Перейти к содержимому

Фотография

Кинофантастика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Рейн, к тебе как к любителю фантастики вопрос. Как ты относишься ко всем этим Хищникам и Чужим?
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Чужой зе бест, там есть сигурни уивер в труселях, хищник не нра.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Лучше б там был Чужой в труселях! А "Космическую Одиссею 2001" смотрел?
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
смотрел конечно)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Вот это я считаю фильм на все времена! Продолжение тоже ничего, хотя слабее, режиссер другой. А так, лучше фильма Кубрика у американцев ничего не видел из космической фантастики. Правда, "Солярис" Содерберга не видел.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Тяжёлый фильм у Кубрика получился. Фильм конечно гениальный но смотреть его тяжело. Солярис Соделберга можешь глянуть, в принципе, как для голливуда фильм не плохой, но по части "груза" до Тарковского ему далеко.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Ну не знаю...Мне вот "Прометей" тяжело было смотреть, а Кубрика как раз легко
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#8
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Киноманы..... ыыыы..... вы есчо "Приключения Электроника" и "Гостью из будущего" тут вспомните... :D
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А "Звездные войны нравятся?"
мне не очень)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
нравятся))))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Киноманы..... ыыыы..... вы есчо "Приключения Электроника" и "Гостью из будущего" тут вспомните... :D


Отличные фильмы, кстати. Сейчас для детей вообще не снимают.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#12
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

А "Звездные войны нравятся?"
мне не очень)))


Мне тоже не очень
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#13
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а зря,вполне себе хорошие фильмы.
  • 1
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#14
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Сейчас для детей вообще не снимают.

Эт да.
Ну а кто будет этим так самозабвенно у нас заниматься..... ведь Ролана Быкова-то уже нет.... :(
А мне так ваще всегда нравились те далекие фантастические фильмы, я на них выросла..... и ничё... есть зато что вспомнить..... :smoke:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#15
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Вчера даже посмотрел "Туманность Андромеды" 1967 года. Наивный фильм, а все равно класс!
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#16
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Ы.... а "Человек-амфибия" 1961 года, так ваще по-моему никто еще не смог переплюнуть по своей красоте натуральных подводных съемок и самой идеи человека живущего в окияне-море...
  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#17
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне тоже не очень

Мне нравится Стар Трек. Впрочем, мне так же нравится сериал Lexx, это другого типа фантастический сериал...
  • 0

#18
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вчера даже посмотрел "Туманность Андромеды" 1967 года. Наивный фильм, а все равно класс!

Есть совсем наивный фильм, Петля Ориона называется. Там чувак оказывается в разгерметизированном отсеке космического корабля и почему то не взрывается. Более того, потом его за ручку приводят инопланетяне обратно на корабль, практически по космическому пространству. Но тем не менее, очень вставляет.
Из детской фантастики меня всегда прикалывали Отроки во вселенной. Гостья из будущего, это вообще такой символ поколения, но вот Отроки во вселенной, это такая песня советской космонавтике. Где корабль укомплектован положительными школьниками и одним отрицательным неотличником. И все эта команда высаживается где-то у черта на куличках, а там - планета роботов, осчастливившая людей, те и померли. Ну и там забавно, как этот экипаж школьников себя спасает, по какой-то причине не хочет быть осчастливленным, и кнопок "спасибо" им не надо, ни в какую они осчастливливаться не соглашаются, и благодаря смекалке неотличника как-то дают оттуда деру. Еще там очень хорошо сыграл Смоктуновский.

Сообщение отредактировал newmary: 07 June 2012 - 08:37

  • 1

#19
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А какие фантастические фильмы советского аериода вы помните или до сих пор нравятся вам?

прочла в интернете - оказывается официальным годом рождения кинофантастики считается - 1896 год.
Первыми советскими фантастическими фильмами стали: кинофильмы "Железная пята" (по Д. Лондону, реж. Гардин В., Леонидов Л. и др., 1919 г.)
и мультфильм "Межпланетная революция" (реж. Комиссаренко З., Меркулов Ю., Ходатаев Н., 1924 г.)

вот так)
кстати фильм "Инопланетянка" (реж. Сегель Я., 1985 г.) смотрел кто-нибудь? Я не видела.Еще пока.Говорят сюжет просто потрясающий!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#20
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Рейн, к тебе как к любителю фантастики вопрос. Как ты относишься ко всем этим Хищникам и Чужим?

Вот вопрос был не ко мне, но не пройду мимо, потом уже спать.
Я считаю, что Чужой, Чужие и так далее - очень мощное по воздействию кино. Оно про реальность страхов проникновения чужого. При этом выведен совершенный организм, которому все ни по чем. И корабль Ностромо, который тоже мало чем походит на корабли типа Энтерпрайз. Счастливого будущего нет и в помине и некая корпорация диктует космонавтам правила игры, платит им зарплату, космонавты переругиваются между собой и в целом, вовсе не супергерои. А потом все заканчиваетя как всегда, герой один, неизвестный космос, и наступает поворот сознания на тему того, что ты не должен опираться ни на кого кроме себя Так и в Космической Одиссее 2001 года понятно, что компьютерам тоже доверять нельзя...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых