнего очага, либо от своего хозяина.
  • 4

#58
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
вспомнила родственницу, у неё кошечка сиамская была, такая лапочка,домашняя , на улицу ни-ни, и вот однажды пропала, а на утро нашли её на дороге (машина сбила), помню плакала девушка и говорит мне :" ты знаешь, а ведь так же погибну" Я списала это на то, что в расстройстве и выпила. Но через(сейчас не помню) несколько лет она действительно погибла в автокатастрофе. Вот как так?
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#59
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, может, в сильном стрессе, она сама себя на такой негатив запрограммировала?
  • 0

#60
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да не знаю... помню что кошку захоронили у них во дворе и она Очень сильно плакала, словно кошка была человеком, не зню, может такая духовная связь была.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых