Перейти к содержимому

Фотография

Кинофантастика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

кстати фильм "Инопланетянка" (реж. Сегель Я., 1985 г.) смотрел кто-нибудь? Я не видела.Еще пока.Говорят сюжет просто потрясающий!

Я видела его, причем по телевизору, давно. Не особенно вот этот фильм меня впечатлил. Зато вот недавно посмотрела фильм Внеземной, вот это сильный фильм. Он в общем-то не о космосе, он о людях... Там как инопланетное существо нашли в поселке Кыштым.
  • 1

#22
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Ы.... а "Человек-амфибия" 1961 года, так ваще по-моему никто еще не смог переплюнуть по своей красоте натуральных подводных съемок и самой идеи человека живущего в окияне-море...

о, это суперфантастический фильм!
кстати, скорей бы современная версия вышла, вроде как в главной роли -Гутиэры снимается Боярская.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#23
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
О! Раз Боярская, значит можно будет не смотреть. Никто другой не может так качественно испортить любой фильм своим присутствием, как она.
А из советской фантастики в своё время очень сильно впечатлил "Через тернии - к звёздам".
  • 2
Я у себя потерялась


Изображение

#24
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а как же "Кин дза дза"? тоже шедевр :)
  • 2
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#25
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А как вам понравилась вольная экранизация романа Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" реж.Ридли Скотта
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#26
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

О! Раз Боярская, значит можно будет не смотреть. Никто другой не может так качественно испортить любой фильм своим присутствием, как она.
А из советской фантастики в своё время очень сильно впечатлил "Через тернии - к звёздам".

Вот это точно..... :yes: абсолютно не харизматическая личность... какая с нее Гуттиэри, ей только какую-нибудь Машу с Уралмаша играть... :D
А тем, кто надумает снимать этот ремейк, не мешало бы сначала само произведение Беляева почитать, чтобы сопоставлять потом типажи......... события ведь происходят в Буэнос-Айресе, а это - Латинская Америка... что-то не тянет Лизавета на латинянку никаким местом.. :no:
Да и потом, старовата Боярская уже для этой роли, да и вроде как она там на сносях, если уже не родила (кажется двойню).... у нее щас в плане - пеленки и распашонки, а не прохождение проб на всяко-разные роли...
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#27
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Да и талантом её матушка природа обделила. Прям так - конкретно пожадничала! :D
  • 1
Я у себя потерялась


Изображение

#28
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков

а как же "Кин дза дза"? тоже шедевр :)

Вот тут - согласна двумя руками. Весь фильм разошелся на цитаты. Одно только - БИ: Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
ДЯДЯ ВОВА: Ну, это на глаз.
УЭФ: Дикари! :D
  • 4
Я у себя потерялась


Изображение

#29
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

о, это суперфантастический фильм!
кстати, скорей бы современная версия вышла, вроде как в главной роли -Гутиэры снимается Боярская.


уже есть одна современная версия, лет 5 назад вышла, меня не впечатлило
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#30
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Не в тему, конечно, но скажу. В фильме "Петр Первый. Завещание" Лиза Боярская мне понравилась. Многое от режиссера зависит.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#31
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне она не понравилась в Иронии судьбы продолжение, но там по определению никто не мог тягаться с оригинальным фильмом. В целом чего бы ей не сыграть Гуттиэре, как раз красавица. В сущности там дело не в ней, а в научных открытиях, которые не принесли Ихтиандру счастья. Так что будет там Боярская, не будет там ее - какая разница.
  • 0

#32
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Мне она не понравилась в Иронии судьбы продолжение, но там по определению никто не мог тягаться с оригинальным фильмом. В целом чего бы ей не сыграть Гуттиэре, как раз красавица. В сущности там дело не в ней, а в научных открытиях, которые не принесли Ихтиандру счастья. Так что будет там Боярская, не будет там ее - какая разница.


Ихтиандра погубили не научные открытия, а люди
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#33
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ихтиандра погубили не научные открытия, а люди

Люди. Потому что он не такой как они. Благодаря жабрам. То есть вот этому вот научному эксперименту. И той среде, в которой он плавал. Отличной от среды людей.
С другой стороны, может ты и прав, может быть он и без жабр был бы не такой, как они.
  • 0

#34
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне в свое время еще понравился фантастический сериал "Vизитеры"-но к сожалению проект очень быстро свернули...
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#35
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а еще из старых - "Через тернии к звездам"
какая там инопланетянка страшная была

а из последний конечно Аватар понравился, если его тоже можно к фантастике отнести, конечно.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#36
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Люди. Потому что он не такой как они. Благодаря жабрам. То есть вот этому вот научному эксперименту. И той среде, в которой он плавал. Отличной от среды людей.
С другой стороны, может ты и прав, может быть он и без жабр был бы не такой, как они.

И опять у Мари свое особенное видение проблемы... :D

Да будет тебе известно, Мари, что Ихтиандра погубило вовсе не то, что он был ни такой как все и обитал в отличной от других людей среде обитания, а то, что как раз благодаря своей способностью обитать там, т.е. его жабрам, алчные люди хотели его нещадно эксплуатировать, добывая со дна океанских глубин затонувшие сокровища.... т.е. тут дело было элементарно в людской жадности.

Из последних, мною просмотренных фантастических фильмов, мне понравился фильм "Особое мнение" с Томом Крузом.
Задумка там интересная. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления. Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве. В общем-то, герой Круза и оказывается как раз в такой ситуации. Хороший фильм. :yes:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#37
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
5 элемент - суперфантастика!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#38
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И опять у Мари свое особенное видение проблемы... :D

Я как-то не пойму,что тебя в этом удивляет. Для хорошего разговора нужно,чтоб у всех было свое особенное видение. Не с клонами же разговаривать.

Да будет тебе известно, Мари, что Ихтиандра погубило вовсе не то, что он был ни такой как все и обитал в отличной от других людей среде обитания, а то, что как раз благодаря своей способностью обитать там, т.е. его жабрам, алчные люди хотели его нещадно эксплуатировать, добывая со дна океанских глубин затонувшие сокровища.... т.е. тут дело было элементарно в людской жадности.

А это твое мнение, Шпилька, спасибо за него. У меня другое, уже написано.
Тем не менее, твое тоже интересно. Тем более так не бывает, чтоб человека поставила на грань одиночества какая-то только одна проблема. Как правило, их действительно несколько.

Из последних, мною просмотренных фантастических фильмов, мне понравился фильм "Особое мнение" с Томом Крузом.
Задумка там интересная. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления. Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве. В общем-то, герой Круза и оказывается как раз в такой ситуации. Хороший фильм. :yes:

Неясно, как Шпилька может смотреть фильмы с таким названием, как "Особое мнение", если она так не любит особенное видение проблем. Но, видимо, может. Мне кажется, я помню такой фильмец, только смотрела не с самого начала. Да-да,что-то такое в этом было. Но слабое, это мое особенное видение, слабый фильм. А кому-то нравится, бывает.

Сообщение отредактировал newmary: 09 June 2012 - 04:49

  • 0

#39
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

5 элемент - суперфантастика!

Это точно) Там такой шикарный конец)
Ну и вообще, фильм талантливый...
  • 0

#40
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Я как-то не пойму,что тебя в этом удивляет. Для хорошего разговора нужно,чтоб у всех было свое особенное видение. Не с клонами же разговаривать.

А это твое мнение, Шпилька, спасибо за него. У меня другое, уже написано.
Тем не менее, твое тоже интересно. Тем более так не бывает, чтоб человека поставила на грань одиночества какая-то только одна проблема. Как правило, их действительно несколько.

Да меня, собсстна, уже давно в тебе ничего уже не удивляет, я достаточно уже тут изучила твой психотип и просто констатирую это тут как факт. А факт заключается в том, что ты на любое общественное мнение, которое кстати складывалось не одно поколение, противопоставляешь свое мнение... ну, штоб отличацца наверное, выделицца таким образом, ну штоб заметили што-ле.... типа, штоб интрига в разговоре получилась... ога.. :D
Но, однако ж ты не удосуживаешься даже предположить, а кому нах нужно это все, все эти твои ОСОБЫЕ заморочки в твоем ОСОБОМ вИдении..... видать тебе просто достаточно того кайфа, который ты же сама от них и испытываешь. И только-то.

Неясно, как Шпилька может смотреть фильмы с таким названием, как "Особое мнение", если она так не любит особенное видение проблем. Но, видимо, может. Мне кажется, я помню такой фильмец, только смотрела не с самого начала. Да-да,что-то такое в этом было. Но слабое, это мое особенное видение, слабый фильм. А кому-то нравится, бывает.

Ну, тебе много вот почему-то не ясно, хоть ты себя тут и позиционируешь как супер-пупер психолога. :D
И с чего это ты тут взяла, что Шпилька не любит чьего-то там особого видения проблем..? Шпилька тут где-то об этом упоминала..? Или ты опять услышала звон, да так и не поняла, о чем это он..?? :crazy:

Ну и конечно же, кому как ни тебе тут рассуждать об одном из фильмов гениального (и не только я так считаю) режиссера Стивена Спилберга, бюджет которого составил $102 000 000, в котором снимались такие именитые мировые актеры, как Том Круз, Колин Фаррелл, Тим Блейк Нельсон, которые уже априори не снимаются где попало и у кого попало.... и даже такая мировая кинозвезда как Мэрил Стрип претендовала на одну из ролей.
Но, куле, какая-то ньмаринка из рассейской глубинки, сказала туд всем, шо "фильмец" слабый и ниипётИзображение , даже при этом не удосужившись его посмотреть-то толком.... :rofl:

Ну што ж, будем считать, что это твое такое ОСОБОЕ МНЕНИЕ, отличное в корне от других..... :jokingly:

Сообщение отредактировал Шпилька: 09 June 2012 - 15:04

  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых