Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные Сновидения - Практика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну что, кто-нибудь писал сны, 3 дня ведь прошло? ))
  • 0

#42
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я всегда их пишу) Шибко вставляет где-то спустя полчаса кстати после пробуждения. Общее настроение дает как бы коридор вспоминанию сна, выходят из полузабытья детали. Часто очень важные в этот день, и чаще всего бывает один важный сон, редко два.
  • 0

#43
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я всегда их пишу) Шибко вставляет где-то спустя полчаса кстати после пробуждения. Общее настроение дает как бы коридор вспоминанию сна, выходят из полузабытья детали. Часто очень важные в этот день, и чаще всего бывает один важный сон, редко два.


Глубоко пошла)) Скажем так, ты приблизилась к теме Фона сновидений и получения реальной инфы)
  • 0

#44
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Впомнились студенческие времена, марихуанна и Карлос Кастанеда )))
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#45
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Впомнились студенческие времена, марихуанна и Карлос Кастанеда )))



Надо же было чем то оправдать своё стремление попробовать))
  • 0

#46
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Глубоко пошла)) Скажем так, ты приблизилась к теме Фона сновидений и получения реальной инфы)

Скажем так, я ее давно уже получаю, со снами работаю менее, чем с самой тканью реальности, сейчас думаю, не приобрести ли мне некие вещи, улучшающие работу с архетипами. Это такие устойчивые образы, которые могут давать глубокий анализ снов... и не снов...

Сообщение отредактировал newmary: 04 June 2012 - 18:49

  • 0

#47
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Скажем так, я ее давно уже получаю, со снами работаю менее, чем с самой тканью реальности, сейчас думаю, не приобрести ли мне некие вещи, улучшающие работу с архетипами. Это такие устойчивые образы, которые могут давать глубокий анализ снов... и не снов...


А ты можешь назвать архетипы?))
  • 0

#48
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А ты можешь назвать архетипы?))

Мне лень много писать, я сейчас нахожусь под Отшельником. Это некий процесс, который включает в себя состояния людей, когда они отключены от сильных переживаний мира сего для ощущения собственной целостности и независимости ни от чего внешнего. То есть вполне текущий архетип, или состояние, которое характерно для людей периодически. Вспомнила. Есть достаточно противоположный архетип, это трикстер, это очень активный персонаж, двигающий мир вперед. Остальные мне совсем лень наверное писать, тем более что неясно, какая цель...

Сообщение отредактировал newmary: 05 June 2012 - 02:04

  • 0

#49
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне лень много писать, я сейчас нахожусь под Отшельником. Это некий процесс, который включает в себя состояния людей, когда они отключены от сильных переживаний мира сего для ощущения собственной целостности и независимости ни от чего внешнего. То есть вполне текущий архетип, или состояние, которое характерно для людей периодически. Вспомнила. Есть достаточно противоположный архетип, это трикстер, это очень активный персонаж, двигающий мир вперед. Остальные мне совсем лень наверное писать, тем более что неясно, какая цель...



Понятно, что все очень сложно...для меня)))
  • 0

#50
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Понятно, что все очень сложно...для меня)))

Мне лично сложно день пересматривать, легче вспомнить сон, какой вспомнился, чем лежать и вспоминать весь день сначала. Если забылся сон, ну его) Другой приснится)
  • 0

#51
Кэрол

Кэрол

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне лично сложно день пересматривать, легче вспомнить сон, какой вспомнился, чем лежать и вспоминать весь день сначала. Если забылся сон, ну его) Другой приснится)


А некоторые не могу вспомнить ни одного сна, ни сегодняшнего ни вчерашего.

Практика у нас не пошла)
  • 0

#52
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А некоторые не могу вспомнить ни одного сна, ни сегодняшнего ни вчерашего.

Практика у нас не пошла)

Я думаю, это значит, что им не надо именно эти сны вспоминать... А практика у каждого как-то идет...
  • 0

#53
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

А некоторые не могу вспомнить ни одного сна, ни сегодняшнего ни вчерашего.

Практика у нас не пошла)

Вот именно поэтому я и не стараюсь даже записывать свои сны.....
Потому что, записывать-то по идее нужно все в мельчайших подробностях для подробного анализа, а иначе смысла нет ваапще все это делать..... а некоторых подробностей-то ты уже так явственно не помнишь.... т.е, вот что-то там было такое, а что... как это все записать.... :think:
Поэтому... :pardon:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#54
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тут дело в том, что нужно записывать чувства.
  • 0

#55
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Тут дело в том, что нужно записывать чувства.

Да шо вы ховорите... :D а на чем чувства обоснованы, позвольте-ка поинтересоваться, не на увиденном ли чем-то там или услышанном..?
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#56
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
людям снятся разные вещи. не всем и не всегда снится ромашковое поле под бирюзовым небом
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#57
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да шо вы ховорите... :D а на чем чувства обоснованы, позвольте-ка поинтересоваться, не на увиденном ли чем-то там или услышанном..?

Чувства ни на чем не обоснованы, просто когда человек спит, задействована его нелогическая часть мозка. И путем вспоминания чувств и вытаскивается цепочка того, что во сне происходило.
  • 0

#58
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

людям снятся разные вещи. не всем и не всегда снится ромашковое поле под бирюзовым небом

Это точно. И вот я и писала поэтому, не всем нужно вспоминать все сны. Впрочем те которые нужно, всегда вспоминаются, даже если это и не ромашковое поле под бирюзовым небом (хотя символ хороший, красивый символ).
  • 0

#59
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Чувства ни на чем не обоснованы, просто когда человек спит, задействована его нелогическая часть мозка. И путем вспоминания чувств и вытаскивается цепочка того, что во сне происходило.

Ты, Мари, пургу тут опять не гони..... тут не об этом сейчас речь... речь о том, чтобы записать на бумаге свой сон, а не какие-то там чувства, от него возникшие..... тема-то так и называется "Осознанные сновидения", а не "Осознание своих чувств во сне".

Опять тебя уносит куда-то в сторону... :D
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#60
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Сновидения занимают в среднем два часа ночного сна , длящегося 7,5 часов. Сны видят все, но многие люди не запоминают своих снов . Если спящего разбудить посреди быстрого сна , он вспомнит очень яркий сон . Если его разбудить через 5 минут после окончания периода быстрого сна , у него останется лишь смутное воспоминание сновидения, а если его разбудит через 10 минут, он ничего не вспомнит.
Это абсолютно нормально для человека.
и чем тут управлять? Разве только что своей диетой,распорядком дня ,ну или здоровьем вообще.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых