Перейти к содержимому

Фотография

Кинофантастика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

5 элемент - суперфантастика!

да)) :plus1:
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#42
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да меня, собсстна, уже давно в тебе ничего уже не удивляет, я достаточно уже тут изучила твой психотип и просто констатирую это тут как факт.

Аналогично.

А факт заключается в том, что ты на любое общественное мнение, которое кстати складывалось не одно поколение, противопоставляешь свое мнение... ну, штоб отличацца наверное, выделицца таким образом, ну штоб заметили што-ле.... типа, штоб интрига в разговоре получилась... ога.. :D

Ссылку дай на этот факт, что твое мнение равно мнению общества, которое складывалось не одно поколение.

Но, однако ж ты не удосуживаешься даже предположить, а кому нах нужно это все, все эти твои ОСОБЫЕ заморочки в твоем ОСОБОМ вИдении..... видать тебе просто достаточно того кайфа, который ты же сама от них и испытываешь. И только-то.

Почему не удосуживаюсь, я точно знаю, что особенные мнения людей не нужны манипуляторам, делающим из общетва толпу, а из личности - быдло. Соответственно я точно знаю, что те, кто быдлом быть не хочет, всегда имеют особое мнение. И с ними интересно общаться. Это первое. И второе, да, люди с особенным мнением действительно популярны и от этого кайфуют. Правда они же и страдают от завистников.

Ну, тебе много вот почему-то не ясно, хоть ты себя тут и позиционируешь как супер-пупер психолога. :D

Да, мне вот это все ясно, хотя я себя не позиционирую как супер-психолога.

И с чего это ты тут взяла, что Шпилька не любит чьего-то там особого видения проблем..? Шпилька тут где-то об этом упоминала..? Или ты опять услышала звон, да так и не поняла, о чем это он..?? :crazy:

А, ну это. На самом деле пойми, психологи тоже умеют шутить. Хмм)

Ну и конечно же, кому как ни тебе тут рассуждать об одном из фильмов гениального (и не только я так считаю) режиссера Стивена Спилберга, бюджет которого составил $102 000 000, в котором снимались такие именитые мировые актеры, как Том Круз, Колин Фаррелл, Тим Блейк Нельсон, которые уже априори не снимаются где попало и у кого попало.... и даже такая мировая кинозвезда как Мэрил Стрип претендовала на одну из ролей.

Люди всегда так, приводят чужое мнение, которое совпадает с их собственным. До черта людей считает и так, как считаю я. Это обычные частные мнения из серии нравится/не нравится, неясна причина твоего удивления на тему того, что кому-то не нравится, и таких людей точно что не одна я.

Но, куле, какая-то ньмаринка из рассейской глубинки, сказала туд всем, шо "фильмец" слабый и ниипётИзображение , даже при этом не удосужившись его посмотреть-то толком.... :rofl:

Да. Я всегда так говорю человеку, который считает, что его имха - то есть его частное мнение - это мнение общества. А мнение моего общества, то есть тех людей, которые общаются со мной, могут быть и такими "слабый фильм".

Ну што ж, будем считать, что это твое такое ОСОБОЕ МНЕНИЕ, отличное в корне от других..... :jokingly:

Да, будем так считать, что Шпилька взяла за всех других ответственность, а я только за себя, и за ту группу лиц, которым этот фильм показался скучноват.

Сообщение отредактировал newmary: 09 June 2012 - 19:50

  • 0

#43
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
бляха муха, ну хоть эту тему не засирайте
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#44
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

бляха муха, ну хоть эту тему не засирайте

Ну, тут надо действия какие-то производить, нападки на чужое мнение идут. А я например, считаю, что тот фильм как фантастика, ему низачот) Хотя может кому и нравится, имхо, скорее экшен, чем фантастика.

Сообщение отредактировал newmary: 09 June 2012 - 19:54

  • 0

#45
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
я вообще не понимаю как в фантастике могут быть русские имена, Вася, Петя, Маша, у меня сразу ха ха начинается)) я его дальше серьёзно не могу воспринимать. Ну классику ещё ладно, а вот современные писатели, от цензуры уже не зависят. Да и вообще, фантастика это космос, звездолёты и бластеры, а всё остальное - пффф))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#46
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я вообще не понимаю как в фантастике могут быть русские имена, Вася, Петя, Маша, у меня сразу ха ха начинается)) я его дальше серьёзно не могу воспринимать. Ну классику ещё ладно, а вот современные писатели, от цензуры уже не зависят. Да и вообще, фантастика это космос, звездолёты и бластеры, а всё остальное - пффф))

А. Ну а как же наши фильмы? Типа тех же Отроков во вселенной или Через тернии к звездам?
Да и эти как их, Черная радуга фильм, там же сплошные наши. В космосе и дома.
Современные режиссеры правда как-то фантастику у нас сейчас вроде и не снимают. Я имею в виду, с космосом. Накрылся наш космос вероятно.

Сообщение отредактировал newmary: 09 June 2012 - 20:02

  • 0

#47
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
год какой? я же написал всё
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#48
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

год какой? я же написал всё

Ну, так их просто нету сейчас, таких фильмов. А были бы, как знать...
Фантасты же пишут кстати. Взять, Лукьяненко экранизировать...
  • 0

#49
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Лукьяненко? пффф, да ну, это не фантаст а недоразумение
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#50
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лукьяненко? пффф, да ну, это не фантаст а недоразумение

Нуда. Скажешь тоже. Если как следует экранизировать его Звезды - холодные игрушки, могло б такое получится, что в духе Стар Трека прямо. Там планетка помнится была, у ее жителей не было в лексиконе слова "дружба" а только "стремление к дружбе", и она под это дело все соседние планеты того... стремилась к дружбе очень. А земляне считались отсталой нацией. Их там держали как космических перевозчиков, земляне хорошо переносили джамп тогда, когда другие инопланетяне падали в обморок. Ну и... В общем, там много чего) И если на это бы денег с размахом, уу... Что за кино могло бы получится)
  • 0

#51
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
не поминайте лукьяненко, когда говорите о литературе вообще, и о фантастике в частности. забудьте это имя. В мире столько хороших авторов, зачем читать такую чушь.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#52
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не поминайте лукьяненко, когда говорите о литературе вообще, и о фантастике в частности. забудьте это имя. В мире столько хороших авторов, зачем читать такую чушь.

Потому что этот парень пишет космическую фантастику в данное время и в данной стране.
Вернее в странах, так как родился чувак в Казахстане. Но это впрочем, неважно, важно тут то, что у него есть реальные современные рассказы о космосе, и даже из последних вещей весьма интересная вещь про компьютерную игру про космос, где человек раздваивался, и одна его часть попадала в реальный космос, ну а тут он садился к компу и играл.
Современно, и если снять хорошо, приятно было бы посмотреть на экране, чем хуже Стар Трека.
Другое дело, что в стране с режиссерами напряженка, так же как и с кино в целом, рекламой надо отбивать.
  • 0

#53
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
ладно, это ваше дело. но лукьяненко для меня - это не писатель вообще
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#54
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ладно, это ваше дело. но лукьяненко для меня - это не писатель вообще

Ну я просто не вижу других современных писателей, по которым можно было бы поставить что-то именно с бластерами и про космос. А так как поставлены вещи не про космос, и герои вполне отзываются на имена типа Антон и Светлана, я и подумала, что вполне можно вывести и Андрея, или кто там еще у Лукьяненко герои. Какой-то хулиган, который случайно попал на другую планету, и прочие и прочие. Почему бы и нет. Русские имена точно так же звучат в космосе, как и другие.
  • 1

#55
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да мало того это именно Лукьяненко написал замечательную серию про ночной,дневной и сумеречный дозор.только за эти произведения ему :plus1:
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#56
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Русские имена точно так же звучат в космосе, как и другие.

Да ну, никак они не звучат. Ну вот представь что Люка Скайукера звали бы Сенька Шалый, Оби Вана-Кеноби Володькой, а сенатора Палпатина - Мирон Давыдычем. :wall:
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#57
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Да мало того это именно Лукьяненко написал замечательную серию про ночной,дневной и сумеречный дозор.только за эти произведения ему :plus1:

да ну нафиг, вы что, вот сейчас, серьёзно? :(
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#58
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Черная радуга фильм, там же сплошные наши.



Лунная радуга, хороший фильм
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#59
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Лукьяненко не писатель, согласен. А русские имена в космосе, почему бы и нет? Кларк даже свои звездолеты в "Космической Одиссее" именами русских диссидентов назвал.
  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#60
Graf de la Fer

Graf de la Fer

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
159 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лукьяненко? пффф, да ну, это не фантаст а недоразумение

Почему,процентов 75 из того,что я читал евоного,понравилось(правда не на пятёрку)
  • 0
ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА,ЗВЁЗД ПОЛНА.
В НЕЙ ЗВЁЗД ЧИСЛА НЕТ-БЕЗДНЕ ДНА.
TTT




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых